Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Наши действия в борьбе за выплату пособия на 3-го ребенка
обсуждаем, планируем, ДЕЙСТВУЕМ!!!!!
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Наши действия в борьбе за выплату пособия на 3-го ребенка

      Поделиться:
Автор Сообщение
Лен@чек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 5241
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2014 0:02    Re: Наши действия в борьбе за выплату пособия на 3-го ребенка Ответить с цитатой

Мамулечка-красотулечка писал(а):
Лен@чек
я в ростовской области живу smile Второе... ну не первый раз я двери уже в своей жизни меняю, так что все нюансы учитываем и знаем Wink

Ну, все равно рядышком))) Теперь и про окна знайте)))
Это я все не для подкола и иронии написала, а чтобы вас предостеречь от ошибок. общем - из лучших побуждений smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2014 0:05    Re: Наши действия в борьбе за выплату пособия на 3-го ребенка Ответить с цитатой

Лен@чек
а еще было для меня удивительным реально стараются помочь - вот мы ща профнастил на забор брали - нам не пытались втюхть то, что подороже, наоборот, подсказывали, на чем сэкономить можно. И вот такое отношение здесь практически везде. Ну в первые дни я к такому насторожено относилась (у нас же в Омской области как: все обмануть хотят, доверять никому нельзя. добра ни от кого не жди... люди озлоблены и подозрительны) Здесь я начинаю постепенно понимать, что за вниманием и доброжелательностью людей ничего крамольного не стоит smile Но все равно расслабляться сибирский менталитет не позволяет. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2014 0:07    Re: Наши действия в борьбе за выплату пособия на 3-го ребенка Ответить с цитатой

Лен@чек
Краснодарский край и ростовская область очень разные во всем. Начиная с климата, заканчивая населением
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лен@чек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 5241
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2014 0:09    Re: Наши действия в борьбе за выплату пособия на 3-го ребенка Ответить с цитатой

Мамулечка-красотулечка
вот про это ничего не скажу, не знаю)) Про людей и ростовскую область...
А все таки интереса ради ... я опять про окна ...Они у вас "глухие" будут?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лен@чек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 5241
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2014 0:11    Re: Наши действия в борьбе за выплату пособия на 3-го ребенка Ответить с цитатой

Мамулечка-красотулечка писал(а):
Лен@чек
Краснодарский край и ростовская область очень разные во всем. Начиная с климата, заканчивая населением

я не знаю. Но недавно в одной из тем у нас тут на форуме появлялась девушка. которая намеревалась из Ростова в Омск переехать. По ее рассказам не так все радужно и отлично от Краснодара выходило.. в плане климата и людей... а вообще везде свои плюсы и минусы))) Человеку хорошо жить там, где он счастлив sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2014 0:13    Re: Наши действия в борьбе за выплату пособия на 3-го ребенка Ответить с цитатой

Лен@чек
я про окна еще не узнавала - дяденьки подъехали - спросили адрес где находятся, мы спросили, сколько окно будет стоить вот такое - у нас 1.20 на 1.40 окна, они сказали, что примерно 3500 с установкой, мы переспросили, думали, что не расслышали - они подтвердили - все пока. Телефон взяли - когда руки до окон дойдут - тогда и будем все узнавать. Сейчас мы делаем забор, потому надо 2 двери поменять входные (у нас 2 входа в доме) и заниматься внутренней отделкой, окна пока подождут. Надо уже к рождению дочи готовиться
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лен@чек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 5241
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2014 0:19    Re: Наши действия в борьбе за выплату пособия на 3-го ребенка Ответить с цитатой

Мамулечка-красотулечка
Ааа, понятно. Ну, вы обязательно обратите внимание на те моменты. о которых я писала, уточните все перед заказом. Все таки, как бы там ни было, и в ростовской области не одни меценаты живут)))
Благополучно вам устроиться на месте, легких родов и здоровья вам и дочурке sun sun sun И вообще всей вашей семье - всего хорошего! sun sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2014 0:21    Re: Наши действия в борьбе за выплату пособия на 3-го ребенка Ответить с цитатой

Лен@чек
у меня живет знакомая в краснодарском крае просто, но это неважно, мне здесь нравится - климат такой, какой мне нужен (люблю я тепло smile ) Дети в восторге - каждый день рыбалка у старшего smile дом огромный, такой бы я в омской области не купила за эти деньги. Есть свои минусы - но это все решаемо (к примеру именно в нашем поселке нет нормального магазина крупного) - есть за 3 км, но мы там еще не были - нам хватает Сальска и Песчанокопского (кстати, там очень красиво). Да мы и живЯ в омской области у себя в деревне мало что покупали - все ездили или в райцентр или в город. так что это привычно. А вообще мой ритм жизни не очень изменился, разве что варенья теперь будет много hysterical Я как работала целыми днями - так и работаю smile В перерывах решая какие-то насущные вопросы
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лен@чек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 5241
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2014 0:26    Re: Наши действия в борьбе за выплату пособия на 3-го ребенка Ответить с цитатой

Мамулечка-красотулечка писал(а):
дом огромный, такой бы я в омской области не купила за эти деньги.

