Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Врачи, которые помогали нам 9 месяцев.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Врачи, которые помогали нам 9 месяцев.

      Поделиться:
Автор Сообщение
domiSOlka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 993
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 11:13    Re: Врачи, которые помогали нам 9 месяцев. Ответить с цитатой

Мышка
спасибо за ответ! я честно говоря не знаю зачем вообще меня туда отправили, все анализы в норме на узи тоже все в норме, только вот ей не понравилось что у нас воротниковая зона 2мм, а мне 3 врача 2 из которых УЗИста сказали что норма до 2.5 и нечего у того перинатолога тебе делать... Sad вот я тепреь и не знаю и с врачом спорить не будешь и идти вроде как не зачем, видимо придется идти на экскурсию в РД№1 пусть пугает не буду её слушать tongue
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 23:06    Re: Врачи, которые помогали нам 9 месяцев. Ответить с цитатой

domiSOlka
вы знаете, пугать они любят. Я не в тему, но напишу тут все-таки. У моей подруги был плохой скриниг II. Очень плохой, и к перинатологу ее отправляли, и к Шестковской она ходила. Уговаривали прервать беременность (на таком то сроке!).

Все УЗИ были хорошие, но вот по этому скринингу, как сказала Шестковская, вероятность рождения ребенка с ДС - 1/47, т.е. очень большая. Она предлагала амниоцентез.

И что? 7 октября родилась замечательная девочка... Не только люди ошибаются, и анализы иногда бывают неправельные...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 23:29    Re: Врачи, которые помогали нам 9 месяцев. Ответить с цитатой

Моей родственнице вообще поставили вероятность СД 1/30. Родилась нормальная девочка smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 11:03    Re: Врачи, которые помогали нам 9 месяцев. Ответить с цитатой

Цитата:
Не только люди ошибаются, и анализы иногда бывают неправельные.
анализы не неправильные - там показана вероятность... точно диагноз уже после рождения можно поставить (смотрела как-то огромную передачу на сей счет)...поэтому и хорошие анализы вовсе не залог удачи, к сожалению(
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 12:42    Re: Врачи, которые помогали нам 9 месяцев. Ответить с цитатой

domiSOlka писал(а):

, только вот ей не понравилось что у нас воротниковая зона 2мм, а мне 3 врача 2 из которых УЗИста сказали что норма до 2.5 tongue


Ничего не понимаю. У нас на сроке 12 недель было по узи:
толщина воротникового пространства 1 мм.
Генетик была очень не довольна, маловато мол.
1 - мало, 2 - много что ли?
сколько им надо то?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 15:06    Re: Врачи, которые помогали нам 9 месяцев. Ответить с цитатой

Анабелл писал(а):
Моей родственнице вообще поставили вероятность СД 1/30. Родилась нормальная девочка smile

а вот представьте на секундочку, что не родилась бы нормальная девочка и ей бы всю жизнь пришлось жить с инвалидом?

у меня по второму скринингу был риск 1/25 точно уже не помню... не по наслышке знаю, что пороков в омской области очень много - в род доме у нас до 4 амниоцентезов проводят по порокам... поэтому от предложенного кордоцентеза конечно не отказалось - все оказалось хорошо!!! Зато я спокойно ходила всю беременность... а так бы с ума сошла от неведения...
Поэтому - хорошо Вам не бояться - вы всего этого не видели Sad
А Шестовских правда очень классный специалист!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 15:08    Re: Врачи, которые помогали нам 9 месяцев. Ответить с цитатой

Мышка писал(а):
domiSOlka
вы знаете, пугать они любят. Я не в тему, но напишу тут все-таки. У моей подруги был плохой скриниг II. Очень плохой, и к перинатологу ее отправляли, и к Шестковской она ходила. Уговаривали прервать беременность (на таком то сроке!).


наверное сначала все-таки уговаривали кордоцентез сделать для подтверждения диагноза... а не беременность прервать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 16:57    Re: Врачи, которые помогали нам 9 месяцев. Ответить с цитатой

sanflauas, по-моему, амниоцентез предлагали, причем откровенно говорили, что риск потерять ребенка велик.

В том то и дело, что и с хорошими анализами никто не застрахован. Зачем тогда они вообще нужны, только нервы портят мамашкам...

Впрочем, это все демагогия.

