Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ЧТО? ГДЕ? КОГДА? Новый сезон
КАНИКУЛЫ
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Форумная жизнь -> Конкурсы -> Архив конкурсов ->

ЧТО? ГДЕ? КОГДА? Новый сезон

      Поделиться:
Автор Сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 14:41    Re: ЧТО? ГДЕ? КОГДА? Новый сезон Ответить с цитатой

Правильные ответы
1. Это Садко.
2. Плющ
*Как вечнозеленое растение означает бессмертие и вечную жизнь. *Препараты растения обладают ранозаживляющими и противовоспалительными свойствами, усиливают отхаркивание мокроты, действуют как мочегонное средство. В малых дозах препараты растения расширяют сосуды, в больших — сужают. Известно также их общеукрепляющее и тонизирующее действие. Однако, существует и ядовитый плющ.
*Ассоциация восьми частных американских университетов называется Лигой плюща
*Форма символического сердца — не что иное, как лист плюща
3. Гагара
*Является символом штата Миннесота
*Изображена на 1-долларовой монете Канады
*Англоязычное название гагар - loons (от loony - сумасшедший) было им дано предположительно из-за их голоса, похожего на пение в стиле йодль с плачем.
*Долгое время в городе Хоторн (Hawthorne) (Невада, США) на берегу близлежащего озера Уокер ежегодно проводился Фестиваль гагар: сотни людей встречали птичьи стаи этих птиц, которые делали остановку, чтобы перекусить во время миграции. С 2009 года этот фестиваль пришлось отменить, так как Уокер мелеет, засаливается и загрязняется, теперь птицы пролетают озеро стороной
4. Виски
В Шотландии порцию виски называют dram (дрэм). В барах вам наливают так, что только донышко бокала едва прикрывается, а когда пьете с приятелями, нужно самому определять размер своего «дрэма». «Good dram» — это когда три пальца от донышка.
* Современное название виски пишется как whisky – в шотландском варианте, и whiskey – во всех остальных. Если на бутылке написано «whisky» то оно точно произведено в Шотландии, если «whiskey», то где угодно, только не в Шотландии. Кстати, в отраслевой журналистике зачастую используется комбинированный вариант – whisk(e)y, если в материале одновременно упоминаются, например, шотландский и ирландский сорта.
“Виски” – слово с двойной грамматической нормой, и может быть как среднего, так и мужского рода, но не женского.
* Между Ирландией и Шотландией до сих пор идут весьма ожесточенные споры о том, кто из них первым открыл этот напиток, и кто у кого украл способ его приготовления.
*9 ноября 2007 года бывший министр финансов Голландии Gerrit Zalm основал биржу для торговли виски – World Whisky Index. На сегодняшний день портфель заказов WWI составляет $ 392 000. Покупая виски на WWI, получаешь сертификат, подтверждающий твое право на последующую продажу конкретно этой бутылки. Как и на любой товарной бирже, забирать бутылку не обязательно, можно оставить на хранение WWI. Инвестиции в виски очень популярны среди японцев, китайцев и русских.
*Солодовый виски содержит весьма полезный компонент – эллаговую кислоту, которая является антиоксидантом и способна предупредить сердечные заболевания, а также развитие раковых клеток.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 14:57    Re: ЧТО? ГДЕ? КОГДА? Новый сезон Ответить с цитатой

Ваши ответы
2 пара
Суповарка
Зайка Лю

Ответы не прислали. Очень надеемся, что девочки скоро смогут к нам присоединиться.

