Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Украина. Ваше мнение.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Украина. Ваше мнение.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2014 7:53    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

ЁКатерина писал(а):
Про Польшу и Финляндию почитайте хотя бы Википедию. Много интересного узнаете.


Вот мне то как раз Википедию читать не надо, с источниками у меня порядок, а вот вы почитайте. Хотя бы Википедию, уровень низковат, но можно хотя бы ее. Как они оказались в составе Российской империи и почему. А то, видимо, учились вы очень давно.

Вот именно, раз уж вы взяли аналогию страны как большой семьи - голодали в то время все, никого голод не выделил. А вот то, что это был последний голод в огромной череде других голодных годов, вы не заметили. А ведь это во многом благодаря той самой ужасной индустриализации.

Понятно, что в стране с такой богатой историей, есть моменты для гордости и моменты для стыда. Но, ИМХО, посыпать голову пеплом и жить в состоянии вечной вины - простите, это ненормально.

И вы не ответили на вопрос предыдущего оратора. Если Россия это империя зла, то когда кто же империя добра?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2014 7:56    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

Kornelia писал(а):
я по ним училась hysterical hysterical


Честно говоря, я так далеко не углублялась =)
Я застопорилась на неандертальцах-украинцах =)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2014 8:45    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

Мышка писал(а):
неандертальцах-украинцах =)

Да, это тоже шедевр. Хотя впрочем, украинское минобразования не изобрело велосипед. Я думаю до разделения братских республик националная история как-то контролиорвалась, например до этого момента в казахской истории я не помню каких-то текстов, направленных на воспитание национальной сверхгордости (как сейчас дело обстоит, честно - не знаю). А вот уже в разделенном государстве, даже в России, на территории отдельных республик, где параллельно преподается национальная история, тоже неандертальцы малых народностей уже появляютсяsmile Мой муж заканчивал школу в Марий Эл, так говорит очень выпячено все про историю марийцев, остальные фино-угорские народности, как говорят, "отдыхают". Подозреваю, если собрать учебники разных народов, и сделать свод, то будет сумбурно и весело.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЁКатерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 11275
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2014 10:03    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

Мышка писал(а):
Как они оказались в составе Российской империи и почему.

Я говорила о том, как они из нее вышли, а не вошли.
Может я и училась давненько в сравнении с Вами, но основательно и с хорошими учителями. И не только по школьным учебникам, но и рабтая с архивами, газетами того времени и др., поэтому далее попросила бы не переходить на личности и обсуждение моего образовательного уровня, я более интересовалась своим.
Мышка писал(а):
это был последний голод в огромной череде других голодных годов, вы не заметили.

От чего же заметила. Но и заметила то, что в основном они были вызваны неурожаем, войнами и др. Но тот, о котором мы говорим и к которому у Украины претензии, был вызван искусственно, по политическим решениям.
Мышка писал(а):
посыпать голову пеплом и жить в состоянии вечной вины

Что-то я не заметила, чтобы наше государство сильно озадачилось бы этим вопросом. У них всё в "шоколаде" и "цель оправдывает средства". И до тех пор, пока и мы так будем думать и жить, до тех пор мы будем жить с непробиваемой коррупцией, управляемыми судами, зависимой от продажи энергоресурсов экономикой. А я хочу лучшей жизни для своих детей в России.
Мышка писал(а):
Если Россия это империя зла, то когда кто же империя добра?

Ищите ее сами. Я ярлыков не навешиваю и не делю мир на черное и белое.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2014 10:16    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

А можно про неадретальцев-украинцев поподробнее oops Я думала это шутка про великих укров. Неужто правда и все произошли от них? hysterical И негры получается тоже? Бееедный Обама hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77134
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2014 10:41    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

Яра писал(а):
Девочки, фиг с ним, что они русских ненавидят. Но убивают то они сейчас своих shock Т.е. никого потом совесть мучить не будет?
С помощью укрпропоганды они считают что там не украинцы, а только русские, которые приперлись туда порядки свои наводить. Мирное население как-то никто не замечает... Вот и убивают там только русских.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2014 12:07    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

Мышка
Цитата:
И вы не ответили на вопрос предыдущего оратора. Если Россия это империя зла, то когда кто же империя добра?

Америка естественно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalia071207
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1307

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2014 12:41    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

smile

Последний раз редактировалось: natalia071207 (Сб Авг 02, 2014 11:10), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalia071207
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1307

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2014 12:54    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

История банальна, мы слышим подобные десятками. Поговорив с ней, я поняла, что не так уж нам и врут, и не шибко нас зомбируют российские СМИ. Таня говорила не на камеру журналистов первого канала, а за столом, за чаем. Кривляться, придумывать и преувеличивать ей смысла не было. То, что там происходит это фашизм и геноцид, и нет этому других имен.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2014 14:12    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

ЁКатерина писал(а):
Я в него не верю, я о нем знаю, со слов бабушки моего мужа.

А мне моя бабушка рассказывала, и ей я верю гораздо больше, чем учебникам истории, которые только на моей памяти переписаны уже добрых 3 раза
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2014 14:20    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

natalia071207 писал(а):
То, что там происходит это фашизм и геноцид, и нет этому других имен

Другой вопрос, что они и сами не могут разобраться, кто там сейчас в каждом конкретном месте бесчинствует - армия или ополчение, поскольку мирное население страдает и от тех и от этих. Война...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Азартная
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.06.2014
Сообщения: 51
Откуда: Ростов-на-дону

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2014 15:55    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

а вы смотрите чему детей наших учат? в наши учебники заглядывали?

http://nsib.info/index.php?option=com_content&view=article&id=855:qsibirskaya-respublikaq&catid=32:kultura&Itemid=73


В рамках учебного курса в Иркутском госуниверситете «моделируют экономику Государства Сибирь» shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Азартная
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.06.2014
Сообщения: 51
Откуда: Ростов-на-дону

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2014 16:14    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

вот как делаются фейки!
Фокус-покус Украинские ракеты превращаются...
http://youtu.be/-LLSney1ktk
кто не понял, читайте комменты
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Азартная
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.06.2014
Сообщения: 51
Откуда: Ростов-на-дону

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2014 16:21    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

natalia071207 писал(а):
это фашизм и геноцид

((( а это вы видели? почему просто нельзя жить и радоваться жизни, зачем убивать, что это за психология у людей? и еще один вопрос почему не показали санитаров со смирительной рубахой и шприцем успокоительного наготове. они там должны быть...это дурка.
Украинский журналист: "Все просто, нужно убить 1,5 млн. жителей Донбасса"
http://youtu.be/Ak6-hA2PrHY
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2014 10:00    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

После перехода на территорию России украинских солдат и последующего возвращения на Украину 180 из них в инете появилась такая шутка. (Мне очень понравилась))).
Цитата:
П. Порошенко заявил, что будет проводить АТО за счет российских реверсных поставок украинских солдат hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Украина. Ваше мнение.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.
Страница 24 из 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543