Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Украина. Ваше мнение.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Украина. Ваше мнение.

      Поделиться:
Автор Сообщение
natalia071207
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1307

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2014 14:12    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

ЁКатерина
В том то и дело, что украинские родственники свою русскую родню " поотрубали", об этом речь. Моя свекровь живет в Краснодарском крае, она сестре в Харьков звонила, приглашала к ней приехать, пожить, переждать трудные времена. А в ответ получила оскорбления и предложение забыть, что они родные сестры. Мне тоже жаль украинцев, но я не понимаю как политические коллизии можно ставить выше семейных отношений. Наверное, Руфь права, времена сейчас такие...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЁКатерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 11283
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2014 14:17    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

Наталка Полтавка писал(а):
Вы все перекрутили.

То, о чём я написала, похоже, только Вы восприняли в том ключе, в каком хотели.

Но это почему-то пропустили:
ЁКатерина писал(а):
Но мне кажется, нельзя так быстро отмахиваться от многолетних отношений.
И это относится, как к "русской стороне", так и к "украинской"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЁКатерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 11283
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2014 14:24    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

natalia071207 писал(а):
В том то и дело, что украинские родственники свою русскую родню " поотрубали", об этом речь.

Я это и поняла по тем высказываниям, которые писали девочки. Но, мне думается, не нужно это делать с "нашей" стороны. Нужно оставить хоть какой-то зазор, чтобы после всего, можно было всё-таки отношения востанавливать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руфь
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.11.2012
Сообщения: 8528
Откуда: г. Омск, ОАО

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2014 14:31    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

Терпения, милосердия и любви всем нам.

Евгений Евтушенко



ДАЙ БОГ!




Дай бог слепцам глаза вернуть
и спины выпрямить горбатым.
Дай бог быть богом хоть чуть-чуть,
но быть нельзя чуть-чуть распятым.

Дай бог не вляпаться во власть
и не геройствовать подложно,
и быть богатым — но не красть,
конечно, если так возможно.

Дай бог быть тертым калачом,
не сожранным ничьею шайкой,
ни жертвой быть, ни палачом,
ни барином, ни попрошайкой.

Дай бог поменьше рваных ран,
когда идет большая драка.
Дай бог побольше разных стран,
не потеряв своей, однако.

Дай бог, чтобы твоя страна
тебя не пнула сапожищем.
Дай бог, чтобы твоя жена
тебя любила даже нищим.

Дай бог лжецам замкнуть уста,
глас божий слыша в детском крике.
Дай бог живым узреть Христа,
пусть не в мужском, так в женском лике.

Не крест — бескрестье мы несем,
а как сгибаемся убого.
Чтоб не извериться во всем,
Дай бог ну хоть немного Бога!

Дай бог всего, всего, всего
и сразу всем — чтоб не обидно...
Дай бог всего, но лишь того,
за что потом не станет стыдно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЁКатерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 11283
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2014 14:44    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

Руфь
daisy
Я люблю ещё вот это. Тоже, мне кажется, по теме.

Каждый выбирает по себе
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку —
Каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает для себя
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает для себя.
Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает для себя…
И мы тоже выбираем — как умеем.
Ни к кому претензий не имеем.
Каждый выбирает для себя!

Юрий Левитанский
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77641
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2014 15:16    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

ЁКатерина - вот Вы не в тему совсем пишите. Мы о совсем другом писали. И хорошо, что Вы не представляете что с нами происходит. Если бы представляли - не писали всю ту ерунду. Пожалуйста - не пишите лучше ничего чем ЭТО.
Для меня все мои родственники на Украине - дорогие люди. И мне очень горько что так произошло. Наревелась по этому поводу уже достаточно. А потом поняла что все равно сейчас ничего не исправить. Надо ждать. Ждать с надеждой все образуется и изменится в лучшую сторону.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ЁКатерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 11283
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2014 16:02    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

