Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Омск-Чёрное море на машине

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в России и странах СНГ ->

Омск-Чёрное море на машине

      Поделиться:
Автор Сообщение
Оличка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 1453
Откуда: Омск, Первомайский

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 15:44    Re: Омск-Чёрное море на машине Ответить с цитатой

Pushi_stik83 когда мне такое рассказывают я почему то не верю. Мы ездили на юг на машине два раза и ни разу не было подобного. Если не нарушаешь, то никогда никто и не останавливал. И даже один раз когда было превышение на 20км в час, икаких денег не брали, выписали протокол и все
И в абхазии также. Прямо поразительно слышать такое, как будто мы ещдили по другим дорогам
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pushi_stik83
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.11.2013
Сообщения: 215

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 16:29    Re: Омск-Чёрное море на машине Ответить с цитатой

Оличка
Я бы возможно и сама не поверила, если бы лично не разговаривала с тем "стражем порядка". А по поводу Абхазии, я ничего плохого не писала. Наоборот. Там просто так никто никого не останавливает.


Последний раз редактировалось: Pushi_stik83 (Сб Окт 11, 2014 19:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natabud
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 633
Откуда: Левый берег, Дианова - Сочи

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2014 19:06    Re: Омск-Чёрное море на машине Ответить с цитатой

Оличка писал(а):
когда мне такое рассказывают я почему то не верю.

+10000
Четыре года подряд ездили в сторону Черного моря, и в Крым, и в Сочи, останавливали пару-тройку раз - простая проверка документов, два раза за нарушение, которое действительно было (превышение скорости и выезд без остановки, оба раза не увидели знак), выписывали протоколы, денег никто не вымогал. А вот в Анапе пытались развести на деньги, якобы выезд на встречку, но муж настоял посмотреть видео с их камеры и, естественно, там ничего не было smile
Скажу так, не нарушаешь - денег никто с тебя не поимеет. А если "вымогают", значит было нарушение. В таком случае надо требовать составления протокола, и если нарушения действительно не было, то в своем регионе вы имеете право оспорить назначение наказания.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маришуля
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.11.2010
Сообщения: 550
Откуда: 12 мкр

СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2015 11:56    Re: Омск-Чёрное море на машине Ответить с цитатой

Кто-нибудь ездил на море дикарями с палатками, поделитесь инфо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalia071207
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1307

СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2015 23:34    Re: Омск-Чёрное море на машине Ответить с цитатой

Маришуля
Я не ездила, но путешествуя по КК, по дороге Темрюк-Тамань, обратила внимание на большое количество оборудованых площадок для кемпинга, на площадках были биотуалеты, парковка, мангальные площадки, на некоторых маленькие магазинчики с предметами первой необходимости. По удаленности от моря-примерно вторая-третья линии. Стоимость аренды места под палатку не знаю, не интересовалась. Но то, что этот вид отдыха в КК может быть вполне организованным и цивилизованным видела своими глазами))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jenniya
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 2294
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2015 16:34    Re: Омск-Чёрное море на машине Ответить с цитатой

Девочки, уже середина лета))) Кто куда успел сгонять? Как в этом году ситуация на дорогах, где масштабные ремонты, напишите ВСЁ))) Скоро стартовать в очередное автопутешествие к Черному морю...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
persik27
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.09.2013
Сообщения: 13
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2015 17:28    Re: отдых на машине в анапу Ответить с цитатой

01.07.15 мы выехали в 06 утра из г. Омска в направлении Анапа. поехали на машине , поездка была первой, не зная дороги мы туда ехали по навигатору(яндекс карты , а так же на телефоне , либо на планшете).приехали мы в витязево(анапа) в 20.00 04.07.2015. Обратно, уже зная дорогу, мы выехали 15.07.15 в 7 утра и приехали в Омск 17.07.2015 в 22.40 подъехали к дому. Ночевать останавливались на кемпингах ,спали в машине.(нас было в машине два человека) По дороге мылись (там где есть отель,мотель или гостиница) душ стоит за одного человека 100р ,под ростовом на дону 50 р..(ДОН) кушали так же на заправке газпром(перекусы в виде кофе,воды,гамбургеры) так же в кафе на дороге. в первый день кушать брали с собой в дорогу из дома(здесь кто что ест)) . Южный Урал лучше проезжать либо ночью(но страшновато, либо рано утром 6 утра. тогда нету пробок, фур. Что касается самой дороги, дорога хорошая.если ехать через самара, саратов(есть кусок очень плохой дороги), если через тольятти говорят там лучше дорога. у на в омске тоже до ишима г ....
с ростова начинают стоять сотрудники дпс на каждому метре. везде стоят знаки ограничения скорости,обгон запрещен.Ловят всех пачками за все.Мало кто моргает что стоят впереди сотрудники. Лучше соблюдать правила. (мы туда и обратно доехали без штрафов и всего один раз остановили на посту гаи под ростовом для проверки документов.).В целом поездка на машине нам понравилась. Планируем Поехать еще раз .


