Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Аллергопанель ребенку

На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Аллергии и кожные болезни ->

Аллергопанель ребенку

      Поделиться:
Автор Сообщение
violoni
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.04.2011
Сообщения: 1239
Откуда: Привокзальный

СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2014 13:10    Re: Аллергопанель ребенку Ответить с цитатой

Девочки, обращаюсь с вопросом - у ребенка под вопросом бронхиальная астма, 14.03.2014 к пульмонологу, хочу сдать анализ крови на аллергены (аллергопанель).

Посоветуйте, надо ли её делать и куда можно обратиться.

ПС. жалобы - у сына сухой кашель и заложенность носа в течение 4 месяцев, последнее ОРВИ в феврале было с приступами бронхоспазма(это явление у нас уже второй раз), частенько отмечаю чихание.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ната***
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщения: 2911

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2014 18:02    Re: Аллергопанель ребенку Ответить с цитатой

violoni
Аллергоцентр. Тарская 55. Там прием аллергологов бесплатный и там анализы всякие здают на аллергены.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
violoni
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.04.2011
Сообщения: 1239
Откуда: Привокзальный

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2014 18:11    Re: Аллергопанель ребенку Ответить с цитатой

ната***
мы там уже как-то были, но сейчас талонов не нет. Ходим туда же к пульмонологу.
Вчера сдала в Омтесте выборочно кровь на те аллергены, которые меня волнуют (кошки, клещи, пыль).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина12
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.10.2012
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2014 10:31    Re: Аллергопанель ребенку Ответить с цитатой

violoni у Вас явно аллергическое. У нас тоже первый раз аллергия началась зимой, ребенку было полных 4 года. Я поменяла постельные принадлежности (одеяло, подушки), купила из овечий шерсти, хотела как лучше, оказалось как всегда. Долго лечили кашель, сопли, пока сама не стала кашлять, выкинули обновки и через пару недель у нас все прошло. Но потом пришла весна и у нас начался полиноз. Но тогда мы не знали что это аллергия, и опять начала его лечить от простуды. А потом отправились к аллергологу, реакций куча. В этом году нам уже 2 курс АСИТ сделали (на березу).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PolosatiK
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 596
Откуда: Омск, Сити-центр

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 14:13    Re: Аллергопанель ребенку Ответить с цитатой

violoni
а знаете, мы сдавали IgE в Омтесте. Анализ показал, что есть чувствительность к домашней пыли, но низкая 0.30.
А когда сдали кожную пробу на Тарской в аллергоцентре, то анализ показал, что чувствительность к домашней пыли высокая, 5 мм папула и гиперемия типа 2 см.

Т.е., получив анализ Омтеста, я как-то серьезно не отнеслась к пыли, как к аллергену. А когда увидела своими глазами результаты кожного теста, то, конечно, передумала )

Есть у нас некоторые другие аллергены из Омтеста, как "низкие".. А на самом деле не знаю. Избегаем их на всякий случай.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
violoni
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.04.2011
Сообщения: 1239
Откуда: Привокзальный

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 14:28    Re: Аллергопанель ребенку Ответить с цитатой

Екатерина12
что такое АСИТ?

PolosatiK
в воскресенье сдали на общий IgE, на кошек отдельно и аллергопанель, которая включает пыль и клещей. Пока пришел на почту только общий IgE, а остальные видно завтра будут готовы. У вас какие жалобы? Сколько лет ребенку? Кожные пробы кто назначил? Мы у аллерголога еще не были, талон взять не можем. Пока к пульмонологу ходим.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PolosatiK
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 596
Откуда: Омск, Сити-центр

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 14:38    Re: Аллергопанель ребенку Ответить с цитатой

violoni
Ребенку 4 года. Атопический дерматит, аллергический ринит и астма.
Весь аллергический набор. Началось все с 1.5 месяцев и с тех пор только хуже и хуже. Все больше и больше чувствительности к аллергенам. Жду уже 5 лет, чтобы провести АСИТ (аллерген-специфическая иммунотератия), может, станет легче. С пульмикорта не слезаем уже долго, к сожалению.

Кожные пробы делают в аллергоцентре на Тарской, и только там, и врачи оттуда назначают.
Но их делают только в период отсутствия симптомов - например, если вы на базисной терапии (астма) и нет у вас бронхоспазмов и проявлений ринита. И не употребляли антигистаминные неделю. В общем, мы таких состояний поймали немного, только 2 раза тесты сделали.

