Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

маленький ребенок в поезде

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия ->

маленький ребенок в поезде

      Поделиться:
Автор Сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 15:19    Re: маленький ребенок в поезде Ответить с цитатой

Насколько цена позволит, я бы брала максимальное количество полок.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка_Зося
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 234
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 16:00    Re: маленький ребенок в поезде Ответить с цитатой

Fominok
Я брала одно место на себя и ребенка 2 лет, полки очень узкие, уснуть было не реально, почти всю ночь просидела у ребенка в ногах. Благо нам ехать было всего ничего, но измучилась изрядно засыпала потом прямо на ходу, а спать нельзя одна с ребенком за которым глаз да глаз нужен.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюлина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 398
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 19:02    Re: маленький ребенок в поезде Ответить с цитатой

Fominok
мы месяц назад ехали на поезде до Сочи с такими же детьми. Брали купе целиком, на детей детские билеты дешевле вполовину взрослых. Дома мы тоже засыпаем с книжками, песнями, "покачай на ручках" и т.п. В поезде я 3 суток отдыхала, т.к. дети нашли себе подружек и друзей, бегали по вагону, играли, и приходили в купе со словами: "Все, я спать хочу", залезали на свои полки и засыпали за 3 секунды. + поезд качает хорошо, как колыбелька ))) Днем, кстати, тоже без проблем укладывались и спали по 1.5-2 часа. Обратно мы еще не выехали, но я за те 3 суток отдохнула больше, чем за отпуск smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 19:27    Re: маленький ребенок в поезде Ответить с цитатой

я до 5 лет всегда с детьми спала в поезде, мне было удобно, в том числе и на дальние расстояния. Мне хуже было бы, если он бы спал отдельно, всю ночь бы волновалась, что упадет, а так у меня под бочком. Но я не крупная.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Fominok
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 802
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 8:29    Re: маленький ребенок в поезде Ответить с цитатой

Спасибо за отзывы. Сколько людей, столько и мнений))) будем думать, мы в принципе тоже все худые и не привередливые ))). Если все купе выкупать, то по цены и по удобству проще будет лететь самолетом((.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4792
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 12:55    Re: маленький ребенок в поезде Ответить с цитатой

Fominok
А вы плацкартом или купе?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fominok
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 802
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 20:32    Re: маленький ребенок в поезде Ответить с цитатой

Карамель
Думаем. Если 2 полки, то купе, там вроде как полки шире, а если 3 места (младшей смысла не вижу брать, она еще маленькая), то плацкарт. Получается купе на 3 места почти также как самолет. На работе сегодня задавалась вопросом как с детьми едут, все тоже по-разному, кто берет полку, кто нет. В сомнениях пока. Думаю все таки не повезет 4 пассажиру в нашем плацкарте hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
La_Rina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.03.2013
Сообщения: 4548
Откуда: Омск,ЛАО

СообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2015 0:53    Re: маленький ребенок в поезде Ответить с цитатой

Ехала в купе вот недели 2 назад- по мне полки узкие.
В обратном направлении поедем в плацкарте.
На ребенка, почти двухлетку тоже взяли место, благо стоимость билета 35% от взрослого.
Купе еще тот скворечник.
Может конечно старый вагон, т.к. южное направление, но честно, это моя первая поездка и размерами купе была неприятно удивлена.
Цена сопоставима с самолетом.
Если не боитесь летать, то дня за 3 до даты Х, вполне можно дешевые билеты выловить.
Если немного багажа, то мониторьте Победу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4792
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2015 9:22    Re: маленький ребенок в поезде Ответить с цитатой

Fominok
В купе и плацкарте полки абсолютно одинаковые. Кроме боковух. Боковухи вот прям значительно уже.

Наверное, на вашем месте я взяла бы нижнюю и верхнюю прямо над ней. Вы с маленькой внизу. А старший вверху. Мой, когда четырехлеткой был, очень любил верхнюю полку -я ему там домик делала -отгораживала простыней. Плюс при таком варианте на ваши полки никто садится не будет.

И еще во многих поездах на южных направлениях на верхние полки скидка. Поэтому оформляйте ее на себя. А на ребенка нижняя и так будет 35 процентов.

Если есть деньги на купе - лучше летите. У нас самолет в Сочи на 10 тыс дешевле обходится, чем купе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2015 10:16    Re: маленький ребенок в поезде Ответить с цитатой

Карамель писал(а):
И еще во многих поездах на южных направлениях на верхние полки скидка

мне казалось, что это в купейных вагонах только, нет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2015 10:18    Re: маленький ребенок в поезде Ответить с цитатой

Афина, да, только купе, и то редко.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
La_Rina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.03.2013
Сообщения: 4548
Откуда: Омск,ЛАО

СообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2015 15:02    Re: маленький ребенок в поезде Ответить с цитатой

На верхние полки до 28 мая дешевле было.
Примерно стоил билет, как в плацкарте.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Funny
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщения: 1081
Откуда: Омск, Малиновского

СообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2015 17:34    Re: маленький ребенок в поезде Ответить с цитатой

Вставлю свои пять копеек: боковые полки не только уже, но и короче, т.к. они стенками ограничены. А в новых вагонах еще и бортик на верхней полке. Я этих особенностей не знала когда покупала билеты себе и сыну пару лет назад, а он у меня мальчик маленький, 190 см. Промучился всю ночь на верхней полке: ноги не вытянуть, не согнуть толком, то третья полка багажная мешает, то бортик. Благо ехать было только одну ночь до Новосибирска. Так что это тоже учитывайте.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marishina_mama
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 916

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2015 18:54    Re: маленький ребенок в поезде Ответить с цитатой

Я тут себе все локти искусала... в Победе с 5 по 7 была акция билет до анапы 5 тысяч на вылеты с 8 по 30 июня - это вот прям как раз мой отпуск.

Девочки кто летал этой компанией не подскажите там багаж вообще весь платный? или 10 кг все-таки можно? У них сейчас билеты дороже чем по акции конечно, но вдруг что появиться.. ну и так на будущее знать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4792
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2015 0:23    Re: маленький ребенок в поезде Ответить с цитатой

Marishina_mama
На сайте Победы -
Багаж
Включена ли в стоимость авиабилета стоимость перевозки багажа?
Бронь предусматривает бесплатный провоз одного места зарегистрированного багажа массой до 10 кг и суммой измерений до 158 см в багажном отсеке самолета. Провоз дополнительного багажа возможен за дополнительную плату.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия ->

маленький ребенок в поезде

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 13 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543