Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Второй домик малышей Лошадок - Весенний
А в нашем домике уже живут 11 мальчиков и 11 девочек!
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Второй домик малышей Лошадок - Весенний

      Поделиться:
Автор Сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 15:33    Re: Второй домик малышей Лошадок - Весенний Ответить с цитатой

MyLittleDream
не одна ты такая. Я, так понимаю, большая часть интернет-мам задумывается над привиками.
Я от гепатита отказалась. Сейчас думаю над полиомеилитом и акдс. Сыну до года все ставила, потом плюнула. Потом мы пошли в садик и все, сопли за соплями. Не ставим тоже.

TOTALL
та же самая фигня! В садике такие сказачники. Я уже столько вариантов болезней наслушалась. У них статистика, им по каждому отказнику стока бумажек писать надо. А им лень. Ну и премии за это не дают. Вот и выносят мозг.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TOTALL
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 3309
Откуда: Ясная поляна

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 16:44    Re: Второй домик малышей Лошадок - Весенний Ответить с цитатой

Silina
У меня с АКДС личные счёты.Братик от неё был парализован.В тот год их несколько таких было,выжили двое или трое.Потом 10 лет на инвалидности.И когда инвалидность сняли,признали,что всё это было не "невыясненная инфекция" или "лейкоэнцифалит",а осложнения после прививки.Сейчас этого не признают,ищут другие причины или крайних.У меня Даша после АКДС-ки хромала пару недель,и нога была опухшей.А педиатр тогда сказала:"Ну ничего,бывает."У Димки проблемы с почками начались после проставленных в РД прививок.Ну кто ставит прививки 36-недельному ребёнку с гипоксией и кучей сопутствующих диагнозов?Причём,я о них узнала уже из выписки.Видимо,мне согласие подсунули подписать на операционном столе перед КС.У меня соседка от прививок отказалась,тоже малыша парализовало после АКДС.
Вот это я разошлась! oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Блог
Шалик
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.05.2013
Сообщения: 1449

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 17:48    Re: Второй домик малышей Лошадок - Весенний Ответить с цитатой

Всем привет...ох и натерпелась я сегодня....нет, ля матери хуже чем детские слезы...мы ездили гемангиому на пальчике прижигали shock shock shock . все быстро прошло, но горьких слез вылили за эти 2 минуты cry ...теперь чтоб скорее все зажило
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шалик
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.05.2013
Сообщения: 1449

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 18:05    Re: Второй домик малышей Лошадок - Весенний Ответить с цитатой

Silina писал(а):
Были мы на узи платном. Все у нас на месте. И головка бедреной кости на месте. И углы хорошие.

yes yes yes yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 19:09    Re: Второй домик малышей Лошадок - Весенний Ответить с цитатой

TOTALL
офигеть!!! Вот и думай, а есть ли реальные истории болезни от которых прививают?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiesta
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.05.2013
Сообщения: 3579
Откуда: Омск, КАО

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 20:28    Re: Второй домик малышей Лошадок - Весенний Ответить с цитатой

Ого, я даже не задумывалась про прививки. Думала ставить как всем деткам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 20:44    Re: Второй домик малышей Лошадок - Весенний Ответить с цитатой

Fiesta
лена, это лотерея. С прививками не угадаешь. Меня всегда удивляло одно, почему не делают анализ на наличае антител к болячкам? А ведь иммунитет еще не до конца исследован. Ведь у когото после первой вакцинации образуется стойкий иммунитет, и им не нужна ревакцинация, а у кого-то не образуется и им нужна. Я против зачесывания всех под одну гребенку. Я не против пнививок, я за умный подход к вмешательству в организм.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MyLittleDream
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.05.2013
Сообщения: 264
Откуда: ЛАО, Телевизионный завод

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 21:38    Re: Второй домик малышей Лошадок - Весенний Ответить с цитатой

TOTALL, Silina friends
Я начала задумываться о прививках, когда мне рассказали несколько реальных случаев знакомые, до этого я считала, что прививки ставить обязательно, единственное, от чего отказывалась-это гепатит. После начала изучать вопрос досконально. От увиденного и прочитанного волосы дыбом встали. После этого решила, что лучше растить здорового ребенка с окрепшим своим иммунитетом и здоровой нервной системой!

