Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Украина. Ваше мнение.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Украина. Ваше мнение.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 23:45    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

natalia071207
планы приличные.... Но у нас из всего хорошего такое сделают и так это будут делать, что воротить потом начинает...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.04.2012
Сообщения: 1675
Откуда: д. Ракитинка, с/п Пушкинское

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 0:07    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

natalia071207
Получала, знаю, потому и ушла работать туда где "дерут три шкуры" , но платили хорошо.
Я ведь и не совсем бла-бла о свободе, я о том, что люди молчат и боятся.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 0:14    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

Джейка
вы можете хоть заораться, а толку? Вас потом просто тихо сожрут с потрохами. Бюджетная сфера вся подневольная
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 0:28    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

natalia071207
Единственно правильным считаю сбрасываться только конкретному сотруднику. У мужа всегда по 1000 рублей собирают на лечение детей сотрудников,то самих сотрудников или похороны. Тут деньги точно по адресу идут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106924
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 7:10    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

Nadezhda писал(а):
а кто кого спрашивает то? Вы прям наивная. Директорам в приказном порядке это объявляют на совещание

ну да, не довелось поработать в бюджетной сфере (к счастью?)
Видимо это плата за то, что работаешь непосредственно на государство.
Но обидно, конечно.
Я даже уверена, что Путин в курсе всех этих поборов, хоть уверена - совсем не одобряет такого рода выслуживание. Просто если с этим делом разбираться - то может и скандальчик получиться: как это - россияне добрые по приказу... Вот и молчат все. А местные и рады стараться: бюджетников-то много - подумаешь чуточку отщипнешь от каждого - зато такуууюююю помощь передадут!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 9:41    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

Ой, не смешите! "Батюшка царь добрый, он все знает" hysterical
Вероятно проблему решил бы грамотный хороший профсоюз. Но у нас каждый за себя. Люди заняты выживанием на такую зарплату, им не до политик и прочего... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 9:47    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

irisomsk
irisomsk писал(а):
Вероятно проблему решил бы грамотный хороший профсоюз.

профсоюз сила, но не у нас. У нас профсоюзные боссы такие корпораты отжигают на профсоюзные взносы и в таких местах-отелях....... shock shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна_Абрамова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 5041

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 13:57    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

А я тоже работаю в бюджете, у нас ничего не собирают...Собирали на помощь Дальнему Востоку, но и то, добровольно. Я не стала сдавать, сказала, что муж сдал на своей работе, у него 1500 сняли. Я сказала, что с одной семьи это вполне достаточно и никаких санкций не было...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 14:19    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

Анна_Абрамова
это конкретно школы обязали. И то по- моему не все, а где директор усиленно прогибается
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eva Savel
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 4165

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 15:08    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

irisomsk писал(а):
Человек приходил на Майдан в поддержку каких-то убеждений отличных от Правого сектора и действительно мог не знать, кто и что там еще отстаивал.

Если человек туда приходил, даже представляя какие-то свои убеждения, следовательно интересуется политикой. Раз уж его, что-то привело на Майдан. Мы с Вами, хоть какое-то преставление имеем о Правом секторе, а он вообще не в курсе кто это. Это СТРАННО. Вот о чем я говорю, а он увильну от ответа как смог. Чтоб и вашим и нашим, так сказать.
irisomsk писал(а):
Вы действительно полагаете, что у такого большого сборища людей ВСЕГДА одинаковые интересы?

Вы пишите какие-то свои предположения отличные от моих постов. Я об этом не писала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 15:42    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

Читаю и понимаю, как хорошо, что мой муж уже давно не бюджетник. Как они "добровольно" на всякую фигню деньги сдавали. То Папа брякнет, что надо какой-нибудь памятник строить. Наши все "добровольно" пишут заявление на удержание однодневного заработка. То погорельцам, до наводненцам, то защита животных. Это ужас какой-то был. Зарплата и так смешная, а тут еще нужно скинуться. ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 15:44    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

Честное слово, про Правый сектор ничего не знаю. Могу только догадываться об их политубеждениях по названию "Правый" (что согласитесь вообще то неправильно).
Eva Savel писал(а):
Вы пишите какие-то свои предположения отличные от моих постов.

Я не предполагаю, я спрашиваю. Хотя слово действительно там лишнее, да. Извините.
В случае с Вакарчуком как раз и подвели всех к выводу - "был на Майдане, значит ... " ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Eva Savel
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 4165

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 15:57    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

irisomsk писал(а):
В случае с Вакарчуком как раз и подвели всех к выводу - "был на Майдане, значит ... " ?

Ну, возможно и так. Но своим интервью он как-то не развеял этот миф ИМХО.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руфь
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.11.2012
Сообщения: 8528
Откуда: г. Омск, ОАО

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2014 1:51    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

Вот война пришла и в мой дом.((( Моя сестра живущая на Западной Украине, с которой мы вместе выросли в квартире нашей бабушки, бабушки которая имела медаль " За оборону Ленинграда" и эвакуировалась из блокады ( так наша семья оказалась в Омске), написала сейчас, что отказывается от меня и удаляет из друзей, за то, что я публикую противные ей статьи об украинских беженцах и помогаю им. cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31672
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2014 2:17    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

Руфь
В нашей семье произошло подобное. Мамина родная сестра прекратила общение с моей мамой из-за того. что мой папа- РУССКИЙ!! И из-за того, что мама живет в России. И с племянницей ( моей двоюродной сестрой) из Харькова тоже перестала общаться, из-за того, что дочь её после отделения Крыма осталась жить и работать уже получается в России... В итоге, наша большая семья, развалилась на куски... А ведь было все так хорошо... Мама, как чувствовала все это, в прошлом году объехала всех сестер своих, всех племянников, исколесив всю Украину. cry cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Украина. Ваше мнение.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.
Страница 13 из 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543