Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Федеральный канал Life News готов снять сюжет
о проблемах многодетных семей Омска
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Федеральный канал Life News готов снять сюжет

      Поделиться:
Автор Сообщение
Tanusik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 984
Откуда: Омск, САО, Малиновского

СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 10:49    Re: Федеральный канал Life News готов снять сюжет Ответить с цитатой

*Tania*
Ну это обычная выплата, как всем, 40% от зарплаты или минимальное пособие в зависимости от того, какой ребенок.
А в 2013 году еще была выплата дополнительно, на третьего и последущего ребенка в сумме минималки (около 6000) до трех лет.

Девочки, а губернаторское тоже отменили? Что-то я давно про него не слышала?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 15:25    Re: Федеральный канал Life News готов снять сюжет Ответить с цитатой

Цитата:
Девочки, а губернаторское тоже отменили?

это какое?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katy
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 262
Откуда: Октябрьский АО

СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 15:40    Re: Федеральный канал Life News готов снять сюжет Ответить с цитатой

только что звонила по пособиям - материнские капиталы как региональный так и федеральный вроде подтвердили - оформляем, а вот пособие - отмена у нас постановление тока детям 2013 года. Я в шоке. Причем если бы я случайно сюда не зашла даже бы и не знала об этомSad Это уже реальный беспредел. Питицию подписала. чем еще помочь просто незнаю. Такие вопросы если что вообще интересно возможно решать в судебном порядке?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 15:46    Re: Федеральный канал Life News готов снять сюжет Ответить с цитатой

Цитата:
Такие вопросы если что вообще интересно возможно решать в судебном порядке?

Лично я считаю, что редакция указа была незаконной, но тут надо сначала полностью с юридической точки зрения изучить вопрос - потом в суд идти, а то эти ж акулы нас сожрутЬ с потрохами. И вот да - я сказала, когда у меня брали интервью, не знаю, покажут или нет, что когда пособия назначили - об этом пестрили ВСЕ средства массовой информации, а о редакции указа мы, те, кого это касается в первую очередь, почему-то узнаем кто откуда... но только не из уст губернатора по центральному каналу, не из новостей, никак
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katy
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 262
Откуда: Октябрьский АО

СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 15:50    Re: Федеральный канал Life News готов снять сюжет Ответить с цитатой

вот вот просто ради интереса набрала в поиске отмена пособий - и что в первый найденых - пособие увеличили - просто замечательно!!! С другой стороны чет вопрос - вы не родили чего вы требуете Sad я вот таких вопросов опасаюсь Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanusik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 984
Откуда: Омск, САО, Малиновского

СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 15:55    Re: Федеральный канал Life News готов снять сюжет Ответить с цитатой

Мамулечка-красотулечка
Ну 100 тыщ, как и материнский. Katy написала вроде есть еще. Тока вот использовать его ....ну ладно.

Katy
Я тоже возмущена была, когда узнала, как так приняли закон, Путин и сейчас еще говорит об этом, буквально на днях, а у нас потихоньку отменили.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 16:02    Re: Федеральный канал Life News готов снять сюжет Ответить с цитатой

Katy
В том-то и дело, что вот так природа заложила, чтобы родить ребенка - надо ходить 9 месяцев беременной. А указ отредактировали в конце ноября с формулировкой, что пособие получат только те, кто родит до 31 декабря 2013 года. То есть те, кто забеременел до 25 ноября 2013 года при всем своем желании раньше срока родить не смогут, ибо это против природы. Этим и воспользовались наши власти, чтобы простимулировать рождаемость, но при этом ничего не заплатить родившим. Это обман, это надувательство, это нарушение закона. И естественно вполне, что мы, кто забеременел в конце года, имеем право требовать пересмотра редакции указа
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 16:04    Re: Федеральный канал Life News готов снять сюжет Ответить с цитатой

Цитата:
Ну 100 тыщ, как и материнский. Katy написала вроде есть еще. Тока вот использовать его ....ну ладно.

просветите меня... это те деньги, которые за ипотеку возмещаются что ли? Или я не знаю чего-то?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katy
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 262
Откуда: Октябрьский АО

СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 16:22    Re: Федеральный канал Life News готов снять сюжет Ответить с цитатой

http://mamkapital.ru/materinskij-kapital-regionalnyj/126-materinskij-kapital-v-omske.html
вот первое что нашлось
но тут на форуме было отдельная ветка вроде
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 16:36    Re: Федеральный канал Life News готов снять сюжет Ответить с цитатой

Спасибо! про это я знаю smile Думала что еще что-то пропустилаsmile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katy
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 262
Откуда: Октябрьский АО

СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 16:38    Re: Федеральный канал Life News готов снять сюжет Ответить с цитатой

ага а мы все ждем чуда smile) Я вон тоже нашла на сайте агентства жилищного строительства много интересного и даже чтоб ипотеку простили - уже радостная решилась звонить а они простите прощаем тока нашу(если у нас брали smile smile) вот я лопухнулась smile)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nezhenya
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.02.2014
Сообщения: 20
Откуда: Масленникова

СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 17:51    Re: Федеральный канал Life News готов снять сюжет Ответить с цитатой

Лада Агния писал(а):
Сегодня мне ещё подсказали-- в конституции есть какая-то статья, что редакция закона не должна ухудшать положение благополучателей, как-то так. Может кто-нибудь найдет


Девочки, внимательность, видимо не мой конек, пробежалась по Конституции - не нашла.... Мож есть кто повнимательней?..... Так было бы налицо нарушение - и обоснование для обращения к УПЧ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 20:04    Re: Федеральный канал Life News готов снять сюжет Ответить с цитатой

Мамулечка-красотулечка писал(а):
В том-то и дело, что вот так природа заложила, чтобы родить ребенка - надо ходить 9 месяцев беременной. А указ отредактировали в конце ноября с формулировкой, что пособие получат только те, кто родит до 31 декабря 2013 года. То есть те, кто забеременел до 25 ноября 2013 года при всем своем желании раньше срока родить не смогут, ибо это против природы. Этим и воспользовались наши власти, чтобы простимулировать рождаемость, но при этом ничего не заплатить родившим. Это обман, это надувательство, это нарушение закона. И естественно вполне, что мы, кто забеременел в конце года, имеем право требовать пересмотра редакции указа

hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical
Мамулечка-красотулечка можно ссылку на передачу или в Ю туб выложи, у нас только интернет, телевизор не смотрим.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 20:06    Re: Федеральный канал Life News готов снять сюжет Ответить с цитатой

Передача еще не вышла - как выйдет - дам ссылку конечно smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама 3+2
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 8892
Откуда: Омск,22 Апреля

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 20:06    Re: Федеральный канал Life News готов снять сюжет Ответить с цитатой

Nezhenya писал(а):
Лада Агния писал(а):
Сегодня мне ещё подсказали-- в конституции есть какая-то статья, что редакция закона не должна ухудшать положение благополучателей, как-то так. Может кто-нибудь найдет


Девочки, внимательность, видимо не мой конек, пробежалась по Конституции - не нашла.... Мож есть кто повнимательней?..... Так было бы налицо нарушение - и обоснование для обращения к УПЧ.

Вот ответ юриста,на похожий вопрос.
федеральные НПА имеют верховенство перед законами и постановлениями области. Документа который говорит обратное не существует. Видимо местные чиновники ориентируются на экономию регионального бюджета.
Не могу найти,НО точно помню,что читала что региональный закон не может ухудшать федеральный oops но на это никто не обращает внимания(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Федеральный канал Life News готов снять сюжет

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543