Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Украина. Ваше мнение.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Украина. Ваше мнение.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 16:10    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

Мама Маришки
так Захарченко и не то говорил. Это тот самый случай, когда "язык мой- враг мой". Он и про поставки оружия говорил и про обучение солдат на территории РФ... Доказательств всего этого нет ни у кого. Может, и правда, своим моральный дух хочет поддержать, но, все равно, поступок глупый. Я бы даже сказала бабско-базарный. Услышал-додумал-брякнул(.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 20:56    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

[quote="Мама Маришки"] Простите, но лидер ополченцев Захарченко сам говорил о наличии русских военных среди них...

Цитата:
«Мы никогда ни от кого не скрывали, что среди нас есть много россиян, без помощи которых на сегодняшний день нам пришлось бы очень трудно и сложнее было бы воевать», — рассказал Захарченко в телеинтервью. Он оценил число российских добровольцев, включая военнослужащих, в три-четыре тысячи человек.

«Из добровольцев России сюда приходит много бывших кадровых военных, они сражаются вместе с нами, понимают, что это долг, — сказал Захарченко. — Более того, скажу еще одно откровение, среди нас воюют и нынешние военные, которые предпочли провести отпуск не на морских пляжах, а среди нас».


Вообще не вижу противоречия. Бывшие кадровые военные - на то и бывшие. Вышел на пенсию и адью, чего хочу, того и ворочу. Где тут про нынешних кадровых военных сказано? Не вижу.

У меня одноклассник как раз бывший военный, служил по контракту когда то на Кавказе. Звонил ему летом бывший сослуживец, спрашивал, не хочет ли он тряхнуть стариной. Одноклассник сказал, что не хочет. На этом разговор и окончился, подробностей не проозвучало, но вполне вероятно, одноклассник подумал, что речь как раз об Украине шла. А кто то из их бывших однополчан, может, захотел. Но это же не регулярная армия.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Маришки
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 5268
Откуда: Московка2, р-н Ленты

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 22:26    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

Мышка
Более того, скажу еще одно откровение, среди нас воюют и нынешние военные, которые предпочли провести отпуск не на морских пляжах, а среди нас - а эту фразу опустили)))))))))))

не, ради бога, нет противоречий и ладно

для меня они есть. опять же вопрос, а кто оплачивает их "отпуска".. они же там не на месяц.. есть и семьи, их кормить надо. да наверное , есть такие романтики, которым пострелять охота. но не все же!
В любом случае, замечены или нет там русские военные, в отпусках ли они или по приказу, Россия не признается ни в коем случае. Войска в чужой стране без объявления войны, это преступление. А войну мы не объявляли.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 12:56    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

Мама Маришки
ну ведь пленными обменивались. Почему ополченцам ниодного русского кадрового не отдали? Или русские не сдаются? Wink
Картинка понравилась
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 14:54    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

Яра, да, точно, самый главный аргумент.

А еще для меня аргумент есть. Я живу рядом с военной частью. И я видела, как провожали наших военных в Чечню. Как их оттуда встречали. Оркестр, венки, все такое. Это достаточно громко, хоть и за забором, но весь район слышит.

В 2008 г. было тоже самое - в Грузию провожали. Потом встречали.

А сейчас я только каждое утро слышу подъем, каждый день строевые песни и каждый вечер отбой. Наша часть точно ни в чем не участвует. Раз уж во всех заварушка участвовала, то и в этой должна бы была быть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Маришки
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 5268
Откуда: Московка2, р-н Ленты

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 15:40    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

Русские военные там - они считаются задержанными там, а если бы была объявлена война между Укр и РФ, то они были бы военнопленными. разница есть.
Чечня и Грузия - аналогичный ответ
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Маришки
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 5268
Откуда: Московка2, р-н Ленты

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 16:10    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

А вообще, я считаю, что Ураина сама должна разбираться со своими людьми. При чем тут мы?
Вот, повторюсь, снова новости пр Исламское государство, вот это пострашнее будет. Реакции наших властей не вижу. Где истерика на фед каналах, аналогичная истерике по поводу Украины?
Нам бы объединиться с другими сильными странами и грохнуть ИГ. Мы же наоборот, в ссоре с сильными.

