Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Донорство-вaшe отношeниe

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Гражданское общество ->

Донорство-вaшe отношeниe

      Поделиться:
Автор Сообщение
TATArin-ka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 2428
Откуда: Омск, Центральный

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 13:32    Re: Донорство-вaшe отношeниe Ответить с цитатой

Всегда с пониманием смысла относилась к теме донорства. И давно пыталась себя на это настроить. Вот. Сдала на днях. Героем, конечно, себя не чувствую Wink . Думала, что буду регулярно сдавать. Но девушки по забору крови так активно-негативно обсудили мои "плохие" вены, что я и призадумалась... Не так страшно и больно это происходит, потерпеть можно. Но напоследок сказали: "вообще-то такие вены являются противопоказанием для донорства" - кто-нибудь знает - действительно все так серьезно? вдруг приду в следующий раз, а они меня попросят оттуда oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
llelli
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 545
Откуда: Центральный округ

СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 20:42    Re: Донорство-вaшe отношeниe Ответить с цитатой

Я благодарна людям, которые когда-то сдали кровь для меня, и поэтому еще живу. Мой старший сын сдает кровь 2 раза в год и совершенно бесплатно...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крестная
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 100

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 23:21    Re: Донорство-вaшe отношeниe Ответить с цитатой

Мне не приходилось быть донором но если бв я могла помочь то я бы с радостью.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glada
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1702
Откуда: Новосибирск (М) пл. Ленина

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 20:26    Re: Донорство-вaшe отношeниe Ответить с цитатой

Я сдавала кровь несколько раз, на левом берегу пока готовили меня к сдаче, медсёстры между собой поругались и одна из них через пару минут пришла мне этот мешок подключать с иглой, в который кровь собирается и видимо с психу несколько раз не могла попасть в вену, так и не взяли в тот раз, потом был синяк на полруки, а в последний раз сдавала в онкодиспансере на завертяево, срочно понадобилась именно моя группа, родственникам сказали доноров искать, так вот там мне ооочень понравилось отношение и без проблем попали. А вообще конечно условий быть донором у нас нет, приходится с работы уходить окольными путями, а можно прийти и тебя обратно отправят, скажут - сегодня другие группы берём. Вот так, только больше разговоров, а как сдать захочешь, ещё и напрячься надо, чтобы это сделать. И на работе потом когда понадобился отгул и я принесла эти справки два раза подряд, то на третий спросили - опять что ли донорский?? Хотя я с удовольствием сдаю не смотря ни на что, надеюсь рано или поздно у нас будут для людей удобные условия!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tomiris
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.10.2012
Сообщения: 775
Откуда: Москаленки

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2013 17:12    Re: Донорство-вaшe отношeниe Ответить с цитатой

Ну и кто как относится к новой поправке, когда за сдачу крови не будут давать денежку? Наш минздрав хочет, чтобы все сдавали кровь за идею. В деревнях, правда, эту гениальность вряд ли оценили.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полинчик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 7210
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 21:00    Re: Донорство-вaшe отношeниe Ответить с цитатой

tomiris
У нас в Омской обл. пока платят как и платили.По крайней мере В Центре крови(это Магистральная, Березовая,4МСЧ) Кровь 500руб. +чай-печеньки и гематоген перед сдачей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DJane
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.05.2013
Сообщения: 31
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 16:23    Re: Донорство-вaшe отношeниe Ответить с цитатой

Не понятно почему государство решило съэкономить на донорах?Отнесли это к благотворительности,что надо делать добро бесплатно,чем вызвали огромный дефицит запаса донорской крови.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 14:21    Re: Донорство-вaшe отношeниe Ответить с цитатой

