Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Семейное Образование. Начальная школа..

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> Альтернативные способы образования ->

Семейное Образование. Начальная школа..

      Поделиться:
Автор Сообщение
Valemi
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 1102
Откуда: Багратиона

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 10:59    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

ТINА писал(а):
Девочки кто-нибудь сдает аттестации в 64 школе?

Планирую сына на со, но хочу аттестовываться в сильной школе, чтобы не оказалось потом, что знания недостаточны и получив пятерки в слабой школе по факту в сильной школе это была бы тройка.

Вы знаете, я уже несколько детей из этой школы подтягиваю по физике (с 8 по 11 класс включительно). Потому что им не успевают объяснить понятно и доступно, в чем тогда смысл школы? В престижной цифре? А проверить знания на прочность вы можете сами - тестов сейчас море, да и к грамотному репетитору можно записаться на 1-2 занятия для тестирования.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valemi
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 1102
Откуда: Багратиона

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 11:06    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

Девочки, поделитесь, пожалуйста, у кого как аттестация в конце 3 класса проходила? Какие тесты обычно бывают по дополнительным предметам - технологии, изо? По английскому?
Начинаю волноваться oops Хотя понимаю, что у нас все хорошо и на 4-ки должны сдать вообще легко. Программу уже всю изучили, сейчас только отрабатываем отдельные моменты, закрепляем. С русским бывают прорехи периодически, отслеживаем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 12:06    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

Танюсёк писал(а):
Афина
Наташ, ты какой имеешь в виду семинар? Любови Сгонник?

да
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Танюсёк
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 2475
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 16:33    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

Афина
Я была. Забила на всё и всех и 4 дня только себе и семинару посвятила. У нее не семейное, как она говорит, а самообразование. И она рассказывала личный опыт со своей дочерью, как за 6 лет закончить школу с красным дипломом. Говорит, что с 10 лет не знала расписания занятий своей дочери - та сама составляла планы, созванивалась с репетитором по надобности и пр. А что конкретно тебя интересует?
Я про двойнят думала давно, как бы их дома оставить. Теперь вот у меня есть план. Правда, я 24 мая выхожу на свою замечательную работу с ненормированным рабочим днем и это может внести существенные коррективы в нашу жизнь и планы тожеsmile))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 22:18    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

Танюсёк, мне в таких случаях интересно больше другое, а что ее дочь делала в 13 лет, если окончила школу? Пошла в ВУЗ? Потом в 18 работать?
Со старшим я определилась, что для него сильная школа - это лучший вариант, без всяких экстернатов, а вот с младшим вся в раздумьях. Школа очень мешает в его случае, но пока что ходит. Забрать на годик на семейное или уж не дергать ребенка. Потом тоже хочу в сильную школу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Танюсёк
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 2475
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 7:33    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

Афина
Наташ, а я вот разочаровалась в школах. В сильной школе есть еще дебильная программаsmile. Я вот смотрю на своего старшенького и вижу, что в 1 классе он любознательнее был. А теперь он точно знает, что нужно сделать, чтобы получить определенную оценку и в глубь не шагает. Хорошо, что мама шилопопая и хоть что-то помимо школы ему пытается дать на интересе. А если бы я сделала ставку только на школу, как мне все окружение говорит, то даже боюсь представить, что бы сейчас было. Для многих знания - это уже абсолютно отрицательная доминанта.
Про Лисавету: она в 14 закончила. Пошла в 8 лет в 3 класс сразу. И у нее были метания : биология в Швейцарии или музыка. Кстати, она 10-11 классы сдала за год, но аттестат они не забрали, а она этот год занималась с университетскими преподавателями, чтобы первый год на иностранном языке легче давался. А она выбрала музыку. И пошла в колледж музыкальный какой-то в Питере крутой. Ей зачли все оценки за 11 класс и она ходит на занятия только на муз предметы. Говорит, что бедные дети учатся и по школьной программе и плюс еще специальные. А она очень много занимается музыкой в коллеже, у нее еще дополнительный преподаватель(фамилию вспомнить не могу, известная личность), выигрывает конкурсы. Собирается поступать в Пражскую консерваторию.
Там уровень мышления другой. Муж мне сказал, что такая жизнь не для обычных людей....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31597
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 9:21    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