Начиналось так же, как у вас - бронхоспазмы при ОРВИ (с 1.5 лет примерно), потом непрекращающийся сухой кашель. Ребенок перестал бегать совсем, т.к. начинался кашель при любой физ.нагрузке. Когда дочка уже перестала нормально спать из-за кашля, стала вялая, (3 года) только тогда доктор сказал, что у нас-таки астма, а не "группа риска по астме". И только тогда назначили базисную терапию.
И я жалею, что не пошла к другому доктору раньше, т.к. вижу положительный результат лечения. Надо было начинать базисную терапию раньше, примерно годом раньше. И надо было сразу топать на Тарскую, а не ходить по частным клиникам и педиатрам. Но, увы, я просто никогда не сталкивалась с аллергическими болезнями, т.к. ни у кого их не было из знакомых-родственников.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
violoni
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.04.2011
Сообщения: 1239
Откуда: Привокзальный

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 14:55    Re: Аллергопанель ребенку Ответить с цитатой

PolosatiK
спасибо за подробный ответ, ситуации наши во многом перекликаются. У нас диатез был до трех лет, но потом прошел. С того момента, как пошел в сад, начались постоянные сопли и кашель. Три дня ходим - три недели болеем. Прошлый год был вообще кошмарный, из-за холодного лета он просто не вылезал из соплей.

А осенью был первый бронхит с бронхообструкцией (полных 4 г было), потом в ноябре тоже самое. С ноября постоянный сухой кашель и насморк. У меня папа аллергик, поэтому я про аллергию сразу подумала, но так как в ноябре родила дочку, бегать по врачам времени не было. Отложила до весны. А в феврале снова бронхообструкция на фоне ОРВИ. Пришлось "выписывать" бабушку из Казахстана (у нас там все родственники) и обходить с ним врачей.

Астму пока не поставили, но зачем-то прописали Пульмикорт на месяц. В итоге на фоне лечения подкашливать он продолжал, насморк сохранялся. Также у сына развился реактивный артрит тазобедренного сустава (сказали, что из-за февральской ОРВИ).

"Прикол" в том, что мы уже полтора месяца дома лечим наши болячки, а он умудрился снова заболеть (кашель и насморк по полной программе), правда, пока не бронхит. Что делать, уже не знаю, даю генферон, антибиотики пока не назначили. 14.03 к пульмонологу, посмотрю, что скажет.

Вы к какому доктору на Тарской обращались?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TATArin-ka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 2428
Откуда: Омск, Центральный

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 21:54    Re: Аллергопанель ребенку Ответить с цитатой

Извините, что влезаю в тему со своими болячками oops , а "син*гуляр" никто не принимает? можно его чем-нибудь заменить? в поликлинике педиатры не знают, а до следующего приема аллерголога нам еще месяц лечиться. Цена у него опупенная, извините Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PolosatiK
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 596
Откуда: Омск, Сити-центр

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 22:16    Re: Аллергопанель ребенку Ответить с цитатой

TATArin-ka
Может, в интернете посмотреть, какие еще есть препараты в составе которых только монтелукаст натрия? Или в аптеке спросить?

Ну, а вообще - если вам сингуляр помогает - это удача!
У нас не было вообще никакого эффекта после двух месяцев приема, к сожалению. Только гормоны, увы.

Могу посоветовать покупать в "Семейной" аптеке в дни скидок. Скидка до 22%. Все наши дорогие лекарства покупаю только так, иной раз скидка получается 500 рублей, весомо.


С вот только недавно узнала, что пульмикорт можно получать бесплатно! И даже разок получила 30 небул. Сэкономила smile
Правда, потом обещали давать аналог - Буденид стери-неб... Его не буду брать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TATArin-ka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 2428
Откуда: Омск, Центральный

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 22:41    Re: Аллергопанель ребенку Ответить с цитатой

