Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Украина. Ваше мнение.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Украина. Ваше мнение.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2014 8:54    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

allajudina
friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Маришки
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 5268
Откуда: Московка2, р-н Ленты

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2014 8:57    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

allajudina писал(а):
Мама Маришки
Цитата:
Так же как армия РФ стреляла в Чечне, чтобы уничтожить точно таких же сепаратистов, только там они террористами назывались.

Вот ведь
Скрытый текст:


Секретный код :
Муж мой там воевал именно с террористами.
Так они и назывались и поступали. У них,в отряде,целая аллея славы из наших ребят погибших.Не надо писать о том,чего сами не видели.
Нифига,как людям промывают мозги.


что не так? в чем промывка мозгов? помывка это на федеральных каналах, а я смотрю разные сми.
Я не к тому, что там не террористы были, они самые. И у меня одноклассник там погиб, сколько ему было 19-20.
Я к тому что люди ополченцы на украине не намного лучше тех террористов. Вот за что они сейчас воюют?
Эта война, хрень какая то. Щас на востоке исламисты бушуют, вот это страшно, и всем миром собраться и против них воевать. нет же, затеяли здесь

Цитата:
Мама Маришки писал(а):
если закроют этот независимый источник сми, мир не оценит. в демократической стране должны быть независимы сми.

shock видно, что вы неравнодушный, человек интересующийся. Но верить в то, что есть СМИ независимые на 100%? и в то, что чиновники не закрывают их именно по этой причине, что демократия и мир осудит? не смешите мои тапки...


не закрывают, в основном, из -за прибыли. я ж написала. А про сми и демократию, не мои слова, того Венедиктова. Когда он рассказывал, что хотят их закрыть, наезжают, проверяют.. ааа.. не получается. указки сверху нет.
А так да, щас не волнует никого наша Конституция, где говорится о независимых сми, о недопусимости цензуры в сми, о демократическом строе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2014 9:17    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

Мама Маришки писал(а):
исламисты бушуют, вот это страшно, и всем миром собраться и против них воевать.

ну это вы загнули, не все исламисты этому предложению рады будут, скорее наоборот. Мое мнение, что вероисповедание, национальность - не в этом причина. А вот, что люди пытаются решить свои интересы, не считая жизнь себе подобных по планете - ценностью, вот это страшно. Пусть это оправдывается чем угодно. Понятно желание порвать за близких, но как получается, что целые страны, регионы переступают грань между защитой и агрессией? Паны дерутся, у холопов чубы трещат.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Маришки
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 5268
Откуда: Московка2, р-н Ленты

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2014 9:21    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

Kornelia
я про этих, википедии статья
Секретный код :
Исламское государство Ирака и Леванта


Последний раз редактировалось: Мама Маришки (Ср Авг 27, 2014 9:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЁКатерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 11283
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2014 9:23    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

Если Эхо Москвы г-стое, то остальные радиостанции полный отстой. Либо идиотские бла-бла в перемежку с таким же идиотским смехом и музычкой, либо типа выжившие из ума радио России. Раньше Маяк еще как-то можно было слушать, сейчас тоже невозможные стали.
Но в нашем городе Эхо закрыли полтора года назад, и на этой частоте открыли очередную, никому не нужную "балалайку". Теперь только через интернет можно включать.
Мама Маришки
Тех, кого Вы назвали не всегда слушаю и чаще не согласна с их мнением, временами очень спорные, но, как обсуждение проблемы с разных точек зрения, интересны "Развороты". У них отличные программы по выходным для детей, великолепные программы с Натальей Басовской, Мариной Королёвой, Ольгой Журавлёвой, Светланой Сорокиной (В круге Света), Евгением Ясиным (Тиктонический сдвиг), вечерние программы с приглашенными гостями по особо острым проблемам сеголняшего дня. Это, конечно, не весь перечень .
Кстати некоторые журналисты время от времени работают у них бесплатно (Ганапольский, Пикуленко и некоторые другие).
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Маришки
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 5268
Откуда: Московка2, р-н Ленты

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2014 9:28    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

ЁКатерина писал(а):
Если Эхо Москвы г-стое, то остальные радиостанции полный отстой. Либо идиотские бла-бла в перемежку с таким же идиотским смехом и музычкой, либо типа выжившие из ума радио России. Раньше Маяк еще как-то можно было слушать, сейчас тоже невозможные стали.
Но в нашем городе Эхо закрыли полтора года назад, и на этой частоте открыли очередную, никому не нужную "балалайку". Теперь только через интернет можно включать.
Мама Маришки
Тех, кого Вы назвали не всегда слушаю и чаще не согласна с их мнением, временами очень спорные, но, как обсуждение проблемы с разных точек зрения, интересны "Развороты". У них отличные программы по выходным для детей, великолепные программы с Натальей Басовской, Мариной Королёвой, Ольгой Журавлёвой, Светланой Сорокиной (В круге Света), Евгением Ясиным (Тиктонический сдвиг), вечерние программы с приглашенными гостями по особо острым проблемам сеголняшего дня. Это, конечно, не весь перечень .
Кстати некоторые журналисты время от времени работают у них бесплатно (Ганапольский, Пикуленко и некоторые другие).


