Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

кто принимал утрожестан или дюфастон при беременности?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

кто принимал утрожестан или дюфастон при беременности?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Star IK
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.02.2014
Сообщения: 2017

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 19:32    Re: кто принимал утрожестан или дюфастон при беременности? Ответить с цитатой

Я после двух подряд выкидышей на ранних сроках лечилась у своего знакомого врача, он и посоветовал (когда я ему сказала про задержку) про полный покой для матки, для шейки...особенно до 12 недель. И на учет велел встать пораньше
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
***НАстя***
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 946
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 21:49    Re: кто принимал утрожестан или дюфастон при беременности? Ответить с цитатой

Катерина Староворцева писал(а):


В прошлую бе наблюдалась в ж/к на маяковского - так и не нашли контакта с гиней: паниковала по поводу и без повода, 3 курса а/биотиков за бе :-(

у меня такой же врач, чуть что сразу паника, лейкоцитов на 10 шт в мазке больше - плохой мазок, хотя инфекций нет и это нормально для бе когда немного больше лейк.
я ее вообще не слушаю, хожу для галочки, вообще пофиг что она говорит smile
а про учет, я наоборот специально дождалась 12 недель и пошла вставать чтобы наши гинекологи раньше без повода туда не лазили, ходила к платному который меня ну ооочень аккуратно смотрел и только по необходимости
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Star IK
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.02.2014
Сообщения: 2017

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2014 10:21    Re: кто принимал утрожестан или дюфастон при беременности? Ответить с цитатой

***НАстя***
мне пришлось идти рано, т.к. мои выкидыши были в сроке 5-8 недель, и надо было сразу на дюфастон сесть и на учет встать, чтоб если что - положили (тьфу-тьфу-тьфу!!!)
нынешняя гиня хоть не паникует, и пока ни разу не проехалась по поводу возраста - типа на пенсию пора, а ты рожать хочешь
Wink Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фишка55
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.11.2011
Сообщения: 2360
Откуда: омск, нефтяники, г/м Окей

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 17:41    Re: кто принимал утрожестан или дюфастон при беременности? Ответить с цитатой

Ну прямо не знаю, куда не ткнись везде дюфастон, прямо панацея какая-то....ко всем таблеткам отношусь с опаской и без анализов точно не буду пить. Пришла на прием к гемостазиологу, дак он без анализов на прогестерон сразу дюфастон прописал и элевит, а ведь это гормоны и химические витамины....и как они повлияют одному богу известно. Когда спросила зачем, сказал, что для профилактики. Считаю, что кроме фолиевой, йодомарина, и то после сдачи на гормоны, т.к. возможно вам и йод противопоказан, ничего не нужно. В первую Бе по рекомендации гинеколога пила дюфастон -не помог, выкидыш на 5 неделе, кроме того после, когда показывала анализы на гормоны и предписания врача все с удивленными глазами спрашивали зачем дюфастон прописали???? После этого пью что либо только после сдачи анализов, где черным по белому будет написано, что нужно. Чего и вам советую, уточняйте у врачей необходимость приема и основания, по которым они прописывают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мишка плюшевый
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 1346

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 11:28    Re: кто принимал утрожестан или дюфастон при беременности? Ответить с цитатой

Я выносила ребенка на дюфастоне, когда резко начала снижать (убрала сначала одну таблетку как сказала врач) с кровотечением оказалась в больнице. Увеличила дозировку дюфастона, в итоге с дюфастона слазила очень медленно снижала по четвертинке раз в три дня. Что касается анализа на прогестерон, то мне врач сказала, что в период беременности его уже делать смысла нет, нужно делать до и во время беременности, соответствует ли это действительности сложно сказать. Назначали дюфастон в связи с осложнениями при первой беременности. О препарате не сожалею. Сейчас мое чудо сопит в кровати.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veresta
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 323

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 18:31    Re: кто принимал утрожестан или дюфастон при беременности? Ответить с цитатой

Девочки, всех приветствую! Всем легкой беременности и родов в срок!
ПРОДАЮ Молокоотсос электрический medela mini electric (3000 рублей)
Куплен 27.12.2013г. Есть чек. Молокоотсос нужен был на период нахождения ребенка в больнице. Реально им пользовалась 1,5 месяца
Цена в аптеке 3300. Все детали новые, запасные части не использовались.
Возможен торг в пределах разумного.

