Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

маленький ребенок в поезде

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия ->

маленький ребенок в поезде

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 20:38    Re: маленький ребенок в поезде Ответить с цитатой

iriska, ну с бесплатными билетами - это особый разговор. Когда у нас были бесплатные на мужа и детей, то мы тоже ездили в Турцию через Москву на поезде. Но, думаю, что таких не много.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
muspage
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 11646
Откуда: ул. Братская

СообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 21:53    Re: маленький ребенок в поезде Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Рыбку покупать очень не советую. Не хочу пугать, но есть очень печальный случай после хорошей с виду рыбки.
Всякие картошечки у бабушек тоже никогда не покупаем, они разогреваются по 150 раз иногда и таскаются на жаре no
И какой смысл ехать в купе, да еще и все его выкупать, если можно практически за те же деньги быстро долететь на самолете?



про рыбку и пирожки +10000000000


а вот пор весь смысл.......у меня муж в 2000г упал на самолёте компании Лювганза,когда летел в Германии. Он то жив,здоров. только с тех пор, проблемы с нервами и желудком. и на самолётах не летает. мы ездим на поезде и выкупаем всё купе или покупаем СВ. часто получается даже дороже, чем на самолёте. так как плюс питание. а на самолёте летает без нас и перед полётом начинает принимать на грудь. а в самолёте продолжает. как прилетает не помнит обычно. очухивается только дома.
но думаю, его ситуации, не типичная smile это для примера
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эдельвейс
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.07.2010
Сообщения: 3970
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 23:42    Re: маленький ребенок в поезде Ответить с цитатой

sun igra
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина1983
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 1352
Откуда: Омск,Московка-2

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 15:18    Re: маленький ребенок в поезде Ответить с цитатой

Ой, начиталась всего, хоть немного успокоилась, нам тоже предстоит в августе ехать плацкарт ом на юг в Анапу скорее всего ( еще не можем жилье найти) вот голова уже пухнет, что брать с собой в дорогу, как пережить трое суток, моему будет 2,1 племянница 1,5 и еще одна, но той 6 лет с ней думаю проблем не будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина1983
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 1352
Откуда: Омск,Московка-2

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 15:25    Re: маленький ребенок в поезде Ответить с цитатой

Девочки забыла спросить про молоко, я думала брать с собой молоко которое стоит в магазине на прилавках, а не в холодильнике, у него температ. хранения 25 или 30 гр. или не стоит его вообще пить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atalanta
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 2645
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 16:09    Re: маленький ребенок в поезде Ответить с цитатой

Ой, а мы вот в прошлом году не рискнули с такой малявкой. Что за отдых? Больше заморочек. Но опять же от РЕ много зависит. У нас мадама требовательная, больше вымотаешься, чем отдохнешь. Только сейчас более-менее попроще с ней во всех отношениях, поэтому в этом году только рванем куда-нибудь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesyk
Должник
Должник


Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 2347

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 22:40    Re: маленький ребенок в поезде Ответить с цитатой

Екатерина1983 писал(а):
Девочки забыла спросить про молоко, я думала брать с собой молоко которое стоит в магазине на прилавках, а не в холодильнике, у него температ. хранения 25 или 30 гр. или не стоит его вообще пить?

мы брали с собой такое молоко, очень выручало. Только мы брали не литровые пакеты, а 200 грамовые
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Бичевая
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 15356
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 5:58    Re: маленький ребенок в поезде Ответить с цитатой

lesyk писал(а):
Екатерина1983 писал(а):
Девочки забыла спросить про молоко, я думала брать с собой молоко которое стоит в магазине на прилавках, а не в холодильнике, у него температ. хранения 25 или 30 гр. или не стоит его вообще пить?

