Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Украина. Ваше мнение.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Украина. Ваше мнение.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 16:34    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

Азартная
Думаю не ошибусь, что девочки не "недоброжелательность" проявляют, а недопонимание некоторых постов: не по их смыслу, а по предназначению их. Об этом уже написали: Вы очень много материала с простора сети собрали в тему, а многие, кто сюда заглядывает и так интересуется происходящим - то есть не новость это. Вот если бы Вы одну ссылку скинули, спросили-высказали свое видение, то получилось бы обсуждение. А так очень трудно понять, что именно хотели сказать. Отсюда - создается ложное впечатление, что нам тут трудно расшевелиться бедой ЮВ Украины. А просто непонятно - на что именно надо отвечать, или что подразумевается ожидаете от других: оспорить, согласиться, тоже перепостить надо? Приплюсуйте сюда еще различие темперамента что-ли.. Я очень давно в Омске, но приехала сюда с пресловутого юго-востока Украины. Может меня кто и опровергнет, но жители разных регионов все-таки различаются, и не в последнюю очередь в общении. Так что то, что вы называете недоброжелательностью, это просто общение глухого с немым (может я конечно смело так за всех говорю, что мир-дружба-шоколадка у всех в уме, но мне очень хочется в это верить)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 16:52    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

Азартная
А знаете,после этих Ваших цитат,выдержек какое впечатление должно о вас сложиться-то??? Хотите просто переехать,то вам прямо и ответили,что тут тоже не сахар,но конечно спокойнее,чем на юге. Простите,а к чему тут все эти выдержки из сайтов? Мы все понимаем,что творится страшное,но вы просто стараетесь навести паники тут.
Только что приехала с того самого юга. И убедилась в огромнейшей "доброжелательности" к приезжим.Ага.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 16:54    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

Kornelia
Цитата:
Так что то, что вы называете недоброжелательностью, это просто общение глухого с немым (может я конечно смело так за всех говорю, что мир-дружба-шоколадка у всех в уме, но мне очень хочется в это верить)

+1000!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Азартная
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.06.2014
Сообщения: 51
Откуда: Ростов-на-дону

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 17:21    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

Kornelia
Kornelia писал(а):
Об этом уже написали: Вы очень много материала с простора сети собрали в тему...кто сюда заглядывает и так интересуется происходящим - то есть не новость это.
Kornelia писал(а):
Вот если бы Вы одну ссылку скинули, спросили-высказали свое видение, то получилось бы обсуждение. А так очень трудно понять, что именно хотели сказать


я даже пересмотрела свои посты... ))
несколько репостов по теме боинга со строчкой от себя ) - в ответ мнений для обсуждений нет... картинка бука (без коммента), есть ссылка с мнением журналиста со строчкой от себя. - посты про самолет 20июля, для обсуждений достаточно свежая инфо в тот момент.
стих, анектод ( я не критик, чтобы это комментировать))) просто для поддерж. обсуждений иногда люблю пересказывать понравившийся анекдот, тем более в тему...?)))) и тут прям все, кто в тему заходит, уже читали и анекдот и стих.
есть посты чисто своих мыслей, личные размышления и ответы, на посты других форумчан.... и ссылки мои конечно несвежие, если заходить сюда раз в неделю.
я не утверждаю что вы все, кто интересуется, далеки от переживаний ... тут обсуждения вялотекущие (видели бы вы обсуждения в рост.форуме....)) а мне, повторюсь, хотелось услышать мнение из др. региона ну и поучаствовать в обсуждении. пришла в эту тему не специально, просто зарегилась на форум совсем для других целей.
я не обижаюсь, но стало неприятно(((( вместо поддержания актуальной темы....((( ну так выскажитесь по теме
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руфь
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.11.2012
Сообщения: 8528
Откуда: г. Омск, ОАО

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 17:40    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

Kornelia писал(а):
Отсюда - создается ложное впечатление, что нам тут трудно расшевелиться бедой ЮВ Украины.

