Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Сыпь

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Аллергии и кожные болезни ->

Сыпь

      Поделиться:
Автор Сообщение
Черная Пантера
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 831
Откуда: Парк КиО 30 ВЛКСМ

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 18:31    Re: Сыпь Ответить с цитатой

Тоже в месяц были прыщи кожа на лице была как наждачная бумага.Сходили в кож вен диспансер,мама у меня там работает,дали нам 2 ампулы димидрола,я обтирала личико им 1раз в день и на 3ий день все прошло.)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чаровница
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 2436
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 20:45    Re: Сыпь Ответить с цитатой

поробйте пантенолом некоторые участки помазать - посмотрите эффект, мы им покраснения снимали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галлла
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 161
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 21:54    Re: Опять про сыпь. Ответить с цитатой

Ребенку 1и9.на ночь одевали памперс.Где то недели две назад под липучками памперса появилась сыпь.Маленькие розовые пятнышки и кучно так в одном месте на бедре.Памперсами уже неделю как вообще не пользуемся.Даю супрастин 1/4 два раза в день.Думала что пройдет.Ничего подобного.Сыпь теперь распростроняется повсему телу.То на плечах , то на ногах.Она как то гуляет по всему телу.Где россыпью, где кучкой.Врач сказал что это дерматит, пить супрастин. но он не помогает.Сыпи с каждым днем все больше.Уже не знаю что делать.У нас никогда даже потнички небыло.Может кто подскажет народные средства?в еде уже ограничения.Ничего лишнего не даю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 22:28    Re: Сыпь Ответить с цитатой

Галлла
а на потничку не похоже? oops
Это мелкая красная сыпь, быстро проходит при частых водных процедурах и проветривании
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 22:45    Re: Сыпь Ответить с цитатой

Галлла
учитывая погоду- жара- и отсутствие эффекта от антигистаминных средств ( хотя супрастин- это середина прошлого века, это Вам на будущее, малоэффективен и масса побочки), я склоняюсь к мысли, что Оля прява- очень похоже на потницу. Это тоже дерматит, но не аллергический. лечат его нге антигистаминными. Можно кроме купания и проветривания попробовать смазать цинксодержащими кремами - напр под памперс, их довольно много сейчас. Или пантенолом- бепантен жирноват, я бы обработала пантенол-спреем. Если за пару дней не будет улучшения- тогда к дерматологу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Онька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1198

СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 22:47    Re: Сыпь Ответить с цитатой

Нам ещё присыпка очень помогала, подсушивала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галлла
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 161
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 22:51    Re: Сыпь Ответить с цитатой

Может и потничка.С утра как встаем ее почти не видно-бледнорозовая..Бегам в одних трусиках.После дневного сна, выступает много новой сыпи.Я бы не сказала что мы сильно потеем, я дочу часто опаласкиваю и когда спим- в комнате сквозняк небольшой.Спит голышом.И что теперь пока жара не спадет , такая и будет бегать красивыми?Но она стала кое где расчесывать.Что так и сидеть на супрастине?А травки какие помогают?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Галлла
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 161
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 23:02    Re: Сыпь Ответить с цитатой

Так получилось что в пятницу мы легли во вторую больницу- на обследование иммунитета.Положили в алергическое отделение.Нас положили и до понедельника отпустили домой.Самое смешное ,что врач провела осмотр ребенка и кроме супрастина ничего не назначила.Хотя я и пожаловалась что он не помогает.Надеюсь что с понедельника у нас будет другой врач!!!!!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 23:03    Re: Сыпь Ответить с цитатой

Галлла писал(а):
Что так и сидеть на супрастине?А травки какие помогают?

Галлла
а Вы мой пост читали? супрастин при аллергии-то толком не помогает а при потнице он вообще как мертвому припарка. Травки - можно в лаврушке исккупать, но на счет травок не переусердствуйте- на них может быть аллергия. Чистая вода и воздух- ваши друзья.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галлла
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 161
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 23:09    Re: Сыпь Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
Галлла писал(а):
Что так и сидеть на супрастине?А травки какие помогают?

Галлла
а Вы мой пост читали? супрастин при аллергии-то толком не помогает а при потнице он вообще как мертвому припарка. Травки - можно в лаврушке исккупать, но на счет травок не переусердствуйте- на них может быть аллергия. Чистая вода и воздух- ваши друзья.

Спасибо за совет!!!!!!!!Я сперва напечатала, а потом уже всплыл ваш совет.И сразу же подумала про врача- алерголога.Неужели она этого не знает?ведь видела же обсыпанног ребенка!!!!!!А сколько лаврушки заваривать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 23:25    Re: Сыпь Ответить с цитатой

Галлла писал(а):
А сколько лаврушки заваривать?

скажу честно- я заваривала на глаз и всего один раз, ну так пригоршню листов заварила, покипятила минут 5, настояла с час и вылила в ванну около 2 стаканов этого варева. Но- результат меня не особо впечатлил, хотя знаю, что многие мамы пользуются и довольны. Чередой не пользуйтесь, очень аллергичная трава.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90954
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 0:24    Re: Сыпь Ответить с цитатой

а нам при потничке марганцовка помогала (бледно-розовый раствор в ванночке)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4794
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 11:12    Re: Сыпь Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
Галлла писал(а):
А сколько лаврушки заваривать?

скажу честно- я заваривала на глаз и всего один раз, ну так пригоршню листов заварила, покипятила минут 5, настояла с час и вылила в ванну около 2 стаканов этого варева. Но- результат меня не особо впечатлил, хотя знаю, что многие мамы пользуются и довольны. Чередой не пользуйтесь, очень аллергичная трава.


Мы вот как раз чередой только и пользовались - нам ее детский дерматолог прописывал, очень хороший доктор, кстати... сына у меня родился в жару за 30, два месяца стояла, весь был в потничке. И только череда помогла... Может можно пробу сделать на каком-нибудь участке тела? если все нормально - то тогда и искупать в слабом растворе для начала? А еще я помню где расчесанная потничка была - мазали детским кремом разведенным пополам с однопроцентным геоксизоном... Ну и присыпка детская в складочки...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 11:27    Re: Сыпь Ответить с цитатой

Карамель писал(а):
Может можно пробу сделать на каком-нибудь участке тела? если все нормально - то тогда и искупать в слабом растворе для начала?

можно. Череда очень популярная трава- некоторые считают её чуть ли не панацеей при кожных высыпаниях у детей. Но она очень аллергичная, мне об этом рассказывали врачи из аллергоцентра- они очень недоумевают, почему все её так любят. Но- конечно, не у всех абсолютно она вызовет аллергию.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Звера
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 198
Откуда: Омск, Перелета

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 15:15    Re: Сыпь Ответить с цитатой

У Ре 1 год 3 месяца уже в течении месяца высыпание вокруг рта (красные точки, небольшая припухлость шелушения). Обратили внимание педиатра, она сказала от слюней. В период болезни 2 нед назад, вместе с другими лекарствами 5 дней принимали Зиртек - сыпь не проходила! Что такое может быть? Куда бежать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Аллергии и кожные болезни ->

Сыпь

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543