Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

В роддом как на экскурсию. 27 мая 2013


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

В роддом как на экскурсию. 27 мая 2013

      Поделиться:
Автор Сообщение
Nataly_rw
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.10.2012
Сообщения: 1724
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 19:12    Re: В роддом как на экскурсию. 27 мая 2013 Ответить с цитатой

Беременность моя была счастливой и замечательной, говорить о ней я могу много. Но здесь естественно расскажу о том, что замечательным завершение замечательной беременности мог стать только замечательный малыш. Итак, как это было.
Срок у меня стоял на середину июня. Почти весь май прошел очень активно. Ивот я отметила свой день рождения, сходила ко всем запланированным гостям, на все возможные фильмы. Финальный поход в театр 25 мая и все… я собиралось ждать приезда мамы и соответственно родов. 2 недели отдыхать, бродить по магазинам и валяться на веранде.
26 мая муж спал после ночной смены, а мой беременный мозг бредил. Я позвонила друзьям, у которых мы брали кроватку, коляску и кое-какие мелочи, и начала требовать все это мне срочно привезти. Меня успокоили и пообещали в кратчайшие сроки все доставить. Тогда я придумала, что у ребенка нет байкового одеяла (вот родится в июне, а холод случится и накрыть нечем), и нашла себе новую жертву. Разбудила мужа и велела срочно собираться в Рич Фэмили, действительно где еще одеяло-то ближе взять. Живем мы в деревне у ТК Триумф, машину накануне продали и потопали поэтому пешком к остановке площадь Ленина. Добирались до магазина с пересадками, одеяло купили и в обратный путь двинулись сначала пешком до улицы Богдана Хмельницкого, потом от Ленина до дома. Я топала абсолютно счастливая с мужем, 37ми недельным пузом, мороженым и одеялом. И дотопала таким образом мы до родов..
Ложась спать, тренировочные схватки, которые особо мне беспокойства не доставляли, показались подозрительно периодичными, но я решила, если усну, то показалось. Проспала я всего час и поняла, что не показалось вовсе и спать я больше не могу, хотя все терпимо, но волнительно. Мужа великодушно трогать не стала и ушла в другую комнату скакать на мяче, смотреть телек и играть в схваткочиталку на ноутбуке. Утром ноут мне сказал вызывать скорую и 8 утра муж сдал нас с пузиком в родильный дом №1. Расставаться было как-то грусновато с мужем, но и в роддоме мне было любопытно. В сознательной жизни в больнице я лежала в 7 лет и плохо помню это мероприятие, поэтому в кататься в скорой мне было весело, в приемнике интересно. Рожать я собиралась позже и накрутиться себя не успела (морально-эмоционально для меня неожиданные роды были удачей, так как если б я их ждала, то уж напридумывала бы себе ого-го).
Вещи в приемнике у меня не проверяли, но ничего лишнего и не было, все исключительно по их списку. Остальное собраное стояло дома и это привез вечером муж.
Прошел осмотр и УЗИ (оказалось маловодие, видимо результат моих разгрузочных дней и ограничения жидкости последние 2 недели, до этого все было в норме). Сказали, что я не в родах, а с предвестниками, но так и быть пойду через родильное отделение, пусть там понаблюдают. По этому поводу отправили на клизму. Вау клизма, радостно сказала я медсестре, мне никогда еще не делали клизму. После забора анализов я попала в предродовую палату. Схватки тем временем усиливались, но интервалы я запомнить не смогла. В предродовой прицепили КТГ и начался сплошной поток народу: разные врачи, медсестры, заведующая отделением смотрела. Все говорили все разное, одни, что хорошие схватки, сегодня родишь, другие – предвестники, вот до 16 часов понаблюдаем тебя и в дородовое пойдешь. И абсолютно все спрашивали, когда я собиралась рожать (только у ребенка моего свои планы были и его не интересовало, что я там собиралась). Отвечала, что раз уж я тут, то ражать я собираюсь сегодня. Поставила капельницу с ношпой, очередное Вау, мне никогда не делали капельницу! В 13.30 пришла начмед, посмотрела меня и сказала, что плодный пузырь абсолютно плоский и надо его прокалывать. Я согласилась и начмед сказала готовить родзал. Пузырь колоть было неприятно, но и все осмотры тоже были не фонтан, я все время на них уползала на кресле или кровати, но терпимо все же. Вод было совсем мало, но чистые. После этого меня перевели в родзал, самое большое счастье, там было прохладно! Родзал был отдельный на одного человека, каждые 2 часа делали ктг и надо было лежать. Тут меня мучала дилемма: лежать было больно, но лежа я успевала вырубиться между схватками. Вообще хотелось страшно пить и спать. В 13.30 раскрытие было 2 см, в 16.00 3см, то бишь медленное. К этому времени схватки стали больнючие, причем живот или его низ у меня изначально не болел, все отдавало в поясницу, а тут боль стала отдаваться в суставы и на каждой схватке помимо спины болел таз и ноги до колен. Память у меня работала очень выборочно, дважды ставили капельницы и рассказывали с чем и для чего, но я не смогла запомнить. В 17:00 врач сказала, что раскрытие совсем медленное и поставит что-то убойное для стимуляции и будет очень больно, но и обезболивающее тоже поставят. Следующие 2 часа вообще не помню, как в тумане, было больно и вырубало меня, но в 19.00 сказали полное раскрытие. Пришла акушерка начала готовить все к родам, я таскалась за ней и 5! раз переспрашивала как ее зовут, но так и не запомнила. Почти сразу после полного раскрытия начало тужить, сначала разрешили тужиться на корточках, а потом сказали давай рожать, я уже совсем устала и было больно. Уже хотелось сесть и поплакать, но слова давай рожать заставили меня радостно запрыгнуть на стол. На потуги ушло минут 30, все время не хватало мне воздуха на 3ю потугу. Народу почему-то была толпа вокруг меня. Врач, 2 акушерки были в ногах, еще 2 кого-то стояли по бокам и в конце поддавливали пузо и голову помнится мне кто-то наклонял. Ну и еще были болельщики – интерны человек 5 по стенкам стояли.
Аппарат КТГ был в процессе родов все время на мне. Перед последней потугой все же сделали надрез. И вот оно счастье – последнее усилие, состояние легкости и теплый человечек на моем животе!!! Леша родился в 19.40 слегка фиолетовый, но без обвития, закричал не сразу, но заволноваться я не успела. Почти сразу его поднесли ко мне и приложили к груди, но совсем на чуть-чуть. Послед родился легко, мне его даже зачем-то показали, запротестовать я не успела. Если честно кучу сил я потратила на то, что бы оставаться в адеквате, все время разговаривала, на все отвечала. Ну уж а когда малыш родился меня вообще поперло, веселилась с медсестрой, которая меня шила, всех любила и трещала без умолку. Потом мне дали лед и телефон. Я на своем столе лежу и считаю Лешины пальцы. Он лежит на столе в паре метров от меня. Позвонила я за 2 часа в родзале мужу, маме и 2 подругам, так что было совсем не скучно, было хорошо. За это время я договорилась с акушеркой, что она пронесет мне еду и пакеты от мужа, на радостях что можно что-то передать прилетела еще свекровь тоже с пакетом еды и мелких подарков. В результате в послеродовое отделение я ехала с 2мя пакетами еды и букетом из мягких игрушек (это сестра мужа передала). Передать все моей родне стоило 2ух бутылок шампанского. Уже в палате Леша покушал титьку, а я выпила много-много воды, литр кефира, съела оставшеюся от ужина кашу, которую мне медсестра принесла. Короче мы налопались, и малыш уснул, а я никак, поэтому проговорили всю ночь с мужем по телефону. Как я любила весь мир в эту ночь! Я даже не представляла, что может быть столько чувств!
Как итог, роды дались трудно, но оставили хорошие воспоминания, как от тяжкой проделанной работы, которая принесла такой сногсшибательный для меня результат. Все со мной общались очень корректно, все объясняли, надолго не бросали одну. Послеродовое оставило уже другие ощущения, там была какая-то бесконечная карусель и суета. Если были вопросы, то найти человека, который бы ответил, было проблематично. Осмотры были молниеносные и там же на бегу надо было успеть все выяснить, а голова еще плохо соображала. Благо утром к нам подселили еще 2ух мамочек, которые родили уже по третьему ребеночку, и вот они меня очень выручали.
Что-то нахлынуло и вот рассказ. Всем привет smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ХОМА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 2205
Откуда: Омск-Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 20:07    Re: В роддом как на экскурсию. 27 мая 2013 Ответить с цитатой

