Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Украина. Ваше мнение.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Украина. Ваше мнение.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77641
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2014 11:18    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

Я абсолютно согласна, что истина где-то посередине.
Но ощущение что у украинцев есть перекос в осознании происходящего. Приведу пример. Времена майдана.
Укр.сторона - "Русские в каком-то городе (забыла) убили нашего украинского парня".
Нахожу на их же украинском сайте - пророссийски настроенные украинцы и украинцы сторонники евромайдана вышли на митинги в одно и то же место в одно и то же время. Причем и одним и другим предлагали перенести время митинга на другое время - разнести их по времени. В итоге драки пророссийски настроенными украинцами был убит украинец со стороны сторонников евромайдана. Отправляю ссылку на эту статью на украинском сайте. В итоге укр.сторона - "все равно русские хотят нас убить".
Разговор шел про то, как кидали коктейли молотова в беркутовцев (это еще февраль-март - майдан). Я писала о том, что как бы они не винили во всем русских, но ведь жгли они своих же украинце (беркутовцев). На что с укр.стороны был аргумент - а ты видела что беркутовцы сделали с сотником Миколой?
И знаете что они сделали? Они в итоге его голяком прогнали до автобуса. ВОТ ПЕРЕКОС. Это основание для сжигания людей заживо? Да, силовые структуры иногда слишком рьяно могут исполнять свои "обязанности". И не только украинские, но и наши. Но ведь это не дает повода жечь всех беркутовцев.


А бомбежка Луганска, когда в здание администрации попало. Ведь даже укр.власти уже признали свою ошибку. Нет - с пеной у рта многие все еще доказывают что это сами ополченцы себя подорвали - они метились в самолет и промахнулись. Где вы видели идиотов, сидящих в кустах под деревьями и стреляющих по самолетам?


А вообще давно уже говорила с сестрой - с чего бы не начиналась дискуссия на украинскую сеть (особенно в ОК) - все заканчивается матами и оскорблениями с обоих сторон.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2014 12:47    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

Наталка Полтавка
Правильно, все зависит от того, кто и как подает информацию. ОСП - и пошло-поехало. В Украине у многих - русские плохие. Давайте, руку на сердце - какой процент живущих не в южной России (да и там тоже) хорошо относится, например, к национальностям Северного Кавказа? (по сути там тоже была гражданская война, сепаратизм и прочее). Ложки нашлись, осадок остался. И каждый пытается обелить себя
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2014 16:27    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

Война олигархов
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2014 21:00    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

Как вам такая статья: http://nvdaily.ru/info/27459.html

Я не знаю, как к ней относиться...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Маришки
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 5268
Откуда: Московка2, р-н Ленты

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2014 23:09    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

МарусинаМама
вы посмотрите, как он разговаривает.. как хамло какое то, он все один знает, а вы все тупые - не знаете.. и делиться такой вадной информацией ему не зачем.. по моему - пиращик. смотрела его биографию, много занимается массовым сознанием и влиянием на него.. то есть знает, что сказать и как сказать.
а про корпорации, есть такие версии. да, что они управляют миром, а не президенты и правительства.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eva Savel
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 4165

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2014 23:24    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

Напоминает, своим хамством Жириновского.
А вот с этим, я согласна
Секретный код :
В РФ понимают, что идёт война против Русского народа, включая украинский, который думает , что его за Русских не считают (хотя весь мир думает по-другому)

Мама Маришки писал(а):
как хамло какое то, он все один знает, а вы все тупые - не знаете.. и делиться такой важной информацией ему не зачем.. по моему - пиарщик.

Само представление статьи, говорит о пиаре
Секретный код :
Это интервью известного  российского политолога отказались опубликовать украинские СМИ.

И называет себя почему-то российским. Хотя судя по интервью, он к России уже отношения особого не имеет. Тоже, видимо, ход, противопоставление российского и украинского, на злобу дня.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2014 7:26    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

Мне вот это понравилось
http://velikotvorwik.livejournal.com/286290.html
Лженаука или как заработать в интернете, не отрывая попы)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2014 14:00    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

Наталка Полтавка писал(а):
И знаете что они сделали? Они в итоге его голяком прогнали до автобуса. ВОТ ПЕРЕКОС.


При чем это стандартные действия в отношении горючих материалов. Когда человек имеет дело с горючими материалами, его одежда пропитывается горючими парами, и становится легковоспламеняющейся. У спецслужб на этот счет такие рекомендации - поджигателей раздевать, чтобы сам же и не загорелся. Потому что, если он загорится при броске зажигательной смеси - сам дурак, а если он загорится в руках полиции от нечаянной сигареты - будет виновата полиция. Поэтому они их раздевают, окатывают водой (кожа тоже пропитывается) и потом уже дальнейшие действия...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаргаритаS
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.05.2012
Сообщения: 831
Откуда: Цао

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2014 2:43    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

Я уже месяца четыре читаю разные украинские форумы. Мне, честно, хотелось разобраться, может и правда мы здесь зомбированы нашим телевидением(хотя я телевизор не смотрю, только в инете). Началось тоже всё с того , что у подруги её тетки родные, очень дружившие между собой, перестали общаться.Для меня своего рода шок, как можно перестать общаться, только из-за того, что у людей разные мнения, кто-то наверху делит портфели, власть, а страдают простые люди. Я искренне пытаюсь понять всю эту ненависть , которая льётся из украинцев на нас. И не понимаю. Даже, если Путин незаконно отобрал Крым, даже, если в Донбассе воюют российские наёмники, даже, если мы зомбированны и не понимаем их правоту,как можно спокойно смотреть на все эти ужасы, радоваться "зажаренным шашлыкам", "взорвавшимся кондиционерам", желать смерти"сепаратистам-бабушкам? Я не понимаю. Мне их всех жалко и людей Донбасса, ставших заложниками ситуации, и мальчиков, убивающих друг друга, незнамо за что. У меня нету родственников в Украине, но мне почему то больно за всё что происходит. Я боюсь войны, у меня двое сыновей, и я не для того их растила, чтоб из-за игр политиков у меня их забрали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2014 10:13    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

МаргаритаS писал(а):
Даже, если Путин незаконно отобрал Крым, даже, если в Донбассе воюют российские наёмники.