а можно нескромный вопрос oops а какой у вас дом (сколько кв.м, какое состояние) и за сколько вы его купили? oops
Про климат... Муж вот у меня любит тепло и солнышко и постоянно зовет меня переехать на юга наши. А я не хочу. Я там не смогу жить. Жару непереношу физически. Просто умираю в жару. И хоть я еще и мерзлячка, но по мне - лучше холодно, чем жарко.
Сальск.. Мы проезжали через Сальск и Песчанокопское и ни один раз, когда на море ездили отдыхать на машине smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2014 0:34    Re: Наши действия в борьбе за выплату пособия на 3-го ребенка Ответить с цитатой

Лен@чек писал(а):
Мамулечка-красотулечка
Ну, вы обязательно обратите внимание на те моменты. о которых я писала, уточните все перед заказом.

Я уже писала - мы окна не первый раз будем ставить - все это проходили уже smile Но спасибо за пожелания daisy daisy daisy Кстати, никто и не говорит, что одни меценаты - мы вот профнастил покупали сегодня в одно место зашли - нам аж на 26000 насчитали smile Потом узнали, где подешевле у людей - и взяли все за 17
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лен@чек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 5241
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2014 0:36    Re: Наши действия в борьбе за выплату пособия на 3-го ребенка Ответить с цитатой

Кстати, Сальск и Краснодар совсем рядышком))) всего то 320км.)) Мы до свекрови на север омской области столько ездим)))
А вообще все так интересно... Вот вроде и далеко так от Омска и незнакомые места... а в то же время такие знакомые))) Мы уже столько раз там ездили))) Теперь вот даже в тех краях у нас есть знакомые, пусть даже и виртуально знакомые, люди - вы))) как же тесен мир...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лен@чек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 5241
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2014 0:39    Re: Наши действия в борьбе за выплату пособия на 3-го ребенка Ответить с цитатой

Мамулечка-красотулечка писал(а):
Я уже писала - мы окна не первый раз будем ставить - все это проходили уже

вы это про двери писали oops Ну, и все равно, в тех краях вы же не ставили ни окон, ни дверей))) а везде есть свои нюансы. Вот я вам и рассказали именно про "южные" нюансы установки окон smile А там дальше уже ваше дело - как и что вы будете делать.
Что касается строительства, там, конечно все выходит дешевле в том плане, что фундамент не такой глубокий, стены не такие толстые, окна из двухкамерного профиля и т.д. Дешевле по материалам и трудозатратам. Это и естественно. Климат все таки другой)))


Последний раз редактировалось: Лен@чек (Вс Июл 20, 2014 0:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2014 0:44    Re: Наши действия в борьбе за выплату пособия на 3-го ребенка Ответить с цитатой

Ну раз проезжали Сальск значит знаете smile мне вот чисто по виду нравится больше Песчанокопское. Но в Сальске дешевле все. Рынок огромный и цену сбавляют только так - лишь бы взял smile Про дом - он у нас 2.5 этажа - мансарда утеплена, но не отделана как положено так что мы пока ее не считаем, позже там можно будет сделать еще пару комнат. Дом 164 кв.м. Санузел только внизу, но на втором этаже проведено водоснабжение и канализация - будем делать второй санузел там. Дому 18 лет, не скажу, что все круто - много косметического ремонту нужно делать. Но все удобства в доме - газ, вода, канализация, санузел. Газ и водоснабжение есть даже на летней кухне, это еще один маленький домик из 2-х комнат. Огромный сад с деревьями вкусными, сараи добротные, но, говорю, ремонт косметический дому нужен - постепенно сделаем. Мне нравится кухня - называется, сбылась моя мечта - 19.6 кв.м!!! Купили мы дом за 600 тысяч р
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2014 0:55    Re: Наши действия в борьбе за выплату пособия на 3-го ребенка Ответить с цитатой

Я про климат еще хотела написать, тут жара как-то легче переносится. как я заметила - утром прохладненько и свежо, днем жарко, но все равно есть ветерок, который не позволяет без кислорода оставаться (в омске я задыхалась во время жары - не хватало именно кислорода), а вечером снова свежо. Аааааа!!! Еще здесь нет комаров!!! СОВСЕМ!!! Мухи есть, мошки есть какие-то мелкие - но пока никто не укусил smile Говорят, что где-то в зарослях могут быть ужи... но по зарослям ходить некогда - поэтому не проверяли smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лен@чек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 5241
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2014 1:14    Re: Наши действия в борьбе за выплату пособия на 3-го ребенка Ответить с цитатой

Мамулечка-красотулечка
ух ты, здоровский, действительно огромный дом и цена сказка! Просто мечта))))sun sun sun
Молодцы, что решились на этот переезд! И здорово, что вам все нравится! Уж что-что, а свои жилищные условия вы точно улучшили, а это немаловажно!!! очень-очень за вас радостно sun sun sun
Тоже мечтаем с мужем о своем доме с садом... в том числе и о большой кухне..пока только мечтаем....
Климат.. тут каждому свое... Мне реально в тех краях.. на юге нашем.. плохо... организм мой на жару там реагирует еще хуже чем здесь Sad
А что комаров в ваших краях нет, так это просто супер! и как то даже необычно и даже непривычно)))


Последний раз редактировалось: Лен@чек (Вс Июл 20, 2014 1:31), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Наши действия в борьбе за выплату пособия на 3-го ребенка

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76  След.
Страница 44 из 76

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543