Конечно!! должно быть обсуждение, и не так что все обсуждают одникавово, а разные мнения. а не как у нас на тв .. идет партийная линия и все должны ей придерживаться, а кто думает иначе, тот пятая колонна и национал-предатель.
Да, Басовскую, Сорокину. Королеву тоже люблю слушать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЁКатерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 11283
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2014 9:42    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

allajudina писал(а):
Секретный код :
Муж мой там воевал именно с террористами.
Так они и назывались и поступали. У них,в отряде,целая аллея славы из наших ребят погибших.Не надо писать о том,чего сами не видели.
Нифига,как людям промывают мозги.

У меня воевал там брат, мой родной и единственный. И погиб там один из его хороших друзей, единственный ре в семье, за гробом которого и я шла в том числе. Почему этот конфликт нельзя было решить мирным путем, переговорами, как сейчас наша страна призываает к этому украинское правительство, и наши мальчики там погибли? Меня Там не было, Вас, я думаю, тоже. Мозги моют всем, только кому-то это даже нравится. Sad
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2014 12:04    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

ЁКатерина
Я тоже не знаю-ПОЧЕМУ не могут все решать миром???
Своими женскими мозгами я могу только оправдать единственную войну,когда наша страна поступила верно-Великую отечественную. А потом пошло-поехало...Про Америку вообще молчу. Им всегда всего мало.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лен@чек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 5241
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2014 12:53    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

allajudina писал(а):
Лен@чек
Цитата:
Да и у беженцев у многих в россии родственники или друзья есть...не такие уж они и одинокие..

Да-да. Вот ,вдруг,Вам такие друзья приедут пожить на неопределенный срок ? Вам они нужны?Надолго?
Или ко мне? Я не готова их принять. НЕкуда и НЕначто.

Вот что и требовалось доказать.
Лично и напрямую вы не готовы помочь даже своим друзьям и родственникам, потому как нет такой возможности (и я с вами согласна. ту фразу я написала к тому, что такие беженцы не одиноки и в случае совсем тяжелой ситуации им есть к кому обратиться в принципе то)
А почему тогда опосредованно я обязана помогать неизвестно кому? своим рабочим местом или местом в дет саду? У меня тоже нет такой возможности и я тоже хочу кушать.

Да. Я согласна, что в данном случае негатив на решение властей переносится на конкретных людей, которые в этом не виноваты. Ведь они не просто так к нам приехали - это решение властей наших. И также - это власти решила, что могут они обеспечить беженцев и работой и жильем и местами в вузах (на сколько я слышала, даже вне конкурса - полный бред по-моему и несправедливость) и местами в садах... Наплевав при этом на права и нужды своих родных граждан..
Но здесь сложно от делить мух от котлет. власти - они где то там, а беженцы - вот они, рядом. И все выплескивается на них.

Значит правильнее будет сказать так - я не поддерживаю вышеупомянутые решения властей наших. Помогать надо, но с соблюдением баланса интересов. Например, в вузах отдать им не бюджетные места, а дополнительно выделить места за счет тех, что для платников выделяются. С садами сложнее... Но можно б было организовать какие-то временные группы в тех местах, где они живут (куда их там поселили) или обязать частные сады взять по 1-2 ребенка "в нагрузку" (если такое возможно). Хотя вот в области нет таких проблем с садами и можно б было их отправлять в область. И рабочая сила там пригодится и места в садах/школах там есть. Понятное дело, что далеко не все захотят ехать в область. но это уже их право и выбор. Смогут они САМИ найти себе здесь, в городе, работу и жилье - пожалуйста, нет - им обеспечивается минимум. но в селе. По-моему, это было бы справедливо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2014 13:05    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

Лен@чек писал(а):
Смогут они САМИ найти себе здесь, в городе, работу и жилье - пожалуйста, нет - им обеспечивается минимум. но в селе. По-моему, это было бы справедливо.

Думаю, это многие поддержатsmile Хотя не знаю мнения сельчан, может они на своем месте иначе мыслят. Но, самое важное - что было бы желание, помогать надо предоставлением возможностей, а не постоянным обеспечением. Впрочем, это любой категории людей касается.