мы брали с собой такое молоко, очень выручало. Только мы брали не литровые пакеты, а 200 грамовые



да, да, мы тоже брали такое молочко. а еще брали сгущенку в мягкой упаковке - тоже хорошее дело, даже ту же кашку заваришь кипятком, а потом туда сгущенки добавляешь - и милое дело! домашняя кашка!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hoa7
Должник
Должник


Зарегистрирован: 03.09.2010
Сообщения: 773
Откуда: Советский, Бархатовой

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 19:30    Re: маленький ребенок в поезде Ответить с цитатой

Девочки поделюсь своими впечатлениями по поездкам. Первый раз повезли среднего ребенка в плацкарте когда было 2,2. Ехал отлично. так как взяли кучу фломастеров , раскрасок, всяких маленьких игрушек. конечно бегал и босиком и в тапках. главное набрать побольше влажных салфеток hysterical . сильно на это не обращала внимание. места были возле туалета. Сразу это огорчило,но потом оценила всю прелесть этого соседства с маленьким ребенком. и в туалет первыми и умыться первыми. на станциях гуляли. С собой конечно набрала всяких разных вкусностей. С учетом того, что сколько дней дорога. + ко всему когда проходят по вагону и продают у меня всегда в закромах что-то есть. Всякие сухие завтраки (шарики, зерна...) в чашку насыпала и проблем нет. побегает, погрызет, побегает .... А на море пришлось купить маленький бассейн так как Ре моря испугался. Но это даже лучше всегда под присмотром. на камешках прогреется- покупается. Даже я влезла в бассейн hysterical вода почти горячая. Вообщем хорошо. Главное самой настроиться и не истерить по каждому поводу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hoa7
Должник
Должник


Зарегистрирован: 03.09.2010
Сообщения: 773
Откуда: Советский, Бархатовой

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 19:51    Re: маленький ребенок в поезде Ответить с цитатой

а по молоку - то я брала обычное, только бумажных пакетах. замораживала крепко. на 1 день - охажденное, на 2 замороженное оттаивало....
Еще один случай: спим в плацкарте. я с Мишуткой внизу, муж внизу, старшая дочка на верхней полке. Вдруг муж будит и говорит: забери Мишу, он ко мне пришел. я ему говорю какой Миша он рядом. Ответ, а со мной кто? shok shok Оказывается у наших соседей тоже был маленький Ре только девочка вот она ночью от мамы ушла к нам, а мама спала и не слышала. днем она у нас играла с Мишей . вот и ночью пришла. Wink, но если бы мама проснулась и не нашла Ре наверное был бы приступ shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Зая
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.05.2010
Сообщения: 397
Откуда: Омск, ул. Гусарова

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 2:59    Re: маленький ребенок в поезде Ответить с цитатой

hoa7 писал(а):

Еще один случай: спим в плацкарте. я с Мишуткой внизу, муж внизу, старшая дочка на верхней полке. Вдруг муж будит и говорит: забери Мишу, он ко мне пришел. я ему говорю какой Миша он рядом. Ответ, а со мной кто? shok shok Оказывается у наших соседей тоже был маленький Ре только девочка вот она ночью от мамы ушла к нам, а мама спала и не слышала. днем она у нас играла с Мишей . вот и ночью пришла. Wink, но если бы мама проснулась и не нашла Ре наверное был бы приступ shock

hysterical hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atalanta
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 2645
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 15:14    Re: маленький ребенок в поезде Ответить с цитатой

hoa7
Веселое же путешествие у вас было hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иринка-Сахаринка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 18.07.2010
Сообщения: 2014
Откуда: левый берег 12мкн.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 22:48    Re: Пассажиры дальнего следования Ответить с цитатой

Девочки хочу поднять темку,чтобы новую не заводить.
Думаю,что я не одна такая неопытная в поездках,да и ещё с детьми .
Я вот интересную статью нашла. источник
Пассажиры дальнего следования

Путешествия на поезде — особая категория перемещений в пространстве, со своими традициями, уходящими корнями в советское прошлое железных дорог.