Секретный код :
«Исламское государство» пригрозило отомстить России

09.10.2014

Тархан Батирашвили, известный как Омар Чеченец (Омар аль-Шишани) и являющийся одним из лидеров группировки ИГИЛ, намерен возглавить наступление на южные российские регионы, сообщает Bloomberg.

Если раньше исламисты ограничивались общими заявлениями, то теперь говорят о группировке, готовой воевать против России.

Недавно Батирашвили позвонил своему отцу и сказал, что «вернется домой и покажет этим русским». Боевик уверен, что за ним пойдёт «много тысяч человек», и он сможет привлечь еще больше. Мстить Омар Чеченец намерен за действия войск России в Грузии в 2008 году. По его мнению, Путин помог укрепить сепаратистские движения в областях Абхазии и Южной Осетии.

Сам Батирашвили во время грузино-абхазского конфликта воевал на стороне Грузии. В 2010 году его уволили по состоянию здоровья, однако к этому времени у сержанта появились проблемы еще и с законом. После того, как он отсидел в тюрьме за нелегальное хранение оружия, Батирашвили оказался в Сирии, где и вступил в ряды боевиков ИГИЛ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 18:03    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

Мама Маришки
мы этот ИГИЛ выдавили из Чечни. Ага, это те самые люди, что здесь устроили нам войну. Кстати их выкормили и вырастили США и Катар. Они засели в Суадовской Аравии. Выросли, теперь кошмарят Азию. А нам опять в войну лезть? Нам Чечни мало было? Полезут к нам, будем защищаться, а сейчас это не наша головная боль. И с кем мы должны объединиться? С США И Европой? Это те самые, что создали ИГИЛ, "Братьев мусульман" и прочее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Маришки
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 5268
Откуда: Московка2, р-н Ленты

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 18:49    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

ну уж преувеличиваете, что мы их выдавили из чечни..
"исламистская террористическая организация[1][2][3][4], действующая преимущественно на территории Сирии и Ирака[5]. Образована в 2006 году в Ираке путем слияния одиннадцати радикальных исламистских группировок во главе с местным подразделением «Аль-Каиды»[5]."

Ну да, США косвенно виновны, так что теперь, тыкать пальцем и моя хата с краю? я к тому, что напав на нас, сможем ли мы защититься.. сами..
и в украину значит нужно лезть, вести туда вежливых человечков, а там где настоящая угроза, это значит, не наша головная боль..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФРАУ mollig
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1518
Откуда: ЦИРК

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 18:55    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

Sad

Последний раз редактировалось: ФРАУ mollig (Ср Мар 01, 2017 6:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Маришки
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 5268
Откуда: Московка2, р-н Ленты

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 19:08    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

ФРАУ mollig писал(а):
Яра писал(а):

Кстати их выкормили и вырастили США и Катар.
вот меня это и пугает, что США будет культивировать ненависть к русским....


с чего вы взяли что они это культивируют? Это называется, по себе людей не судят. значит в ссср были врагами, потом была перезагрузка и вроде как не враги. щас курс поменялся, и снова враги. Может не в них дело, а в нашем руководстве? У кгбшников все враги.
Вот когда Путин избирался на этот срок, параллельно шла предвыборная компания в США. так вот у нас из каждого утюга орали - США враги, а там о нас ни слова, их электорат больше заботит Китай, который может стать лидером. И наши люди, бывающие там в командировках и на гастролях отмечают, что в новостях нет про рф, их больше интересуют их местные новости.
вот примерно такие тексты встречала (это коментарий пользователя на сайте эха)

Скрытый текст:

snkuz
15 октября 2014 | 21:06
Макаревич, я почти 5 лет прожил в США, работая корреспондентом ТАСС в Нью-Йорке и поэтому считаю, что могу сказать совершенно ответственно на своём собственном опыте. Там (в США) вообще никого (кроме них самих) нет, не было и не ожидается. То, что происходит в городке, где они в данный момент проживают, интересует их в сто крат больше, чем то, что происходит во всём остальном мире (соседнем городке, в штате, в стране в целом). Об остальном мире говорить вообще не приходится. Большинство до сих пор не верит, что Африка больше Техаса.
У нас всё наоборот. Дороги разбиты, трубы текут, что зарабатываем, то тут же проедаем (или пропиваем), Но это совершенные мелочи по сравнению с тем, что происходит в Никарагуа (Чили, ЮАР и т.д.). Это конечно неопровержимое свидетельство широты русской души, которой с практической (западной) точки зрения от этого ни жарко, ни холодно. Короче, не ту страну назвали Гондурасом и пить мы не бросим до тех пор, "пока Луиса с карнавала не отпустят".