Первые раз 5-6 сдавала еще в юности... с тех пор осталось не очень хорошее впечатление... Тогда я решила что основная часть сдающих, так скажем копеечку лишнюю "зарабатывают". Прошло 6 лет и началась шумиха - "донорам платить не будут!"и пр...И я решила снова сдавать кровь. Ближе к дому Центр крови на Магистральной, на остановке вместе со мной из автобуса вышли еще 4 человека, они все шли туда же куда и я. Было еще 7.45 а у центра было порядка 23 человек, две очереди на плазму и на кровь. В восемь народ заходит, одевает бахилы и идет в регистратуру все достаточно оперативно(с теми кто постоянно это делает)и немного бумажной работы на новичков, плюс опрос про перенесенные операции и инфекционные болезни. Потом кровь из пальца - результат почти сразу же, за тем терапевт(измерит давление и послушает)и идем пить жутко сладкий и горячий чай с печеньками smile
Поднимаемся в операционную(ну на самом деле не все так страшно) там снова регистратор что-то пишет-заполняет и все...Усаживаешься в удобное кресло и ...делаешь доброе дело...
Персонал очень доброжелательный...Все как-то сумбурно описываю... Но я просто под впечатлением еще oops
Спускаюсь в каб. 10 просят паспорт и выдают 500р. Я говорю - я хочу быть донором, я безвозмездно сдаю. Девочка подумала что я не в себе hysterical Сказала - это вам на восстановление, карточку в регистратуру занесите...В регистратуре снова сюрприз -Возьмите паек. И вручают пакет тяжеленький...Ну да ладно, спасибо-до свидания и полетела...
Это состав пакета.
Есть конечно минус ... К следущей сдаче нужно пройти терапевта(анализ мочи и ЭКГ)принести флюру и пройти психиатра...Я конечно настроена решительно и за 3 месяца все это пройти реально...но участкового у нас нет, талоны будут в седущем месяце, даже злосчастное направление на мочу ни кто не хочет выписать ranting
Пока в памяти все свежо спрашивайте, отвечу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полинчик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 7210
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 14:30    Re: Донорство-вaшe отношeниe Ответить с цитатой

KriNa
Приятная неожиданность)
Тут можно смотреть графики выездов в районы и на предприятия!
http://ck-omsk.ru/ Служба Крови г.Омска
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 15:08    Re: Донорство-вaшe отношeниe Ответить с цитатой

(ссылка не работает)
Перечитала список, не указаны граммы, там сыр, масло и шейка свиная грамм по 50, гречка - пакетик который варится, ну в общем фото вам в помощь к списку... smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 18:04    Re: Донорство-вaшe отношeниe Ответить с цитатой

KriNa писал(а):
(ссылка не работает)
Перечитала список, не указаны граммы, там сыр, масло и шейка свиная грамм по 50, гречка - пакетик который варится, ну в общем фото вам в помощь к списку... smile

Здорово как! Молодец. И паек приличный. Мой папа тоже всю жизнь был донором-"почетным донором" Сначала за денюжку сдавал и отгулы,а потом уже требовал организм.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 22:24    Re: Донорство-вaшe отношeниe Ответить с цитатой

allajudina
Многие говорят про упадок сил после сдачи крови, про восстановление, слабость и пр... У меня муж даже слегка скептически настроен... Хотя сам хочет попробовать( он не разу не был донором). У меня был невероятный подъем! И сил и настроения и до сих пор я на позитиве от выбранного решения. Боевой настрой - одержу победу над поликлиникой - сдам анализы и буду сдавать кровь раз в 3 месяца!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2013 12:56    Re: Донорство-вaшe отношeниe Ответить с цитатой

KriNa потом нам расскажи,что там нужно подробнее. Вдруг и я смогу? Мне-то тоже чья-то кровь помогла однажды.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fire-fly__
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.08.2012
Сообщения: 421
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 14:26    Re: Донорство-вaшe отношeниe Ответить с цитатой

Я всегда с удовольствием сдаю кровь, и знакомым если требуется и просто так, кровь у меня универсальная 1+, грех не воспользоваться и не помочь людям. Правда после болезни пока не сдавала ещё. Но уже собираюсь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 20:52    Re: Донорство-вaшe отношeниe Ответить с цитатой

allajudina
Для начала прийти в ближайший центр крови. Первый раз берут кровь просто по предъявлению паспорта с городской пропиской. Там же все скажут, дадут бумажку каких врачей пройти и все.
Я уже активный донор, на меня завели постоянную карту. yes В начале ноября снова пойду.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Гражданское общество ->

Донорство-вaшe отношeниe

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543