Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

техосмотр на ваши авто

На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

техосмотр на ваши авто

      Поделиться:
Автор Сообщение
nonka1311
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2013
Сообщения: 1648

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2015 12:06    Re: техосмотр на ваши авто Ответить с цитатой

iriska
Честно отвечаю не всегда! Зачем обманывать кого то и утверждать , что я такая правильная? Я даже на машине иногда паркуюсь чуть заехав на бордюр, потому что машину ставить некуда , некоторые на "тачилах" паркуются на 2 места и считают себя правыми! А я свою домой на руках не занесу, потому что мест во дворе нет, да утром выхожу и переставляю, но ночью то она стоит не по ПДД, и я несу полностью ответственность за свой такой поступок! Если ее заберут на штраф-стоянку, то виню только себя, а не того на "тачиле". И у мужа своего спросить не забудьте , всегда ли он соблюдает ПДД (при перестроении, парковке, да и просто как пешеход). Не хватает у наших людей смелости что ли признать, да я не святой, на просторах интернета легко быть "правильным" не так ли?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2015 13:28    Re: техосмотр на ваши авто Ответить с цитатой

Мама непоседы писал(а):
И не со студента ВУЗа это начинается, а как раз с верхушки , рыба как говорят "гниет с головы", в нашем государстве к сожалению деньги решают многое и иногда без этого никак

да, рыба гниет с головы, но, предлагая взятки мы помогаем ей гнить, только ответственность с себя снимаем, почему-то....
Вы так интересно пишите про свою отвественность за свои поступки, а какая она?! Её нет... Ну припарковали вы авто на бордюре или там на газоне или на тротуаре и что?! Ответственность в виде возможного штрафа? Нет, ответственность, в моем понимание, это понимание последствий поступков. Сначала закатал машиной газон, потом вышел на субботник, или быть может даже организовал его и посеял это газон.
Мама непоседы писал(а):
Не хватает у наших людей смелости что ли признать, да я не святой, на просторах интернета легко быть "правильным" не так ли?

а почему вы решили, что не хватает смелости?!
На ваши вопросы я отвечала честно, iriska думаю, что тоже.
Вы поднимали тему маршруток, мы весь прошлый год проездили на маршртуках, которые с пройденным ТО, были фактически гробами на колесах.... двери открывались во время движения, а во время выхода пассажиров их клинило, и они, наоборот, не открывались или, наоборот выпадали. У одной из маршруток лобовое стекло было всё в трещинок, внизу кусок стекла выпал и его заткунли какой-то ветошью. Колеса были в таком состоянии, что однажды два колеса лопнули во время обгона Камаза. Водитель испугался, побелел, но самой "крутой" его была фраза - блин, я думал, что еще на пару недель хватит... Это было при мне....
Я лично ходила на прием к зам.министра развития транспорта Омской области, в транспортную инспекцию, звонила в ГИБДД, все ручками разводят - законодательство не позволяет нам вмешиваться в деятельность предпринимателей. Вот если что-то случится, то тогда будут основания. А так, лицензия у них вроде есть, ТО (безусловно "благодаря" таким как вы предприимчивым людям, не желающими думать за последствия своих действий, только лишь из-за своей корысти, наживы ради) у них пройдено, всё нормально..... И тот кто делал на эти маршртуки ТО естественно их не видел, это же не обязательно. Так какую отвественность за жизнь пассажиров может нести этот решальщик??!! Да плевать он хотел на нас... главное ведь для вас свои денежки заработать sun любой ценой, даже пусть чужих жизней... Было реально страшно ездить прошлый год, люди, даже не особо верующие, садясь в эти маршрутки крестились Sad
Знаете, мы еще и детей только пристегнутых перевозим tongue И разметку соблюдаем, потому что это наша безопасность sun

А вообще, помимо того, что ваша тема нарушает закон, она противоречит правилам форума, поскольку вы предлагаете незаконную платную услугу, а эти темы, по правилам форума платные daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nonka1311
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2013
Сообщения: 1648

