Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Омск-Чёрное море на машине

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в России и странах СНГ ->

Омск-Чёрное море на машине

      Поделиться:
Автор Сообщение
РоминаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 8138
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2014 21:11    Re: Омск-Чёрное море на машине Ответить с цитатой

*PeLena* писал(а):
паромная переправа дорого стоит.

а сколько примерно, не подскажите?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*PeLena*
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 7277

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2014 22:30    Re: Омск-Чёрное море на машине Ответить с цитатой

На сайте про переправу нашла: машина 860 руб, 130 руб взрослый билет, 66 руб детский билет. Это в одну сторону (по курсу на сегодняшний день)
Секретный код :
http://mycrimea.su/kerch/ferry/caucasus/

Если надолго ехать, то нормально, у нас бы получилось на 2-3 дня максимум, две машины, 4 взрослых. А вообще конечно я очень хочу в Крыму побывать, когда-нибудь еще съездим надеюсь.
А у вас ребенок хорошо дорогу переносит? Все таки тяжело, 4 дня в пути по жаре. Мы один день вообще 19 часов ехали shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РоминаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 8138
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2014 22:39    Re: Омск-Чёрное море на машине Ответить с цитатой

*PeLena* писал(а):
На сайте про переправу нашла: машина 860 руб, 130 руб взрослый билет, 66 руб детский билет

Да-да, я тоже уже нашла это. Интересно как к лету будет...

*PeLena* писал(а):
А у вас ребенок хорошо дорогу переносит? Все таки тяжело, 4 дня в пути по жаре


Ну он мальчик большой у нас уже, летом будет 8 лет. Думаю должно быть нормально. Никогда не ездили далеко на машине (максимум 160 км. от Омска)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РоминаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 8138
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2014 22:40    Re: Омск-Чёрное море на машине Ответить с цитатой

*PeLena* писал(а):
Если надолго ехать, то нормально, у нас бы получилось на 2-3 дня максимум, две машины, 4 взрослых.


Мы то на одной машине, втроем. В принципе приемлимо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*PeLena*
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 7277

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2014 22:45    Re: Омск-Чёрное море на машине Ответить с цитатой

В 8 лет конечно уже большой, а если спать может в дороге - то вообще замечательно.
Перед поездкой читала много отзывов в интернете, некоторые ездят с детками чуть ли не годовалыми, как и зачем я не понимаю
Не читали отзывы о автопутешествиях на Дроме? Мы оттуда много полезной инфы взяли.
Вы маршрут продумали уже?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РоминаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 8138
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2014 22:49    Re: Омск-Чёрное море на машине Ответить с цитатой

*PeLena* писал(а):
Не читали отзывы о автопутешествиях на Дроме?

Да, именно там и читаем.

*PeLena* писал(а):
Вы маршрут продумали уже?

Это у меня дорогой думает, а я думаю куда и как там... oops

*PeLena* писал(а):
некоторые ездят с детками чуть ли не годовалыми

Я бы не решилась, думаю едут если дите спокойное и привычное к частым передвижениям. Я бы со своим ни в год, ни в 3, ни в 5 не поехала. Сейчас то уже подрос... hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья16
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.01.2013
Сообщения: 1281

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 13:27    Re: Омск-Чёрное море на машине Ответить с цитатой

Добрый день!
Мы вот тоже собираемся Омск-Туапсе-Небуг-Новороссийск-Анапа-Омск, планируем так, единственное все еще думаю может на поезде, но тогда такого «обзора» не будет, (в мае нужно брать билеты на поезд т.к. за 45 дней, поездка намечается 01.07.2014 я+муж+дочь, да и на поезде три года подряд ездим).Вот уже неделю с можем решиться не можем, хотя и время есть еще до мая…,НО оно так быстро летит….
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natabud
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 633
Откуда: Левый берег, Дианова - Сочи

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 18:11    Re: Омск-Чёрное море на машине Ответить с цитатой

Наталья16
не сомневайтесь, попробуйте на машине! Я не понимала этого вида путешествий, пока сама не попробовала. Меня теперь в поезд не затащишь smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РоминаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 8138
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 18:53    Re: Омск-Чёрное море на машине Ответить с цитатой

А у нас наоборот с мужем мечта на машине через пол страны oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*PeLena*
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 7277

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 22:30    Re: Омск-Чёрное море на машине Ответить с цитатой