Nataly_rw
Чудесный рассказ! Очень позитивный и добрый! sun
Здоровья и счастья вам и малышу! daisy
P.S. Здорово, что бывает все в первый раз (приемник, капельница, больница в целом Wink )
С каким ростом/весом родился сынок?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataly_rw
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.10.2012
Сообщения: 1724
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 20:57    Re: В роддом как на экскурсию. 27 мая 2013 Ответить с цитатой

ХОМА, спасибо, самое главное забыла!
3150\50
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Марисолька
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.11.2012
Сообщения: 11568
Откуда: ПКиО, ОАО

СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 21:33    Re: В роддом как на экскурсию. 27 мая 2013 Ответить с цитатой

Nataly_rw
Наташа, такой рассказ позитивный smile А твои "Вау ",вообще улыбнули Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Buka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщения: 970
Откуда: Омск, ул. Маяковского

СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 21:48    Re: В роддом как на экскурсию. 27 мая 2013 Ответить с цитатой

Крута! Видно что в процессе написания тебя эмоции захлестывали почти как тогда sun ты молодец! А главное все так знакомо - я тоже там рожала Wink Здоровья Лёшику, и сестричку!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вафелька
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.03.2013
Сообщения: 3361
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 21:57    Re: В роддом как на экскурсию. 27 мая 2013 Ответить с цитатой

Классный рассказ, очень позитивный sun в принципе какой еще можно было ожидать рассказ от такого позитивного человечка daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никитина Мама
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 61911
Откуда: ул. Кирова

СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 21:58    Re: В роддом как на экскурсию. 27 мая 2013 Ответить с цитатой

Nataly_rw
Наташа, такой эмоциональный рассказ, свои роды вспомнила....
Теперь сестренку Леше надо Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НАТАР
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 8:09    Re: В роддом как на экскурсию. 27 мая 2013 Ответить с цитатой

Молодчины вы с Лёшей!!!Так за вас рада hurrah hurrah hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

В роддом как на экскурсию. 27 мая 2013

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543