Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

маленький ребенок в поезде

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия ->

маленький ребенок в поезде

      Поделиться:
Автор Сообщение
La_Rina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.03.2013
Сообщения: 4548
Откуда: Омск,ЛАО

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 0:07    Re: маленький ребенок в поезде Ответить с цитатой

DiminaMama
мы в Гелик собираемся,но и в Анапу не откажемся. hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 0:09    Re: маленький ребенок в поезде Ответить с цитатой

La_Rina, мы в Гелик на экскурсию ездили в Сафари-парк, я там не могу, мне там душно и влажно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
La_Rina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.03.2013
Сообщения: 4548
Откуда: Омск,ЛАО

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 0:25    Re: маленький ребенок в поезде Ответить с цитатой

DiminaMama
я вообще не была нигде кроме Омской области, и переживаю за то,как вообще мы на перемену климата отреагируем,поэтому и хочу май конец июнь начало.Посмотрела темпу 23-27 планируется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 9:49    Re: маленький ребенок в поезде Ответить с цитатой

La_Rina, у Вас всё равно получится с пересадками, автобусом из Анапы или Краснодара. Я бы подумала насчёт самолёта до Москвы, а оттуда поездом до Новороссийска. Зная наши убитые пыльные вагоны, даже фирменные, летом в южном направлении.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
La_Rina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.03.2013
Сообщения: 4548
Откуда: Омск,ЛАО

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 15:02    Re: маленький ребенок в поезде Ответить с цитатой

DiminaMama
я собираюсь до Новоросса на поезда,а там уже маршрутка или такси.Не могу на самолете. oops Через Москву на поезде дольше получается,да и желания там пересаживаться нет.
Читала ночью тему тут есть,где 72 страницы про Черноморское побережье..там девочки в районы Сочи вообще в плацкарт билеты брали.))Тема веселая,жаль в 2015 пока что там не пишут,но инфы много подчерпнула отттуда.
Но вопрос почему также на 3е суток с детьми брали плацкарт и на него билеты трудно достать ....меня мучает до сих пор. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 15:22    Re: маленький ребенок в поезде Ответить с цитатой

La_Rina писал(а):

Но вопрос почему также на 3е суток с детьми брали плацкарт и на него билеты трудно достать ....меня мучает до сих пор. hysterical


Так смешно прям уж некуда. shock Дешевле он, вот и покупают, и разбирают быстрее поэтому же. По-вашему, у людей миллиончик припрятан, а они в плацкарте за экзотикой едут, что-ли.
Я тоже в плацкартном ездила до Сочи 3 суток два первых отпуска, когда ещё зарплата позволяла только так, после второй поездки решила, что хватит с меня поезда, хоть плацкарта, хоть купе. Лучше не каждый год, но самолётом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 15:40    Re: маленький ребенок в поезде Ответить с цитатой

La_Rina, билеты в плацкарт разбирают за первые 5 минут продажи, если что. Потому что в 2 раза дешевле купе и раз в 6 дешевле самолёта. Когда едешь с детьми до 10 лет, это очень ощутимо, знаете.
Обхохочешься, действительно Wink
А разве есть у нас прямой поезд до Новороссийска?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
La_Rina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.03.2013
Сообщения: 4548
Откуда: Омск,ЛАО

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 16:00    Re: маленький ребенок в поезде Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка
нее..я никого задеть как-то не хотела.Просто девочки в теме с юмором так писали..добыча билетов и прочие моменты.Приятно было читать.Хотя да смешного так-то в ситуации мало.
DiminaMama
С пересадкой есть.Там 2 часа в Екате между поездами.Смайлик не передает то чувство,может интонацию,которую я вкладывала в сообщение про плацкарт.
Тут я спросила по теме и мне сразу же предложили самолет,поэтому когда читала ту тему,то подумала,что я чего-то не знаю про билеты и может ситуация с ценами изменилась.Самолет не мониторила,а про плацкарт вообще ничего не знаю.Денег очень мало,а детя вывезти надо обязательно.До сада вопрос с кожей нашей надо закрыть.
Я даже поезд с трудом себе представляю внутри,поэтому мне важно понять,что смогу ли я допустим с детем в плацкарте ехать.Может не так это страшно.
Никого не хотела задеть,честно.Это от не знания все. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 16:15    Re: маленький ребенок в поезде Ответить с цитатой

