Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Украина. Ваше мнение.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Украина. Ваше мнение.

      Поделиться:
Автор Сообщение
веточка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2238

СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2014 12:34    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

natalia071207
Чудное Чудо
да уж... А когда в Абхазии заварушка была, к нам друг из Израиля приезжал, тоже был в полной уверенности, что Россия агрессор, и вообще отношение к американцам он, живя там, поменял на 180 градусов.
Мне муж вчера сказал: какой удар по самолюбию американцев, сеяли они свою демократию, сеяли, но никто из обсеянных чет 51 штатом к ним не попросился, а к нам пол-Украины ломанулось. Причем американцы же этот банкет и оплатили hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2014 17:32    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

веточка писал(а):
Мне муж вчера сказал: какой удар по самолюбию американцев, сеяли они свою демократию, сеяли, но никто из обсеянных чет 51 штатом к ним не попросился, а к нам пол-Украины ломанулось. Причем американцы же этот банкет и оплатили

У Вашего мужа очень здоровое чувство юмора!!!! Молодец!!!! yes yes yes hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pirinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 3220
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2014 14:18    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

Девочки, а у меня брат на Украине, в небольшом городке. Я так поняла людям там мозги хорошо прочищают Sad Он теперь даже нас считает врагами, потому как мы его мнение не разделяем.Его слова - Путин ввел войска - гнида, люди против такого "освобождения", у нас по новостям пургу показывают, нас русских зомбируют, все показанное это сценарий, мы Олени, и прочее прочее cry и кидает мне нелепые ссылки, ну где видно сразу что не российская армия там, а подстава Sad
Вот и даже не поздравил в этом году с праздником - вот до чего дошло... help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90805
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2014 15:51    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

pirinka писал(а):
Девочки, а у меня брат на Украине, в небольшом городке. Я так поняла людям там мозги хорошо прочищают Sad Он теперь даже нас считает врагами, потому как мы его мнение не разделяем.Его слова - Путин ввел войска - гнида, люди против такого "освобождения", у нас по новостям пургу показывают, нас русских зомбируют, все показанное это сценарий, мы Олени, и прочее прочее cry и кидает мне нелепые ссылки, ну где видно сразу что не российская армия там, а подстава Sad
Вот и даже не поздравил в этом году с праздником - вот до чего дошло... help

+10000
Есть у меня несколько девочек с Украины, много лет общались на одном форуме мамском, зашла недавно в их дневники - ужас ужасный, агрессия прет от них, Россия на них напала, Путин-Гитлер и фашист (причем фамилию его коверкают везде в постах - вместо Т пишут К((. Короче читать противно, ужас просто.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руфь
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.11.2012
Сообщения: 8528
Откуда: г. Омск, ОАО

СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2014 16:24    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

+1
Моя сестра русская, омичка, вышла замуж в 1990 году за западного украинца, он у нас в танковом учился. Вот наша переписка на одноклассниках:
28 января:
Я-
Секретный код :
У нас в России всё показывают, что у вас чуть ли не война, что-то боязно за вас или это только события такими представляют?

Её ответ -
Секретный код :
Обстановочка в стране не спокойная, но что делать, держимся! В новостях, все правда!!! Ну ничего, прорвемся!

5 мар
Я-
Секретный код :
Всё время смотрю новости, всё не могу понять откуда такая ненависть к России. У нас же здесь никто слова плохого про Украину не говорит , сама же знаешь. Кажется  это выеденного яйца не стоит. В России даже сейчас никакого негатива к Украинцам нет
.
Её ответ-
Секретный код :
Просто ваше сми показывает вам и рассказывает не правду, моя семья в шоке от ваших новостей! Не верьте!!!


shock Никакой логики, странные перемены настроений. Теперь вообще только на бытовые темы разговариваю, а у неё на страничке отмечены "считаю классным"- националистические лозунги.


Последний раз редактировалось: Руфь (Вс Мар 09, 2014 19:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2014 16:55    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

friends

Последний раз редактировалось: Думающая (Вс Мар 09, 2014 19:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руфь
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.11.2012
Сообщения: 8528
Откуда: г. Омск, ОАО

СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2014 17:17    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

Будем любить своих родных независимо от их политических предпочтений, вероисповедания и т.д. give_heart

Последний раз редактировалось: Руфь (Вс Мар 09, 2014 19:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irina-sun
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.07.2010
Сообщения: 2270
Откуда: Омск ОАО

СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2014 17:39    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

Руфь писал(а):

Никакой логики, странные перемены настроений.

как раз логика здесь есть, за 5 дней произошли события, которые качественно изменили сознание даже у ранее лояльных России граждан Украины. И не только Украины. G7 тоже отвернулись от Путина.
Вы кроме пропаганды по телевизору что-то еще слушаете, читаете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руфь
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.11.2012
Сообщения: 8528
Откуда: г. Омск, ОАО

СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2014 17:57    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

irina-sun писал(а):
Вы кроме пропаганды по телевизору что-то еще слушаете, читаете?


no Совершенно не разбираюсь в политике, что мельком увижу в новостях, вот и вся инфа.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106901
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2014 18:08    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

Прочитали новость? На Крым войска двинулись украинские.... Это же кошмар какой-то затевают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106901
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2014 18:18    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

natalia071207 писал(а):
А как Вы думаете, по боеспособности наша и америкосовская армии в сравнении как?

а вы думаете США влезет в этот конфликт своими ВС? Я глубоко сомневаюсь. Мне кажется всё, что они могли сделать - они уже сделать - как могли "запугали"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2014 18:38    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

bonichka писал(а):
Прочитали новость? На Крым войска двинулись украинские.... Это же кошмар какой-то затевают.

Дак люди напуганы. Чего ждать не знают...Вот и слухи. То тут,то там!Это неофициальная информация.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pirinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 3220
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2014 18:42    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

Руфь писал(а):
Теперь вообще только на бытовые темы разговариваю, а у неё на страничке отмечены "считаю классным"- националистические лозунги.

Вот-вот. Я тоже пыталась перевести тему на бытовые, а брат даже перестал отвечать. И лозунги националистические и видео и классы в "ту" степь Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1794
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2014 18:53    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

Дамы, имейте в виду, они не могут сейчас ставить в соцсетях классы статусам и темам поддерживающим пророссийские настроения у них люстрация уже началась, в рамках последней преследованиям пообещали подвергать всех кого можно даже просто подозревать в антимайдановских настроениях. Соцсети - открытая книга, источник информации, которую можно использовать против каждого (было бы желание). Знакомые на Львовщине говорят, что они сейчас сами понимают, что происходит но боятся возражать (все были против Януковича, но никто не ожидал что к власти придут националисты)

Последний раз редактировалось: Галка (Вс Мар 09, 2014 21:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irina-sun
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.07.2010
Сообщения: 2270
Откуда: Омск ОАО

СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2014 20:49    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

Галка писал(а):
все были против Ющенко, но никто не ожидал что к власти придут националисты)

причем тут Ющенко ?? он с середины 2010 года не президент вообще. М.б. Вы Януковича имели в виду?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Украина. Ваше мнение.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.
Страница 3 из 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543