Это у нас культивируют ненависть к сша и западу, вы посмотрите, везде эта ненависть, риторика только на этом и основана, что они - враги и все беды наши из за них.
а там этого нет, напротив, там люди могут свободно не одобрять политику своего руководства,и им по-ровну нас нас.


Последний раз редактировалось: Мама Маришки (Чт Окт 16, 2014 0:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 20:40    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

Мама Маришки писал(а):
ну уж преувеличиваете, что мы их выдавили из чечни..

Никаких преувеличений. Немного посмотрим на действующих лиц: Умар аш-Шишани (второе лицо в ИГИЛ), настоящее имя Тархан Батирашвили. Родился в Панскисском ущелье. Принимал участие в войне 2008 года, на стороне Грузии. Абу Джихад аш-Шишани - правая рука Батирашвили. Преемник Доку Умарова. Муслим аш-Шишани, он же Муслим Маргошвили, также из Панкисского ущелья. Принимал участие в чеченских войнах. Входил в групппу Хаттаба. Сейфуллах аш-Шишани, он же Руслан Мачаликашвили. Воевал в Чечне. Правда его уже убили, по-моему в феврале (точно не помню).Если вы заметили, то все эти люди имеют прозвище Шишани, что переводится как чеченец. В войсках и руководстве ИГИЛа таких людей очень много. Это люди сбежавшие их Чечни и сейчас участвующие в создании ИГИЛ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 20:57    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

ФРАУ mollig писал(а):
Яра писал(а):

Кстати их выкормили и вырастили США и Катар.
вот меня это и пугает, что США будет культивировать ненависть к русским....

Просто для примера. Результаты опроса - " Кто внес наибольший вклад в разгром Германии в 1945 году (проводился среди французов)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77522
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 21:31    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

Мама Маришки писал(а):
ФРАУ mollig писал(а):
Яра писал(а):

Кстати их выкормили и вырастили США и Катар.
вот меня это и пугает, что США будет культивировать ненависть к русским....


с чего вы взяли что они это культивируют? Это называется, по себе людей не судят. значит в ссср были врагами, потом была перезагрузка и вроде как не враги. щас курс поменялся, и снова враги. Может не в них дело, а в нашем руководстве? У кгбшников все враги.
Поверьте человеку, периодически бывавшему на Украине. Не знаю кто конкретно, но там постоянно шло - все не так как в россии, в россии - враги и т.д. Не прямо так, но много... Причем в итоге - люди, которые несколько лет назад над некоторыми моментами смеялись - теперь верят что это правда. Там шла тонкая и длительная работа над созданием главного врага - России и русские
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мама Маришки
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 5268
Откуда: Московка2, р-н Ленты

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 21:59    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

Наталка Полтавка писал(а):
Мама Маришки писал(а):
ФРАУ mollig писал(а):
Яра писал(а):

Кстати их выкормили и вырастили США и Катар.
вот меня это и пугает, что США будет культивировать ненависть к русским....


с чего вы взяли что они это культивируют? Это называется, по себе людей не судят. значит в ссср были врагами, потом была перезагрузка и вроде как не враги. щас курс поменялся, и снова враги. Может не в них дело, а в нашем руководстве? У кгбшников все враги.
Поверьте человеку, периодически бывавшему на Украине. Не знаю кто конкретно, но там постоянно шло - все не так как в россии, в россии - враги и т.д. Не прямо так, но много... Причем в итоге - люди, которые несколько лет назад над некоторыми моментами смеялись - теперь верят что это правда. Там шла тонкая и длительная работа над созданием главного врага - России и русские


а я про украину не спорю, там же те же люди, что и у нас, еще совок с его пропагандой помнят. это в крови уже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Украина. Ваше мнение.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.
Страница 31 из 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543