Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Донорство-вaшe отношeниe

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Гражданское общество ->

Донорство-вaшe отношeниe

      Поделиться:
Автор Сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 21:03    Re: Донорство-вaшe отношeниe Ответить с цитатой

юга писал(а):
Plakamoto
А ты не пробовала специальным прибором для взятии крови воспользоваться. Выглядит как ручка, говорят не больно, себе купила, но еще не использовала. У нас тема есть http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=11080&start=0

Щазз... ага. Не положено у них, у них же есть одноразовые скарификаторы, что б их... ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
blackcat
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 7069
Откуда: Омск, Порт-Артур

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 21:07    Re: Донорство-вaшe отношeниe Ответить с цитатой

Знaчит,мнe нeльзя. Мы eщё нa гв.
Я думaлa,что eсли отрицaтeльный рeзус у мaмы,a у рe положит.,то обязaтeльно рeзус-конфликт будeт. А у мeня с сынулькой нe было.
А eщё можно жe плaзму сдaвaть?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурлыка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 23081
Откуда: Чкаловск, микрорайон "Космос"

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 22:06    Re: Донорство-вaшe отношeниe Ответить с цитатой

У меня на работу приезжают каждый месяц берут у желающих кровь, все время хочу сдать, но к сожалению здоровье не позволяет(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26932
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 22:57    Re: Донорство-вaшe отношeниe Ответить с цитатой

Я сдавала в позапрошлом году,просто увидела объявление по ТВ,что какой-то девочке требуется кровь...Че-то так зацепило. Пошла и сдала, в БСМП №1. 400 мл выкачали, я практически сразу за руль села и поехала, заехала к родителям,мама говорит-ты сегодня так хорошо выглядишь-щечки розовые,глаза блестят hysterical У меня весь день такой энергетический подъем был, дел переделала на неделю вперед shock smile
Кстати, со мной в зале еще несколько человек лежало-одни женщины...Врач сказал, что в основном, они и сдают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 1:26    Re: Донорство-вaшe отношeниe Ответить с цитатой

Plakamoto писал(а):
Щазз... ага. Не положено у них, у них же есть одноразовые скарификаторы, что б их...

Там иголки тоже одноразовые, может можно ее использовать все-таки?

Я за донорство, но сама ни разу не сдавала. Раньше по весу не проходила, потом кормила постоянно. Сейчас можно уже и попробовать. Муж сдает постоянно. В основном для знакомых, но было что и звонили незнакомые и говорили, что нашли его телефон в базе и просили сдать.
А еще у меня мечта - помочь в создании русской базы данных донноров стволовых клеток для трансплантации костного мозга. Оказывается это так просто быть доннором для трансплантации костного мозга. Просто сдается кровь! А из-за отсутствия базы вынуждены больных детишек оперировать за границей за бешеные деньги.

Может кому интересно, сегодня знакомая говорила, что можно сдать кровь в детской областной больнице на Куйбышева. Сразу выдают 600р. Муж в Нефтяниках последний раз сдавал, так уже полгода говорят: позвоните на след. неделе, может будут деньги. Хоть и не ради денег сдавал, но все равно не помешали бы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90798
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 2:21    Re: Донорство-вaшe отношeниe Ответить с цитатой

А какие анализы нужны чтоб кровь взяли?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 10:12    Re: Донорство-вaшe отношeниe Ответить с цитатой

Мама в кубе, мне кажется, что у нас не берут вообще, а если берут, то за бешеные деньги и только у родственников при необходимости.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 10:26    Re: Донорство-вaшe отношeниe Ответить с цитатой

Афина
Я вот сама тоже ни разу не сдавала, тоже из -за постоянных бЕ и кормлений. А потом все думаю, надо. Сашка сдает иногда. И бесплатно, для конкретных людей. И просто, платно. А почему бы и нет? Мы эти деньги не на водку тратим.
В нефтяниках тоже сдавал, да, там не выплачивают во время.


Я не слышала, какой может быть вред. Это ж вроде, наоборот, обновление быстрее происходит.

Мой муж говорит: женщинам везет, у них кровь все равно каждый месяц обновляется, а мужикам - вот только донорство. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миля
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 334

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 10:29    Re: Донорство-вaшe отношeниe Ответить с цитатой

Я сдавала кровь в универе и на работе - по просьбе для срочно нуждающихся в ней (сложно отказать, когда беда у людей и борьба не на жизнь а на смерть cry )
До сих пор не знаю как восстанавливаться правильно после сдачи 400 мл крови. У меня была полная потеря зрения (временная), обморок и слабость около недели, еле ноги передвигала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 11:06    Re: Донорство-вaшe отношeниe Ответить с цитатой

Миля
shock shock Даже так? Там вроде печеньку и чай сладкий дают и отправляют восвояси - вот и все восстановление...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blackcat
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 7069
Откуда: Омск, Порт-Артур

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 22:19    Re: Донорство-вaшe отношeниe Ответить с цитатой

дa,чaй со слaдким дaют. Муж сдaвaл в бсмп,дeньги чeрeз 3 дня выдaли. А я тогдa сдaвaлa в мсч-4. Нaдо флюру обязaтeльно нa сдaчу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натик
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 1340

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 23:25    Re: Донорство-вaшe отношeниe Ответить с цитатой

Я сдавала один раз, была в это время беременна, но еще не знала об этом. Все нормально. Сдавала для знакомых в Нефтяниках, но деньги все равно выплатили. А позавчера сдавала моя сестренка (тоже попросили для конкретного ребенка сдать), сдавала тоже в Нефтяниках, деньги тоже выплатили, хотя она и не ожидала. Она сдавала 2 раз, первый - все хорошо, а в этот раз - сплохело ей, правда быстро ношатырем её в чувства привели. А через 30 мин говорит уже и забыла. А я кормлю, поэтому пока не получилось сдать. Флюру не нужно было . no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 23:35    Re: Донорство-вaшe отношeниe Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Мама в кубе, мне кажется, что у нас не берут вообще,

что не берут? анализы? Ты чего мать, обалдела, как это не берут??? Сразу сдаешь на эритроциты и ЦП, а потом кровь обследуется на качественные показатели, на инфекции, и выдерживается карантин длительный- кровь только после карантина может попасть к реципиенту. Несмотря на то, что часто донор думает, что сдавая кровь он сдает именно для конкретного больного, которому срочно нужна кровь. Нет. Больному перельют кровь из банка, а ваша пойдёт на после карантина в банк.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 0:23    Re: Донорство-вaшe отношeниe Ответить с цитатой

МамОля, мы про банк стволовых клеток Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 0:45    Re: Донорство-вaшe отношeниe Ответить с цитатой

Афина
аааа, я блин подумала, что ты про анализы крови у доноров- типа, у нас в стране не берут анализы hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Гражданское общество ->

Донорство-вaшe отношeниe

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543