Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Украина. Ваше мнение.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Украина. Ваше мнение.

      Поделиться:
Автор Сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 12:22    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

Tigra, у меня знакомая продавец из овощного отдела ездит несколько лет в Крым с друзьями, снимают дом на 2 семьи (7 человек) за 1000 в сутки. В Анапе той же 600 на двоих минимум. И продукты гораздо дешевле.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 12:23    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

Tigra
я в россии признаю только несколько мест, где природа практически неповторима и есть приличные места для отдыха с детьми - это Алтай и Карелия...Природа Карелии похожа на природу Скандинавии, но там уж совсем дорого....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tigra
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2363
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 12:38    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

DiminaMama
и вино у них в Крыму настоящее делают. Мы жили в поселке, где расположен совхоз Масанровских вин, на виноградники ходили смотреть, в магазинчике от этого завода вино это продают, недорого совсем. Вкусное, без бяки химической. Там вообще очень много виноградников. О, еще коньяк там покупали, очень понравился, кстати.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tigra
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2363
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 12:39    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

Nadezhda писал(а):
Tigra
я в россии признаю только несколько мест, где природа практически неповторима и есть приличные места для отдыха с детьми - это Алтай и Карелия...Природа Карелии похожа на природу Скандинавии, но там уж совсем дорого....

Алтай-да, согласна. Но там моря нет теплого, ласкового, жалко. Хотя этим летом туда хотим ехать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 12:49    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

Tigra
Массандровских виноградников практически не осталось. При Горбачеве все выпилили. Так что это остатки прежней роскоши
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 14:05    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

Афина писал(а):
офф. Ну из последних моих поездок. Эмираты 33 тыс на двоих с ребенком в хорошем отеле на 12, кажется дней. В Египет 80 на четверых на 2 недели.


shock где такие цены находите?

По комфорту и развлечениям зарубежные поездки (в т.ч. в Турцию) для меня более привлекательны. Но вот по цене... да еще с нынешними курсами валюты shock однозначно поездка "дикарями" поездом на ЧМ - намного дешевле.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anja_omsk
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.09.2013
Сообщения: 63
Откуда: г. Омск, ул. Малиновского

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 14:38    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

Я с Украины, переехали в Омск давно, т.к. мама омичка. Наша семья не бандеровцы, жили на юге Украины. Там изначально юг с западом враждовали. Видать, стоило Америке сунуть свой "нос" так все сразу и закрутилось. Часто звоним родственникам, они живут на краю города, говорят что у них тишина, может в центре что и творится, подняли цены на продукты, на газ конечно же и коммуналку, обещали и пенсию урезать. У них там и так жизни не было, а сейчас вообще... Раньше не было возможности съездить в гости (бывали оч редко, на границе хохлы готовы в штаны залезть посмотреть что из России везем) а сейчас вроде и возможность есть, так не пустят... А там конечно хорошо, бабушка живет в частном доме, свой сад, фрукты, а винограда сколько...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tigra
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2363
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 15:54    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

anja_omsk писал(а):
...... на границе хохлы готовы в штаны залезть посмотреть что из России везем...

это точно, особенно их ценности интересуют. Нас заставили достать кошелек и пересчитать при них валюту, что мы везли. Обратно границе пересекали-вообще никто в вагон не заходит-вывозите, что хотите,...Еще слышала наркоту подкидывали в вагон проводникам русским, чтобы мзду взять...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flista



Зарегистрирован: 18.03.2014
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 16:35    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

Ох уж эти власти, все никак не могут свои трилллиарды поделить, стравливают народ. Поубавили бы они свои амбиции что ли Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eva Savel
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 4165

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 16:38    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

Девочки, а что Вы думаете об отмене концертов группы "Океан Эльзы"? Прочитала интервью Вакарчука на ленте и не пойму его позицию. Не знает кто такие "Правый сектор", а сам был на Майдане. Как так
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 17:22    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

Eva Savel писал(а):
Девочки, а что Вы думаете об отмене концертов группы "Океан Эльзы"? Прочитала интервью Вакарчука на ленте и не пойму его позицию. Не знает кто такие "Правый сектор", а сам был на Майдане. Как так

Мне нравились некоторые их песни. Видимо,это и разряда "выступления" Макаревича http://sobesednik.ru/obshchestvo/20140314-andrey-makarevich-idiotizm-vokrug-ukrainy-torzhestvuet-i-nab
Я и ему не доверяю. У него ведь бизнес на Украине. Может прогореть,вот и злится!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flista



Зарегистрирован: 18.03.2014
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 17:23    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

Eva Savel писал(а):
Девочки, а что Вы думаете об отмене концертов группы "Океан Эльзы"? Прочитала интервью Вакарчука на ленте и не пойму его позицию. Не знает кто такие "Правый сектор", а сам был на Майдане. Как так


Наверное он не знает что такое "Правый сектор", потому как многие считают это людей из западной Украины. На самом деле, там абсолютно нормальные люди, а те кто устраивает беспорядки и провокации просто проплаченные твари, которым вообще на все и всех пливать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40482
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 17:39    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

Семечка писал(а):
где такие цены находите?

на форуме в горящих предложениях от турфирмoops
Со мной в самолете Tatanita летела в Египет, так та вообще что-то типа за 9 тыс что ли путевки урвала, все включено, в отель похуже, но довольная была.
За такие цены мне и Европа попадалась, Италия, Испания, и Азия. Ну и сдалось мне это Черное море. Ну да ладно, не об этом речь.
Понимаю еще тех, кто не выездной или по здоровью не может, а остальных не понимаю no

У меня тетя на Украине раньше жила. Что меня тогда удивляло, что у них газ стоил дешевле, чем у нас, причем газ у них Тюменский был.
А еще меня сильно возмущала, когда учительница начальных классов у моей племяшки запрещала детям разговаривать на перемене по русски (город Херсон). Тогда еще только-только СССР распался.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 17:40    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

И интервью с Макаревичем:
Цитата:
Это вы говорите как человек, успешно переживший Леонида Ильича Брежнева? Давайте я прямо спрошу: сейчас у вас не возникает желания уехать?

– Я, наверное, это сделаю ровно в тот момент, когда у меня это желание возникнет. Пока у меня страшное желание в силу своих способностей как-то содействовать тому, чтобы страна, гражданином которой я являюсь, соответствовала в своих действиях моим представлениям о том, что такое хорошо и что такое плохо, если уж совсем детским языком говорить.

Иж ты,как... А кто бы этого не хотел? Все хотят.Что тогда будет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 19:17    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

Клип сделали на гимн:

https://www.youtube.com/watch?v=I8e3c10y4Jk


Детка слушала, говорит "А что, Россия выиграла что ли?" - "Да, говорю, Россия ОПЯТЬ выиграла" !!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Украина. Ваше мнение.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.
Страница 10 из 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543