Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

будить или не будить???

На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Гигиена детей и уход за детьми ->

будить или не будить???

      Поделиться:
Автор Сообщение
Elenka_Cool
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 5568

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 14:51    Re: будить или не будить??? Ответить с цитатой

НадеждаN писал(а):
Может опять приучить ночью к памперсу,как думаете?

это как вам удобнее, я не готова среди ночи менять постельное oops , да и ребенку спать мокрым не комфортно, а если мою дочу ночью разбудить, то потом часа 3-4 точно спать не уложишь. Поэтому я выбираю памперс oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НадеждаN
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 513
Откуда: г. Омск, 21-я Амурская

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 15:02    Re: будить или не будить??? Ответить с цитатой

Как раз таки мне не приходится менять постельное среди ночи,он спокойно спит мокрый.А если просыпается,то просит все мокрое снять и ложится голенький на диван со мной,и потом опять же может написить Sad Я тоже долго использовала пампрсы,пока не заколебали все упреками evil и вот уже давно без памперса и все равно мокрые.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 16:08    Re: будить или не будить??? Ответить с цитатой

НадеждаN, ну и пусть охают, молчите и делайте по-своему. На все "охи" реагировать и переживать, так никаких нервов не хватит. smile
Если даст на ночь надеть памперс, то почему бы и нет. Кстати, можно же не памперс, а трусики-непромокайки надевать. smile
НадеждаN писал(а):
пока не заколебали все упреками

Вот пусть те, кто упрекает, и стирают "замоченное". Ой, ну вот любят люди вмешиваться, куда не просят... И, главное, просто, лишь бы ляпнуть. Без реальных предложений по изменению ситуации.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюсёк
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 2475
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 10:07    Re: будить или не будить??? Ответить с цитатой

мама Ксюша писал(а):
НадеждаN, ну и пусть охают, молчите и Кстати, можно же не памперс, а трусики-непромокайки надевать. smile

Ещё есть пеленки впитывающие - вещь в таких делах и дите не на мокром спит и белье не менять. Мы пользовались первое время после памперса. И сейчас подстилаю, когда болеет. Можно ещё в садик пачку купить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galchonok
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 20643
Откуда: Только там

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 2:04    Re: будить или не будить??? Ответить с цитатой

Ой , а я рефлекс у дочи вырабатывала ночью поднимала ее (не будила) говоря пись пись будешь? И садила на горшок придерживая, она так в полусне и писила туда, конечно бывали и промахи. Но чуть позже я у же просто могла шепотом на ушко спросить пись пись будешь, она либо да говорила либо нет, и я поднимала ее усаживала, потом укладывала. Но это было возможно потому что Ре до конца не просыпался.
А вообще конечно все детки индивидуальны.
Я вот тоже переживала каждый раз, когда моя подруга тогда еще бездетная говорила с осуждением в голосе: Вам 1,5 года, а ты все в памперсе ее держишь. (Спасибо ей за эти слова, доча с 2 лет делала свои дела на горшок, а от пампика отказались в 1,8)
Когда же у подруги родился сынок, она его держала в памперсе до 3 лет и ничего
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Аленкина Мама



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 9:36    Re: будить или не будить??? Ответить с цитатой

А мне с дочкой повезло-с самого рождения ночью вообще не писается!!!Нам уже 1 годик и до сих пор еще ни разу мокрыми не просыпались,всю ночь спит спокойно.утром самое главное как только глазки открыла сразу на горшок посадить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stepanov.aleksey
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 629

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 22:37    Re: будить или не будить??? Ответить с цитатой

вот уж и правда повезло..Первый раз о таком ребенке слышу... smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MysiPusi
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 97

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 17:05    Re: будить или не будить??? Ответить с цитатой

Такое редко бывает вообще. Но тоже могу сказать, что повезло
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татианка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 1872
Откуда: Омск Нефтяники-Амур

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 22:15    Re: будить или не будить??? Ответить с цитатой

