Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Наказывать ли ребенка за потерянные вещи?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Наказывать ли ребенка за потерянные вещи?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4794
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 13:45    Re: Наказывать ли ребенка за потерянные вещи? Ответить с цитатой

KVA писал(а):
Карамель, а вы как решаете проблему дефицита внимания?


Пантогам пьем раз в полгода курсом, а так это не лечится, это у нас с рождения -СДВГ -гиперактивный ребенок. Врачи говорят, как правило, в подростковом возрасте проходит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanyatet
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.03.2014
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 12:45    Re: Наказывать ли ребенка за потерянные вещи? Ответить с цитатой

Смотря какие вещи потерялись и в какой ситуации это произошло.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 12:33    Re: Наказывать ли ребенка за потерянные вещи? Ответить с цитатой

Моя редко теряет, но переживает потом долго. Недавно ключи от бабушкиной кв потеряла. Был серьезный разговор. Но вот из дома часто забывает что то взять. Это онс в меня такая. Я тоже постоянно все забываю дома, потому что голова часто о чем то совершенно другом думает. Может у Марго это наследственное,а может просто на меня насмотрелась, как я себя веду.
Зато племяш у меня терят и забывает все и всегда и чаще всего это новые вещи. Вот лыжи до дома не донес со школы.
Как с этим бороться не знаю, но прививать ответстаеность и ценность вещей необходимо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
снежнаяЯ
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 1817
Откуда: Омские степи

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 23:17    Re: Наказывать ли ребенка за потерянные вещи? Ответить с цитатой

Я думала это только у меня так... Сын учится в 3 классе,постоянно всё теряет,забывает. Потерял шапку пришёл домой в капюшене,я спрашиваю в чём теперь ходить будешь? а у меня говорит ещё одна есть,и так во всём. Ну потерял да потерял. Постоянно говорю, что это всё стоит денег, и у меня нет столько денег! Разговоры ведём постоянно, спрашиваю "понял?", "понял", на следующий день чистый лист...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
D_Katya
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.07.2014
Сообщения: 74
Откуда: Октябрьский район

СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2014 13:05    Re: Наказывать ли ребенка за потерянные вещи? Ответить с цитатой

С надеждой в сердце зашла почитать и ... Похоже от этой растеряшности пока лекарства никто не придумал(( А про привязанную канцелярку взяла на заметку. Может и сенсорник привязать к трусам? Надо подумать...
В общем не все так печально, раз годам к 12 это пройдет хотя бы частично. Всего-то перетерпеть несколько лет и не трепать уже нервы себе и ребенку. Подумаешь очки за 2 тысячи, они уже старые, им целый месяц! Новые купим) Телефон? ничего страшного, можно и со старым бабушкиным походить, пока по случаю новый не подарим). А ручки и прочее это такие мелочи жизни, которые похоже лучше сразу закупить оптом, ящика думаю хватит. Или все-таки привязать?...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2014 0:33    Re: Наказывать ли ребенка за потерянные вещи? Ответить с цитатой

девочки, хочу вас всех огорчить. С переходом в 5 класс и хождением по кабинетам резко увеличивается кол-во потерянных вещей. За сентябрь у нас 2 сменки, 2 шапки (все это в разные дни) плюс еще одни порванные в хлам туфли. Но, что радует, одну сменку все-таки удалось найти. И еще фотоаппарат потерял, но нашли у завуча.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 17:12    Re: Наказывать ли ребенка за потерянные вещи? Ответить с цитатой

Забыл в школе ботинки, пришел домой в кедах, что пришел в кедах обнаружил только когда пришел домой. И ничего, что на улице зима, а ему на автобусе до школы ехать. Чем голова забита? Ботинки не нашли, купили новые. Говорит: как хорошо, что я их как раз порвал перед тем, как потерял, теперь хоть не жалко. Оптимист, елы-палы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 22:33    Re: Наказывать ли ребенка за потерянные вещи? Ответить с цитатой

Афина
hysterical hysterical Сейчас еще не совсем зима. Мой в -25 пришел в кроссовках shock Но ботинки принес. Стандартно завернутыми в белую футболку fool
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26938
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2014 7:25    Re: Наказывать ли ребенка за потерянные вещи? Ответить с цитатой

Афина писал(а):
как хорошо, что я их как раз порвал перед тем, как потерял, теперь хоть не жалко

hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рианон
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 1868
Откуда: Октябрьский Кирова

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2014 13:16    Re: Наказывать ли ребенка за потерянные вещи? Ответить с цитатой

Да, не одни мы такие.
Каждый год стабильно по одной сменке, в этом году уже потеряли. Перчатки, варюшки покупаю по 5 пар, в конце зимы докупаю не хватает.
Со школы зимой может прийти в сменке, а сапоги забыть. Хорошо, что их не украли.
Канцелярию уже не считаю.
Телефоны: 1 класс- 2 штуки. 2 класс- 3 шт. 3 класс - 2 раза потерял, хорошо вернули.
Спортивную форму ищу по всей школе у вахтеров, в спорт зале, в раздевалке, в классе. В прошлом году нашла аж 2 спортивных костюма, про один сама забыла.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.04.2012
Сообщения: 1675
Откуда: д. Ракитинка, с/п Пушкинское

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2014 14:51    Re: Наказывать ли ребенка за потерянные вещи? Ответить с цитатой

Рианон писал(а):

Спортивную форму ищу по всей школе у вахтеров, в спорт зале, в раздевалке, в классе. В прошлом году нашла аж 2 спортивных костюма, про один сама забыла.

friends
Вчера утром ходила искать спортивную форму своего сына, smile нашла только брюки, т.к. в раздевалке было много вещей. Вечером, после того как все уроки закончились, его футболку и кеды нашла моя подруга. Муж, сыну сказал, что в следующий раз, если он потеряет форму, то пойдет на физкультуру в трусах, носках и майке, пусть ему будет стыдно. Wink
И так уже четвертый год Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KVA
Должник
Должник


Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 351

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 15:56    Re: Наказывать ли ребенка за потерянные вещи? Ответить с цитатой

hurrah
фу девочки, успокоили вы меня своими историями - оказывается у меня вполне обычный ребенок!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Психолог



Зарегистрирован: 27.10.2014
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 13:29    Re: Наказывать ли ребенка за потерянные вещи? Ответить с цитатой

Жаль детей чьи родители травят их лекарствами от "гиперактивности". Как известно дети обладают большой энергичностью, чем взрослые. И зажимая в ребёнке это, не удивляйтесь если став взрослым он не будет проявлять интереса к активной жизни.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2014 1:32    Re: Наказывать ли ребенка за потерянные вещи? Ответить с цитатой

И опять о наболевшем. А мой валенки потерялdash . Уже четвертая, кажется, пара обуви в этом учебном году. А еще только декабрь. Плюсом еще шапки и прочая мелочь без счета.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53499
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2014 16:43    Re: Наказывать ли ребенка за потерянные вещи? Ответить с цитатой

Афина
Наташа, а искать на пробовали? в раздевалке в подвале шкаф до потолка с коробками потерянных вещей, от перчаток до обуви shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Наказывать ли ребенка за потерянные вещи?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543