PolosatiK
да, спасибо большое, как раз читаю, - мне интересно, можно ли его заменять, - я нашла его синонимы и они гораздо дешевле - интересно почему врачи назначают именно этот дорогой препарат? oops (например, когда мы пропили кучу Супрастина, аллерголог назначила нам Супрастинекс, а он дороже раза в 3-4, но по ее словам он намного лучше, т.к. последнего поколения, улучшенный и т.д.) А по поводу Сингуляра - мы вот только 2 недели им лечимся, пока да - помогает, по сравнению с тем жутким кашлем, который был по ночам - остается только утренний. Но у нас параллельно с аллергией привязывают аскарид (я вот тут про них писала http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?p=5440142#5440142(( и неслабо намекают, что кроме пыли (высокий уровень в тестах), именно от них может зависеть наш кашель.
Все врачи честно смотрят в глаза и каждый видит твою болячку в новом свете oops, я уже не знаю кому верить... думаю стоит ли делать это тестирование или уже прожить месяц на таблетках и наконец попасть на прием к своему аллергологу и кожные тесты сдать. У старшей дочки БА уже больше 10-и лет, только "пшикалками" и лечились, сейчас вроде стабильно superstition
Здоровья вам и вашим деткам! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luna
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 993
Откуда: Омск, мкр. Кристалл-2

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 22:21    Re: Аллергопанель ребенку Ответить с цитатой

PolosatiK
мы постоянно получаем буденид. чем он Вам не угодил?Если он Вам не подходит по объективным критериям, то пульмонолог,аллерголог може написать ходатайство, и Вам будут обязаны выдавать именно пульмикорт. Мы так получаем фликсотид, который не входит в перечень льготы.
TATArin-ka
сингуляр назаначают, потосу что лек-во высокой степени очистки. остальные дженерики уступают в цене именно из-за этого. а ребенку-аллергику это может быть важно. зачем лишний раз провоцировать?
violoni
пульмикорт Вам назаначили с целью убрать воспаление в бронхах.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PolosatiK
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 596
Откуда: Омск, Сити-центр

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 9:13    Re: Аллергопанель ребенку Ответить с цитатой

Luna писал(а):

мы постоянно получаем буденид. чем он Вам не угодил


Не тщательное исследование препарата. Российское производство. Это просто дженерик. С "клиническими испытаниями" для отвода глаз. С "почти аналогичным составом". Не доверяю таким лекарствам.

Вот про испытания:

"Прямое сравнение терапевтической эффективности и безопасности Буденита Стери-Неб (ТEVA, Израиль) и Пульмикорта (суспензии) (AstraZeneca, Великобритания) было проведено в многоцентровом рандомизированном плацебо-контролируемом исследовании в когорте детей (от 5 лет до 11 лет 8 мес), доставленных в отделения неотложной помощи в связи с обострением бронхиальной астмы (исследование III фазы в параллельных группах; 23 исследовательских центра набирали пациентов в 6 странах — Эстонии, Израиле, Латвии, Польше, Колумбии и Мексике). В исследование было включено 302 ребенка. "

только почему-то говорится, что лекарство израильского производства.
Это раз. И во-вторых - ну какая эффективность ГКС в таких низких дозах для лечения "обострения бронхиальной астмы"? Не менее недели нужно, чтобы был какой-то эффект. А при обострении, что пульмикорт, что другие ингаляционные ГКС не помогут моментально.
Ну и испытания на детях с 5-ти лет... всего 302 ребенка.

В общем, это моя личная мнительность.


Luna писал(а):

сингуляр назаначают, потосу что лек-во высокой степени очистки. остальные дженерики уступают в цене именно из-за этого. а ребенку-аллергику это может быть важно. зачем лишний раз провоцировать?


вот именно поэтому мне импонирует больше пульмикорт.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина12
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.10.2012
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 9:57    Re: Аллергопанель ребенку Ответить с цитатой

violoni
Аллергенспецифическая иммунотерапия снижает чувствительность организма к аллергену. мы его делаем в стационаре, 1ый раз лежали, в этом году на дневном, необходимо ежедневное наблюдение аллерголога.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TATArin-ka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 2428
Откуда: Омск, Центральный

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 15:23    Re: Аллергопанель ребенку Ответить с цитатой

Luna писал(а):
сингуляр назаначают, потосу что лек-во высокой степени очистки. остальные дженерики уступают в цене именно из-за этого. а ребенку-аллергику это может быть важно. зачем лишний раз провоцировать?

да, решила не экономить на здоровье ребенка oops daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Аллергии и кожные болезни ->

Аллергопанель ребенку

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543