3 пара
ПтицаГоворун
цветик

Скрытый текст:

1-Садко (Богатый гость) — герой былин новгородского цикла; из девяти известных вариантов, записанных исключительно в Олонецкой губернии, полных только два (сказители — Андрей Сорокин и Василий Щеголёнок).в викепедии все так и написано, как в вопросе
https://ru.wikipedia.org/wiki/Садко
2-Стевия — шаг в бессмертие. род многолетних растений семейства Астровые, или Сложноцветные, включающий в себя около 150 видов трав и кустарников, произрастающих в Южной и Центральной Америке, на север вплоть до Мексики. Медицинские исследования также показали хорошие результаты использования стевии для лечения ожирения[5] и гипертонии[6][7].Ее широко применяют в медицине из-за особенного комплекса минералов, витаминов, флавоноидов, эфирных масел, танинов, и многих других питательных веществ. Стевия способствует выводу из организма вредных веществ: шлаков, солей тяжелых металлов, продуктов обмена, оказывает укрепляющее и общетонизирующее действие, восстанавливая силы человека после физического или нервного истощения. Наполняет организм чудодейственной жизненной энергией и силой, замедляя процесс старения.
В 1985 году вышло в свет научное исследование, утверждающее что стевиол (промышленное производное название стевиозидов и ребаудиозидов, двух компонентов стевии) являются мутагенами (то есть агентами, вызывающими мутацию) и, как следствие, канцерогеном.
3-кукушка
А англичане "чокнутой" называют кукушку.
В русском языке словом «кукушка» мы называем легкомысленную и безответственную маму, так как знаем, что птица с таким названием кладет яйца в чужие гнезда. В английском языке словом “cuckoo” называют «раззяву» и «разиню» . Кроме того, англичане так называют «сумасшедшего, чокнутого» . Здесь мы не отстаем: хотя слово «кукушка» мы в этом значении не употребляем, зато можем поднести палец к виску и сказать: «ку-ку» .
Птица штата Нью-Мексико - калифорнийская кукушка-подорожник (Geococcyx californianus, дорожный бегун)
Национальный банк Республики Беларусь-Монета «Легенда про кукушку»
фестиваль не нашли...
4-виски.порции - дрэм (dram) в Шотландии и дринк в США.


4 балла
вопрос 2 - нет связи с сердцем, нет ассоциации с таким названием
вопрос 3 - если бы был фестиваль, подошло бы по всем параметрам

4 пара
Вкус Счастья
ЮляY

Скрытый текст:


1. нет ответа
2. Он известен во всем мире и обещает бессмертие. Существует целая ассоциация под его названием. Он может и вылечить и отравить. ❤
ОТВЕТ: Это либо СПИРУЛИНА, либо ЖЕНЬШЕНЬ. Других вариантов ответа не могу предоставить Sad

3. Несмотря на то, что она является одним из символов американского штата и изображена на монете одного из государств, можно сказать о ней «сумасшедшая». Одно время в честь нее даже проводился фестиваль, который недавно прекратился из-за экологических проблем.
ОТВЕТ: Это ГАГАРА. У американцев даже поговорка есть «Полоумный, как гагара» , т.к. эти птицы издают такие неприятные звуки, что даже у самого мужественного и спокойного человека волосы встают дыбом. С 1961 года темноклювая гагара стала являться символом штата Миннесота. Королевский монетный двор Канады выпустил монету достоинством в 1 доллар, на которой изображены:
Аверс: изображен портрет Ее Величества королевы Елизаветы II по эскизу Сюзанны Блант.
Реверс: изображена работа канадского художника Ричарда Ханта «Две гагары» в цвете. Это изображение в традициях творчества Р. Ханта отображает наследие коренных народов квакиутл – две гагары в профиль клювом к клюву. Каждая птица изображена с поднятым над черно-серой ромбовидной спинкой крылом. Птицы зеркально отображены в нижней части монеты, как если бы их «поцелуй» отражался в воде.
Королевский канадский монетный двор выпустил юбилейную долларовую монету, приуроченную к Олимпиаде 2014 года в Сочи. На реверс монеты нанесено изображение птицы - черноклювой гагары, украшенное также олимпийскими кольцами. Аверс монеты не изменен по сравнению со стандартным исполнением - на этой стороне изображен портрет королевы Великобритании Елизаветы II.
Долгое время в городе Хоторн (Hawthorne) (Невада, США) на берегу близлежащего озера Уокер ежегодно проводился Фестиваль гагар: сотни людей встречали птичьи стаи этих птиц, которые делали остановку, чтобы перекусить во время миграции. С 2009 года этот фестиваль пришлось отменить, так как Уокер мелеет, засаливается и загрязняется, теперь птицы пролетают озеро стороной.

