Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Семейное Образование. Начальная школа..

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> Альтернативные способы образования ->

Семейное Образование. Начальная школа..

      Поделиться:
Автор Сообщение
bumblbee
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 13428
Откуда: Левый берег, Солнечная деревенька

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2017 21:58    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

А для домашников обязательны факультативные предметы? Например, пресловутые Основы религии?

Хотя предмет на самом деле интересный и если изучать не в обязаловку, а с интересом, то будет на пользу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксен
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 1316
Откуда: КАО

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2017 22:08    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

Маринеска писал(а):
bumblbee
У нас в школе класс делят на 2 группы (английский и немецкий) и кто в какую группу попадет - не известно.
Меня такой расклад вообще не устраивает, мы уже самостоятельно изучаем английский + планируем в будущем более глубокое изучение этого языка. А если нас вдруг определят в группу немецкого, то я готова уйти на самостоятельное изучение, лишь бы учить то, что нам надо, а не то, что МОЖЕТ предоставить школа.
Все родители против немецкого, все хотят английский, а у администрации школы уважительная причина: им надо трудоустроить учителя немецкого языка...

В нашей школе тоже принудительно будут делить класс на две группы. Все родители желают английский. Но говорят, что учителей английского не хватает. А директор утверждает, что с немецкого лучше начать). С 5 класса будет второй язык обязательно. Так уже несколько лет практикуется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bumblbee
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 13428
Откуда: Левый берег, Солнечная деревенька

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2017 22:35    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

Ксен писал(а):
А директор утверждает, что с немецкого лучше начать)

ну да, знаменитая методика, сколько специалистов вырастили, начиная с немецкого!!!! hysterical
еще в моем втором классе был этот развод)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kisyha
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 2920

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2017 23:16    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

А мне вот интересно, где будут брать второй язык деревенские школы? Если имеется один учитель иностранного, точнее немецкого... второго точно вводить некуда, ставки не будет. Поживём - увидим. Wink Wink
Я английский не знаю, совсем. Учила немецкий и с дочкой занимаемся этим языком. В пределах школьной программы, но качественно. Я не считаю супер знание английского очень уж необходимым для всех. Лично мне иностранный язык абсолютно не нужен для нормальной жизни. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bumblbee
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 13428
Откуда: Левый берег, Солнечная деревенька

СообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2017 10:10    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

kisyha
в нашем регионе ин.яз многим не нужен совсем, это правда, но есть и много специальностей, где баз английского никак
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2017 10:27    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

я работала программистом в простом омском банке. Отсутствие знаний английского было одной из причин того, что мне пришлось перейти на другую работу. Меня никто не вынуждал уходить, никто не проверял наличия знаний, мне просто это было необходимо для чтения документации по рабочим вопросам. Но не просто читать, а найти в англоязычном интернете ответ на какой-нибудь очень спецефический вопрос. Кто знал английский с этим справлялись, я не могла. Поэтому сама ушла на другую работу в этом же банке, которая мне нравилась гораздо меньше и коллектив хуже. Поэтому мои хочешь - не хочешь, а английский учат. не хочу чтобы у них были ограничения в выборе любимого дела. По моей специальности знание английского дает очень значительную прибавку к зарплате даже в Омске, но не напрямую, а просто кто знает английский не может выполнять гораздо больше по своей непосредственной специальности и может учить то, что на русском не доступно. И может работать удаленно на запад.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2017 10:41    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

и врача знаю одного. кому пришлось во взрослом возрасте язык учить, т.к. конференции за границей, которые надо посещать, чтобы расти профессионально. Он, конечно, крутой, не все достигают такого уровня. Это тоже в Омске.
\А что говорить про Москву, там вообще без языка никак.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Река
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.04.2011
Сообщения: 550
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2017 13:55    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

Девочки, все думаю про СО для первоклассницы - вы покупаете рабочие тетради или какие-то методические пособия? а то сейчас скидки в лабиринте, может есть смысл что-то купить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bumblbee
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 13428
Откуда: Левый берег, Солнечная деревенька

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2017 17:14    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

Афина
у нас пол Омска торговые представители или продавцы или сфера услуг, там мало кому язык нужен.
Если хочется большего, то - да, язык нужен. Возможность читать англоязычные источники по специальности сейчас оч актуальна
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2017 18:04    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

bumblbee, если так рассуждать, то можно ограничиться начальной школой. Читать и считать деньги научится и достаточно. Но хочется же большего и, возможно, не в Омске. Да и в обыденной жизни, наверное, иностранный больше нужен, чем, например, химия.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
bumblbee
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 13428
Откуда: Левый берег, Солнечная деревенька

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2017 20:48    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

Афина писал(а):
если так рассуждать

как?
kisyha писала, что ей не пригодился язык. Я отметила, что в Омске он многим не пригодился, разве это не так?
Я не призываю не изучать ин. яз.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kisyha
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 2920

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2017 22:21    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

Конечно, есть специальности, где ин-яз нужен. Есть даже такие, где нужен китайский, японский, монгольский, в конце концов. hysterical У меня сестрёнка просто любила учить иностранные языки, знает на вполне хорошем уровне русский, немецкий, английский, польский, испанский и итальянский. Сама белорусска oops но ей нравится.

на СО мы как раз потому, что "хочешь-не хочешь, но учишь" меня не радует. Когда ребёнок чем-то увлекается, я активно развиваю в этом направлении, пропал интерес - не настаиваю. К языку тяги не наблюдаю. Хотя получается легко, запоминает и понимает быстро.
Каждый родитель сам решает, и каждый по-своему прав.

Река
Мы покупали тетради рабочие, на след.год покупать не буду, для нас смысла нет. Пропись вам в любом случае нужна. НО, с учетом наших нынешних мучений и поисков, я бы выбрала другие прописи. И еще, есть такие тетрадки обычные, но у них косая линеечка частая. Прямо как клеточки, но косые. Очень рекомендую, для обучения письму оказались полезными. Да и дочь с удовольствием в ней пишет, потому что видно и понятно, какого размера буква должна быть. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kisyha
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 2920

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2017 22:31    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

bumblbee писал(а):

Афина писал(а):
если так рассуждать

как?


Думаю, Афина как раз продолжала вашу мысль... согласилась с ней... oops


А вообще, девочки, пресловутое "желать большего"... Я никогда в жизни не думала, что найду себя там, где нашла. hysterical Инженер, красный диплом, аспирантура... а моё "большее" - это дом в деревне, дети, работа 3,5 часа в детском саду, очередная учеба, потому что инженер-аграрий и музыкант далеки друг от друга, мечты о козе... hysterical hysterical hysterical

Все родные в шоке, подруга до сих пор не верит глазам и ушам своим, да и я сама удивляюсь...

А научиться тому, чего не умеешь, но уметь хочешь, взрослому гораздо легче. Потому что я помню свои 17 и мучительное "куда пойти учиться? И кто из выпускников вообще может похвастаться тем, что точно знает, кем будет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31453
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 13:31    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

Сын прям мчится на английский. Этот год у нас очень успешный. Наконец-то к 9 годам нашли себя. Театральный, математика + английский. На следующей неделе премьера спектакля, подготовкой к которому сейчас занята его группа. Июнь-английский интенсив-30 часов за месяц.
На следующей неделе топаем сдавать аттестацию, чувствую, сдадим как попало. hysterical Т.к. весна, весна, весна.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31453
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 13:31    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

kisyha
Я всегда мечтала быть просто мамой, Хотя нет, в детстве мечтала быть директором детского дома.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> Альтернативные способы образования ->

Семейное Образование. Начальная школа..

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78  След.
Страница 43 из 78

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543