А так мы и правда в логике государственных мужей не все прозрачно: крымчанам тоже помогать начали сразу после присоединения. Хотя я не понимаю пиара насчет клича "сделать это народно"! Вот какая беда у вновь присоединенного региона? Положение у них конечно экономическое, не айс на тот момент было, но не стихийное же бедствие. Нет, на такие мероприятия я черства оказываюсь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalia071207
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1307

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2014 13:30    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

Лен@чек
Согласна с Вами, "помочь" и "посадить на шею" -это совершенно разные вещи.
В соседней Белоруссии беженцев тоже принимают, дают дом из пустующих, кусок земли и место у станка на заводе с обучением профессии. Это ведь помощь человеку попавшему в беду? Помощь однозначно. Но очень мало, кто этой помощью пользуется. Настолько мало, что белоруссы обижаются. Беженцы из Украины садятся в поезд до Москвы и удирают в Россию. А в России не помогают, а "садят на шею".
Kornelia писал(а):
Но, самое важное - что было бы желание, помогать надо предоставлением возможностей, а не постоянным обеспечением.

Золотые слова.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лен@чек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 5241
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2014 13:37    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

Kornelia писал(а):
Думаю, это многие поддержат Хотя не знаю мнения сельчан, может они на своем месте иначе мыслят.

Я просто исхожу из того, что обычно из села - отток людей идет. Не хватает тех же врачей, учителей... Я думаю. что в крупных населенных пунктах области работу можно найти всем. А жилье там дешевле же. чем в городе. В городе то тоже проблем с работой нет, если нет требований по оплате больших. Но вот с жильем проблема - оочень дорого снимать.

Конечно, в селе тоже стоит делать все НЕ ЗА СЧЕТ местных жителей.


Kornelia писал(а):
А так мы и правда в логике государственных мужей не все прозрачно: крымчанам тоже помогать начали сразу после присоединения. Хотя я не понимаю пиара насчет клича "сделать это народно"! Вот какая беда у вновь присоединенного региона? Положение у них конечно экономическое, не айс на тот момент было, но не стихийное же бедствие. Нет, на такие мероприятия я черства оказываюсь.

вот здесь соглашусь полностью.
friends
тоже никак не пойму, что у Крыма за бедствие такое приключилось shock По-моему, так наоборот. У них появились хорошие перспективы. И почему крымских студентов в наши вузы вне конкурса собираются брать - уж совсем непонятно shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лен@чек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 5241
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2014 13:38    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

natalia071207
friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лен@чек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 5241
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2014 13:42    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

Я думаю. что справедливо было бы не создавать искусственно для беженцев рабочие места (увольняя наших пенсионеров) или предлагая им реально хорошие рабочие места, которые очень востребованны. но для наших граждан были "закрыты", а направлять их в те сферы, где идет недобор рабочей силы.
Медсестры, нянечки в садах, какие-то еще рабочие профессии, которые очень нужны, но не востребованы у местных.
Вот тогда и НАМ будет хорошо и выгодно. и ОНИ получат помощь и поддержку. А если не согласны - ищите сами.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2014 13:56    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

Цитата:
Беженцы из Украины садятся в поезд до Москвы и удирают в Россию. А в России не помогают, а "садят на шею".

Тоже такое слышала.
Еще очень прекрасно получается:Принимаем беженцев,кормим,поим,снабжаем жильем и одеждой,устраиваем их на работу и в школы-садики. А выше вгляд упал на любимые наши новости Ом1.ру
Цитата:
В Омске восстанавливают дома, разрушенные апрельским ураганом
Цитата:
В России все-таки отменят накопительную пенсию после 2015 года
Цитата:
Омичам отключили горячую воду из-за долгов котельной
Цитата:
В Омской области тарифы на «коммуналку» выросли до 44%
и т.д и т. п.
Омичам отключили горячую воду из-за долгов котельной
В России все-таки отменят накопительную пенсию после 2015 года
Глобально уж больно омское правительство всегда замахивается,а на своих омичей плевать.
Цитата:
В рамках программы «Соотечественники» до конца этого года Омск примет еще более 4 тысяч украинских переселенцев. К действующим 18 пунктам их размещения добавятся еще девять: общежития, детские лагеря, санатории и пр. Новые пункты позволят расселить еще 1000 украинцев. Об этом рассказали на заседании областного Правительства.

Елена Шипилова, заместитель министра труда и социального развития Омской области:
— Уже есть заявки от омичей, готовых разместить у себя дома семьи вынужденных переселенцев либо одиноких граждан. Сейчас соцработники исследуют жилищные условия омичей, подавших такие заявки.
Цитата:
на содержание украинских переселенцев омское Правительство выделило из резерва 4,2 млн рублей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Украина. Ваше мнение.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.
Страница 28 из 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543