Наталка Полтавка
Ok. Считайте, что я для Вас ничего не писала. Собственно, это так и есть. Вы существуете, в моем понимании, в других установках, отличных от моих, но это не значит, что Вы хуже/ лучше меня, это так есть.
И ещё, на будущее: я всегда думаю, о чем пишу, выбирая при этом слова и фразы. И, если это не созвучно с Вашим мнением, то это не значит, что я пишу " ерунду". Спасибо за внимание. Далее можете мои посты просто пропускать, не читайте их, пожалуйста.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2014 16:08    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

мне кажется, что это не просто пропаганда и неправильное искаженное информирование, а что-то посильнее, что-то сродни гипнозу, зомбированию, психотропное оружие и пр. воздействие на психику. Ведь еще год назад спроси у любого и каждый бы сказал, что семья важнее, чем политика двух государств, что нет такой политики, ради которой можно поссорить сестер, к примеру. А тут происходит такое, причем массово. Агитацией можно убедить плохо относиться к России, но убедить плохо относиться к родственникам невозможно. Не верю я что все так безобидно, что-то в этом вопросе не чисто.
Хотя вранья много с обоих сторон, но родственники - это родственники и мы не будем к ним относиться хуже, даже если они не правы в чем-то.
Знаете что приходит на ум. Если я не ошибаюсь, то это практиковалось где-то в Средней Азии, врага брали в плен, брили налысо и плотно приделывали шкуру ягненка, растущие волосы стирали память и полностью подчиняли волю человека хозяину. И этот безвольный человек шел и убивал или делал еще что-то, что говорил ему хозяин. Человек не виноват ни в чем, его сделали таким и это не зависит от его моральных качеств.
Но, блин, страшно. Мы многого не знаем...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2014 16:46    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

Афина писал(а):
что-то посильнее, что-то сродни гипнозу, зомбированию, психотропное оружие и пр. воздействие на психику

хоспидя, Наташа, ну какое психотропное оружие, я тебя умоляю... Все человеческая психология. Умелое манипулирование массовым сознанием. Sad
Вы тут, девочки, писали сколько грязи на русских льется на украинских форумах. Так с "нашей" стороны не меньше, есть такие форумы, и в ОК много "хорошего" было. Все хороши.
Еще очень удивил комментарий, как это возможно, что люди воюют против своих же (искать не хочу, мой пересказ) - а у нас в гражданскую войну было не так? Да сейчас куча драк с поножовщиной из-за несовпадения взглядов.
Высказалась, не выдержала, доооолго эту тему читала молча, больше постараюсь не нарушать свое табу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2014 21:07    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

irisomsk
Поддерживаю полностью friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Маришки
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 5268
Откуда: Московка2, р-н Ленты

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2014 23:48    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

irisomsk
и я согласна. Щас такие информационные войны идут!! Жесть просто. Соц сети читать невозможно, постоянные новости в группах, а там хамство, ругань.. все порываюсь удалиться, но не охота терять связи с людьми. Как то включала тв, наши каналы, ну там такааая пропаганда, такой промыв мозгов, больше не включаю!! Скорей бы все нормализовалось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2014 2:56    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

Не могла обойти вниманием тему. Хотя не комментирую ничьих статусов, и свое мнение в соц.сетях не пишу, здесь сделаю исключение: мои знакомые с Украины вряд ли сюда забредут.
А у меня там знакомых много: родные в Донетчине, Киевщине, Волынщине, да и просто знакомых, товарищей в разных областях. И по тем же соц.сетям я вижу, кто в каком "лагере".
Но не вижу смысла вступать в полемику и неосторожно разрушать знакомства/дружбу, так как полностью согласна с тем, что происходит массовое манипулирование сознанием. Согласитесь - это не сложно: мы не знаем, что происходит на окраине нашего города, откуда мы с уверенностью можем утверждать, что происходит в другой стране. Да и они не знают, я в этом точно уверена.
Приведу маленький личный пример. В период майдана, в феврале, так получилось, что в один и тот же день по скайпу я общалась с сестрой в Киеве, а мой друг- со своим хорошим товарищем там же. Думаете, у них была одинаковая оценка происходящих событий, не говоря о том, что она не совпадала с информацией СМИ? Как бы ни так! Один - "в Багдаде все спокойно", другой - "мародерство, бойни, на улицу выйти страшно". И это жители одного города!
Поэтому я игнорирую с того момента и гневные " у нас нет тех ужасов, о которых вы рассказываете", и "все плохо, все разбомбили".
Что до нас, то мы позвали своих родных с Донетчины к себе. Они уже готовы приехать, но им страшно. страшно уезжать, страшна дорога, блок-посты, обстрел трасс. Они не винят нашу страну, но и о своей не рассуждают - боятся. И родня из Киева боится звать к себе родню из Донецка. Вот так. Это их видение. Жизнь покажет, об одном молю, чтобы поскорее прекратился раздор, кто бы в нем не виноват был.
Историю напишут победители...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2014 9:15    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