Танюсёк
С мужем твоим полностью согласна. При всех способностях своего ребенка мы давно могли бы быть в 6 классе, т. к. сейчас проходим программу пятого. Но аттестацию тем не менее сдаем за 4, т.к. вообще не вижу смысла мчаться галопом. Успеет еще наработаться. Пусть лучше с любовью к жизни познает мир.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31597
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 9:22    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Танюсёк, мне в таких случаях интересно больше другое, а что ее дочь делала в 13 лет, если окончила школу? Пошла в ВУЗ? Потом в 18 работать?
Со старшим я определилась, что для него сильная школа - это лучший вариант, без всяких экстернатов, а вот с младшим вся в раздумьях. Школа очень мешает в его случае, но пока что ходит. Забрать на годик на семейное или уж не дергать ребенка. Потом тоже хочу в сильную школу.

Заберешь на годик, потом очень тяжело будет вернуться, не повредив психику.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Танюсёк
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 2475
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 9:34    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

Liona писал(а):
Танюсёк
С мужем твоим полностью согласна. При всех способностях своего ребенка мы давно могли бы быть в 6 классе, т. к. сейчас проходим программу пятого. Но аттестацию тем не менее сдаем за 4, т.к. вообще не вижу смысла мчаться галопом. Успеет еще наработаться. Пусть лучше с любовью к жизни познает мир.

Это он и про семейное в целом говорит. Тоже согласна? Wink Хотя да, семейники однозначно не обычные.
Я к экстернату не склонна. Но вот мысль о том, чтобы не ходить в 1 класс, не сдавать эти дурацкие аттестации, а потом сразу пойти во 2, например, позже, мне очень нравится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31597
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 14:55    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

Танюсёк
Для каждого ребенка приемлем свой вариант. Тут еще, главное, без фанатизма. Моему , однозначно, школа на пользу бы не пошла. Искра погасла бы. И еще sun Мы доросли, наконец-то до того, что я учебы не касаюсь вообще (школьной). Это его головная боль, что, например, он не взял во время учебник по английскому в библиотеке (вторую часть) и теперь, галопом, наверстывает упущенное.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 15:22    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

Танюсёк писал(а):
Наташ, а я вот разочаровалась в школах. В сильной школе есть еще дебильная программа. Я вот смотрю на своего старшенького и вижу, что в 1 классе он любознательнее был. А теперь он точно знает, что нужно сделать, чтобы получить определенную оценку и в глубь не шагает. Хорошо, что мама шилопопая и хоть что-то помимо школы ему пытается дать на интересе. А если бы я сделала ставку только на школу, как мне все окружение говорит, то даже боюсь представить, что бы сейчас было. Для многих знания - это уже абсолютно отрицательная доминанта.

не могу сказать, что школа бешено нравится старшему, но ходит сейчас туда нормально, даже когда в морозы разрешала не ходить, все равно ходил. В началке тоже ходил с удовольствием, наверное из-за учителя, а может и потусить.
Сейчас у него куча разных олимпиад, которые идут через школу. Из-за этого во 2 четверти набралось меньше 3 недель учебы, в третьей четверти не намного больше. В четвертой тоже ожидается, что пропустит больше половины.
Плюс к этому еще чемпионат по Что? Где? Когда? городской играют по субботам, по итогом года в этот выходной 1 место взяли с друзьями, друзья у него такие же олимпиадники увлекающиеся, которые с удовольствием что-то учат и участвуют в олимпиадах на 1-2-3 года старше себя.
Так что в плане учебы - это поиск интересной школы и интересного класса.
Младший в обычной учится, вот там да, засада. Очень школа мешает, т.к. все занятия дублируются не в школе и не хватает времени на интересные.
Liona писал(а):
Заберешь на годик, потом очень тяжело будет вернуться, не повредив психику.

думаешь? Обратного пути не будет?

