Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Немецкий язык для всех
бесплатная консультация по любым вопросам изучения языка детьми и взрослыми
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Искусство и творчество, иностранные языки, естественные науки и пр. занятия ->

Немецкий язык для всех

      Поделиться:
Автор Сообщение
KAT85
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 25560
Откуда: Нефтяники, "Строитель"

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2014 13:35    Re: Немецкий язык для всех Ответить с цитатой

Mareike
ну там грамматика не для начинающих. Уже с "дебрями". Для нулевок я бы другой учебник взяла грамматический. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mareike
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 2134

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2014 23:09    Re: Немецкий язык для всех Ответить с цитатой

KAT85
я уже будучи взрослой учила немецкий. Мне Ш&Д показался понятным. Правда, я с ним в обнимку месяцев шесть провела :-)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KAT85
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 25560
Откуда: Нефтяники, "Строитель"

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2014 18:42    Re: Немецкий язык для всех Ответить с цитатой

Mareike
это вы к какому экзамену готовились?

Учебник то понятный. Я не про то. Просто там много "мелочей" грамматических, которые зачастую непрофессионалу не нужны
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mareike
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 2134

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2014 21:10    Re: Немецкий язык для всех Ответить с цитатой

KAT85
DSH
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KAT85
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 25560
Откуда: Нефтяники, "Строитель"

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2014 21:00    Re: Немецкий язык для всех Ответить с цитатой

Как вы думаете, нужно ли , изучая язык ради удовольствия, сдавать экзамен и получать сертификат как доказательство овладения определенным уровнем языка?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
_Арбузик_
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.04.2013
Сообщения: 1755
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2014 23:17    Re: Немецкий язык для всех Ответить с цитатой

KAT85
Добрый день! Я нашла единомышленника по немецкому языку!!!! Ура hurrah hurrah hurrah
Я сейчас изучаю немецкий в институте Гете на Пушкина (студия Контакт).
Но хочу привить любовь к немецкому и моему ребенку. К сожалению, по немецкому языку книг для детей очень мало. Нам сейчас 1 год и 3 месяца. Подскажите, может быть есть какие-то плакаты, обучающие книги и т.д. для малышей... Я не владею немецким на достаточном уровне для того, чтобы с уверенностью говорить с ним. Сейчас заканчиваю уровень А1,2, хотя учила язык и в школе, и в институте. Но это все не то: я знаю таблицы, правила, но разговорных навыков у меня нет ((.
Все что я делаю с малышом - это иногда смотрю мультик Muzzi/
Подскажите что-нибудь еще, Пожалуйста friends friends friends daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatjanotschka



Зарегистрирован: 01.01.2015
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Янв 01, 2015 21:11    Re: Немецкий язык для всех Ответить с цитатой

Добрый день! Немецкий в институте Гете на Пушкина (студия Контакт)-это здорово.
Да, есть методика, которая помогает учить детей, даже малышей, иностранному, как родному. Методика, прежде всего, основана на том, чтобы говорить с ребенком на языке непроизвольно, когда малыш играет или просыпается, есть или гуляет... Конечно, есть и плакаты, и обучающие книги для малышей. Можно что-то скачать из интернета, например.
Будет интересно, пишите!
daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Арбузик_
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.04.2013
Сообщения: 1755
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пт Янв 02, 2015 13:36    Re: Немецкий язык для всех Ответить с цитатой

tatjanotschka
Спасибо за подсказку. Пока так и делаю, только разговариваю мало ))) боюсь за произношение.
Если будут ссылочки на материалы для детей - пишите, с удовольствием посмотрю )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mareike
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 2134

СообщениеДобавлено: Пт Янв 02, 2015 13:47    Re: Немецкий язык для всех Ответить с цитатой

_Арбузик_
я люблю детскую передачу Sendung mit der Maus. Может Вам и позже Вашему ребенку тоже понравится http://www.wdrmaus.de/
Детям просто о сложном, интересные темы, замечательный комментатор.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Арбузик_
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.04.2013
Сообщения: 1755
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пт Янв 02, 2015 20:30    Re: Немецкий язык для всех Ответить с цитатой

Mareike
Ооооо спасибо, не видела такой!!! Посмотрю ))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KAT85
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 25560
Откуда: Нефтяники, "Строитель"

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2015 16:05    Re: Немецкий язык для всех Ответить с цитатой

_Арбузик_
ой, почему то мне не приходили уведомления из темки! oops

Это здорово, что вы изучаете и любите язык! Но я вообще против языковой экспансии в отношении детей. Как у вашего малыша сформирована речь на данный момент?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KAT85
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 25560
Откуда: Нефтяники, "Строитель"

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2015 16:08    Re: Немецкий язык для всех Ответить с цитатой

_Арбузик_
и еще вопрос: вы собираетесь иммигрировать в Германию или другую немецкоязычную страну?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
_Арбузик_
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.04.2013
Сообщения: 1755
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 12:31    Re: Немецкий язык для всех Ответить с цитатой

KAT85
Добрый день! Планируем переехать, но гораздо позже (через лет 5 например).
Речь у ребенка пока еще не сформирована. Т.е. буквально: мама, папа и т.д.
Лучше не надо мешать? Попозже? Просто ему нравится, он слушает внимательно. Хотя сама понимаю, что у ребенка после такого наверное каша в голове - мама то с ним так не говорит ((((
Жду вашего совета )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KAT85
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 25560
Откуда: Нефтяники, "Строитель"

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 13:21    Re: Немецкий язык для всех Ответить с цитатой

_Арбузик_
ну то, что он слушает - это хорошо. Оставьте на этом уровне. Как удовлетворение его интереса. Мой сын тоже слушает и слышит немецкую речь очень часто. Я начала работать с его 6 мес, а сейчас ему три. Так вот, его заинтересовал английский язык. Он сам начал запоминать слова, буквы. я , конечно, взялась ему немного помочь, но именно англ., а не немецкий, как бы мне этого ни хотелось. И я не говорю с ним по-немецкий и по-английски. Чтобы произошло погружение, нужно чтобы оба родителя говорили не только с ним, но и между собой. В таком случае ребенка нужно буквально окружить языком, и тогда есть шанс появления в вашей семье билингвистического ребенка)

Существует масса различных мнений по поводу обучения языку ребенка с пеленок. Вообще, учить язык может не каждый. Как и стать художником может не каждый. В языке самое главное - интерес к нему, желание его изучать, ну и обладание определенным складом ума. Если насильно насаждать язык, то у ребенка скорее сформируется отторжение его и даже ненависть.

Я бы на вашем месте попробовала ближе к двум годам начать изучение, если вы все же хотите этого. Но там тоже нужно следовать определенным правилам, так сказать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tatjanotschka



Зарегистрирован: 01.01.2015
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 14:03    Re: Немецкий язык для всех Ответить с цитатой

Поделюсь своим мнением: преподаю немецкий и французский уже почти 27 лет,интересно,особенно сейчас, когда индивидуально,ориентируясь на возраст и способности детей и взрослых. Сейчас преподаю язык девочке 4 лет, очень интересно.Это уже второй малыш, которому преподаю язык.Подготовка к уроку очень большая, готовлюсь больше, чем для урока со взрослым,но интересно!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Искусство и творчество, иностранные языки, естественные науки и пр. занятия ->

Немецкий язык для всех

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543