Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Украина. Ваше мнение.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Украина. Ваше мнение.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2014 22:17    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

Лен@чек
А чего кидать помидоры, мы здесь мнения высказываем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лен@чек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 5241
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2014 22:18    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

Kornelia писал(а):
но я видать старая - еще родилась и воспитывалась в единой стране, и не один друг детства сейчас гражданин другой страны

да я тоже вроде не юная дева.... и тоже родилась, в СССР. и октябренком были и пионером))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Маришки
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 5268
Откуда: Московка2, р-н Ленты

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2014 22:19    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

Цитата:
[quote="Kornelia"]
Лен@чек писал(а):
Я думаю это никак несравнимо в принципе

как сказать, конечно масштабы горя и потерь несравнимы, но я видать старая - еще родилась и воспитывалась в единой стране, и не один друг детства сейчас гражданин другой страны smile На самом деле мне интересно, насколько несколько лет назад люди были более толерантны или нет?


щас многие пишут статьи, там сравнивают шествие пленных немцев в 45 и пленных украинцев в 2014. так вот тогда в москве была тишина, люди просто молча смотрели. а сейчас украинцев хотят "разорвать", чего только им не говорили. вот не знаю, что это.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2014 22:25    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

Мама Маришки
я поняла. Это вы Эхо МАсквы слушаете Wink Редкой говнистости компания. smile
Тут умники с Дождя откололи. Пошли на псковское кладбище могилы убиенных десантников искать))). А там на них напали. Не иначе десантники из могил встают hysterical
А на счет помощи беженцам. Девочки, вот представьте, что вы вынуждены бежать в другую страну. У вас с собой, в лучшем случае, документы, сколько-то денег и немного вещей. И приехав в эту страну, вы не можете ни устроиться на работу (т.к. ваш статус не определен), ни устроить ребенка в садик/школу. А вам кушать надо. Не завтра, а вот сейчас. И не фуа-гра, а просто хоть что. Ну не надо сравнивать наших граждан без каких-то благ и беженцев. Мы всегда можем найти выход, т.к. у нас нет ограничений в правах (мы граждане этого государства). А они ограничены и сильно. Да и нос воротят единицы. Остальные очень рады любой помощи. Люди бежали от войны. Можете помочь - помогите, нет - просто не негативьте. И всем будет хорошо sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Маришки
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 5268
Откуда: Московка2, р-н Ленты

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2014 22:31    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

Яра
Редкой говнистости компания. smile

Серьезно?????? А что, по вашему, не говнистое? мне просто интересно, что еще можно посмотреть. Первый канал? НТВ? они независимое СМИ? точно не пропаганда?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2014 22:34    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

Мама Маришки писал(а):

щас многие пишут статьи, там сравнивают шествие пленных немцев в 45 и пленных украинцев в 2014. так вот тогда в москве была тишина, люди просто молча смотрели. а сейчас украинцев хотят "разорвать", чего только им не говорили. вот не знаю, что это.

Нормальная реакция людей, которых каждый день бомбят и у которых уже есть убитые в семье или среди друзей и знакомых.
Мама Маришки, ради восстановления справедливости сходите на Антимайдан. Там ополчение выкладывает и видео и фото. Посмотрите, что там делают с людьми "милые" украинские солдаты. Они целенаправлено стреляют по школам, больницам. В Луганске начали выдавать гуманитарку, так тут же начался обстрел очереди.
Поэтому то, что пленных провели по площади и кричали им "Фашисты" - это просто мелочь. Я вообще удивляюсь, как их не порвали на кусочки.
ПС. Интересно, а кто ставил львовский Беркут на колени прилюдно и заставлял просить прощение? Наверное - очень добрые и гуманные люди Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Маришки
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 5268
Откуда: Московка2, р-н Ленты

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2014 22:53    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

Яра писал(а):
Мама Маришки писал(а):

щас многие пишут статьи, там сравнивают шествие пленных немцев в 45 и пленных украинцев в 2014. так вот тогда в москве была тишина, люди просто молча смотрели. а сейчас украинцев хотят "разорвать", чего только им не говорили. вот не знаю, что это.