Действительно, впечатление ложное. Сибиряки сдержанны и сто раз подумают прежде чем болтать, но вот сердца у них золотые.Сейчас в регионе находится 397 граждан Украины. Пока раскачивалась государственная машина, жители Омска помогали им деньгами, вещами, игрушками, предоставляли крышу над головой, снимали им жильё на собственные деньги, юристы помогали оформлять документы. У меня есть благодарственные письма от беженцев, адресованные всем добрым людям. Чем ближе к холодам, тем их будет ещё больше, но уже запущены гос. программы помощи беженцам, а нам всем предстоит помочь им адаптироваться на чужбине.
Ну а "диванные войска" тоже молодцы, везде постят - прорывают информационную блокаду на Украине. Wink


Последний раз редактировалось: Руфь (Пн Июл 28, 2014 17:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Азартная
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.06.2014
Сообщения: 51
Откуда: Ростов-на-дону

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 17:46    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

Руфь
а вы тоже выборочно читаете?
Азартная писал(а):
я не утверждаю что вы все, кто интересуется, далеки от переживаний

Азартная писал(а):
а мне, повторюсь, хотелось услышать мнение из др. региона ну и поучаствовать в обсуждении. пришла в эту тему не специально, просто зарегилась на форум совсем для других целей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руфь
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.11.2012
Сообщения: 8528
Откуда: г. Омск, ОАО

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 17:54    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

Азартная daisy friends Не обижайтесь на нас.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Азартная
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.06.2014
Сообщения: 51
Откуда: Ростов-на-дону

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 17:58    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

Руфь
спасибо. я не обижаюсь, надеюсь и вы на меня тоже не обижаетесь.

все еще надеюсь на обсуждения по теме )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 22:26    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

Азартная писал(а):
Руфь
спасибо. я не обижаюсь, надеюсь и вы на меня тоже не обижаетесь.

все еще надеюсь на обсуждения по теме )
Вот мое мнение. Мне страшно,я боюсь войны.Ведь и жителей Ростовской области события на Украине только косвенно касаются,как и жителей других регионов. А просто попусту говорить в чем я не очень понимаю и переписывать чужие мысли,считаю просто распространением слухов и сплетен.

Последний раз редактировалось: Думающая (Вт Июл 29, 2014 9:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руфь
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.11.2012
Сообщения: 8528
Откуда: г. Омск, ОАО

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 23:06    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой



АзартнаяПоэтому мы здесь делимся только личным ( с чем сами столкнулись).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 11:17    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

ЁКатерина писал(а):
Яра писал(а):
скажет: "Ну с кем не бывает"?

Ещё добавили (президент Украины на тот момент): " Не бедем делать из этого трагедии" fool



Так помимо этого Украина провела по этому поводу суд, в котором сама себе доказала, что невиновна. Прикиньте =) И когда авиакомпания "Сибирь" потребовала возмещения убытков - Украина отказала на основании постановления этого суда.

Удобно, да?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 11:19    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

Руфь
ой да ладно, только не надо этих картинок.


Это мы тут такие наивные, жили себе не тужили, и считали их братским народом.

А они уже давно этим самым разжиганием занимаются. И как бы мы к этому не относились - нас на гиляку и на ножи.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Азартная
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.06.2014
Сообщения: 51
Откуда: Ростов-на-дону

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 17:17    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

allajudina писал(а):
Азартная писал(а):
Руфь
спасибо. я не обижаюсь, надеюсь и вы на меня тоже не обижаетесь.

все еще надеюсь на обсуждения по теме )
Вот мое мнение. Мне страшно,я боюсь войны.Ведь и жителей Ростовской области события на Украине только косвенно касаются,как и жителей других регионов. А просто попусту говорить в чем я не очень понимаю и переписывать чужие мысли,считаю просто распространением слухов и сплетен.

косвенно? по моей улице едут, я так понимаю,что на усиление, здоровенные гусеничные железяки (((((((((((((( когда вижу это и ком в горле и слезы на глазах, косвенно конечно!
те кто сейчас служит и находиться вдоль границы, их тоже косвенно ...
я надеюсь вы не скажете что то что я вижу, о чем понимаю, это сплетни
...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Азартная
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.06.2014
Сообщения: 51
Откуда: Ростов-на-дону

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 17:28    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

Руфь
текст в картинке конечно умиротворяющий, но есть же еще деньги, и люди с низким уровнем психологии.

и анекдот в голове сразу вспомнился, вы конечно все его уже слышали ))))
— А зачем Вы стояли на Майдане?
— Против олигархов, за свободу!
— А зачем опять олигарха выбрали?
— Сдохни, путинский раб, ватник, сволочь, сдохни!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 17:38    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

Азартная
А вообще мне не понятна Ваша миссия тут. Честно. Техника идет и от нас. Мужья-сыновья и у нас есть. Если что коснись...
Что хотите от жителей Сибири-то? Если считаете,что у нас тихое и благополучное болото-милости просим к нам. А там сами разберетесь "Кому на Руси жить хорошо"
Мне кажется или нет,что Вы хотите разжечь пламя? Поругаться хотите?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Украина. Ваше мнение.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.
Страница 20 из 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543