Вот взгляд на одну и ту же историю, но с разных сторон.
http://censor.net.ua/video_news/293221/jalobu_na_arest_ukrainskoyi_letchitsy_savchenko_rassmotryat_za_zakrytymi_dveryami_ee_daje_ne_privezut
http://lenta.ru/news/2014/07/09/savchenko2/
Ну и какие версии? Что с ней на самом деле? Кто такая эта Савченко, что ей занимается наш СК?
И вот еще новость про Майдан
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Маришки
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 5268
Откуда: Московка2, р-н Ленты

СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2014 9:48    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

Про летчицу что то вообще не понятно. Но вот то , что ею занимается СК, вообще не показатель. Зная, какими делами оно занимается, как фабрикует дела на неугодных людей, как закрывает дела про коррупционеров и чиновников.

А мне понравилось интервью Д.Муратова главный редактор "Новой газеты" о пропаганде, о нашем ТВ, о наших добровольцах- "ополченцах", от которых наше государство открещивается.

Секретный код :
Д.МУРАТОВ – Оля, мы здесь говорили в студии о том, когда фура, в которой лежало 31 тело, добровольцы из России, которые были убиты при боях в Донецком аэропорту, пришли в Россию – их биографии, их судьбы, их погребение, кто они – было засекречено. Мы, конечно, нашли несколько человек, мы напечатали несколько репортажей, как этих людей вербовали, как это делалось через социальные сети, через специальных вербовщиков, используя данные военкоматы - не через сами военкоматы, но используя их данные – и, как эти люди уходили на войну. Там их называли ополченцами, борцами за «русскую весну», за Новороссию, против «хунты», а когда они приехали – здесь их скрыли, их сделали пушечным мясом, когда они вернулись сюда, и тайно похоронили. Что в Иваново, что в Подмосковье, в Электростали, что в Ростове.

У нас Следственный комитет регулярно возбуждает дела то по поводу губернатора Днепропетровской области Коломойского, то по поводу Авакова, честно сказать, просто по любому поводу. Смотрите, погиб 31, как минимум и привезен сюда в Ростовскую область через переход Успенка; на фуре привезен 31 погибший российский гражданин, которые с оружием воевали на той стороне границы, в Украине, на Украине. Мы попросили возбудить уголовное дело по поводу того, как эти люди туда попали, откуда у них оказалось оружие, кто их убил, как они вернулись в Россию. И, собственно говоря, как их похоронили. Прямо скажем, мы понимаем, многие государства используют частные армии для достижения своих интересов, но, мне кажется, не гоже потупив глаза, говорить, что мы этого не делали, а отдать людям последний долг, последние почести.

О.ЖУРАВЛЕВА – А у вас есть какое-то объяснение. Потому что я, например, понять не могу. Если эти люди ехали добровольно, я знаю, что есть люди, которые сами этого хотели, их никто не заманивал, не обещал денег…

Д.МУРАТОВ – У меня есть объяснение. Хотели, да. Заманивали… Оля, как раз… стоп! Секунду.

О.ЖУРАВЛЕВА – Кого-то заманивали, кого-то - нет.

