Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Скорочтение, развитие интеллекта для школьников
Открыт набор школьников на занятия весной и летом
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские развивающие студии, музыкальные и изо студии и школы ->

Скорочтение, развитие интеллекта для школьников

      Поделиться:
Автор Сообщение
лето-о-лето



Зарегистрирован: 18.03.2014
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 17:50    Re: Скорочтение, развитие интеллекта для школьников Ответить с цитатой

Ультрамарин, добрый вечер!
Астигматизм это отсутствие фокусной точки. При нем изображение видится с искажением, т.е. вместо нормальной буквы человек видит искаженную, в которой одни линии четкие, а другие размытые. Это и влияет на качество чтения (появляются ошибки при чтении). Однако, не только астигматизм дает неправильное чтение, но и несформированность навыка дочитывания слова до конца. Есть и другие причины - и медицинские, и не медицинские. Надеюсь, что смогла ответить на ваш вопрос.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамино
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 2058
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 8:16    Re: Скорочтение, развитие интеллекта для школьников Ответить с цитатой

sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40481
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2014 8:40    Re: Скорочтение, развитие интеллекта для школьников Ответить с цитатой

Девочки, кто еще с нами ходит на курсы? Мне сегодня сказали, что еще есть 3 человека наших.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Ginger
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.08.2010
Сообщения: 753
Откуда: Омск, Центр

СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2014 17:53    Re: Скорочтение, развитие интеллекта для школьников Ответить с цитатой

Афина
Наташа, мы не пошли. очень дорого. Здесь,в теме цены не озвучивают, но условия немного меня напрягли. Договор составляется именно на весь курс ( 9 месяцев), и весь упор шел на занятии,что только за этот срок,а не иначе мой ребенок станет более внимательным, быстрее читать и тд.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40481
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2014 19:35    Re: Скорочтение, развитие интеллекта для школьников Ответить с цитатой

Мы на летний интенсив ходим, там скидка большая была, по сравнению с обычными курсами. У нас проблемы были серьезные, с которыми справиться другими способами не могли. Дизграфия и дизлексия. Лечат, вроде как логопеды, но мы не нашли таких, которые нормально справляются с такой проблемой и гарантию, тем более никто не дает. Да и ценник у них повыше будет при меньшей интенсивности. А ребенку в школу в этом году идти, а у нас скорость чтения 20 слов в минуту и ошибки в КАЖДОМ слове cry Хоть и читал с 4 лет, а буквы некоторые не различает зрительно и на слух. При этом с математикой все очень хорошо. В общем, для нас было без вариантов, либо ребенок двоечник будет, либо искать что-то нестандартное. У меня самой, судя по всему, проблема была такая же в детстве, не хочу ему повторения.
Я довольна. Конечно, у нас нарастание идет труднее, чем у других детей, кто с нами занимается, но прогресс налицо. Сейчас 40 слов в минуту, но даже не это главное. Ему стало легко читать, он понял, что он может. Задания давались домой именно для нас персональные. Надеюсь, что еще немножко вырастет скорость до 1 сентября. Мы заканчиваем курс где-то ближе к концу сентября, отпишусь чего достигли.
Просто одно дело, когда обычный ребенок и медленно читает, тогда есть шанс, что в школе наверстает, и совсем другое, когда проблемы.
Конечно, будет эффект и от месяца посещений, просто курс рассчитан на 64 занятия и задания идут по усложнению. Скорость чтения и объем запоминания нарастает постепенно.
У меня это младший ребенок и могу точно сказать, что самое главное в 1 классе - это именно скорость чтения, а не письмо и математика. Потому что кто читал медленно - отставал по всем предметам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40481
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2014 19:46    Re: Скорочтение, развитие интеллекта для школьников Ответить с цитатой

Сегодня я под впечатлением. Одна девочка из нашей маленькой группы сегодня окончила обучение, ей выдавали сертификат. Переходит во 2 класс. Результаты за лето. Начала 45 слов в минуту, закончила 137 и это вслух shock Представить даже не могу сколько про себя. По остальным показателям, таким как различные виды памяти, концентрация внимания и прочее увеличение в 2-3 раза.
ВТорой мальчик, идет в 1 класс, начал с 37 слов, сейчас 119 слов в минуту и ему еще заниматься 2 недели. shock
Я так рада за этих ребятишек. Молодцы. Видно какие гордые родители.
У нас результат самый скромный Sad , судя по всему у нас самые серьезные проблемы были. Но хоть на чтение это стало похоже, а не на мучение. Нам еще почти месяц заниматься.
Родители тех двух детей собираются после ребенкиных 10 лет еще раз привести, уже на скорочтение.
И вот думаю, а почему у нас учат многих неправильно, долбят совсем не то, что направлено на увеличение скорости, для тех, кто не может нормально читать. Жалко детишек. Сама в детстве читала со слезами в принудительном порядке. cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
анюткаВ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.07.2010
Сообщения: 1056
Откуда: лао

