Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Врачи, которые помогали нам 9 месяцев.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Врачи, которые помогали нам 9 месяцев.

      Поделиться:
Автор Сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 11:35    Re: Врачи, которые помогали нам 9 месяцев. Ответить с цитатой

Цитата:
А есть среди нас мамочка, которые избежали поход к перинатологу?
первый раз не ходила к перенатологу, хотя мои знакомые не избежали этого. в этот раз пошла к перинатологу с такими же показателями как и в первый раз....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 15:01    Re: Врачи, которые помогали нам 9 месяцев. Ответить с цитатой

Девочки, я прошу прощения, темка не в ту сторону завела, но промолчать не могу.

Так как у меня близняшки, я, да простят содатели Омскмамы, во основном обитаю на форуме Портала Близнецы (сайт такой). Так вот, там "живут" русскоговорящие близнецовые мамочки со всего света - есть девочки и из Германии, из Израиля, Бельгии, Швеции, США, в общем, со всего мира практически.

Так вот. С близнецами вообще ситуация такая по скринингам - естественно, показатели увеличенные, т.к. ребенка все-таки два. Но никто не знает, какие же все-таки показатели нормальны для двойни - у врачей по этому поводу споры. К тому же, сам анализ не особо информативен - т.к. выяснить, какой из плодов имеет аномалию, или оба, по этому анализу невозможно. Поэтому, тема этих скринингов на близнецовом форуме поднимается регулярно, т.к. у всех нас, близнецовых мамочек, естественно, показатели увеличенные.

В общем, надеюсь вы меня поняли. Так вот, что выяснилось при обсуждении данной темы: в очень многих странах этот анализ беременные вообще не сдают именно из-за его малой информативности. Если есть серьезные подозрения (возраст матери, наличие детей в семье с ДС, плохое УЗИ и т.д.), сдают более серьезные анализы (тот же кордоцентез).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 16:04    Re: Врачи, которые помогали нам 9 месяцев. Ответить с цитатой

Мышка
да. согласна на 100% - но о том и речь.. что кровь здать это менее проблемно, чем кордоцентез - а его и предлагают, когда есть изменения в скрининге.. нельзя же всем его делать... ПОэтому и есть скрининги - для выявления тех, кому он необходим - совокупность - узи и гармональных скринингов, наследственность и т.д.
КОгда мне провели кордо - Шестовских сказала - поздравляю, вы теперь обследованы на уровне мировых стандартов)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 16:39    Re: Врачи, которые помогали нам 9 месяцев. Ответить с цитатой

с этими скринингами так все сложно, я конечно не врач, но уже перелопатила кучу литературы по этому поводу, пишут, что чтобы анализ был верным, надо правильно указывать и вес, и неделю беременности, вплоть до дней. если где то ошибиться, то и результат может быть другим. не знаю правда ли это. а что касается воротниковой зоны, то вот у девушки тут она была 2,5 и ее послали к перинатологу, а у меня она была 3 ровно, и моя врачиха меня тут же отправила на березова, а там только на основе этого узи с большой зоной (все остальные анализы хорошие) мне врач сказала, что скорее всего у меня будет даун, что даже скрининг на 16 неделе не поможет, что тольок на узи в 22 недели точно мы узнаем, но скорее всего это точно даун и т.д. и т.п. при этом никто не учел, на каком аппарате делали узи, и что ошиблись со сроком немного. в этот раз ходила на скрининг, и врач мне указала 13 недель (хотя было 12,3), но я настояла чтобы указали правильно, и результат был хороший (не знаю только от этого ли). главное мамочки сразу не паникуйте, если анализ вышел не очень хороший, надо смотреть в совокупности.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 16:55    Re: Врачи, которые помогали нам 9 месяцев. Ответить с цитатой

В том то и дело, у детей с ДС обычно бывают аномалии развития, которые можно разглядеть на УЗИ. Если плохой только скрининг, большая вероятность того, что ошибка в сроке и и прочем.

У меня есть книга "Гид по беременности и родам", автор др Глэйд Кертис - член Американской ассоциации акушеров и гинекологов, автор многих книг по беременности. Вот что он пишет про анализ на АФП: "... на 1000 обследованных женщин выявляется 40 аномалий. Из этих 40 только одна или две соответствуют действительности", этот анализ не является обязательным в большинстве штатов (в некоторых обязателен).