La_Rina
сейчас тебе девочки всё подробно распишут, а пока-

я тоже в поезде всего 2 раза ездила с мужем и без детей. Различие между купе и плацкартом главное - в купе вы за дверью, а в плацкарте одно открытое пространство на весь вагон. Если у Макса не убавилось шустрости - no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
La_Rina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.03.2013
Сообщения: 4548
Откуда: Омск,ЛАО

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 16:25    Re: маленький ребенок в поезде Ответить с цитатой

ПтицаГоворун
Лена,у него ее прибавилось. Wink Теперь еще и надо все исследовать,начались полеты с диванов,стульев и прочих поверхностей.
Я просто читала про боковушки и верхнее нижнее и что это почти как купе..
Если в купе,там же все-равно еще кто-то едет,а если ребенок им мешать будет?Так как я часто моталась с ребенком,то даже проехать с коляской в автобусе-это для некоторых сидящих стресс..ездят тут всякие,детей таскают,дома типа сидите.
Вообще ,что-то мне страшно..кажется,что не справлюсь..и даже такая мелочь, как сбор чемодана оказывается очень трудной задачей.
Мне кажется,что вдруг что забуду или возьму лишнего.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 16:44    Re: маленький ребенок в поезде Ответить с цитатой

La_Rina
я это себе примерно так представляю интерьер зависит от конкретного поезда, но планировка наверное везде более-менее одинаковая.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 16:46    Re: маленький ребенок в поезде Ответить с цитатой

La_Rina
Понятно, купе лучше плацкарта, самолёт лучше купе. В разделе постоянно появляются скидочные билеты на самолёт, или можно самим отследить. Откуда вы знаете, что боитесь летать, если вы этого никогда не делали? Попробуйте всё-таки забыть про свою боязнь высоты, в поезде с ребёнком не сахар. Начиная от того, что он везде лезет , хватается руками и потом тащит их в рот, до невозможности нормально поесть на 2-3 сутки, ходить в туалет с ним, помыться и т.п. Конечно, можно покупать еду на станциях, но кто даст гарантию, что она надлежащего качества. Отсек в плацкарте это не купе, где закрыл дверь и сидишь, готовьтесь ловить ребёнка по всему вагону.

Сбор чемодана для меня одна из самых приятных задач - она означает, что отпуск уже начался. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
La_Rina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.03.2013
Сообщения: 4548
Откуда: Омск,ЛАО

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 17:00    Re: маленький ребенок в поезде Ответить с цитатой

ПтицаГоворун
Лена,спасибо..понятно.Теперь буду по стоимости билетов и доступности смотреть.Все-равно пересадку делать,может стоит до Еката и на плацкарте поехать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
La_Rina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.03.2013
Сообщения: 4548
Откуда: Омск,ЛАО

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 17:11    Re: маленький ребенок в поезде Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка
не летала,но даже чертово колесо единожды в жизни чуть до инфаркта не довело.Боюсь,что самолеты падают.Самые страшные сны-это падение с высоты.
Неее...даже пробовать боюсь.
Самый дешевый билет на самолет нашла за 10500 именно на сейчас,на конец мая не знаю где смотреть.Нам это уже не подъемно на 1 человека,а нам троим лететь.Ребенок до 2 бесплатно вроде.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 17:33    Re: маленький ребенок в поезде Ответить с цитатой

La_Rina
Ребёнок до двух на самолете бесплатно. Слушайте, вы прям ходячая психиатрия. Я тоже панически боюсь высоты, но самолёт один из безопаснейших видов транспорта. Вы на маршрутках и на машинах ездите? Они в аварии гораздо чаще попадают. С ребенком в поезде ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия ->

маленький ребенок в поезде

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 8 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543