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2014 16:00    Re: Скорочтение, развитие интеллекта для школьников Ответить с цитатой

И меня цена интересует?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vesna1979
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 21393
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 21:33    Re: Скорочтение, развитие интеллекта для школьников Ответить с цитатой

Афина
Мы наверное в августе с вами ходили в группу. Мы ходим до сих пор. Нам еще половину курса надо пройти. Но результат на лицо. Мой сын второклассник, прошло почти четыре недели нового учебного года. Сын из школы по чтению приносит одни пятерки. Уроки делает дома быстро ( в 1 классе был просто дурдом). Пришло понимание просчитанного. Скорость у нас уже 86 слов. На занятия в школу скоро чтения идет с большим удовольствием. Можно сказать бежит. Деткам там интересно, не смотря на то, что они все 1,5 часа работают в интенсивном режиме. Мы наверное тоже будем повторять через определенное время.
Единственное жалею, что летом поздно узнали про летний интенсив, так бы в школу капитального под готовились. Да и цена за занятие была в два раза ниже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40481
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2014 13:27    Re: Скорочтение, развитие интеллекта для школьников Ответить с цитатой

анюткаВ, позвоните туда, по цене сейчас не подскажу, т.к. по другой цене платили. Сразу скажу, что не дешево, но другой альтернативы у нас в городе нет, во всяком случае для нашего случая я ничего подобного не нашла.

Vesna1979, friends . ааа, светленькая такая мама, да? Мы не полностью вместе занимались, а иногда и сейчас пересекаемся изредка. Правильно? А вы с какой скоростью пришли на курсы? С проблемами или без? 86 слов неплохо для 2 класса, к концу учебы слов 140 будет наверняка. Молочинка.
С кем не разговариваю, у нас самый сложный случай, похоже Sad Эффект не такой сногсшибательный как у других, но все равно прорыв огромный. Мы курс уже прошли в начале сентября еще, но буквально за пару занятий до окончания был резкий прорыв, стал читать целыми словами, причем резко так, вчера еще читал по слогам медленно, а сегодня раз и целыми словами. Потом не ходили 1,5 недели и скорость снова упала, видимо навык закрепиться не успел. У нас с логопедом подобная история была, когда закрепить не успели и навык исчез. СРочно побежали обратно, опять возвращаем этот навык, теперь ходим уже после официального окончания курсов, закрепляем. Для нас это просто спасение, с моим не сильно стандартным ребенком. (уточню, ребенок не дурак, математика выше среднего, а вот с чтением - беда, дисграфия.)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13950
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2014 20:01    Re: Скорочтение, развитие интеллекта для школьников Ответить с цитатой

лето-о-лето
А где вы находитесь?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaLenachka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2011
Сообщения: 2753
Откуда: 11 амурская

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2014 19:49    Re: Скорочтение, развитие интеллекта для школьников Ответить с цитатой

Комарик писал(а):
лето-о-лето
А где вы находитесь?

+1
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40481
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2014 20:01    Re: Скорочтение, развитие интеллекта для школьников Ответить с цитатой

на Почтовой, возле Муз. театра
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Luna
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 995
Откуда: Омск, мкр. Кристалл-2

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2014 22:31    Re: Скорочтение, развитие интеллекта для школьников Ответить с цитатой

девочки,подскажите стоимость обучения?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaInna2008
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.09.2014
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2014 21:34    Re: Скорочтение, развитие интеллекта для школьников Ответить с цитатой

Luna писал(а):
девочки,подскажите стоимость обучения?

+1
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaInna2008
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.09.2014
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2014 21:35    Re: Скорочтение, развитие интеллекта для школьников Ответить с цитатой

Девочки, а кто-нибудь слышал о методике Исмайловой что это такое...И есть ли эффект...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские развивающие студии, музыкальные и изо студии и школы ->

Скорочтение, развитие интеллекта для школьников

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543