Танюсёк писал(а):
Про Лисавету: она в 14 закончила. Пошла в 8 лет в 3 класс сразу. И у нее были метания : биология в Швейцарии или музыка. Кстати, она 10-11 классы сдала за год, но аттестат они не забрали, а она этот год занималась с университетскими преподавателями, чтобы первый год на иностранном языке легче давался. А она выбрала музыку. И пошла в колледж музыкальный какой-то в Питере крутой. Ей зачли все оценки за 11 класс и она ходит на занятия только на муз предметы. Говорит, что бедные дети учатся и по школьной программе и плюс еще специальные. А она очень много занимается музыкой в коллеже, у нее еще дополнительный преподаватель(фамилию вспомнить не могу, известная личность), выигрывает конкурсы. Собирается поступать в Пражскую консерваторию.
Там уровень мышления другой. Муж мне сказал, что такая жизнь не для обычных людей....

не знаю как насчет детей, но то, что это путь не для Омска - это точно. Куда тут в Омске пойдешь в 14 лет? А отпустить в Москву или Питер - маленькие еще. Хотя быть музыкантами - это вообще не для Омска, впрочем как и с иностранным в Омске мало что можно делать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Танюсёк
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 2475
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 16:48    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

Афина
Ой, Наташ, Омск вообще не для жизни...
Твой старшенький - уникум. Ему можно и в школу ходитьsmile
Не знаю я интересных школ. В 64 я точно никого возить не буду. Рядом 117, но блин, там дети только учатся. Во всяком случае все знакомые мне дети после началки бросили все кружки,потому что школа. Хочу ли я такого для своих детей?
Liona
Здорово, что Богдан такой самостоятельный уже.
Я вижу прекрасно, что дети все разные (даже у меня домаsmile) и каждому подойдет что-то свое. Но вот реально, я не знаю, что мои дети будут делать в 1 классе - они читают норматив 4 класса свободно, считают хорошо. Осталось писать научить - так рано ещеsmile)).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 17:12    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

Танюсёк, мой не уникум, у них все такие. Только на футбол с ним человек 5 одноклассников ходит к одному тренеру, спорт у всех, музыкалка или художка у нескольких. АНглийский у всех почти.

Я переживала, что будет делать в 1 класс, а он нормально, ему нравилось быть лидером и не было скучно. Без лидерства он никак, такая у него натура. В 5-6 классе очень начал сопротивляться.
А вот с младшим, который подготовлен был хуже, с ним больше проблем в школе было, чем со старшим.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
ТINА
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 19:02    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

Девочки,
1. как считаете 64 школа лучше чем домашнее обучение для начальных классов?
Меня больше всего интересует математика+информатика и чтобы вообще желание учиться не отбили.

2. После какой подготовки проще всего попасть в 64, если не по участку?
варианты о которых знаю:
- предшкольная в 64
- предшкольная в 19
- кружок пони в перспективе
- кружок лаборатория пифагориус
- частный садик\предшкольная - где-то на серова кажется на "С" название, может быть Синтон.. но не уверена в названии.

но не знаю их эффективность к сожалению.
Подскажите у кого какой опыт или может слышали о качестве всего этого? Есть что-то еще?

3. Если переезжать на участок 64 школы, то у них в началке есть деление на классы для "продвинутых" и для тех, кто с участка? Понятно, что переезд будет иметь смысл только если в класс для "продвинутых" попадаешь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53499
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 19:12    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

ТINА
деления в началке нет. и даже до 8 класса - тоже нет. Более того, информатики\математики какой-то сверхъестественной тоже нет класса до 8. Потом - как повезет. У нас в 7, например, физику ведет студентка, которая к урокам не готовится, готовится к своим парам, наверное.
микроучасток очень маленький
предшкольная подготовка не ставит задачи подготовить, ставит задачу познакомить.
пифагорус - это НЕ подготовка к школе. Это интересно, необычно, разносторонне, душевно, продвинуто, это любые восторженные эпитеты, но это не подготовка к школе.
пс. учитывайте, что в классах по 34 человека.

Танюсёк
вот я бы Макса также - сразу во 2, но силы воли не хватит Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> Альтернативные способы образования ->

Семейное Образование. Начальная школа..

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78  След.
Страница 39 из 78

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543