А подруга просто не собиралась отказываться от своего ребенка, каким бы он ни был.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 17:11    Re: Врачи, которые помогали нам 9 месяцев. Ответить с цитатой

Мышка
а вот я не знаю... ваша подруга даже представить не может, что такое воспитывать инвалида... Не знаю, как бы я поступила, наверное все-таки прервала бы беременность... не знаю...
сейчас кордоцентез (именно его ей предлагали) - делают в ДЦ - каждую неделю 5-7 женщин... потом пару дней находятся на сохранении - и все!
КОнечно все может быть.. но риск не такой уж и большой))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Миссис Ма
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2009
Сообщения: 5576
Откуда: 5 мкрн.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 17:38    Re: Врачи, которые помогали нам 9 месяцев. Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
от предложенного кордоцентеза конечно не отказалось - все оказалось хорошо!!! Зато я спокойно ходила всю беременность... а так бы с ума сошла от неведения...


Поддерживаю на 100%
Если есть риск такой серьезной патологии - лучше перебдеть, как говорится.
Сама не столкнулась с этим (ттт!), но в случае, если предложат по второму скриннингу такую процедуру - не откажусь точно, это ж свихнешься до конца беременности, если не знать!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
domiSOlka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 993
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 22:57    Re: Врачи, которые помогали нам 9 месяцев. Ответить с цитатой

девочки рассказываю о своем походе к перинатологу:
вчера еле как дозвонилась до РД№1 (консультация) меня записали на сегодня на утро, пришла пораньше на меня завели карту отдала копию полиса и пошла. Очереди нет совсем!!! Принимала Л.В. Лысенко плохого о ней сказать ничего не могу приятная женщина не грубит все очень вежливо и понятно рассказывает и отвечает. Посмотрела все результаты анализов и узи и написала (как в результате УЗИ) угроза выкидыша из-за гипертонуса матки. Я ей говорю меня врач с консультации отправила к вам потому, что у меня воротниковая зона у малыша 2 мм, она на меня глаза выпучила и говорит так это нормально мол норма до 2.5 hysterical Вывод из 4-х врачей - 3 считают что 2мм это нормально, а одна считает что это норма, но оченеь редко встречается поэтому иди к перинатологу ОБЯЗАТЕЛЬНО...
В общем как я и предполагала врач из консультации решила просто меня послать к ещё очередному врачу и нагнать паники что они и любят делать для своей перестраховки!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 23:37    Re: Врачи, которые помогали нам 9 месяцев. Ответить с цитатой

Интересно.
А есть среди нас мамочка, которые избежали поход к перинатологу?
(после УЗИ в 12 -14 недель и анализа крови в 16-18 нед)
Или у каждой что-то "находили" (как у нас вор. зона типо маленькая 1 мм)???
Сначала долго записывалась к этому врачу, причем было только на время - очень не удобное для меня, месяц ждала очередь в областной, потом еще плати 500 р. за прием.... жесть....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миссис Ма
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2009
Сообщения: 5576
Откуда: 5 мкрн.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 23:44    Re: Врачи, которые помогали нам 9 месяцев. Ответить с цитатой

domiSOlka
Вот и отлично! Хотя повода для паники и не было вроде бы smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
domiSOlka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 993
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 23:59    Re: Врачи, которые помогали нам 9 месяцев. Ответить с цитатой

Елена Александровна
мне в этом плане повезло только что дозвониться было сложно, а так все бесплатно дозвонилась на след.день приехала причем время на выбор было сразу завели карту и отправили к врачу на все ушло минут 20 smile

*Unna*
нет у меня как раз паники не было, только по морозу не охота было ехать из солнечного
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tane4ka0709
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 2812
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 1:10    Re: Врачи, которые помогали нам 9 месяцев. Ответить с цитатой

Елена Александровна писал(а):
Интересно.
А есть среди нас мамочка, которые избежали поход к перинатологу?

я хожу вторую Б., нашли отклонение во втором скрининге при пересчете на мой маленький вес. В первую Б. также сдавала оба скрининга, но этого пересчета не было и след-но отклонений не было. Родился здоровый ребенок. Как мне пояснила мой гинеколог, в этом году была введена новая система оценки результатов и я заметила, что в связи с этим нововведением сейчас действительно у каждой второй Б. женщины находят отклонения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Врачи, которые помогали нам 9 месяцев.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 3 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543