4. Этот напиток интересен многими фактами. 1) в английском языке до сих пор не существует единого написания его названия, а в русском до сих пор не определен его род. 2) родина его так же является предметом спора 3) является неплохим объектом для инвестиций 4) содержит антиоксидант, способный замедлить развитие раковых клеток
О каком напитке идет речь и как называется его порция?
ОТВЕТ: Это КОФЕ. На международно-английском жаргоне обычную порцию эспрессо называют «single» (сингл).
Первые упоминания о кофе датируются 850 годом и исходят из Эфиопии. Само название деревьям, приносящим удивительные ягоды, дала горная местность на юго-западе страны - Каффа. Ее то и принято считать местом рождения кофе. Центром экспорта драгоценных зерен был йеменский порт Моххо. Голландские купцы обманным путем раздобыли саженцы кофейного дерева и в течении короткого времени на островах Ява и Батавия были заложены обширные кофейные плантации. В 1714 г. в Парижском ботаническом саду удалось вырастить кофейное дерево и з саженцев которые были похищены у голландцев. 10 лет оно находилось в руках королевского садовника Антонио де Жюссо. 1723 г. морской офицер Габриэль де Киле похитил в Парижском ботаническом саду деревце которое высадили на Мартинике, за что земляки воздвигли на этом острове памятник капитану. Далее был спор между Голландской и Французской Гвианой посредником выступила Бразилия направиви на переговоры Франциско де Мело Палетт, который хитростью украл кофейные саженцы. С этого времени начинает восходить бразильская кофейная звезда.
В 1723 г. была заложена плантация в Рионегро, Колумбия.

«Русская грамматика», подтверждая мужской род слова кофе, добавляет: «допустимо употребление этого слова и в среднем роде».

варианты написания: Coffee и Coffeа


4 балла
Долго думали, как оценивать последний вопрос. Решили засчитать за правильный, несмотря на некоторую натянутость по поводу спора, какая страна является родиной. Остальные параметры подходят под заданную тему

5 пара
blackcat
Таника

Скрытый текст:

1. Гусляр Садко, живший в Новгороде.
Необычным поклонником был Царь Морской, который помог добыть три рыбки золото-перо, выиграть заклад у купцов и разбогатеть, а потом захотел женить Садко на подводной красавице. Стал Садко молиться Миколе Можайскому, он подсказал, как избавиться от притязаний Царя Морского и за это, вернувшись домой, Садко построил собор в его честь.

2. Плющ
Как все вечнозеленые растения, плющ означает бессмертие и вечную жизнь. Кроме того, он символизирует соперничество, привязанность, зависимость, дружбу, постоянное расположение.
Существует ядовитый плющ.
Лига плюща (англ. Ivy League) – ассоциация восьми частных американских университетов, расположенных в семи штатах на северо-востоке США. Официально годом образования «Лиги плюща» считается 1954 - тогда произошло юридическое оформление организации. Изначально функции лиги сводились к решению вопросов, связанных со спортивной деятельностью 8 частных ВУЗов.

Бонусный вариант:
Пока ты не сказала, что это растение и в ассоциации 8 членов, подходила такая идея:
Вампир.
Его укус хоть и отравляет, но дает бессмертие. Существует Ассоциация всех вампиров Украины. hysterical
Летучие мыши-вампиры тоже могут помочь людям. Слюна обыкновенного вампира, кровососущего хищника, проживающего в Латинской Америке от Мексики до Чили, содержит вещество, блокирующее процесс образования тромбов в крови. На основе этого вещества создано безопасное для головного мозга лекарство, которым можно лечить больных, перенесших инсульт. Об этом сообщил журнал Американской ассоциации специалистов-кардиологов.
Вот и привязка к «сердечку». Wink