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2015 18:21    Re: техосмотр на ваши авто Ответить с цитатой

Рыжая
К вашему сведению маршрутные транспортные средства проходят ТО на специализированных площадках, так что вопрос по ним не ко МНЕ. Зачем Вы ездите в такой маршрутке? Ждите хорошую, в чем проблема? Ах, вы опаздываете, торопитесь, ну тогда несите ответственность за свою поездку в ней. Знаете, а я сама в машине пристегиваюсь и световые приборы всегда включаю, мне медаль повесить на грудь за это? Про газон- я на нем НЕ ПАРКУЮСЬ, а бордюр это не газон к вашему сведению и машину я ставлю так чтобы не мешать пешеходам, в том числе и мамочкам с колясками, а ответственность я несу и за штрафы, и за повреждения своей машины, если такие будут. Ваши посты напоминают речь обиженных людей, только вот на кого обижаться, на себя? Не хотите ездить на плохой маршрутке- покупайте машину, проходите ТО и ездите по правилам.
Про платность данного объявления- не забудьте пожаловаться модераторам, как Вы сразу то ее не заметили с марта то месяца shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nonka1311
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2013
Сообщения: 1648

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2015 18:24    Re: техосмотр на ваши авто Ответить с цитатой

Можно вопрос еще 2 колеса лопнули у маршрутки и что было дальше?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2015 18:41    Re: техосмотр на ваши авто Ответить с цитатой

Мама непоседы
я живу в пригороде и как писала выше, общественный транспорт был практически весь отменен - вместо 11 рейсов осталось 4, потому вынуждена как и многие другие односельчане пользоваться маршрутками, а выбора их качества к большому сожалению нет. Это не город, где можно подождать следующую. Маршрутки все были в таком состоянии...
И те, кто проходил ТО для таких маршруток, не отличаются от вас ничемno У вас бизнес, типа такой smile
Мама непоседы писал(а):
Про платность данного объявления- не забудьте пожаловаться модераторам, как Вы сразу то ее не заметили с марта то месяца

видела вашу тему давно, не согласилась я с вашей иронией по поводу поста chicago
Рыжая писал(а):
Мама непоседы
да, знаете ли, лучше малограмотные, чем грамотные
chicago писал(а):
взяточники, коррупционеры
и иные "решальщики" по техосмотру и материнскому капиталу


а вы проявите честность и сами спросите у модераторов Wink Они указаны в разделе http://forum.omskmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=24912 http://forum.omskmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=2530
Ах, да, раз персонального замечания не было, значит вам можно smile Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nonka1311
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2013
Сообщения: 1648

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2015 18:57    Re: техосмотр на ваши авто Ответить с цитатой

Рыжая
Честно скажу не читала этого раздела! К сожалению нет времени перечитать весь форум- есть еще ребенок , работа, и домашние дела. Для честности я сама могу удалить это объявление, и от Вас я впервые услышала, что размещение объявлений платное, я думала тут все по доброте "душевной", но как всегда везде деньги. Моя ирония остается- я за грамотное население!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nonka1311
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2013
Сообщения: 1648

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2015 19:02    Re: техосмотр на ваши авто Ответить с цитатой

Мама непоседы писал(а):
chicago
К слову грамотность никто еще не отменял- тачилы,гайки, беЗпредел, предъявы no А потом жалуемся, что люди не грамотные!)))

Только вот понять не могу, чем так задела данная фраза, я думала, что многим приятно разговаривать и даже читать нормальные слова, но видимо я одна из немногих. Для остальных это норма.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2015 19:03    Re: техосмотр на ваши авто Ответить с цитатой

Мама непоседы
объявления не все платные, только об услугах, коммерческого характера) Правила должны быть указаны в соотвествующих разделах.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2015 0:47    Re: техосмотр на ваши авто Ответить с цитатой

Мама непоседы писал(а):
И у мужа своего спросить не забудьте , всегда ли он соблюдает ПДД (при перестроении, парковке, да и просто как пешеход).

