Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

маленький ребенок в поезде

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия ->

маленький ребенок в поезде

      Поделиться:
Автор Сообщение
La_Rina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.03.2013
Сообщения: 4548
Откуда: Омск,ЛАО

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2015 21:04    Re: маленький ребенок в поезде Ответить с цитатой

Афина
у меня дочка большая уже.Едем с нею и с сынишкой.Я так подумала,что лучше всем ,но поездом,чем я одна и самолетом,по деньгам и вообще.Она на море тоже ни была никогда.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
La_Rina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.03.2013
Сообщения: 4548
Откуда: Омск,ЛАО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 0:12    Re: маленький ребенок в поезде Ответить с цитатой

Мурлыка
Я сама боюсь его оставлять с кем-то.С детками ровесниками играть то будет,но куда-то с постарше бегать...пока не представляю.Это же поезд.Я вообще мало себе представляю,что там и ка ки особенно детю,но вроде девочки примерно накидали и не так все страшно. Девушка вот и с 3мя детками ездит и нормально... Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 8:48    Re: маленький ребенок в поезде Ответить с цитатой

La_Rina писал(а):
Tiffani
приезд в 14.15.А электропоездов больше нет?Я смотрела потом электричку до Новоросса,лишь бы билет урвать.Там 3,5 часа идет и сидячее место 350р

А узнать,кто едет с нами никак до момента посадки? Мало ли..сядут без детей и будут тыкать,что шумно.


Никак не узнать. Тыкать будут, если совсем уж капец будет, а так все понимают, что это ребёнок и он иногда бывает неспокойным. hysterical

Между поездами 45 минут - вполне можно успеть, поезда сейчас опаздывают редко.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 9:56    Re: маленький ребенок в поезде Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка писал(а):


Между поездами 45 минут - вполне можно успеть, поезда сейчас опаздывают редко.

Мы 4 года в Анапу ездили, каждый раз поезд опаздывал, хоть ночью, хоть вечером.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
La_Rina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.03.2013
Сообщения: 4548
Откуда: Омск,ЛАО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 17:30    Re: маленький ребенок в поезде Ответить с цитатой

DiminaMama
это расстраивает!Я думаю сразу билет брать на 26 ,как буду в Краснодаре,как бронирование откроется на эту дату или по приезду в Краснодар?
Еще вопрос про ребенка в поезде,т.к. я впервые,то вопрос-где ребенку посуду помыть,мордаху,ручки?
Салфетки это конечно хорошо,но....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 22:12    Re: маленький ребенок в поезде Ответить с цитатой

La_Rina, если это электричка, то Вы только на месте можете билеты взять, наверно. Мне кажется, Вам проще доехать до Анапы, оттуда час до Новороссийска, автобусы ходят каждые полчаса, а если сразу до Геленджика (реже ходят), то два часа. В автобусе тяжело будет от Краснодара, долго.
В вагоне 2 туалета, там есть умывальники.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
La_Rina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.03.2013
Сообщения: 4548
Откуда: Омск,ЛАО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 23:15    Re: маленький ребенок в поезде Ответить с цитатой

DiminaMama
от Краснодара до Новоросса электричка идет 3,5 часа.Билеты уже взяты на Краснодар.Я на нее и хочу успеть.
Почитала об акклиматизации.Вроде в те дин когда приедем будет погода держаться около 23 градусов.Как-то облегчить данное состояние можно?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2015 13:36    Re: маленький ребенок в поезде Ответить с цитатой

La_Rina, а что тут облегчать? Вот когда мы в августе приезжаем в Анапу, где + 34 в тени, вот там надо облегчать. По Геленджику не могу советовать, там не мой климат, несколько часов с трудом выдержала, а в Анапе всё как у нас, акклиматизации практически нет. Общие советы - первое время находиться на солнце до 10.00 и после 17.00, лёгкая пища, много пить простой чистой воды, высыпаться, всё.
Да, считается, что первые две недели детский организм адаптируется, только потом наступает полноценный отдых, поэтому ехать рекомендуют не меньше чем на месяц.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
La_Rina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.03.2013
Сообщения: 4548
Откуда: Омск,ЛАО

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2015 13:58    Re: маленький ребенок в поезде Ответить с цитатой

DiminaMama писал(а):
По Геленджику не могу советовать, там не мой климат, несколько часов с трудом выдержала

Из-за чего?
Мне важно понять чего ждать.

У меня давление низкое,с сосудами проблема,поэтому и спросила про акклиматизацию.oops
Анапа с Омском на одной параллели,поэтому там омичам хорошо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2015 16:30    Re: маленький ребенок в поезде Ответить с цитатой

La_Rina, я писала уже. В Геленджике высокая влажность, субтропики, и для меня душно. У меня тоже низкое давление. Мы там были на экскурсии, мне хватило. Но может быть, просто в такой день попали. Вы поедете в июне, должно быть помягче. В любом случае, не понравится - переедете, не переживайте.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
La_Rina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.03.2013
Сообщения: 4548
Откуда: Омск,ЛАО

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2015 16:46    Re: маленький ребенок в поезде Ответить с цитатой

DiminaMama
Огромное спасибо за ответы!!!
Поэтому и выбрала июнь.Что я,что ребенок плохо духоту переносим.
И да,переживаю,очень сильно-всё впервой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2015 16:53    Re: маленький ребенок в поезде Ответить с цитатой

La_Rina, не за что))) Я первый раз ехала 5 лет назад одна с ребёнком, тоже с ума сходила.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мама девочки
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 678

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2015 18:51    Re: маленький ребенок в поезде Ответить с цитатой

La_Rina
Не переживайте! У меня знакомая в прошлый год до Адлера 3 дня ехала с годовалым сыном - говорит, еще легче, чем с более старшим. Я свою первый раз в 4 года вывезла - чуть с ума не сошла - не знала чем занять ее в поезде. А потом привыкла- нормально. В поезде и туалет, и умывальники и салфеток возьмите побольше влажных. С кормлением тоже проблем с маленьким меньше - главное по дороге ничего не покупать ему - незнакомая пища, да и тухляк запросто могут подсунуть. Если будет мешать кондер (Вы же не одни в вагоне) - завешивайте одеялом - я всегда так делаю, чтоб не простыть. Акклиматизации я не боялась, когда первый раз на море поехали - одну ночь температура 37, дала жаропонижающее - к вечеру следующего дня все нормуль. У племянницы ухо один раз поболело. Обязательно что-то от поноса возьмите - Черное море очень коварное. И Пантенол - в июне солнышко уже хорошее!!! Я всегда в июне в отпуск езжу - и не дорого, и не жарко, и не грязно. В этом году в связи с нестабильностью валюты и отсутствием должного наличия финансов еду по профсоюзной путевке в Лоо, на поезде. Хотя Кавказ не очень люблю. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
La_Rina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.03.2013
Сообщения: 4548
Откуда: Омск,ЛАО

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2015 19:28    Re: маленький ребенок в поезде Ответить с цитатой

Мама девочки
с питанием у нас не все так просто,аллергик.Ест не так уж много.Сижу теперь и паникую,чем в поезде кормить то буду.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама девочки
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 678

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2015 19:30    Re: маленький ребенок в поезде Ответить с цитатой

La_Rina
Я своей 12 летней мадам до сих пор в поезд кашки детские беру. В крайнем случае, если хорошо поговорить и поблагодарить, то можно немножечко в холодильник поставить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия ->

маленький ребенок в поезде

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 10 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543