Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Федеральный канал Life News готов снять сюжет
о проблемах многодетных семей Омска
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Федеральный канал Life News готов снять сюжет

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 12:02    Re: Федеральный канал Life News готов снять сюжет Ответить с цитатой

Я тоже уже про ЛДПР думала, что надо на них выходить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама 3+2
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 8892
Откуда: Омск,22 Апреля

СообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 19:03    Re: Федеральный канал Life News готов снять сюжет Ответить с цитатой

Мамулечка-красотулечка
Вот их почта info@ldpr.ru,девочки- может кто нибудь составит письмо? И можно отправить oops А то из меня писатель никакой oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 19:18    Re: Федеральный канал Life News готов снять сюжет Ответить с цитатой

Я попробую написать, спасибо за адрес электронной почты - они ее точно читают?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лада Агния
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 1065
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 19:51    Re: Федеральный канал Life News готов снять сюжет Ответить с цитатой

Цитата:
Обращение многодетных семей Омской области к Президенту, в Государственную Думу Российской Федерации, в Совет Федерации по вопросу несоблюдения основных принципов государственной семейной политики. Уважаемый Владимир Владимирович, Валентина Ивановна,уважаемые депутаты, уважаемые сенаторы! В Основных направлениях государственной семейной политики, утвержденных Указом Президента РФ от 05.10.2002 № 1129 основными принципами государственной семейной политики указаны следующие пункты: • Равенство семей и всех их членов в праве на поддержку независимо от социального положения, национальности, места жительства и религиозных убеждений • Единство семейной политики на федеральном и региональном уровнях. В настоящее время налицо нарушение этих пунктов. Из-за отсутствия федерального закона о многодетной семье, происходит рассогласованность в действиях федеральных и региональных властей. Во-первых закон не даёт определение многодетной семьи. Каждый регион сам выбирает критерии, по которым семьи могут относиться к категории многодетных. Во-вторых, объём льгот, которые получают многодетные семьи в разных регионах, сильно отличается. Не говоря уже о том, что самый свежий закон, касающийся многодетных --Указ Президента РФ от 05.05.92 г. № 431 «О мерах социальной поддержке многодетных семей» (с изменениями и дополнениями) несколько устарел, во многих регионах, в том числе и в нашем он не в полной мере исполняется .

Условия регистрации крупных градообразующих предприятий в федеральных центрах лишает бюджеты регионов средств. В результате многодетные регионов с дефицитным бюджетом лишены тех льгот и возможностей, которые есть у многодетных семей федеральных центров

Так, например, многодетные регионов недавно лишились 50% льготы на родительскую плату за содержание детей в детских садах в связи с принятием нового закона об образовании, в котором многодетные не состоят в списке федеральных льготников. А в регионе средств на эту меру поддержки нет.
По той же причине -- прекращение софинансирование из федерального бюджета с 2014 года омские многодетные семьи лишены ежемесячных выплат пособий семьям при рождении третьего и последующих детей.

Изменить сложившуюся ситуацию может только принятие продуманного федерального закона о многодетных семьях. Одним из основных положений такого закона должно стать финансирование всех мер поддержки многодетных семей и в целом семей с детьми, из федерального бюджета. Эта мера даст возможность уравнять права многодетных семей регионов и федеральных центров.

Подредактируйте и начнем военную компанию.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 19:54    Re: Федеральный канал Life News готов снять сюжет Ответить с цитатой

Я в ОК отписалась по этому вопросу, Марин smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanusik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 984
Откуда: Омск, САО, Малиновского

СообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 21:29    Re: Федеральный канал Life News готов снять сюжет Ответить с цитатой

Марина, а может узнать у Олеси насклько мы правы или нет? И если что подавать в суд или в прокуратуру писать по этому поводу.
И еще, по поводу письма не из Омска в Москву? как будем писать, если что и когда?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама 3+2
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 8892
Откуда: Омск,22 Апреля

СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 9:25    Re: Федеральный канал Life News готов снять сюжет Ответить с цитатой

Мамулечка-красотулечка писал(а):
Я попробую написать, спасибо за адрес электронной почты - они ее точно читают?

Да читают,я туда писала,выслали мат.помощь 1000р,переводом на почту smile
Но ответа можно ждать до двух месяцев...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 9:32    Re: Федеральный канал Life News готов снять сюжет Ответить с цитатой

Вот я в параллельной теме написала http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?p=5392337#5392337
Сейчас созвонилась с ней - в понедельник определим точную дату. Девочки, надо собраться как можно больше человек!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама 3+2
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 8892
Откуда: Омск,22 Апреля

СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 9:36    Re: Федеральный канал Life News готов снять сюжет Ответить с цитатой

Мамулечка-красотулечка писал(а):
Вот я в параллельной теме написала http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?p=5392337#5392337
Сейчас созвонилась с ней - в понедельник определим точную дату. Девочки, надо собраться как можно больше человек!!

Я работаю каждый день,только суббота-воскресенье свободны...Отпроситься нет возможности.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 9:50    Re: Федеральный канал Life News готов снять сюжет Ответить с цитатой

мама трех принцесс
Очень жалко - скорее всего встреча состоится 5-6 или 7-го числа. От Вас может быть муж может приехать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лада Агния
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 1065
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 10:04    Re: Федеральный канал Life News готов снять сюжет Ответить с цитатой

Как определитесь с датой -- сообщите, мы своих подтянем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 10:07    Re: Федеральный канал Life News готов снять сюжет Ответить с цитатой

Лада Агния
Марин, на вас у меня вся надежда Wink Я когда разговаривала с ней, там не только про это пособие речь пойдет, я думаю, там и вопросы по земле, и по закону о многодетных можно будет озвучить. Раз такая возможность предоставляется - надо пользоваться smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лада Агния
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 1065
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 10:57    Re: Федеральный канал Life News готов снять сюжет Ответить с цитатой

Но нужно не питать иллюзий и понимать, что для политиков это просто игра, а наши проблемы могут послужить козырной картой для создания имиджа заботящегося о людях политика. Нужно постараться извлечь из ситуации как можно больше пользы для многодетных. Из опыта попыток что-то протолкнуть в Зак. собрании, мы пришли к выводу, что лучше действовать через ЕР, все инициативы других партий режутся на корню. Так что неплохо бы привлечь ещё какого-нибудь прогрессивного депутата из ЕР.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 11:03    Re: Федеральный канал Life News готов снять сюжет Ответить с цитатой

Лада Агния писал(а):
Но нужно не питать иллюзий и понимать, что для политиков это просто игра, а наши проблемы могут послужить козырной картой для создания имиджа заботящегося о людях политика. Нужно постараться извлечь из ситуации как можно больше пользы для многодетных. Из опыта попыток что-то протолкнуть в Зак. собрании, мы пришли к выводу, что лучше действовать через ЕР, все инициативы других партий режутся на корню. Так что неплохо бы привлечь ещё . какого-нибудь прогрессивного депутата из ЕР.

Это я как раз очень хорошо понимаю, у каждого свои интересы и нам надо подать себя так, чтобы наши интересы были достигнуты в любом случае. Я только начинаю во всем этом разбираться и Ваша помощь, Марина, мне просто очень необходима. Вообще, нам надо обязательно действовать всем вместе - тогда что-то получится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лада Агния
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 1065
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 11:13    Re: Федеральный канал Life News готов снять сюжет Ответить с цитатой

Вопрос такой -- кроме съемки сюжетов куда ещё писали про отмену пособий до трёх лет и какие были ответы?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Федеральный канал Life News готов снять сюжет

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543