Да, всегда. И скоростной режим всегда соблюдает, а не "59 еду там, где знак 40, потому что за превышение до 20 км штраф все равно не выписывают". Не судите по себе людей.

Мама непоседы писал(а):
Только вот понять не могу, чем так задела данная фраза, я думала, что многим приятно разговаривать и даже читать нормальные слова, но видимо я одна из немногих. Для остальных это норма.

Вы свою речь считаете грамотной?? В двух предложениях три-четыре пунктуационные ошибки и одна - лингвистическая...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2015 1:19    Re: техосмотр на ваши авто Ответить с цитатой

Мама непоседы писал(а):
я думала тут все по доброте "душевной", но как всегда везде деньги.

А Вы, простите, ТО "по доброте душевной" забесплатно делаете? Или "как всегда везде деньги"? hysterical
Мне! Мне приятно разговаривать нормальные слова hysterical Но я на смысл тоже обращаю внимание.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2015 1:44    Re: техосмотр на ваши авто Ответить с цитатой

irisomsk писал(а):
Но я на смысл тоже обращаю внимание.

Смысл? А зачем он? hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nonka1311
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2013
Сообщения: 1648

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2015 12:51    Re: техосмотр на ваши авто Ответить с цитатой

iriska
А я не утверждала, что речь у меня на сто процентов грамотная, но я стараюсь следить за собой, а не пишу как слышу. Буду рада,если вы поправите мне мои ошибки, особенно пунктуационные!
irisomsk
ТО " по доброте душевной " я не делаю, а вот на многих форумах объявления бесплатные, поэтому и возник такой вопрос у меня. Про смысл моей фразы , которую Вы так хорошо подметили - Спасибо! Перечитала, действительно получился бред!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2015 15:51    Re: техосмотр на ваши авто Ответить с цитатой

Мама непоседы писал(а):
а не пишу как слышу

после "пишу" запятая нужна: сравнение.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2015 16:17    Re: техосмотр на ваши авто Ответить с цитатой

Мама непоседы
Мама непоседы писал(а):
ТО " по доброте душевной " я не делаю, а вот на многих форумах объявления бесплатные, поэтому и возник такой вопрос у меня.

судя по всему сотрудник полиции не вы, а ваш близкий родственник, брат может... Вот интересно, а он в курсе, что вы ищите клиентов размещая объявления в Интернете Wink УСБ не боится Wink Хотя сотрудников и ФСБ разрабатывает Wink Зарплата сейчас у них нормальная, а в разработку попадет, так на гражданке тяжело будет найти работу с аналогичным доходом smile
Мама непоседы писал(а):
Только вот понять не могу, чем так задела данная фраза, я думала, что многим приятно разговаривать и даже читать нормальные слова, но видимо я одна из немногих. Для остальных это норма.

приятно порядочных слушать, а не тех, кто "черное" за "белое" выдает и всех при этом убеждает, что это норма. Обман, под каким соусом не подавай, он всё равно обманом и будет. Взяточник, он и есть взяточник, просто уровень разный. Мелкий к крупному стремится.... Кто-то ТО так проходит, кто-то мат. капитал оформляет под объекты, которых нет, кто-то кредиты выдает несуществующим лицам, по поддельным документам... Можно продолжать до бесконечности про подобный "бизнес" sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nonka1311
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2013
Сообщения: 1648

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2015 19:37    Re: техосмотр на ваши авто Ответить с цитатой

Рыжая
Тут Вы ошибаетесь ТО теперь можно проходить в лицензированных сервисах, не имеющих отношения к сотрудникам полиции smile Я не выдаю, "черное" за "белое" , я живу своей жизнью, и не вижу смысла рассуждать о том, что пока изменить нельзя.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

техосмотр на ваши авто

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543