Все это чушь, ненависть у них началась задолго до Крыма и Донбасса. Задолго...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Маришки
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 5268
Откуда: Московка2, р-н Ленты

СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2014 21:24    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

Мышка писал(а):
МаргаритаS писал(а):
Даже, если Путин незаконно отобрал Крым, даже, если в Донбассе воюют российские наёмники.


Все это чушь, ненависть у них началась задолго до Крыма и Донбасса. Задолго...


нуууу не настолько же!!


Сейчас читала (жаль что не раньше) кто такие Стрелков-Гиркин , Бородай.. главари дНР .. ну ведь это русские офицеры, какого фига они делают в Украине, в чужой стране, да еще и собрали там банду , борются с "фашистами".. ну как можно таким верить? по мне так они - террористы. Много новостей как они брали людей в заложники, пытали и убивали. а по ТВ нам втирают, какие они молодцы, защитники. Вот сила пропаганды. Заметьте, раньше по тв их называли ополченцы, силы федерализации, чуть ли не миротворцы, сейчас, когда РФ не собирается вводить войска. их стали называть сепаратисты.. пропаганда, чо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаргаритаS
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.05.2012
Сообщения: 831
Откуда: Цао

СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2014 23:54    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

Мама Маришки писал(а):



Сейчас читала (жаль что не раньше) кто такие Стрелков-Гиркин , Бородай.. главари дНР .. ну ведь это русские офицеры, какого фига они делают в Украине, в чужой стране, да еще и собрали там банду , борются с "фашистами".. ну как можно таким верить? по мне так они - террористы. Много новостей как они брали людей в заложники, пытали и убивали. а по ТВ нам втирают, какие они молодцы, защитники. Вот сила пропаганды. Заметьте, раньше по тв их называли ополченцы, силы федерализации, чуть ли не миротворцы, сейчас, когда РФ не собирается вводить войска. их стали называть сепаратисты.. пропаганда, чо.

Я с вами не совсем согласна, истина где-то посередине, про пытки и убийства нет доказательств, только вбросы украинских сми, а вот что они там делают, это конечно вопрос. Хотя часть населения их поддерживает, но большая или меньшая, тоже неизвестно. Очень жаль, что никто не смог договориться мирным путём, столько жертв. Зачем? Во имя чего?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Маришки
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 5268
Откуда: Московка2, р-н Ленты

СообщениеДобавлено: Сб Июл 19, 2014 0:11    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

А доказательств нет, тк не было расследований. а вообще, были новости (не украинские, смотрю и читаю эхо и дождь) о похищениях, потом люди рассказывали, что с ними происходило. Их похищали неизвестные в масках на территории этих.
есть в поисковиках инфа, вот из вики, но и можно найти эти приказы
Секретный код :
26 мая был опубликован приказ Игоря Стрелкова, которым он объявил о том, что два командира «народного ополчения» в Славянске были расстреляны по постановлению военно-полевого трибунала ополчения ДНР от 24 мая «за мародёрство, вооружённый грабеж, похищение человека, оставление боевых позиций и сокрытие совершённых преступлений, на основании Указа Президиума Верховного Совета СССР „О военном положении“ от 22 июня 1941 г.». В документе было заявлено: «Командование ополчением не позволит превратить свой тыл в поле криминального беспредела. Наказание за совершённые преступления будет неотвратимо, независимо от статуса и заслуг преступника»[57][58]


21 век,, какой указ президиума? хотите наказать виновного - есть суд.

Люди страдают, а у них - передел собственности.

А самолет сбитый!! ужас, че творится. и се друг друга обвиняют.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77641
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Сб Июл 19, 2014 0:28    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

Мама Маришки писал(а):
Их похищали неизвестные в масках на территории этих.
shock Наверное сам Стрелков в маске похищал hysterical Кто это был в маске - кто теперь разберет.
Вы видели что и как творит Ляшко? Когда под дулом пистолета требует от людей написать признание вины, и писать именно как он приказал, а не свое видение ситуации, иначе "тебя сейчас выведут на площадь и не факт что для тебя это хорошо закончится". Хуже Музычки ведет себя.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
*PeLena*
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 7277

СообщениеДобавлено: Сб Июл 19, 2014 8:40    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

Мама Маришки писал(а):

А самолет сбитый!! ужас, че творится. и се друг друга обвиняют.

Вы думаете, самолет ополченцы сбили? Мне так не кажется.
Самое страшное, что на основе некоторых новостных сообщений можно предположить, что сбит он был Украиной не случайно, а целенаправлено
Смотрела Евроньюс, а там прямым текстом политики из США обвиняют в произошедшем Путина.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Украина. Ваше мнение.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.
Страница 16 из 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543