мне мама рассказывала, что я тоже была таким ночьюнеписающим ребенком))) за то днем отрывалась. А моя доня с 9 мес спит без памперса, но периодически мы можем надудонить, ну это обычно в тех случаях, когда я поленюсь к ней ночью встать в надежде что она снова уснет oops oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
enigma
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 881
Откуда: нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 14:53    Re: будить или не будить??? Ответить с цитатой

до года вообще не вижу смысла спать ребенка без памперса, ну если конечно он писает ночью. это издевательство над мамой и над малышом. бессонные ночи, куча пеленок...бррр
где после года я перестала одевать памперс на ночь, а просто садила сонного на горшок. он уменя спать ложится где то в 21.30-22.30, перед сном на горшок. я ложусь спать в 12 в час ночи. когда ложусь сажу на горшок, он писает и до утра. редко редко когда нечайно надует в постель, но это во времена арбузных сезонов и обильных водопоев))))
сейчас ему 2,8 и до сиз пор так.
а в садике а действительно смотря лруг на друга махом приучаются к горшку.
а вообще осознание того что мочевой пузырь полный у ребенка происходит с 2-3 лет, у кого то позже, у кого то раньше.
как только пошли в садик я с собой в шкафчик брала 4-5 штанишек и трусиков, а сейчас(прошло полгода), 1-2. и то переодевают не из-за того что написал, а замарался или добрый мальчик по садику облил водичкой))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна Фасхутдинова
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 1473
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 12:43    Re: будить или не будить??? Ответить с цитатой

Поделюсь своим опытом, так как намучились мы с этим делом порядком. У нас у старшего сына тоже ставили диагноз энурез, так как мы до 6 лет писались по ночам. Всех врачей оббегала, до 5 лет говорят "Это нормально. Просто недозрелая нервная система". Ну с учетом того, что он у меня недоношенный родился, делала скидку. Будить пытались... но все бесполезно, то опоздаем, то он не хочет, кричит... Ну а после пяти лет уже невролог нам лечение назначил и все как рукой сняло, теперь у нас сухая кроватка!!! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна Фасхутдинова
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 1473
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 12:46    Re: будить или не будить??? Ответить с цитатой

Аленкина Мама писал(а):
А мне с дочкой повезло-с самого рождения ночью вообще не писается!!!Нам уже 1 годик и до сих пор еще ни разу мокрыми не просыпались,всю ночь спит спокойно.утром самое главное как только глазки открыла сразу на горшок посадить.

Бывают такие дети. Вот у меня еще пример: сестра мужа. Она с самого рождения памперсы не признавала. Свекровка вся извелась первые дни, не понимая, почему ребенок орет, а она так в туалет просилась, предупреждала, что писать хочет. А потом когда дошло, сразу все встало на свои места... Они и пеленки то стирали только потому, что вроде как неудобно в одной и той же целый день ходить... hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RitaTa
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.06.2012
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2012 15:17    Re: будить или не будить??? Ответить с цитатой

Не бужу никогда. Боишься вздохнуть громко, чтобы не проснулся вдруг, а чтобы еще специально будить - нет уж)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jenniya
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 2294
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 17:29    Re: будить или не будить??? Ответить с цитатой

Девочки, а мне в свое время с воспиталкой очень повезло, ребёнок в сад пошел в 1 и 10, естественно, писались... Воспитатель их через определенный промежуток времени всех по горшкам рассаживала, у кого горшок чистым оставался был через некоторое время опять посажен...родители все жутко помню гордились что мокрых трусиков в шкафак не обнаруживали hysterical я беспокоилась что дети целыми днями только на горшках и сидят hysterical приходили с мамашками по очереди "проверяли", нет, блин, опасения не подтвердились hysterical А ночью я будила в часа 2(видимо потому что сама ночью привыкла на горшок ходить hysterical )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рисинка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 0:24    Re: будить или не будить??? Ответить с цитатой

Мы писались. Спали в памперсах. Ничего в этом такого не вижу. Потом как заметила что сухими просыпаемся, стали спать просто в пижамке.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Гигиена детей и уход за детьми ->

будить или не будить???

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543