ПРОДАЮ силиконовый пессарий доктор Арбин. Перфарированный. Размеры 65/25/35
Покупала в сентябре 2013 в Биомедсервисе за 3200 руб.

ОТДАМ Дюфастон упаковку 20 табл, не вскрывала даже и Гинипрал (упаковка без 2-х таблеток)

Звоните 8 904 581 32 семь семь. Забирать на Левом берегу ул. Ватутина.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталинити
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 967

СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2014 19:06    Re: кто принимал утрожестан или дюфастон при беременности? Ответить с цитатой

Я пила до 16 недель, до этого выкидыш был, а сейчас здоровая девченка бегает! После 35 лет его однозначно надо пить, своих гормонов уже не хватает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Суслик
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 805

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2014 12:23    Re: кто принимал утрожестан или дюфастон при беременности? Ответить с цитатой

Девочки!!! Кто принимал дюфастон при планировании? по какой схеме пить? мне гинеколог прописала дюфастон с 11 по 25 д.ц., но я читала, что он подавляет овуляцию, как быть? help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталинити
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 967

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2014 12:39    Re: кто принимал утрожестан или дюфастон при беременности? Ответить с цитатой

Ничего он не подавляет, но может спровоцировать выкидыш при отмене на 25 день - поэтому на каждый 25 день идите сдавать анализ ХГЧ, он в тот же день готов и если анализ говорит, что вы беременна - продолжать пить таблетки, я так три месяца пила и на третий по анализу ХГЧ узнала, что беременна
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Внимание
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.11.2011
Сообщения: 1136
Откуда: Омск, Кировск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2014 12:47    Re: кто принимал утрожестан или дюфастон при беременности? Ответить с цитатой

А мне врач сказала строго отслеживать овуляцию и только после нее пить дюф. Пила с 16 по 25 потом на хгч и только после отрицат анализа отмена
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
Суслик
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 805

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 14:55    Re: кто принимал утрожестан или дюфастон при беременности? Ответить с цитатой

Наталинити
Внимание
Спасибо за ответы! Все-таки буду отслеживать овуляцию и после нее принимать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суслик
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 805

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 15:15    Re: кто принимал утрожестан или дюфастон при беременности? Ответить с цитатой

а на 25 день цикла ХГЧ уже что-то показывает?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Внимание
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.11.2011
Сообщения: 1136
Откуда: Омск, Кировск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 16:09    Re: кто принимал утрожестан или дюфастон при беременности? Ответить с цитатой

Суслик
Ну честно говоря я пила дюф не 10 дней а 14. А в первый день предполагаемых месек сдавала анализ. Тогда уж точно либо больше единицы либо меньше. Врач моя не была против 14 дней
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
Наталинити
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 967

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 18:46    Re: кто принимал утрожестан или дюфастон при беременности? Ответить с цитатой

По ХГЧ тоже все расскажу - во второй цикл - ХГЧ показало 16 единиц - я обрадовалась - т.к. прямо на листочке было написано - положительный результат - больше 5, но через 2 дня пришли месячные. Врач сказала, что 16 это еще ерунда..., но на следующий месяц ХГЧ показало 128!!! И я для себя решила - что это уже точно не ерунда - уже значительно больше 5 и вот дочурка бегает Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
maseevskaya
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.05.2011
Сообщения: 567
Откуда: г. Омск, КАО, п. Солнечный

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2014 12:26    Re: кто принимал утрожестан или дюфастон при беременности? Ответить с цитатой

Суслик
Принимать дюфастон или утрожестан с 16-25 день цикла - стандартнавя схема....у меня вот цикл 32 дня, овуляция на 18-19 дц и толку мне пить с 16 дц... и на 25 дц анализ на ХГЧ может и ничего не показать...как у меня например... овуляция на 18-19 дц, если произошло оплодртворение, то яйцеклетка может до 10 дней идти до матки и потом уже внедриться в неё...всё у всех индивидуально... smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

кто принимал утрожестан или дюфастон при беременности?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 4 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543