Последний раз редактировалось: persik27 (Пн Окт 12, 2015 20:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mil@y@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 31.07.2011
Сообщения: 884
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2015 5:13    Re: Омск-Чёрное море на машине Ответить с цитатой

Ну вот и мы решились впервые поехать на машине на Чёрное море, т.к мужу запрещен выезд заграницу, мы выбрали для отдыха Крым именно на машине чтобы посмотреть побольше. И не пожалели. Я не знала что Россия такая красивая. Уральские горы это что-то, увидели Волгу, проезжали очень много городов, хоть и в объезд но всё же.
Выехали из Омска в 5 утра. И первый большой затор это в Абатском, там ремонт дороги, отстоять надо 3 светофора, где-то час стояли. На Урале тоже был ремонт и тоже 3 светофора надо было отстоять, долго Урал проезжали, но там такая красотища что это время почти не замечаешь.
Первая наша остановка на ночлег была в Башкирии. Правильно кто-то писал что там очень мало гостиниц, и если есть то забегаловки с душем на улице и не охраняемой парковкой. Муж в первый день решил ехать до упора пока сил хватит, но с ночлегом возникли проблемы. Стемнело и мы не знали куда бежать. Нам подсказали гаишники что надо свернуть в город Октябрьский и там есть отели. Пришлось ехать. 5 км от трассы направо там большая Стелла стоит города Октябрьский. Там мы нашли гостиницу и отдали за номер 2500 нас 5 человек ехало. Дороговато, но деваться некуда было. Правда сервис там и гостипримство порадовало и удивило. Нам в 5утра принесли завтрак в номер, причем очень вкусный. Мы довольные выдвинули путь. Выехали примерно в 6:30.
Во второй день проехали Волгоград и тоже решили ехать до темна. И поехали не по федеральной трассе после Волгограда а по дороге местного назначения. Там меньше машин гораздо и фур нету. Опять стемнело и гостиниц вокруг нету, пустырь сплошной после Волгограда. Доехали до городка Котельниково и там в доль дороги стоят местные жители и предлагают ночлег. Очень отличный вариант кстати. Мы побаивались но всё же решили остановиться, т.к дальше гостиницы в это время были бы уже забиты. Остановились у женщины. Дом благоустроенный, машину загнали в ограду. Попили чай, помылись и спать. Выехали снова в 5 утра. И в этот день уже были на переправе. Нам повезло. С покупкой билета и ожиданием в накопитель ушло минут 40 может час. Плыть на пароме минут 20. В Крыму остановились сразу в феодосии потому сто уже вечер был. Там нам не понравилось. Море с запахом и потом как на теле все липкое от него, потому что рядом завод огромный и походу туда все отходы сливают. Нам так показалось. На следующий день отправились дальше и остановились в Судаке. Очень уютный городок, больше всего нам понравился. Купались только в бухтах. Уезжали на машине и после обеда приезжали. Доехали до Ялты посмотрели проездом. Очень красивая природа. Правда меня серпантины пугали очень. Прям сильно извилистые и местами очень высоко. Скажем так я устала от серпантинов, поэтому мы осели в Судаке. Обратно на пароме простояли 4,5 часа.
Вообщем ехали мы быстро. Доехали ща 2,5 дня. Останавливались только в туалет совмещали обычно с заправкой. Ну и пообедать. Ехали с детьми 5 лет и 14. Они отлично перенесли дорогу. Почти все время спали. Я не могла спать в дороге, хоть и выключалась местами, следила за мужем, страшновато было он очень быстро ехал.
Мой совет: за 1-2 часа до сумерок надо искать ночлег, иначе после 11 часов все занято нормальное будет. У нас на обратном пути вообще получилось так что мы переплыли на пароме и уже было часов 10 вечера, ну и решили отъехать немного и все, проехали Краснодар и начали искать гостиницу, бесполезно было, в итоге у нас начали слипаться глаза часа в 2 ночи и ни одной гостиницы, все забито, и мы тогда встали на заправке, дети спали, но мужу надо было поспать хотя бы пару часов, потому сто в машине дольше не поспишь впятером. Потом просто ехать тяжело не выспавшись. После такой ночи мы решили встать на ночлег пораньше. Увидели под Сызранью отель. И зразу туда. Называется отель М5 . Конечно номера с ремонтом, постель чистая, но видимо его любят дальнобойщики и все уже такое затаскаете и прокуреное. Я имею в виду ванну, туалет. И запах игаретного дыма был, это меня напрягало тянуло с отдушин. Но мы так хотели спать что упали на кровати и до утра. В следующую ночь, в 2 часа были в Омске.
А вообще нам очень помогал навигатор. Яндекс. Я дома забила сразу маршрут Омск-Темрюк и все, даже если не было интернета, путь был проложен и все точно показывал вплоть до поворотов на съездах. Это очень важно, потому что можно на круговом запутаться и уехать не в ту сторону. Даже с навигатором у нас 2 раза было что не на том сьезде свернули. Но навигатор сразу выводит на правильный путь. Если что то сбивалось, то в гостинице есть вай фай и там можноо снова задать маршрут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Осетрова
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 95
Откуда: Остановка 23 рабочая