Д.МУРАТОВ – Одна секунда! Все метровые каналы российского телевидения заманивали людей ехать туда и воевать. Кровь погибших там ополченцев, добровольцев из России лежит на редакторах определяющих политику телевизионных каналов, потому что именно это была жуткая и страшна пропагандистская вербовка, когда вице-премьер Рогозин говорит: «Эх, черт! Если бы мне не мешали дела, я бы с автоматом сидел с ополченцами Славянска, это вербовка. Эти люди, которые призывали к войне…. Президент России отказался вводить войска. Он сейчас стал врагом для всех сторонников войны, для всех «евразийцев», для Дугина, империалистов, сторонников восстановления СССР.

О.ЖУРАВЛЕВА – Согласно опросу две трети россиян против ввода войск.

Д.МУРАТОВ – Слушайте, потому что последнее время телевидение сбавило свою пропаганду, а до этого именно оно, именно редакторы воинствующих каналов и воинствующих газет…. Кстати говоря, я не могу быть абсолютно уверен в том, что часть из журналистов этих каналов и газет не брали в руки оружия и не стреляли. Так вот, возвращаясь к телам наших погибших соотечественников, в бояхпогибших на чужой земле, в этом смысле юридически на чуждой земле. Мы отправили в Управление пограничной службы запрос о том, что через границу в одну сторону перешли живые люди и из-за границы, в другую сторону вернулись мертвые, убитые люди на огромной фуре…

О.ЖУРАВЛЕВА - Дмитрий, один момент. А кто-нибудь видел свидетельство о смерти? Какова причина смертей?

Д.МУРАТОВ – Там были сопроводительные бумаги с фамилиями. Мы видели только две бумаги, поэтому я не могу сказать про все 31, не могу сказать.

О.ЖУРАВЛЕВА – Просто к тому, что иногда родственники говорят, что вот – погиб, а в свидетельстве написано все, что угодно, может быть.

Д.МУРАТОВ – Ну, послушайте, их всех сопровождали сотрудники специальных служб, их родственников, ограничивая их общение с журналистами. Скорей всего, я так думаю, были какие-то увещевательные разговоры или какие-то компенсаторные другие механизмы задействованы. В общем, старательно люди этого избегали, что в Иваново, что в расположении деревни, где стоит 45-й полк, где погибло несколько человек, что в городе Электросталь, где погиб один из людей, чью деятельность мы исследовали. Но, вот посмотрите, фура-то пересекла границу сначала в одну сторону с живыми людьми – ну, на другой машине, естественно – а потом фура с….

Мы пишем погранслужбу. Погранслужба у нас следит за пересечением границы. Наш запрос рассмотрели. Вот он, официальный ответ: «Управление пограничной деятельности на путях международного сообщения Пограничной службы ФСБ. Ваше обращение в отношении погибших граждан России, принимавших участие в боевых столкновениях в районе украинских городов Славянск и Донецк рассмотрено». Дальше фраза гениальная, гениальная фраза: «Сообщаем, что указанные в вашем обращении вопросы не входят в компетенцию Пограничной службы ФСБ России». То есть пересечение границы, как живыми, так и мертвыми в компетенцию Пограничной службы ФСБ России не входят. Вот этот запрос.

Мы послали запрос в Генеральную прокуратуру. В Генеральной прокуратуре нам сначала сообщили, что «у нас плохо прошел факс» и, что надо по-другому посылать письма, хотя мы послали всеми вариантами: и по факсу и по электронной почте и в письменном виде.Марина Бреднева отвечает, наша коллега в прошлом хорошая: «Относительно изложенных в публикации от 11 июня в «Новой газете» вопросов, сообщаю, что вопросы организации проверки относятся к компетенции органов предварительного следствия». Предварительное следствие - мы отправили в Следственный комитет. Из Следственного комитета ответа не последовало. Поэтому, что делает Коломойский, нас интересует, и правильно. Что делает Аваков – интересует и ладно. Но, как погибают наши граждане? Выяснилось, что это абсолютно всем по фигу.

О.ЖУРАВЛЕВА – Можно предположить, что, когда они будут расследовать злодеяния Коломойского или Авакова заодно туда же пойдут и ваши запросы. Почему бы и нет?