Мы часто не знаем, чем себя занять во время такого путешествия — долгого, медленного, в замкнутом пространстве и с незнакомыми людьми. Замечали, что уже через полчаса после отправления пассажиры как по команде достают свой провиант и принимаются за еду? А вроде только что из дома…

Еще в поезде принято беседовать с попутчиками. Споры, жалобы, бородатые анекдоты — все сгодится, чтобы скоротать время и с улыбкой разбежаться, как только поезд прибудет в пункт назначения. Но бывают и такие «вагонные споры» и беседы, о которых потом долго вспоминают и даже слагают песни.

Не хотите общаться? Путешествие станет приятнее в компании интересной книги или любимой музыки. Просто подумайте об этом заранее. Если путешествуете с детьми — займите их играми, чтением книги или рисованием. Всё лучше, чем утешать детские капризы едой — частые перекусы перебивают аппетит, ломают привычный режим питания и в итоге оборачиваются неприятностями с пищеварением.

Чтобы хорошо выспаться в поезде, тоже требуется навык. Во всех категориях вагонов (за исключением «люкса», конечно) есть свои особенности, мешающие спать. Боковое место плацкарта слишком короткое. Купейное — длиннее, зато все, кто ходит мимо, цепляют за ноги. В купе спать лучше и мягче, но на нижнем месте дует из-под столика, а на верхнем круглый год бывает жарко — впрочем, как и в плацкарте.

К счастью, новых вагонов, где нет «вентиляционных» щелей и плохо закрывающихся окон, становится все больше. Даже дешевые плацкартные вагоны оборудованы кондиционерами, так что путешествовать на поезде стало приятнее и в холод, и в жару.

Остальные советы мы разбили на категории. Итак,
Место в поезде

Четные места — верхние, нечетные — нижние.
Плохие места плацкарта: с 1 по 4, с 33 по 38, с 53 по 54. В купейном и СВ вагоне все места хороши.
Боковые места в плацкарте — с 37 по 54.
Личная безопасность

1. Положите все важные вещи и документы — паспорт, билет, деньги, мобильный телефон — в небольшую сумку. На время сна такая сумочка легко и безопасно поместится под подушкой. И спать не мешает, и на душе спокойнее. Если выходите из поезда на коротких остановках — берите ее с собой. Зачем? См. пункт 6.

2. Размещайте свой багаж только рядом со своим местом: под сидение нижнего места или на полку над верхним местом. Не позволяйте другим пассажирам класть свой багаж рядом с вашим. Эта простая мера снижает вероятность пропажи ваших вещей — по случайной ошибке или по злому умыслу.

3. Никогда не пейте воду из-под крана в туалете поезда. Для питья предназначена вода из титана («вечный» кипяток возле купе отдыха проводников), или позаботьтесь о себе сами: запаситесь бутылками с питьевой водой. А вот умываться водой из-под крана в туалете вагона — безопасно, хотя некоторые предпочитают и для умывания использовать питьевую воду из бутылок. Влажные салфетки и баллончики-спреи с минеральной водой тоже будут не лишними.

4. На остановках не отходите дальше 100 метров от своего вагона. И поглядывайте на проводников: они в форме и их хорошо видно издалека. Как только они начинают «прятаться» по вагонам (или проводник последнего вагона полез за желтым/красным флажком), пора возвращаться в поезд.

5. Изучите расписание движения поезда — оно обязательно должно быть в вагоне. Так вы сможете спланировать, на какой остановке выйти подышать воздухом, а на какой лучше не рисковать (время стоянки меньше 7-10 минут).

6. Если вы отстали от поезда, первым делом идите к начальнику станции. Помочь в такой ситуации — его прямая должностная обязанность: он передаст по радио, чтобы ваши вещи сняли с поезда, и посодействует с билетами на следующий поезд. Если вы следовали правилу №1 этого раздела, то выбраться из сложной ситуации будет гораздо проще.
Питание в поезде

1. Вагон-ресторан обычно «катается» между 9 и 10 вагонами. Преимуществ ресторанного питания много, недостаток один: высокие цены.