Нормальная реакция людей, которых каждый день бомбят и у которых уже есть убитые в семье или среди друзей и знакомых.
Мама Маришки, ради восстановления справедливости сходите на Антимайдан. Там ополчение выкладывает и видео и фото. Посмотрите, что там делают с людьми "милые" украинские солдаты. Они целенаправлено стреляют по школам, больницам. В Луганске начали выдавать гуманитарку, так тут же начался обстрел очереди.
Поэтому то, что пленных провели по площади и кричали им "Фашисты" - это просто мелочь. Я вообще удивляюсь, как их не порвали на кусочки.
ПС. Интересно, а кто ставил львовский Беркут на колени прилюдно и заставлял просить прощение? Наверное - очень добрые и гуманные люди Wink


Ну во первых, чтобы не стреляли по мирным жителям, ополченцам не следовало бы прятаться за их спинами, в больницах, садах и школах.
хотя видимо, они придерживаются тактики ВВП
Секретный код :
http://www.youtube.com/watch?v=07Sm7MkiXYM

Цитата:
Путин хочет поставить свои войска за спинами женщин и детей

Президент РФ Владимир Путин заявил, что не собирается воевать с украинским народом, а если и будет принято такое решение, то поставит свои войска позади женщин и детей.
Во вторник, 4 марта, во время ответов на вопросы журналистов, президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия не собирается воевать с украинским народом. А если и будет принято такое решение, то только для «защиты» украинских граждан.

«И пускай попробует кто-то из числа военнослужащих стрелять в своих людей, за которыми мы будем стоять сзади, не впереди, а сзади. Пускай они попробуют стрелять в женщин и детей! И я посмотрю на тех, кто отдаст такой приказ на Украине», - отметил Владимир Путин.

Напомним, 1 марта президент России обратился в Совет Федераций с предложением использования вооруженных сил на территории Украины для «нормализации общественно-политической обстановки». Сенаторы единогласно поддержали его обращение. Впоследствии на заседании Совета безопасности ООН стало известно, что о военном вторжении Владимира Путина попросил бывший президент Украины Виктор Янукович.

Что до до всей этой истории никто не стрелял в жителей.. а то представляют, как будто они просто так ради забавы стреляют по ним. Круто да, спрятаться в школе, бомбить по укр армии и не получать в ответ, так они хотели? Так же как армия РФ стреляла в Чечне, чтобы уничтожить точно таких же сепаратистов, только там они террористами назывались.

Антимайдан... ну зачем я буду их читать. тАм только их версии, не объективные.
На эхе все таки и наши чиновники, и опозиция, кого хочешь, того и слушай. там разные мнения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лен@чек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 5241
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2014 22:54    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

Яра писал(а):
Ну не надо сравнивать наших граждан без каких-то благ и беженцев. Мы всегда можем найти выход, т.к. у нас нет ограничений в правах (мы граждане этого государства). А они ограничены и сильно.

Не, ну это вы тоже сильно загнули. Все наши права зачастую чисто на бумаге)))
Потому и обидно, что реально у нас прав и возможностей оказывается где-то даже меньше. А власти местные рады выслужиться и доложить куда надо какие они молодцы и как всем помогли...
Да и у беженцев у многих в россии родственники или друзья есть...не такие уж они и одинокие..
Нет, я не против помощи в принципе. Я ж не монстр. Но что-то мне подсказывает, что под шумок к нам бегут не только реальные беженцы, но и те, кто скрывается от армии, суда, алиментов... те, кто просто заработать хочет на ситуации. Знаю реальные истории такие. Что едут к нам бандеровцы на заработки (и даже не особо скрывают это). На север, к примеру. И чтобы освободить им рабочие места срочно разогнали всех других жителей из другого ближнего зарубежья, приехавших на заработки тоже не от хорошей жизни. Это на стройке, там у нас друг семьи работает. Тоже украинец по национальности. Он рассказывал.
А вообще хорошо рассуждать со стороны. А вот если бы конкретно вашу маму пенсионерку сократили с работы, дабы освободить место ... Вашему ребенку не дали путевку в сад, а вам выходить на работу и оставить не с кем совсем (и так тоже бывает)... Я думаю, что наврядли вы бы радовались от мысли, что это вы так беженцам помогли. Самим то кушать тоже хочется...
Совсем другое дело - когда вы добровольно от чистого сердца помогли чем в силах - отнесли одежду, продукты, игрушки...
Вот в этом, наверное, и вся суть.
Когда ты помогаешь по своей инициативе и тем, чем сам решишь, тем, что в твоих силах - и душа радуется. А когда кто-то за тебя решил решил, что ты должен, решили как и чем ты должен помочь.....как то не вызывает это позитивных мыслей и эмоций.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2014 23:24    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

Мама Маришки писал(а):

Антимайдан... ну зачем я буду их читать. тАм только их версии, не объективные.
На эхе все таки и наши чиновники, и опозиция, кого хочешь, того и слушай. там разные мнения.