Я не знаю, что хочу этим сказать... наверное, чтобы девчонки не волновались заранее, настлько малая эффективность у этого анализа, что он не стоит ваших нервов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 16:57    Re: Врачи, которые помогали нам 9 месяцев. Ответить с цитатой

Мышка
все так.. только у СД по УЗИ может быть все идеально... ну воротниковая зона обычно в 12 недель не соответствует норме
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
t-nelli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщения: 12284
Откуда: Омск, Амур.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 15:41    Re: Врачи, которые помогали нам 9 месяцев. Ответить с цитатой

Мне очень понравилась Суркова из консультации №1, очень добрая, заботливая и специалист очень хороший, спасибо ей огромное!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 13:15    Re: Врачи, которые помогали нам 9 месяцев. Ответить с цитатой

Девочки, где-то в одной из тем (не могу найди, в какой) называли хорошего врача в санатории в Белокурихе. Помогите найти! очень надо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
lenhik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 2242
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 18:23    Re: Врачи, которые помогали нам 9 месяцев. Ответить с цитатой

А мне нравиться гинеколог Петина Л.И.Принимает во 2 консультации.И анестезиолог Какуля.(2 род.дом).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленочка31
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 5970
Откуда: Омск 5-я Кордная

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 14:54    Re: Врачи, которые помогали нам 9 месяцев. Ответить с цитатой

Девочки,как вам врач с 15 уч-ка ЖК при РД №5 ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина87
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 22:50    Re: Врачи, которые помогали нам 9 месяцев. Ответить с цитатой

Мне очень понравилась Мотях Людмила Юрьевна с 14 участка ЖК1 при 2 роддоме . Наблюдалась у нее всю беременность , никогда ничего лишнего не говорила, по возможности выписывала бесплатные витамины и питание белковое))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
domiSOlka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 993
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 21:12    Re: Врачи, которые помогали нам 9 месяцев. Ответить с цитатой

Меня сегодня отправили к инфекционисту и гемостазиологу. Кто был у таких? Куда ходили, что там вообще делают?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 23:42    Re: Врачи, которые помогали нам 9 месяцев. Ответить с цитатой

Ага, я ходила к гемостазиологу. Отдала 400 руб. за не фиг делать, так и не поняла, зачем я туда ходила. Она навыписывала анализов тысячи на 3-4, и сказала с результатами еще раз к ней прийти. Я благополучно на все наплевала...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 14:26    Re: Врачи, которые помогали нам 9 месяцев. Ответить с цитатой

Могу сказать, что помимо Драчевской, есть очень хороший специалист в Евромеде- Шундеева. Она наблюдает только беременных, все все рассказывает, добрая, отзывчивая. В общем, я на оставшемся сроке буду ходить только к ней. Если обратиться к финансовому вопросу, то в Евромеде даже дешевле выходит. А записываться нужно также где то за неделю, полторы.
По поводу врачей, мне очень понравилось наблюдаться у Ольги Николаевне Богданова Ольга Николаевна, она возглавляет Центр репродуктивной медицины на Березовой. Я к ней попала еще до беременности, просто по знакомству, как к гинекологу. Очень профессионально ко всем вопросам подходит, но, чтобы к ней попасть надо огромную очередб отсидеть и практически все к ней по знакомству, без очереди не пройти(((
Сейчас наблюдаюсь по беременности у Лебедь Эллины Михайловны- замечательный врач! Это в ЖК у РД№1
А вообще хороший гинеколог так же и в Евромеде- Давыдова Н.И.

Плохие врачи тоже попадались и до беременности и во время, не знаю, можно ли в этой теме о них написать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 14:27    Re: Врачи, которые помогали нам 9 месяцев. Ответить с цитатой

Могу сказать, что помимо Драчевской, есть очень хороший специалист в Евромеде- Шундеева. Она наблюдает только беременных, все все рассказывает, добрая, отзывчивая. В общем, я на оставшемся сроке буду ходить только к ней. Если обратиться к финансовому вопросу, то в Евромеде даже дешевле выходит. А записываться нужно также где то за неделю, полторы.
По поводу врачей, мне очень понравилось наблюдаться у Ольги Николаевне Богданова Ольга Николаевна, она возглавляет Центр репродуктивной медицины на Березовой. Я к ней попала еще до беременности, просто по знакомству, как к гинекологу. Очень профессионально ко всем вопросам подходит, но, чтобы к ней попасть надо огромную очередб отсидеть и практически все к ней по знакомству, без очереди не пройти(((
Сейчас наблюдаюсь по беременности у Лебедь Эллины Михайловны- замечательный врач! Это в ЖК у РД№1
А вообще хороший гинеколог так же и в Евромеде- Давыдова Н.И.

Плохие врачи тоже попадались и до беременности и во время, не знаю, можно ли в этой теме о них написать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Врачи, которые помогали нам 9 месяцев.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 4 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543