2. Проводник обязан бесплатно предоставить вам на время поездки стакан, подстаканник и ложку.

3. Запаситесь водой и продуктами. Однако помните: если время поездки превышает сутки, домашняя еда начинает портиться. Покупать еду на станциях довольно дорого, а гарантии качества — никакой. Решением могут стать сухие продукты, которые достаточно заварить кипятком — кипяток в вагонном титане бесплатный. Возьмите с собой пачку чая или кофе — получится гораздо дешевле, чем покупать горячие напитки у проводника.

4. Никогда не покупайте на перроне мясные продукты, особенно летом. Риск отравиться очень высок. Также избегайте продуктов, в которых содержится арахис (например, шоколадные батончики) — особенно если обычно вы их не употребляете. Арахис — самый распространенный аллерген, и о реакции на него лучше узнать не во время путешествия на поезде.
Покупка и возврат билетов

1. Продажа билетов открывается максимум за 45 суток до отправления поезда с конечной станции. Однако опыт подсказывает, что билет лучше покупать не раньше, чем за 10-14 дней до поездки — жизнь у нас непредсказуемая и планы могут поменяться.

2. Если поездка все же отменилась, постарайтесь вернуть билет в кассу не позднее чем за сутки до отправления поезда. Тогда финансовые потери будут минимальны: чуть больше 100 рублей за одно место. На самом же деле существует целая схема сроков и условий возврата, но главное правило мы только что изложили.
Важные мелочи

1. Посмотрите заранее свой номер вагона и места в билете. Тогда вам не придется метаться с сумками сначала по перрону, а потом по вагону.

2. Перед прибытием поезда всегда объявляются путь и платформа, а также направление нумерации вагонов.

3. Во время поездки переключите свой мобильный телефон в «режим полета» или «автономный». Телефон не будет тратить заряд аккумулятора на поиски сети оператора на бескрайних просторах России.

4. Пассажир имеет право бесплатно заряжать мобильный телефон из розетки в вагоне, но проводка там рассчитана на работу электробритвы. В случае повреждения зарядки или мобильного телефона пассажир сам несет ответственность за нецелевое использование розетки.
Электронные железнодорожные билеты

За последние годы наладилась система покупки электронных билетов — по той же цене, что и в кассе. Все, что для этого нужно — наличие интернета, банковской карточки или платежного терминала неподалеку. Подробнее на сайте РЖД.

После покупки билета по интернету, предъявите в кассе распечатку бланка заказа и паспорт, и вам выдадут билет. Если до отправления поезда остается менее часа, вы имеете право получить свой билет вне очереди.

При покупке через Интернет можно купить билеты одновременно для 4-х человек, и забрать их может любой из группы.

Все шире используется электронная регистрация — когда можно вообще не получать билет, а сесть в поезд, предъявив паспорт. Если вы приобретаете по интернету билет на поезд с возможностью электронной регистрации, вам дополнительно об этом сообщат в процессе покупки.

И напоследок — узнайте заранее время в пути. Если оно превышает трое суток (72 часа), готовьтесь к путешествию тщательнее или задумайтесь о приобретении авиабилетов. Недаром в России есть выражение: «И создал бог ад: плацкарт, верхнее боковое возле туалета в поезде Москва — Владивосток»...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Иринка-Сахаринка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 18.07.2010
Сообщения: 2014
Откуда: левый берег 12мкн.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 23:30    Re: маленький ребенок в поезде Ответить с цитатой

О,вот ещё.Нашла. забавная игрушкаsmile
список в дорогу интерактивный.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 11:47    Re: маленький ребенок в поезде Ответить с цитатой

Очень полезно и актуально daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия ->

маленький ребенок в поезде

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 5 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543