Д.МУРАТОВ – Это вы предположили, Оля.

О.ЖУРАВЛЕВА – Это один из вариантов. Вот будет следствие, через пять лет…

Д.МУРАТОВ – Оля, как хорошо, что на "Эхе Москвы" сохраняется вот эта вера в людей, вот эта вера в государственные органы исполнительной власти, в правоохранительные силы России. Я очень благодарен вам, мне сейчас стало намного легче жить.

О.ЖУРАВЛЕВА – Хорошо. Ладно. Скажите, пожалуйста, как вы воспринимаете… У вас корреспонденты везде побывали, в том числе, в городах, оставленных ополченцами.

Д.МУРАТОВ – И работают сейчас.

О.ЖУРАВЛЕВА – Прислали оттуда материалы. Как вам видится дальнейшая перспектива? Что сейчас происходит в освобожденных городах, можно прочесть в тех же репортажах, а, что будет происходить дальше, как вам кажется?

Д.МУРАТОВ – Я могу изложить только свою точку зрения, основанную на тех материалах, которые присылают наши корреспонденты, и тех, которые стали известны нам, сотрудникам нашей газеты. Мы не опираемся, когда идет война, ни на чью точку зрения, кроме как на наших специальных корреспондентов.

О.ЖУРАВЛЕВА – То есть на тех очевидцев, которым вы доверяете.

Д.МУРАТОВ – Только на тех, да. Кроме того мы доверяем, например, Татьяне Лакшиной, которая была в станице Луганская и рассказала, какие разрушения она там видела. Мы опираемся на тех людей, которых мы давно знаем и верим: Лиза Глинка, Татьяна Лакшина, ряд правозащитников, и, конечно, в первую очередь наши специальные корреспонденты: Каныгин, Боброва, Фельдман, там еще ряд людей работает, Зина Бурская вернулась. Про кого-то, кто сейчас там работает, говорить о них не буду, потому что вешают на них уже ориентировки. На одну из наших сотрудниц повесили ориентировку, что ее надо найти и обезвредить, поскольку, мало ли, что она напишет…

О.ЖУРАВЛЕВА – А, кто вешает ориентировки?

Д.МУРАТОВ – Это на дверях Луганской администрации висела фотография нашего корреспондента с требованием срочно найти и обезвредить.

О.ЖУРАВЛЕВА – С ней все в порядке сейчас?

Д.МУРАТОВ – Все в порядке, да. Просто я хочу сказать, что у Стендаля есть такая фраза, что «Мы ведем себя так, что любая партия может смело посчитать нас свои врагом». Мы не на той стороне, мы не на этой. Мы категорически против войны, и чтобы гибли люди. Это наша железная абсолютно позиция, поэтому мы не устраиваем в этом смысле никого.

Что будет? Я, еще раз говорю, не политолог. Я полагаю, что сначала было…

О.ЖУРАВЛЕВА – Заканчиваем уже, да.

Д.МУРАТОВ – Сначала возбудили дикую пропагандистскую историю, как у Толстого в «Воскресенье» говорит один персонаж: «А, что народ? Раки любят, когда их варят живыми». Вот людей варили живыми, возбуждая ненависть. А теперь, конечно, войска не будут введены, как бы ни упрекали Путина. Будет создана буферная республика. В буферной республике будут свои СМИ, которые постараются поучаствовать в выборах, чтобы местные органы исполнительной и законодательной власти в Луганске и Донецке не допустили на своей территории, оставаясь в составе России, ни НАТО, ни Европейский союз. Приблизительно к этому ведет политика.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana 02
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.11.2013
Сообщения: 117
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2014 10:59    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

Как уже надоели эти политики и все с ними. Заварили такую кашу. Люди гибнут, остаются без всего: жилья, работы, родных, поддержки, а им все равно. Страдает простой народ. Многим даже ехать не куда, живут без света и воды. Мрак полный.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Украина. Ваше мнение.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.
Страница 15 из 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543