Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

маленький ребенок в поезде

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия ->

маленький ребенок в поезде

      Поделиться:
Автор Сообщение
Feeya2011
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 9615
Откуда: Омск, Московка

СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2012 10:00    Re: маленький ребенок в поезде Ответить с цитатой

тоже намечается у нас длительное путешествие с двумя маленькими и очень активными девочками будет поезд будет машина и самолет...вообщем голова кругом...опыта путешествий с двумя детьми нет...ездили с первой дочерью все ок и самолет и поезд и машина а вот что от двоих сразу ждать не знаю... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зиночка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.12.2011
Сообщения: 212

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 15:19    Re: маленький ребенок в поезде Ответить с цитатой

Собираемся на Новый год в Иркутск, ехать 40 часов с Ре 2.2 года. Больше всего интересует вопрос как в зимний период в поезде с температурой, холодно ли? у нас плацкартные билеты места 31 и 32 от тамбура второе купе плацкартное. еще интересует вопрос куря ли сейчас в тамбуре, или все таки закон принят и все отменили? и самый главные вопрос как быть с горшком, люди едут разные, а если ребенок по большому соберется сообразить? в общественный туалет он точно не пойдет, он у нас всего боится? ответьте мамочки, у кого был опыт такой поездки) и какое питание в вагоне ресторане? за Ре переживаю, чем кормить то его
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1794
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 16:33    Re: маленький ребенок в поезде Ответить с цитатой

Зиночка писал(а):
и самый главные вопрос как быть с горшком, люди едут разные, а если ребенок по большому соберется сообразить? в общественный туалет он точно не пойдет, он у нас всего боится? ответьте мамочки, у кого был опыт такой поездки) и какое питание в вагоне ресторане? за Ре переживаю, чем кормить то его



Мы ездили примерно в таком возрасте. Ехали двое суток. нормально дорогу перенес.
Про горшок. Ни о каком общественном туалете, конечно, не могло быть речи у нас. Просто взяли с собой горшок свой обычный и по мере необходимости пользовались. Никто из пассажиров не возражал (но может нам просто повезло). На ночь - подгузник на всякий случай.
Еда у нас была вся своя. Услуги вагона ресторана не потребовались. Здесь ко-то уже советовал брать для детей баночную малышковую еду с собой типа гербер или фрутто-няня. Вот мы и брали каши в больших баночках и какое-то пюре. Их можно хранить без холодильника. И, на мой взгляд, это самый безопасный вариант.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зиночка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.12.2011
Сообщения: 212

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 17:19    Re: маленький ребенок в поезде Ответить с цитатой

Что за каши в баночках, про такие я вообще не слышала. брали мы когда то типо тефтель что-то. а как их погреть там? еще вопрос с водой, хотим взять бутилизированную, а как ее там вскипятить, ту же кашку для дитя заварить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feeya2011
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 9615
Откуда: Омск, Московка

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 18:07    Re: маленький ребенок в поезде Ответить с цитатой

Зиночка
воду питьевую брали с собой а кипяток пользовали вагонный у нас все прошло хорошо ребенку было 1,5 и старшей 5,5 ехали трое суток без проблем в одну сторону плацкарт фирменный поезд в обратную купе sun sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зиночка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.12.2011
Сообщения: 212

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 22:50    Re: маленький ребенок в поезде Ответить с цитатой

Feeya2011
Чем кормили дитя маленького?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenam
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2011
Сообщения: 2051
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 12:13    Re: маленький ребенок в поезде Ответить с цитатой

Зиночка
мы ездили в этом году тоже поездом, оказалось все намного проще, чем казалось. Горшком пользовались постоянно, никто не возражал. На первые 1,5 суток еда была домашняя. Т.к моя звезда не любит кашки минутки, то воспользовались кашей из ресторана, вечером заказывали, а утром нам приносили (50 руб). На обед доча с папой ходили в ресторан, брали комплексный обед 350 рублей, им на двоих хватало. Питьевая вода была своя, кипяток брали вагонный, Ну и берите с собой продукты, которые не портятся долго. А еще многие советовали скоропортящиеся продукты обкладывать водой, которую предварительно заморозить. Я этим способом воспользовалась, и скажу вам очень даже не плохо, все реально действует. Ну и конечно берите побольше влажных салфеток, вещь просто необходимая в дороге, у нас на 3,5 суток ушло почти две большие пачки. Удачной поездки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зиночка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.12.2011
Сообщения: 212

