Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

быстрые и полезные завтраки для всей семьи

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

быстрые и полезные завтраки для всей семьи

      Поделиться:
Автор Сообщение
Tati
Должник
Должник


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 2872
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 15:48    Re: быстрые и полезные завтраки для всей семьи Ответить с цитатой

Как правило, на приготовление завтрака всегда очень мало времени. А в выходные дни просто не хочется тратить на это дело время. Но позавтракать вкусно ооочень хочется! И накормить семью особенно в выходные дни вкусным завтраком особенно важно - после трудовой недели так приятно утречком собраться всем за столом и съесть чего-нибудь вкусного. Как приготовить завтрак быстро, но вкусно и незабыть о полезно? Предлагаю, давайте делиться здесь своими рецептами. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tati
Должник
Должник


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 2872
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 15:53    Re: быстрые и полезные завтраки для всей семьи Ответить с цитатой

У нас в семье самые любымые выходные завтраки блинчики и гренки (готовит папа), каши мои не едят, не особо то разнообразно...вот хотелось бы еще подчерпнуть идейки приготовления чего-нибудь быстренького на завтрак и еще и желательно полезного daisy
Присоединяейтесь!!! Wink daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataly2000
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 1484
Откуда: пос. Чкаловский

СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 0:07    Re: быстрые и полезные завтраки для всей семьи Ответить с цитатой

Tati писал(а):
У нас в семье самые любымые выходные завтраки блинчики и гренки (готовит папа), каши мои не едят, не особо то разнообразно...вот хотелось бы еще подчерпнуть идейки приготовления чего-нибудь быстренького на завтрак и еще и желательно полезного daisy
Присоединяейтесь!!! Wink daisy


Tati
а омлет ваши домочацы не любят? И вкусно, и полезно, и быстро (особенно когда папа его готовит hysterical hysterical hysterical ) Кстати, доча моя принимает активное участие в приготовлении такого завтрака. Она и яйца взбить может и молочка влить, под присмотром, конечно, но зато потом какая гордая, что для всей семьи завтрак приготовила sun Ну и разнообразить можно добавками всякими: то колбаску мелко порезанную добавляем, то зелень, то сыр... придумать можно много чего. Хотя мои больше любят просто классический омлет без изысков smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бабочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 1666
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 12:44    Re: быстрые и полезные завтраки для всей семьи Ответить с цитатой

Девочки,есть вкусное,быстрое и полезное блюдо,называется Ёка.
Нужен лаваш тонкий,сырые яйца,сыр(адыгейский,домашний или сулугуни.Иногда делаю с домашним крупнозернистым творогом,тоже вкусно.)
Отрезаем от лаваша кусок чуть больше тетрадного листа
На сковорду маленький кусочек СЛИВОЧНОГО масла
Как масло растопится,лист лаваша мочим водой прямо из под крана,стряхиваем и на сковороду(края обычно свисают чуть чуть)
Обжарив слегка с одной стороны,лопаткой переворачиваем и кладем тёртый сыр(из перечисленного любой или творог домашний)на середину,сверху аккуратно яйцо разбиваем,чуть солим(если сыр пресный) и заворачиваем края квадратиком,как конвертик
Всё это делаем быстро и прямо на плите.
Как поджарится,переворачиваем и обжариваем с другой стороны.
Получается очень вкусная штучка.Есть можно со сметаной и без.Я люблю с сладким кофе.Ребятишек не особо заставишь творог есть,а Ёку едят с удовольствием.Делается очень быстро!Каждому отдельно,по количеству едоков. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марго
Должник
Должник


Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 574
Откуда: САО, САДКО

СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 13:09    Re: быстрые и полезные завтраки для всей семьи Ответить с цитатой

творожно-манная запеканка - очень просто и быстро, а вкусно-то как!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tati
Должник
Должник


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 2872
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 13:16    Re: быстрые и полезные завтраки для всей семьи Ответить с цитатой