Я очень хотела проехать на машине, посмотреть всю Россию, мне очень понравилось. Заехали в Волгоград на Родину Мать, уральские горы тоже классные, я оттуда шкатулку малахитовую привезла. Больше всего поразили серпантины на Кавказе, у меня аж сердце прихватывала. Мы до Сочи ехали ночью, я не очень понимала что за краем дороги пропасть, обратно ехали на рассвете - там такая высота shock . Я равнинный житель, до этого особо нигде не была, от гор вообще была в восторге - мы и на экскурсию в горы ходили, и на подъемнике поднимались, но первое впечатление конечно на машине. А какой там закат, как будто огонь пылает.
И вообще по всей стране понравилось как природа меняется, березки наши только ближе к Уралу появляются.
Один совет- если едете с детьми, хорошо подумайте, как ваш ребенок перенесет дорогу, не портите отпуск себе и ему. Не всегда получается вовремя поспать и поесть нормально. И отзывы все почитайте, про дороги если нужно расскажу
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РоминаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 8138
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2014 8:23    Re: Омск-Чёрное море на машине Ответить с цитатой

Девочки, я так благодарна всем кто помогает, рассказывает о своем опыте! Спасибо Вам большое! daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья16
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.01.2013
Сообщения: 1281

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2014 8:23    Re: Омск-Чёрное море на машине Ответить с цитатой

Вчера читала отзывы в интерн.,что-то позитива ни какого не нашла….ГАИ, пробки, ремонт дорог, фуры 40кл.в час, цены на ночевки ого-го….”короче одна нерватрепка”-пишут так..не ужели все так плохо!!?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РоминаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 8138
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2014 8:31    Re: Омск-Чёрное море на машине Ответить с цитатой

Наталья16 писал(а):
Вчера читала отзывы в интерн.,что-то позитива ни какого не нашла….ГАИ, пробки, ремонт дорог, фуры 40кл.в час, цены на ночевки ого-го….”короче одна нерватрепка”-пишут так..не ужели все так плохо!!?

А это смотря как отнестись ко всему. Конечно, если не замечать красоты и думать только о трудности дороги, то да... ничего хорошего.

А я согласна *PeLena*
Цитата:
Я равнинный житель, до этого особо нигде не была, от гор вообще была в восторге

хочется увидеть все своими глазами.
Считаю, что все зависит от нашего восприятия происходящего. Не зря ведь говорят "Не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natabud
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 633
Откуда: Левый берег, Дианова - Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2014 9:17    Re: Омск-Чёрное море на машине Ответить с цитатой

Наталья16 писал(а):
Вчера читала отзывы в интерн.,что-то позитива ни какого не нашла….ГАИ, пробки, ремонт дорог, фуры 40кл.в час, цены на ночевки ого-го….”короче одна нерватрепка”-пишут так..не ужели все так плохо!!?

ГАИ. Если не нарушать, не остановят. За три поездки нас остановили 2 раза в России просто проверка документов, и пару раз в Крыму - потому что там их ДАИ такой машины ни разу не видели (праворульная японка) hysterical
Пробки? Если в города заезжать, то естественно пробки, как и у нас. Но везде есть объездные дороги
От ремонта дорог никуда не деться, чинят потихоньку. В прошлом году их было не много. Зато там где полотно новое - ехать одно удовольствие!
Фуры. Иногда достают, особенно на Урале. Потому что дорога узкая и в гору фура тянет не очень быстро, но водители-дальнобойщики почти всегда стараются прижаться к обочине и пропустить легковушки. Еще и поворотником моргнут когда обогнать удобнее. Спасибо им за это!
Ночевки. Главное правило - как только солнце начало садиться (т.е. до полной темноты часа 2-3) нужно искать ночлег. И не так уж это и дорого. 2х-местный номер с удобствами от 800р/комната. Бывают и совсем "космонавты" - по 3-4 т.р. Но это редко. По своему опыту уже знаем, что лучше остановиться на ночлег в гостинице в 8-9 вечера, когда еще нет ажиотажа на номера, и можно выбрать по цене, а утром встать пораньше, часов в пять, и в путь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natabud
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 633
Откуда: Левый берег, Дианова - Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2014 9:23    Re: Омск-Чёрное море на машине Ответить с цитатой

Спрашивайте, если что, подскажу по мотелям, по маршрутам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в России и странах СНГ ->

Омск-Чёрное море на машине

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 2 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543