3. Гагара
Темноклювая гагара является одним из символов штата Миннесота.
Белоклювая гагара изображена на коллекционной российской монете. Серия: Красная книга, дата выпуска: 02.04.2012
В случае опасности гагара издает предостерегающий крик, напоминающий смех сумасшедшего. Именно из-за этого американцы придумали поговорку "Сумасшедший, как гагара".
Долгое время в городе Хоторн (Hawthorne) (Невада, США) на берегу близлежащего озера Уокер ежегодно проводился Фестиваль гагар: сотни людей встречали птичьи стаи этих птиц, которые делали остановку, чтобы перекусить во время миграции. С 2009 года этот фестиваль пришлось отменить, так как Уокер мелеет, засаливается и загрязняется, теперь птицы пролетают озеро стороной

4. Виски
В Шотландии порцию виски называют dram (дрэм).
В современном английском языке используется два варианта написания, в зависимости от региона, в котором был произведен продукт. Для обозначения шотландского, канадского и японского виски служит слово whisky; виски, произведенный в Ирландии или Америке, называется whiskey.
Между Ирландией и Шотландией до сих пор идут весьма ожесточенные споры о том, кто из них первым открыл этот напиток, и кто у кого украл способ его приготовления.
По поводу грамматического рода русского слова «виски» до сих пор есть разногласия, словарь предлагает и мужской, и средний род.
Чтобы выгодно вложить капитал, следует искать редкие, старые и ограниченные (limited) выпуски односолодового виски. Каждый такой виски – уникален по своей сути и поэтому является столь вожделенными для коллекционеров, потребителей и инвесторов. Например, бутылка 17-летнего виски Ardberg стоила в феврале 2005 года $75, а в ноябре 2007 – уже $198. Таким образом, рост составил почти 250% за 30 месяцев.
Виски содержит антиоксиданты, которые блокируют свободные радикалы, повреждающие ткани человеческого организма.


8 баллов
Абсолютно правильно ответили на все вопросы, еще и предложили интересную бонусную версию.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Таника
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 4473
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 20:29    Re: ЧТО? ГДЕ? КОГДА? Новый сезон Ответить с цитатой

Анабелл писал(а):
Ответы не прислали.

как так? shock мы вчера разговаривали, Аня сказала, что на 3 вопроса ответила.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 20:37    Re: ЧТО? ГДЕ? КОГДА? Новый сезон Ответить с цитатой

Таника
не прислали Sad ни мне, ни Ире
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 20:55    Re: ЧТО? ГДЕ? КОГДА? Новый сезон Ответить с цитатой

Ну что ж - глупо получилось. Сейчас сложный период и я очень устала и просто перепутала - я была уверенна, что сегодня последний день сдачи ответов. Так вот. Ответы все у нас правильные были готовы ещё вчера, оформлять и отправлять было некогда, планировала сегодня ночью заняться. У Любы в личке должно быть моё сообщение, датированное вчерашним днём, первой половиной, там я кратко назвала ей 3 ответа. Про плющ нашла позже, что ответила на него, доказать никак не смогу. Если можно как-то скан того моего сообщения посчитать за ответы, то хотя бы 3 правильных будет.

Ну а так - не знаю, что и сказать. Значит и моя очередь пришла покинуть игру.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
цветик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 4672
Откуда: люблю Омск!

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 21:28    Re: ЧТО? ГДЕ? КОГДА? Новый сезон Ответить с цитатой

Аня,ну что ты так депрессивно,как будто из-за ответов тебя выгонять собираются,фихня накая!!!!
только если сама не хочешь играть,а так неее,кто тогда с Таникой соревноваться будет))))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 22:04    Re: ЧТО? ГДЕ? КОГДА? Новый сезон Ответить с цитатой

Ну естественно я сама не захочу играть. Не, Свет, не депрессивно, просто быстро, поэтому без смайлов, вот и кажется.
А вообще зря каникулы не включили 8 марта. Не знаю - неужели у вас не так же? У меня например вся неделя сплошные репетиции перед концертами - на танцах, на хоре, на театралке, в садике, в школе, а следующие 3 дня сплошные концерты, на которые и маме самое надо обязательно прийти, да ещё и красивой. И детей собрать. Короче, гастроли, а я их менеджер. hysterical Надо было после праздников игру продолжать. Я и свои вопросы не приготовила. Так что не знаю, что сказать.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blackcat
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 7069
Откуда: Омск, Порт-Артур