Я Пастернака не читал, но осуждаю)))
Вы, правда, считаете, что существуют независимые СМИ? Т.е. где-то живут такие люди, которые забесплатно, ради высоких идеалов работают журналистами. И тут же рядом живут очень богатые меценаты, которые готовы затак предоставить радио или теле-частоты. Ну или, на край, бумагу и печатный цех hysterical Наверное я циник, но не верю в такую благотворительность.
Подскажите, а чья точка зрения с Эха вам нравится? Журналист, аналитик, политик? И почему?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Маришки
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 5268
Откуда: Московка2, р-н Ленты

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2014 23:41    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

Яра
почему забесплатно то?
эхо независимый, несмотря на то что спонсор Газпром!! сколько раз его пытались закрыть, а никак.. во первых самоокупаемый и хорошую прибыль приносит, а во вторых, если закроют этот независимый источник сми, мир не оценит. в демократической стране должны быть независимы сми.
Дождь сейчас спонсируется подписчиками. The new times тоже спонисируется подписчиками. Новая газета .

на эхе мне нравится слушать венедиктова, Альбац, экономиста Алексашенко, шендеровича он как писатель жестко и точно высказывается. есть еще там люди которых нравится читать. но этих всегда. Венедиктов как хвалит так и критикует и тех и других. то есть он призывает не верить всему, что появляется в сети и новостях, а наблюдать за событиями. у него друзья есть и среди чиновников, и также он их критикует.

есть конечно, на эхе истерички из либералов, ну так просто не надо их читать и все.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2014 0:46    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

Лен@чек
Цитата:
и тоже родилась, в СССР. и октябренком были и пионером))

Ну,да....Только диву даюсь:всего-то за каких--то 20 лет все идеалы пионеров-комсомольцев повышибали и нас,а теперь призывают нас снова к ним!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2014 0:54    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

Лен@чек
Цитата:
Да и у беженцев у многих в россии родственники или друзья есть...не такие уж они и одинокие..

Да-да. Вот ,вдруг,Вам такие друзья приедут пожить на неопределенный срок ? Вам они нужны?Надолго?
Или ко мне? Я не готова их принять. НЕкуда и НЕначто.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2014 1:01    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

Мама Маришки
Цитата:
Так же как армия РФ стреляла в Чечне, чтобы уничтожить точно таких же сепаратистов, только там они террористами назывались.

Вот ведь
Скрытый текст:


Секретный код :
Муж мой там воевал именно с террористами.
Так они и назывались и поступали. У них,в отряде,целая аллея славы из наших ребят погибших.Не надо писать о том,чего сами не видели.
Нифига,как людям промывают мозги.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2014 8:38    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

Мама Маришки писал(а):
если закроют этот независимый источник сми, мир не оценит. в демократической стране должны быть независимы сми.

shock видно, что вы неравнодушный, человек интересующийся. Но верить в то, что есть СМИ независимые на 100%? и в то, что чиновники не закрывают их именно по этой причине, что демократия и мир осудит? не смешите мои тапки...

allajudina
Лен@чек
Да я тоже согласна, что у нас много раздувают и чиновники, чтобы отрапортоваться, и под шумок пролазят попросту ушлые люди. Так это всегда было и будет ближайшее время с российской ментальностью Sad
Но вот почему тему и подняла, что не понимаю, почему негатив комментариев (я не про наше здесь обсуждение, а новостное) направлен в большей массе не на источник - принявших решения, а на тех, чьи эти решения затронули. Т.е. вроде как на уязвимых. slow

Меня конечно тоже не радует, что благодаря "мудрой" политике власть имущих я налогами помогаю все большему числу безличных для меня людей (не будь конфликтов, не было бы беженцев, с нормальной экономикой не было бы столько пенсионеров, при нормальном здравоохранении было бы меньше инвалидов и т.д.), и лично помочь каждому я тоже в ущерб своей семье не в состоянии, но опять же возвращаясь к началу :
Яра писал(а):
Можете помочь - помогите, нет - просто не негативьте. И всем будет хорошо
Вот с этим согласна на 100% с добавкой,если негатив есть: высказывайте корректно, на источники, а не следствия.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2014 8:43    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

Пока нас ,простых граждан своих стран,так вот сталкивают лбами-правительства этих стран преспокойно решают свои дела.
А мы перегрызаем горло друг-другу. Но на нашем форуме,я уверена,такого не будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Украина. Ваше мнение.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.
Страница 27 из 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543