Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Федеральный канал Life News готов снять сюжет
о проблемах многодетных семей Омска
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Федеральный канал Life News готов снять сюжет

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 8:06    Re: Федеральный канал Life News готов снять сюжет Ответить с цитатой

#TanuSHa# писал(а):
Сейчас Путин по первому каналу в новостях, говорил о стимулировании многодетных семей.
Вот что нашла и подписалась

Одна из многодетных мам написала петицию президенту. Давайте поддержим.
http://www.change.org/ru/петиции/президенту-рф-в-в-путину-просим-вас-принять-меры-для-продления-выплат-семьям-в-связи-с-рождение-3-и-последующих-детей-в-омской-области-выплаты-льготы-и-компенсации-существуют-только-в-хвалебных-репортажах-местных-властей

Так это это же, как раз, Марина петицию и писала, или я ошибаюсь?smile КОнечно, уже поддержали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Tanusik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 984
Откуда: Омск, САО, Малиновского

СообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 16:31    Re: Федеральный канал Life News готов снять сюжет Ответить с цитатой

Марина, как прошла встреча?
И еще хотела спросить, ты говоришь, если писать Путину на его сайте, все-равно нам спустят? До Москвы не дойдет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лада Агния
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 1065
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 17:23    Re: Федеральный канал Life News готов снять сюжет Ответить с цитатой

Сколько я писала -- из местных министерств ответы приходили.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
#Ta Masha#
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.04.2011
Сообщения: 1236
Откуда: 10 лет Октября

СообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 19:05    Re: Федеральный канал Life News готов снять сюжет Ответить с цитатой

Девочки, говорят у нас в городе есть уполномоченный президента? Может через него как то?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mama Анжелика
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 706
Откуда: п.Ключи

СообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 19:19    Re: Федеральный канал Life News готов снять сюжет Ответить с цитатой

Письма рассматривают в Москве, а потом перенаправляют в местные органы, чтобы они решали вопросы, и возможно это уже на контроле.

Моя мама, будучи депутатом в маленьком селе нашей области только так смогла добиться, чтоб и колодец там появился и дорогу сделали, причем в первый раз ее, как директора школы, районное руководство лишило премий на несколько месяцев. Из этого мы сделали вывод, что сверху спустили не только указания.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mama Анжелика
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 706
Откуда: п.Ключи

СообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 19:23    Re: Федеральный канал Life News готов снять сюжет Ответить с цитатой

Еще вопрос. Пыталась подписать под петицию всех девчат на работе, но получилось только раз. Есть ограничение с одного компа или нет? Я и себя, и мужа и сына старшего подписала. Все родственники подключаются, но что-то все равно мало подписей.


Хотела в Од выставить , ссылка не выставляется ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 19:43    Re: Федеральный канал Life News готов снять сюжет Ответить с цитатой

Цитата:
Девочки, говорят у нас в городе есть уполномоченный президента? Может через него как то?

Я писала ей по поводу подарков... Получила отписку Sad Сегодня к нам домой приезжал канал АКМЭ, в субботу выйдет передача
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mama Анжелика
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 706
Откуда: п.Ключи

СообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 19:51    Re: Федеральный канал Life News готов снять сюжет Ответить с цитатой

Мамулечка-красотулечка писал(а):
Сегодня к нам домой приезжал канал АКМЭ, в субботу выйдет передача
_________________

А в какой именно передаче будет сюжет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 19:53    Re: Федеральный канал Life News готов снять сюжет Ответить с цитатой

mama Анжелика
ОмскЗдесь - вроде так называется, мне точное время скажут на днях, я напишу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лада Агния
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 1065
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 20:56    Re: Федеральный канал Life News готов снять сюжет Ответить с цитатой

Мамулечка-красотулечка писал(а):
Я писала ей по поводу подарков...

Это вы писали по правам ребенка, к ней действительно бесполезно. Уполномоченному по правам человека я как-то обращалась -- помог. Только нужно много обращений. Это здесь http://www.ombudsman.omsk.ru/www/upch.nsf/FAQ?openview&Year=2014
Сегодня мне ещё подсказали-- в конституции есть какая-то статья, что редакция закона не должна ухудшать положение благополучателей, как-то так. Может кто-нибудь найдет


Последний раз редактировалось: Лада Агния (Вт Фев 18, 2014 22:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 20:59    Re: Федеральный канал Life News готов снять сюжет Ответить с цитатой

Лада Агния
Вот!!! Я же так и знала, что должно быть такое что-то!!! Что редакция НЕЗАКОННА!!! Будем искать статью Конституции Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Tania*
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1589
Откуда: 70 лет Октября

СообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 21:22    Re: Федеральный канал Life News готов снять сюжет Ответить с цитатой

интересно, то есть теперь когда рождается ребенок, если он 3тий и послед., то никаких выплат кроме единоврем пособия нет? shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 21:25    Re: Федеральный канал Life News готов снять сюжет Ответить с цитатой

*Tania*
нет выплаты по уходу до 3-х лет. До полутора осталась
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Tania*
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1589
Откуда: 70 лет Октября

СообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 21:29    Re: Федеральный канал Life News готов снять сюжет Ответить с цитатой

Мамулечка-красотулечка
в каком размере?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна0909
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 197
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 8:46    Re: Федеральный канал Life News готов снять сюжет Ответить с цитатой

Здравствуйте! Я тут новичок, меня тоже коснулась проблема отмены выплат, ожидаю рождения 4 ребенка в этом году, и была очень огорчена. петицию Путину я конечно подписала, и первым моим порывом было написать на сайт президенту, но вспомнила опыт приятельницы - отклик из Москвы был, но на местном уровне все опять замяли, только время ушло. местное телевидение, это тоже хорошо, но может попробовать подготовить письмо на какой-нибудь центральный канал? и не только касательно отмены выплат и того как это в тихую сделали, а многие продолжают на них рассчитывать, но поподробнее о том какие земельные участки предоставляют многодетным (без коммуникаций и в чистом поле, а ведь во многих регионах еще и дотации на строительство дают), катастрофическую нехватку дет. садов и отсутствие компенсации за непредоставление места в них, короче про антидемографическую политику местных властей. помню перед новым годом во всех новостях сообщалось об открытии нового детского садика. Смех - 1 дет. сад на миллионный город!

Последний раз редактировалось: Татьяна0909 (Ср Фев 19, 2014 11:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Федеральный канал Life News готов снять сюжет

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543