Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Омск-Чёрное море на машине

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в России и странах СНГ ->

Омск-Чёрное море на машине

      Поделиться:
Автор Сообщение
НИКаВера
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.03.2013
Сообщения: 35
Откуда: Первомайка

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 12:59    Re: Омск-Чёрное море на машине Ответить с цитатой

sanflauas
Какой авто у вас? Сколько на сотку ест ГСМ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 13:01    Re: Омск-Чёрное море на машине Ответить с цитатой

НИКаВера
абрикосы в прошлом году были около 70 р за кило..
супер-пуперовские помидоры - у нас таких нет - 35-40 р за кило
картошка молодая дорогая там.. мелочь за 35-45 рублей кило
черешня как у нас цена, отходит уже

Знакомые говорят с крыма везут суперовскую клубнику - крупнючую и очень вкусную и очень дешево...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 13:02    Re: Омск-Чёрное море на машине Ответить с цитатой

НИКаВера
вортекс тинго (аналог Rav-4), передний привод только
по трассе где-то 6-8 с кондишином естественно, в общем в среднем наверное 8... т.к. там горы-буераки всякие...

мы не гоним.... в среднем около 100 км в час.. может до 110


Последний раз редактировалось: sanflauas (Вт Июн 24, 2014 13:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
НИКаВера
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.03.2013
Сообщения: 35
Откуда: Первомайка

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 13:03    Re: Омск-Чёрное море на машине Ответить с цитатой

РоминаМама писал(а):
Лена, Вы так хорошо рассказываете. Я тоже вот загорелась поездкой в Кучугуры...

+100500
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НИКаВера
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.03.2013
Сообщения: 35
Откуда: Первомайка

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 13:06    Re: Омск-Чёрное море на машине Ответить с цитатой

sanflauas
Спасибо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НИКаВера
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.03.2013
Сообщения: 35
Откуда: Первомайка

СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2014 11:19    Re: Омск-Чёрное море на машине Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
по прошлому году могу сказать..

Всё же отпишитесь по приезду! sun потому как изменения цены будет 100%, хотелось бы узнать на сколько! Планируем на следующий посетить 2 моря! Так что Ваша инфа на вес золота! daisy Очень кратко без лишней воды и интересно! И ещё - пожелание! Отдохните там по полной! Чтоб песочек в плавках, и вода в ноздрях))))) В целом чтоб зарядились на год энергией от солнца и здоровьем от моря! И кучу положительных эмоций чтоб привезли! легкой дорожки, удачи!"!!!!! sun sun sun daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2014 20:49    Re: Омск-Чёрное море на машине Ответить с цитатой

НИКаВера
спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Kolokolchik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.08.2010
Сообщения: 647

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2014 19:25    Re: Омск-Чёрное море на машине Ответить с цитатой

Девочки, всем здравствуйте!!! Прочитала темку от первого поста до последнего.... Хотелось поехать на море в сторону Сочи, и вот сегодня мне пришла идея - ТУДА НА МАШИНЕ!!!! Столько полезной информации от вас узнала.. Спасибо всем!!! daisy Будем другие сайты изучать.. Времени у нас в обрез .. Примерно 12 июля планируем выехжать.. может на недельку попозже...
Хочется максимально объехать пробки. Дочке 5 лет с хвостиком, она с нами только в Окунево ездила.. Молодец конечно же!!! Хотя она у меня егоза! Чем детей развлекать всю дорогу..вот еще о чем подумать можно? Девочки а вопрос такой - надувные матрасы, спальники палатки не брали?.. Думаю может в кемпинге еще где остановится... Сколько с собой вещей брать чтоб места в багажнике хватило то smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2014 21:24    Re: Омск-Чёрное море на машине Ответить с цитатой

Kolokolchik
мы останавливались в придорожжных гостиницах.. я кемпингов вообще не видела, да и не стала бы рисковать с маленьким ребенком..

пробки, где ремон дороги вы не объедите никак...
вещей берите столько сколько нужно, мы брали ребенку планшет напичканный мультами и игрушками... еще очень хорошо идут аудиосказки - у меня много дисков со сказками - слушаем в дороге

нам 5 исполнилось вчера.. а в прошлом году было 4 года

Моя подруга уже там, доехали за 48 часов!!! но это они ехали круглые сутки в два водителя
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Kolokolchik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.08.2010
Сообщения: 647

СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2014 10:42    Re: Омск-Чёрное море на машине Ответить с цитатой

sanflauas а в 2 водителя - это вообще без одной ночевки????!!!! Я тоже водитель, тоже бы порулила бы..... если и спать в машине на ходу, наверно сильно изматывает....... 48 часов-это чтоб за 3 дня по 16 часов рулить надо примерно.... круто!!! Я вот сейчас задумалась все таки автомобильный холодильник купить, чтоб вообще не питаться в придорожных кафешках, мы тем более мясо не едим, а так можно в лесок свернуть и еще и пикник на свежем воздухе устроить, рыбку на решетке пожарить, или супчик из консервов туристический...... Романтика!!!!!!..... И еще один момент беспокоит, у нас автокресло не раскладывается для сна, вот и думаю или у кого напроаат брать, или пусть на заднем сиденьи растягивается и спит..... Просто ваши отзывы почитала и поняла что гаишников пруд пруди.... Прицепятся еще, что ребенок так просто спит на заднем сиденьи..... Что скажите на это, девочки, мамы маленьких деток
smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jenniya
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 2294
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2014 10:53    Re: Омск-Чёрное море на машине Ответить с цитатой

Kolokolchik, мы с двумя путешествуем. Детям тяжело все время пристегнутыми сидеть. Отработали с ними до автоматизма алгоритм действий))) По моему возгласу ГАИ они с пола поднимают "подпопники" и быстро пристегиваются))). По другому никак!!! Также заставляю их пристегнуться когда дорога позволяет разогнаться до 110-120, без ремней страшновато за детей при таком режиме...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natabud
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 633
Откуда: Левый берег, Дианова - Сочи

СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2014 12:29    Re: Омск-Чёрное море на машине Ответить с цитатой

Kolokolchik писал(а):
так можно в лесок свернуть и еще и пикник на свежем воздухе устроить, рыбку на решетке пожарить, или супчик из консервов туристический...... Романтика!!!!!!

Вы так неделю ехать будете. В кафе не только мясо подают, можно и кашу заказать, и рыбу. Практика показывает, что холодильник-не холодильник, продукты тухнут на следующий день.
Спать лучше все же в мотелях, тем более с ребенком. Кемпингов до Джубги не будет. Про ночевку в лесополосе я писала где-то выше.
Если водитель будет один, и едете первый раз, то рассчитывайте что приедете в Сочи к вечеру четвертого дня. Это если без пикников в лесу и с прохождением не менее 900-1000км/день.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natabud
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 633
Откуда: Левый берег, Дианова - Сочи

СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2014 12:40    Re: Омск-Чёрное море на машине Ответить с цитатой

Kolokolchik
На машине ехать - это дело хорошее!
Пара советов - 1) ТО автомобиля перед поездкой обязательно (ну, я думаю, ваш водитель все это знает); 2) навигатор, регистратор, радар - обязательно; 3) еды много не брать - испортится; 4) вещей - сколько позволяет машина (может у вас бокс автомобильный, тогда вообще красота!) 5) искать ночлег сразу как начинает садиться солнце, т.е. около 21-22.00;
sanflauas писал(а):
ребенку планшет напичканный мультами и игрушками... еще очень хорошо идут аудиосказки -

поддерживаю на все 100%
Еще себе музыки в дорогу возьмите разной, и побольше. Радио почти нигде не ловит.
На серпантин в ночь не рвитесь, даже если еще 5-6 вечера и светло. Лучше остановиться в той же Джубге и утречком, часиков в 6 выдвинуться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kolokolchik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.08.2010
Сообщения: 647

СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2014 18:20    Re: Омск-Чёрное море на машине Ответить с цитатой

natabud писал(а):
Kolokolchik писал(а):
так можно в лесок свернуть и еще и пикник на свежем воздухе устроить, рыбку на решетке пожарить, или супчик из консервов туристический...... Романтика!!!!!!

Вы так неделю ехать будете.

smile smile smile
да нет... это только если вечером, а днем просто в лесу на полянке чай с бутербродами.. а не так что каждые 5 часов полнеценный пикник..... Я вот милого своего настраиваю что надо вставать в 5 утра и сразу ехать.. иначе точно неделю ехать, я вот по что беспокоюсь.. он у меня любитель поспать... Я вот про автохолодильник, который от прикуривателя работает еще думаю.... Думаю место в машине для него найдется..... А в целом по поводу покупки продуктов по пути... Может крупные города и можно будет мимо объехать, но все равно через мелкие ведь придется проезжать, магазины всегда будут... Просто время жалко тратить на походы по магазинас. Я поэтому и писала - лучше все продукты с собой - и кофепауза на полянке. А по времени - сколько вообще за день вы позвалялии себе или получалось именно на стоянки (помимо походов в кустики)?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kolokolchik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.08.2010
Сообщения: 647

СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2014 18:22    Re: Омск-Чёрное море на машине Ответить с цитатой

Девочки и еще момент один - а было такое что едете через пост ГАИ, а ребенок не в автокресле на заднем сиденьи спит???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в России и странах СНГ ->

Омск-Чёрное море на машине

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 9 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543