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 22:42    Re: ЧТО? ГДЕ? КОГДА? Новый сезон Ответить с цитатой

Суповарка, ну не раскисай! Посмотри на свою подпись. и взбодрись!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 23:41    Re: ЧТО? ГДЕ? КОГДА? Новый сезон Ответить с цитатой

blackcat
Я не кисну. Но я правда не готовила вопросы. Просто не представляю, когда это делать. Но чтоб вас не подвести, что-нибудь завтра ближе к ночи вам сварганю, даже если не буду играть, чтоб неделя не пропадала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таника
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 4473
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 9:27    Re: ЧТО? ГДЕ? КОГДА? Новый сезон Ответить с цитатой

Анабелл
Суповарка писал(а):
У Любы в личке должно быть моё сообщение, датированное вчерашним днём, первой половиной, там я кратко назвала ей 3 ответа.

Давайте Люба выложит скан сообщения с датой, и мы 2й паре 6 баллов засчитаем. smile Если кто-то не верит, можно у Афины спросить, есть ли такое ЛС на сервере.

Суповарка
не-не, не покидай нас! friends
эта неделя у тебя еще каникулы - выложила вопросы и отдыхай Wink а потом праздники пройдут, и забот чуть поменьше станет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 9:52    Re: ЧТО? ГДЕ? КОГДА? Новый сезон Ответить с цитатой

Я не знаю, как правильно поступить, если честно...
Обидно, конечно, у всех бывает - закрутилась, забыла.
Про каникулы - мы же все обсуждали даты, можно было и продлить, если бы кто-нибудь высказался за более длительные. А так, раз все согласились с датами, вот я и открыла следующий тур.

По зачету баллов. Тут, мне кажется, должны высказаться пары, которые вовремя прислали ответы, но набрали меньше 8 баллов. Лично я не против.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Вкус Счастья
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 2371
Откуда: Омск, Завертяева

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 10:06    Re: ЧТО? ГДЕ? КОГДА? Новый сезон Ответить с цитатой

Анабелл писал(а):
Ответы получила от всех, кроме Суповарки
Аня, получилось уделить время? Ждем твоих версий.

Вкус Счастья
ответы получила. есть интересные версии, но жду обоснования, иначе засчитать не сможем

Правильные ответы и баллы будут вечером.



Я сейчас нахожусь в стадии продажи-покупки квартиры, решаю ипотечные вопросы, разбираю центнер фоторамок и альбомов, да еще инет тупит, так что уж как есть, так есть, сил моих просто на все не хватает. С новыми вопросами мы с Юлей будем бороться снова вместея. а эти уж как есть..... Ятут в полуобморочном состоянии нахожусь, особенно когда выяснилось, что стройбетон продал мне несуществующую квартиру....Сейчас, правда,все устаканилось, но все равно, кило пять я потеряла, не меньше... и корвалола бутыль выпила shock


Последний раз редактировалось: Вкус Счастья (Чт Мар 06, 2014 10:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таника
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 4473
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 10:08    Re: ЧТО? ГДЕ? КОГДА? Новый сезон Ответить с цитатой

Вкус Счастья писал(а):
как есть, так есть

то есть, ты против пойти навстречу 2й паре?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вкус Счастья
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 2371
Откуда: Омск, Завертяева

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 10:23    Re: ЧТО? ГДЕ? КОГДА? Новый сезон Ответить с цитатой

Таника писал(а):
Вкус Счастья писал(а):
как есть, так есть

то есть, ты против пойти навстречу 2й паре?

Это я написала относительно своих отправленных ответов.
А насчет пойти навстречу 2 паре - я "ЗА" Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 10:26    Re: ЧТО? ГДЕ? КОГДА? Новый сезон Ответить с цитатой

Вкус Счастья писал(а):
стройбетон продал мне несуществующую квартиру..

shock shock
ничего себе... хорошо, что всё устаканилось
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Форумная жизнь -> Конкурсы -> Архив конкурсов ->

ЧТО? ГДЕ? КОГДА? Новый сезон

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.
Страница 6 из 52

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543