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 22:49    Re: Омск-Чёрное море на машине Ответить с цитатой

Мы на море бываем каждое лето в течении 5 лет. Первый год были в Туапсе, жили в доме на горе, до моря мин 10 по аллее. Счастью не было предела. Второй год уже были на Азовском море в Голубицкой и в Анапе. так же жили в домиках. В Анапе пляжи не понравились пришлось ездить на машине на ближайший пляж в Сукко. В третий год нашего путешествия по побережью черного моря, остановились в Джубге, когда решили прокатится на катере, увидели пляж с палатками... И последние денечки мы прожили в палатке. Вот тут не было предела нашему счастью. Четвертый год мы уже целенаправленно ехали на этот пляж. Уже с двумя палатками, матрасами, одеялами, столом, казаном, мангалом, решеткой для мяса, короче все что нужно для жилья. на природе. На пятый год уже на пляже поставили туалеты и душевые. Ценник конечно уже намного выше чем в прошлые года. Зато как прекрасно просыпаться под крики бакланов, каждое утро умываясь видеть дельфинов. Сидеть готовить завтрак и видеть купающихся детей. Теперь для нас 10 мин до моря это вечность...Да ты дойдешь до моря, а вот с моря пока идешь, опять весь в пене... И сколько раз ты сходишь на море за день??? 2 раза и не больше... В этом году опять туда поедем. Некоторые говорят неинтересно ездить в одно место несколько раз. Я считаю если тебе нравится море, устраивает место и цена... то почему бы и нет...


Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankazevenko
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 82
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2016 23:24    Re: Омск-Чёрное море на машине Ответить с цитатой

Добрый вечер! Наша семья, переехала 2 года назад из Омска в Крым, точнее в Севастополь. Сразу вспомнила , как сама обсуждала темы отдыха в России! Но никогда про Крым, не думала. Прожив около двух лет, мы влюбились в Крым! Севастополь - город герой! природа не хуже Европы ! А вот с сервисом - беда!!! Спрашивайте, поможем подскажем!
Занимаемся предоставлением услуг: трансфер из аэропорта в любую точку Крыма! Аренда квартиры у моря , рядом с парком Победы, самым большим парком Севастополя! Аренда автомобиля с водителем. Скоро и аренда авто отдыхающим!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jolly.01



Зарегистрирован: 04.06.2013
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 10:53    Re: Омск-Чёрное море на машине Ответить с цитатой

Девочки едем с мужем и дочкой 4 года на черное море на машине, в нач июля, ориентировочно первого числа) В Анапу!
Если кто то собирается на машине, присоединяйтесь! вместе веселее, не так страшна дорога, да и удобнее думаю, подсказать друг другу можно, помочь и тд и тп)
До этого ездили на Алтай, в этом году решили преодолеть расстояние посерьезней)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
омичка555
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 31.10.2010
Сообщения: 510
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2016 18:33    Re: Омск-Чёрное море на машине Ответить с цитатой

Девочки,а меня интересует такой вопрос,на каких автомобилях вы путешествуете? У меня вроде бы муж соберётся,но потом сплошные НО.....у нас обычный рено-логан,так вот боится,что не вынесет машина дальней дороги !!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2016 20:48    Re: Омск-Чёрное море на машине Ответить с цитатой

омичка555 писал(а):
Девочки,а меня интересует такой вопрос,на каких автомобилях вы путешествуете? У меня вроде бы муж соберётся,но потом сплошные НО.....у нас обычный рено-логан,так вот боится,что не вынесет машина дальней дороги !!!!


А что с ней будет то? Главное, какое состояние. Мы в моём детстве на "Москвиче" ездили, и ничего.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irinmama
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 1309
Откуда: Нефтяники, Сов.исполком

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2016 21:51    Re: Омск-Чёрное море на машине Ответить с цитатой

омичка555
омичка555 писал(а):
Девочки,а меня интересует такой вопрос,на каких автомобилях вы путешествуете?

Мазда-Демио (маленькая пузотёрка), до Крыма и обратно Wink Всё прекрасно!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
омичка555
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 31.10.2010
Сообщения: 510
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2016 16:41    Re: Омск-Чёрное море на машине Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка
ну да вы правы...надо шаманить машину,может уговорю
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в России и странах СНГ ->

Омск-Чёрное море на машине

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 12 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543