Nataly2000
с омлетом у нас тоже туго, мои не едят, а я бы с удовольствием (обожаю с грибами и луком), но отдельно себе что то не делаю. Из яиц по быстрому, мои еще вместе любят поджаренные съесть, тут им формочки купила для омлетов и яиц для жарки, так повеселиться для разнообразия smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tati
Должник
Должник


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 2872
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 13:18    Re: быстрые и полезные завтраки для всей семьи Ответить с цитатой

бабочка
надо попробовать smile
Марго
в духовке или микроволновке? как вы делаете? все хочу найти рецепт как в садике делают, у меня доче очень уж она нравится daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tati
Должник
Должник


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 2872
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 13:21    Re: быстрые и полезные завтраки для всей семьи Ответить с цитатой

бабочка
Ека, прикольное название - это из какой кухни? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dayzz
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 403
Откуда: Омск, ОАО

СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 13:37    Re: быстрые и полезные завтраки для всей семьи Ответить с цитатой

бабочка, спасибо за рецептик.
smile Обязательно попробую.
У нас на завтрак чаще всего мюсли или каша с фруктами. Иногда, конечно, бывает лень готовить, тогда в ход идут обычные бутерброды с маслом и сыром.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4792
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 13:39    Re: быстрые и полезные завтраки для всей семьи Ответить с цитатой

Tati писал(а):
бабочка
Ека, прикольное название - это из какой кухни? oops


Это армянская кухня, мы к Еке на юге пристрастились, я еще помимо сыра туда колбаски ложу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4792
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 13:44    Re: быстрые и полезные завтраки для всей семьи Ответить с цитатой

Я часто горячие бутерброды делаю. На кусочки хлеба сыр, колбаску, помидоры и в духовку. Пока умываемся, собираемся, чайник греется - как раз все готово.

Еще делаю токий омлет как блин, и в него салат из огруцов и помидоров с вечер приготовленный заворачиваю

Еще есть вкусные, простые и супердешевые бутеры. Берется одна морковка и одна сырая карошка. Натираются на крупной терке, добавляется одно яйцо, соль. Начинка перемешивается и намазывается крупным слоем на кусочки черного хлеба. Потом бутеры жаряться на сковородке начинкой вниз.

Но ребенок предпочитает всему просто овсянку на молоке.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бабочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 1666
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 13:44    Re: быстрые и полезные завтраки для всей семьи Ответить с цитатой

Карамель
Ёка распространена на юге,верно,мы тоже там стырили рецептик... Wink
Карамель писал(а):
я еще помимо сыра туда колбаски ложу.
ну вы гурманы....Я колбасу почти не покупаю...это наверное у всех так,кто работает с продуктами питания,с их производством и хранением hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марго
Должник
Должник


Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 574
Откуда: САО, САДКО

СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 13:57    Re: быстрые и полезные завтраки для всей семьи Ответить с цитатой

Tati
пачка творога, 3 ст. ложки сметаны, яйцо, соль-сахар-сода. манку примерно 3 ст. ложки, чтобы тесто получилось, некрутое, потом все блендером перемешиваю и в духовку, чем-то чизкейк напоминает, если творог и сметана не кислят)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tati
Должник
Должник


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 2872
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 19:37    Re: быстрые и полезные завтраки для всей семьи Ответить с цитатой

Блин духовка это супер, но так нагревает помещение, особенно сейчас в жару то Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tati
Должник
Должник


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 2872
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 19:39    Re: быстрые и полезные завтраки для всей семьи Ответить с цитатой

бабочка
Цитата:
Я колбасу почти не покупаю...это наверное у всех так,кто работает с продуктами питания,с их производством и хранением

вот, вот тоже сталкивалась, мы тоже колбасу и колб. изделия стороной обходим, к сож. опыт, а также мясные фарши и заморозку из фарша no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

быстрые и полезные завтраки для всей семьи

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543