Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

кто принимал утрожестан или дюфастон при беременности?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

кто принимал утрожестан или дюфастон при беременности?

      Поделиться:
Автор Сообщение
анюткааааа
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 31.03.2013
Сообщения: 1051
Откуда: омск 12 мкр

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 22:02    Re: кто принимал утрожестан или дюфастон при беременности? Ответить с цитатой

Девочки,приветик,у кого остался утрожестан 200 и магне в 6 форте,приобрету!!! Спасибо заранее!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ефимушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 10301
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 22:28    Re: кто принимал утрожестан или дюфастон при беременности? Ответить с цитатой

Была на дюфастоне до 20 недели. Дозу уменьшала по схеме. При угрозе в 12 нед. дозу увеличивали до 3 табл.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮлеЧИК



Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 20:34    Re: кто принимал утрожестан или дюфастон при беременности? Ответить с цитатой

Девочки, я до 18 недель сидела на Дюфастоне,а потом мне прописали ставить Утрожестан. А я не знала, что так будет и накупила Дюфастона 4 пачки может кому-нибудь нужно кто принимает, продам по-дешевке! У меня еще есть другие дорогие препараты с хорошими сроками и почти целые упаковки,вот они:
Прогинова 2 мг срок до 11.02.2016г.(1 уп)
Клостилбегит до 09,2016 г.(1 уп)
Дюфастон до 2018 г.(4 уп)
Пишите о цене договоримся. Просто жалко пропадут! smile smile smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Star IK
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.02.2014
Сообщения: 2017

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 20:34    Re: кто принимал утрожестан или дюфастон при беременности? Ответить с цитатой

Я с первых дней задержки и до 12 нед. принимала по 3 дюфастона, каждые 8 часов, теперь перешла на 2р/д, а потом мне тоже светит утрожестан...в он в таблетках бывает или только туда его?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарьямН
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 2017

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 21:13    Re: кто принимал утрожестан или дюфастон при беременности? Ответить с цитатой

Катерина Староворцева писал(а):
Катерина Староворцева

он в капсулах,можно и перорально и вагинально(так в инструкции написано),но врачи в один голос говорят только вагинально применять. Может вам разрешат пить как обычные таблетки,уточните)))))мне сказали смысла не будет Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Star IK
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.02.2014
Сообщения: 2017

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 21:28    Re: кто принимал утрожестан или дюфастон при беременности? Ответить с цитатой

да уж...приятного мало, но ребенок важнее, значит, будем ставить туда!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарьямН
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 2017

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 21:37    Re: кто принимал утрожестан или дюфастон при беременности? Ответить с цитатой

Катерина Староворцева писал(а):
Катерина Староворцева

это точно! Сначала раздражает,конечно,а потом привыкаешь довольно быстро.Я на нем с 5-6недели,где-то на 16нед заменяли на дюфастон,сейчас опять перевели на утрожестан. Так мне с дюфастоном как-то даже непривычно было))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
***НАстя***
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 946
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 23:13    Re: кто принимал утрожестан или дюфастон при беременности? Ответить с цитатой

МарьямН писал(а):
мне сказали смысла не будет Sad
бред, если в самой инструкции написано оба способа. я пью его, причем сподвигло меня кровотечение в первом триместре. врач в стационаре тогда сказал мне, что в моем случае его лучше пить, возможно плохо всасывается. я кучу всего перечитала в интернете, и нашла подобные истории. хотя мой лечащий врач утверждал что не важно. во всяком случае хуже у меня не стало, и если бы толку от него не было при пероральном применении, то кровотечение началось бы по новой. сестра родная тоже пила, ей сам врач сказал что по желанию.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарьямН
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 2017

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 23:35    Re: кто принимал утрожестан или дюфастон при беременности? Ответить с цитатой

***НАстя*** писал(а):
***НАстя***

кому-то бред,а кому-то нет, я написала,как врач сказала именно в моем случае,ситуации у всех разные. именно поэтому Катерине Староворцевой и посоветовала уточнить у ее врача
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
***НАстя***
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 946
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2014 13:17    Re: кто принимал утрожестан или дюфастон при беременности? Ответить с цитатой

МарьямН писал(а):
***НАстя*** писал(а):
***НАстя***

кому-то бред,а кому-то нет, я написала,как врач сказала именно в моем случае,ситуации у всех разные. именно поэтому Катерине Староворцевой и посоветовала уточнить у ее врача

вагинально его советуют ставить лишь потому что побочек много и лекарство проходит через желудок а это не гуд для печени. а так гормон он и есть гормон, что туда ставишь что сюда принимаешь, организм все равно получит. Плюс утрожестана и отличие от дюфастона лишь в том что прогестерон там натуральный, максимально приближен к тому прогестерону который должны варабатывать яичники, ну и если вагинально то в течении получаса он всасывается и уже как бы на месте, а если через ЖКТ то несколько дольше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Star IK
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.02.2014
Сообщения: 2017

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 12:44    Re: кто принимал утрожестан или дюфастон при беременности? Ответить с цитатой

Девочки, спасибо вам всем за ответы! Я конечно же, обязательно спрошу у врача, как именно в моем случае надо будет принимать утрожестан, потому что мы и в самом деле все разные...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надежда- компас
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.09.2010
Сообщения: 219

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 19:13    Re: кто принимал утрожестан или дюфастон при беременности? Ответить с цитатой

Я при первой беременности принимала дюфастон до 22 недель. А сейчас принимаю утрожестан. Причем, меня доктор перевела с дюфастона на утрожестан и сказала, что он получше будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Star IK
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.02.2014
Сообщения: 2017

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 13:57    Re: кто принимал утрожестан или дюфастон при беременности? Ответить с цитатой

Мне сказали, чтобы сначала я принимала дюфастон, уж и не знаю почему, а утрожестан после 16 недель
Врач сказал что-то типа "руки прочь от матки": покой, никакой личной жизни, никаких свечек/таблеток туда.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
***НАстя***
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 946
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 15:54    Re: кто принимал утрожестан или дюфастон при беременности? Ответить с цитатой

Катерина Староворцева
хороший у вас врач smile некоторые не то что свечи так руки туда засовывают на ранних сроках, что реально за эту матку переживаешь и за ребенка в ней
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Star IK
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.02.2014
Сообщения: 2017

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 19:23    Re: кто принимал утрожестан или дюфастон при беременности? Ответить с цитатой

***НАстя***
тьфу-тьфу-тьфу!!! Хороший врач, в 1 ж/к Леонтьева В.М. Мне пока все нравится.
На первой явке я ей сказала, что боюсь даже осмотра на кресле, так она меня так аккуратненько-аккуратненько посмотрела, прямо умничка. Но по всем-всем-всем врачам и обследованиям до 12 недель меня честно прогнала...
В прошлую бе наблюдалась в ж/к на маяковского - так и не нашли контакта с гиней: паниковала по поводу и без повода, 3 курса а/биотиков за бе :-(
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

кто принимал утрожестан или дюфастон при беременности?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 3 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543