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 13:36    Re: маленький ребенок в поезде Ответить с цитатой

Скоропортящиеся продукты, это что? что вы еще с собой брали?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenam
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2011
Сообщения: 2051
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 15:42    Re: маленький ребенок в поезде Ответить с цитатой

Зиночка
мы брали на первый день курицу, готовила в духовке, колбаса в вакууме, также мясо в вакууме, йогурты, творожки. Даже к вечеру второго дня все было свежее. Муж брал себе пиво, так оно около "моего холодильника" успевало охладиться, чему он был безумно рад hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зиночка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.12.2011
Сообщения: 212

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 18:38    Re: маленький ребенок в поезде Ответить с цитатой

Да если взять колбасу в вакууме, конечно она сохранится и без "холодильника")))) а муж конечно будет рад такому изобретению. я хочу в горшочке гречку сделать с мясом и в термосе взять с собой. до вечера думаю доживет, до ужина для РЕ. у нас поезд в 11-30 по Омску. думаю что до вечера доживет моя гречка)))) а на второй день уже в ресторане что нибудь покушаем
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2013 10:30    Re: маленький ребенок в поезде Ответить с цитатой

Ездила зимой несколько раз. В поезде ОЧЕНЬ жарко, все в футболках были. Но может раз на раз не приходится, как повезёт.

Ещё я в поезд всегда жарю курицу и варю картошку, а потом её обжариваю вместе с курицей. 2 суток хранится спокойно, особенно если приготовить с утра. Конечно, еда не для ребёнка в обычных условиях, но если убрать жареную корочку, то вполне можно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
papium
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.11.2010
Сообщения: 383
Откуда: Омск, ОАО

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 1:16    Re: маленький ребенок в поезде Ответить с цитатой

Ездили летом трое суток. Двойня почти три годика было, сильно боялась и переживала, но все прошло хорошо. Сели в поезд в 17-00, поужинали мантами. Утром на завтрак быстрые каши есть отказались, попили чай с булочками, сыром и колбаской. Обед-брали куринный рулет домашнего приготовления и сделали салат огурцы помидоры. На ужин детям очень понравилась картошка ролтон с сухариками.(иногда можно). А потом делали супчик из лапши ролтон, без приправы, добовляли туда тушенку(брали три банки). Брали еще печенье, молоко длительного хранения, чай, минералка(очень много),яблоки, апельсины,паштет печеночный в металлической баночке. Очень много влажных салфеток.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
martynenko
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.10.2013
Сообщения: 200
Откуда: Чкаловский

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 10:30    Re: маленький ребенок в поезде Ответить с цитатой

Кто ездил за границу с детками до 3 лет?Как ваши детки перенесли поездку?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feeya2011
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 9615
Откуда: Омск, Московка

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 10:34    Re: маленький ребенок в поезде Ответить с цитатой

martynenko
ездили с первой дочерью ей 2 года было и со второй ей было 1,5 года все прошло замечательно...в турции в автобусе было тяжеловато но там в дороге слишком долго получилось самолет задержали а потом еще в турции была крупная авария и мы вместо 1 часа в автобусе провели 3 часа
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пуtешественница
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.01.2014
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 16:47    Re: маленький ребенок в поезде Ответить с цитатой

martynenko
на самом деле все оооочень индивидуально. В целом, советую всё же прямые вылеты из Омска брать.
Мы в сентябре прошлого года с подругой и с детьми ездили, моему сыну 6 лет было, Даньке 3 годика.
Ждали горящих из Омска, в итоге не дождались, закончились места и пришлось ехать через Екату.
Бедная моя Вика((( она намучилась очень в поезде с ним. Мне проще уже было, а она почти не отдыхала с ним.
Когда приехали ночью в аэропорт Кольцово, наши дети были вообще не в адекватном состоянии))), такие замучаные)))
Хорошо, что там есть комната матери и ребенка, где мы уложили детей спать и сами рядышком вздремнули. Правда сначала нужно было врача пройти, чтобы справочку дал, мы думали, что нам её не дадут, у них видок был ну очень нездоровый))).

Хотя на самом деле, все детки разные, но у моего в поезде температура шарахнула под 40 ни с того ни с сего(((. Может жарко было и перегрелся.

Конечно, впечатления от отдыха перекрывают всё, но я больше из других городов не полечу с ребенком в ближайшие 2 года!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия ->

маленький ребенок в поезде

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 6 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543