Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Омск-Чёрное море на машине

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в России и странах СНГ ->

Омск-Чёрное море на машине

      Поделиться:
Автор Сообщение
natabud
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 633
Откуда: Левый берег, Дианова - Сочи

СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2014 20:04    Re: Омск-Чёрное море на машине Ответить с цитатой

Kolokolchik писал(а):
А по времени - сколько вообще за день вы позвалялии себе или получалось именно на стоянки (помимо походов в кустики)?

Где-то выше я говорила, что мы выезжаем очень рано: в 4-5 утра. Поход в кустики обычно происходит на автозаправках, там все благоустроено, можно и умыться, и кофе попить. В средине дня обедаем полноценно в кафе. На ходу перекусываем тем, что из дома взяли - помидоры, огурцы, вареные яйца, хлебцы и др. т.е. тем, что не портится в дороге. И потом, вечером, полноценный ужин уже в мотеле. За день едем где-то 900-1200км.
Но у нас в салоне нет маленьких детей. И наша главная цель - море. А там будет и пикничок-шашлычок, и поход по магазинам.
Kolokolchik писал(а):
все продукты с собой

испортятся. К тому же, горячего супа хотя бы один раз в сутки съесть надо. Тем более ребенку
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kolokolchik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.08.2010
Сообщения: 647

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2014 8:50    Re: Омск-Чёрное море на машине Ответить с цитатой

natabud писал(а):

И наша главная цель - море. А там будет и пикничок-шашлычок, и поход по магазинам.

да и у нас.... думаем, что туда точно надо ехать без всяких отклонений и заглядыванием по путным достопримичательностям...... Вы меня настраиваете, что в первый раз тлько к концу 4-ого дня доберемся до моря.... хочется попробывать за 3.. Я ведь тоже водитель.... Может я где порулю oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kolokolchik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.08.2010
Сообщения: 647

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2014 8:51    Re: Омск-Чёрное море на машине Ответить с цитатой

хотелось бы еще и попутчиков найти, на DROMе заблудится можно.. в темке путешествия 100 с лишним страниц.... Так что все основные рекомендации я в вашей темке беру... СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!!! daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natabud
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 633
Откуда: Левый берег, Дианова - Сочи

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2014 10:54    Re: Омск-Чёрное море на машине Ответить с цитатой

Kolokolchik
С попутчиками ехать сложно, потому что надо придерживаться друг-друга, а это очень неудобно.
Изучите подробно маршрут (я где-то выше описала самый оптимальный), распишите его на бумажке, а в навигаторе выставляйте от города до города. Например, 1й отрезок - Омск - Курган. Не доезжая до Кургана 70-50км перепроложите на Челябинск, потом точно так же на Уфу и т.п.
Не всегда доверяйте указателям, но и навигатору тоже. Старайтесь не нарушать скоростной режим, не обгоняйте там, где есть знак. Тогда доедете без приключений.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natabud
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 633
Откуда: Левый берег, Дианова - Сочи

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2014 10:55    Re: Омск-Чёрное море на машине Ответить с цитатой

Kolokolchik писал(а):
Вы меня настраиваете, что в первый раз тлько к концу 4-ого дня доберемся до моря....

100%
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*PeLena*
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 7277

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2014 11:47    Re: Омск-Чёрное море на машине Ответить с цитатой

Kolokolchik писал(а):
Вы меня настраиваете, что в первый раз тлько к концу 4-ого дня доберемся до моря.... хочется попробывать за 3.. Я ведь тоже водитель.... Может я где порулю oops

Мы в прошлом году ездили, приехали как и пишет natabud к концу четвертого дня. Ехали в две машины правда, немного медленнее получалось из-за обгонов. Я тоже водитель, порулить мне не хотелось, особенно на трассах с огромным количеством фур. Насчет остановок на полянке с мангалом и романтикой - забудете в первый же день пути. Днем сидеть некогда, а вечером желание одно - помыться и быстрее спать, так как завтра опять дорога. Это мы без детей ездили, а с ребенком маленьким сильнее устанете. Обедали и ужинали в кафе, в дороге очень хочется нормальной горячей еды, а не перекусов. Сумка-холодильник использовалась ровно один день, в первый день пути, потом аккумуляторы замораживать негде было. Если от прикуривателя, тогда можно, и то скорее для воды.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jenniya
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 2294
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2014 17:29    Re: Омск-Чёрное море на машине Ответить с цитатой

Девочки, а кто отдыхал в районе за Туапсе, но не доезжая Сочи? Может кто посоветует тихое местечко для отдыха, без развлекух и шума. Шуршу инет несколько дней подряд, то далеко от моря, то комнат много в сдаваемом месте, а хочется прям "деревенского" тихого отдыха... sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natabud
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 633
Откуда: Левый берег, Дианова - Сочи

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2014 17:31    Re: Омск-Чёрное море на машине Ответить с цитатой

В прикуриватель шнурок от навигатора обычно вставляется, хотя можно купить разветвитель
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natabud
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 633
Откуда: Левый берег, Дианова - Сочи

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2014 17:35    Re: Омск-Чёрное море на машине Ответить с цитатой

Jenniya
если на машине поедете, то найдете. Там много мест "деревенского" типа
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jenniya
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 2294
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2014 20:24    Re: Омск-Чёрное море на машине Ответить с цитатой

Про поселок Агой кто-нибудь владеет информацией? Нашла там несколько интересных вариантов по жилью...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оличка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 1453
Откуда: Омск, Первомайский

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 18:01    Re: Омск-Чёрное море на машине Ответить с цитатой

Вот пишете что пусть ребенок спит без кресла и ремня, а сами вы тоже будете ехать не пристегнутыми? Тяжело не тяжело, наши дети с 3 лет всю дорогу на юг ездили в кресле и пристегнутыми. Как то мне кажется неуметно говорить про неудобно, неужели не страшно ребенка оставить незащищенным на таких трассах? Как то не понимаю такого shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Т@тьян@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 300
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2014 9:25    Re: Омск-Чёрное море на машине Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте, может кто уже вернулся с отпуска, расскажите про цены, куда посоветуете поехать на экскурсии, мы едем 25го июля на машине, в Анапу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
3malina
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 576
Откуда: Омск, Московка-2

СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2014 1:21    Re: Омск-Чёрное море на машине Ответить с цитатой

natabud писал(а):
Спрашивайте, если что, подскажу по мотелям, по маршрутам.

спрашиваем... oops....ответьте
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
embrace
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 23700
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2014 10:02    Re: Омск-Чёрное море на машине Ответить с цитатой

Т@тьян@ писал(а):
Девочки, здравствуйте, может кто уже вернулся с отпуска, расскажите про цены, куда посоветуете поехать на экскурсии, мы едем 25го июля на машине, в Анапу.

вот на этом сайте можно почитать и фотоотчеты посмотреть:

Секретный код :
http://www.anapakurort.info/forum/viewforum.php?f=12
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natabud
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 633
Откуда: Левый берег, Дианова - Сочи

СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2014 18:19    Re: Омск-Чёрное море на машине Ответить с цитатой

3malina
Что именно интересует?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в России и странах СНГ ->

Омск-Чёрное море на машине

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 10 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543