Правильно Silina написала, что прививки-это лотерея и тут кому как повезет.

Silina писал(а):
Меня всегда удивляло одно, почему не делают анализ на наличае антител к болячкам


Вот!!! Вот, что в первую очередь нужно делать, прежде чем ставить прививки.

Я вообще не против прививок, их может и нужно ставить, но и нужно учитывать особенности здоровья каждого ребенка, и для каждого в таком случае составляется индивидуальный график.

Вот завтра и буду отстаивать свои законные права) Буду портить им статистику)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MyLittleDream
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.05.2013
Сообщения: 264
Откуда: ЛАО, Телевизионный завод

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 21:45    Re: Второй домик малышей Лошадок - Весенний Ответить с цитатой

Шалик писал(а):
но горьких слез вылили за эти 2 минуты ...теперь чтоб скорее все зажило

ДА маленькая зайка! @@@@@@ Чтоб как можно быстрее все зажило!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gallachka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 1656
Откуда: ЛБ Кристалл

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 21:45    Re: Второй домик малышей Лошадок - Весенний Ответить с цитатой

А я сторонница прививок. Девочкам все поставила и малому буду.

ЖеняМатвей, ты как? Я с утра встала, а у меня снова соски болят-жуть. К обеду морозить стало. К вечеру температура 38. Грудь снова с комочком.... Разминала сама, муж разминал, сына пьёт и снова психует. Но к вечеру хорошо пососал так, комочек мягче стал.
Сейчас сижу, его качаю, муху-цокотуху ему рассказала smile . С малых лет надо приучать)))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ЕленаКрит
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.10.2013
Сообщения: 1838
Откуда: 11 мик-он

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 21:47    Re: Второй домик малышей Лошадок - Весенний Ответить с цитатой

Про прививки до года я точно ничего не ставлю, хватило гепатита. Как позже выяснилось от гепатита и туберкулеза Должны ставить тока тем детям чьи родители болели данными заболеваниями.

Про акдс буду отказыватся совсем

АКДС – одна из наиболее опасных вакцин. Её история наиболее богата судебными исками, многочисленными детскими трупами, подкупом экспертов, официальными запретами в целых государствах. Если интересно, достаточно подробно эту историю можно почитать тут (в американской версии вакцина называется DPT). Наиболее опасным её делает цельноклеточный коклюшный компонент. Впрочем, и дифтерийно-столбнячная часть не может быть названа безобидной. Но этого мало. Вакцина содержит ртутьорганический пестицид – мертиолят (в некоторых зарубежных партиях – тиомерсал) и формальдегид, причём в довольно ощутимых количествах.

А вопще девочки прежде чем ставить прививки, надо читать изучать, я против прививок до года,.а там уже посмотрим. В садик без проблем берут без прививок.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MyLittleDream
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.05.2013
Сообщения: 264
Откуда: ЛАО, Телевизионный завод

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 22:10    Re: Второй домик малышей Лошадок - Весенний Ответить с цитатой

ЕленаКрит friends friends friends
ЕленаКрит писал(а):
Как позже выяснилось от гепатита и туберкулеза Должны ставить тока тем детям чьи родители болели данными заболеваниями.


Так и есть. Маленьким деткам прививка от гепатита вообще ни к чему пока. Очень жалею, что БЦЖ поставила....


ЕленаКрит писал(а):
А вопще девочки прежде чем ставить прививки, надо читать изучать

Вот чем я и занималась, и до сих пор занимаюсь) Читаю, изучаю, спрашиваю)) Вот и ваше мнение мне было интересно) Очень рада, что я не одна такая)))


Последний раз редактировалось: MyLittleDream (Пн Апр 07, 2014 22:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nadya
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 1417
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 22:12    Re: Второй домик малышей Лошадок - Весенний Ответить с цитатой

ЕленаКрит
Лена, в какой сад берут? У меня у старшего поставлены все прививки, второй год не ставлю манту мне весь мозг вынесли, а не ставлю потому что она у нас большая и сразу к фтизиатору отправляют, мы там уже были 2 года на учете про стояли и отпустили нас, написали что аллергическая реакция на манту, но ставить дальше тоже надо ranting тупизм. У меня у самой в детстве была большая проба и тоже все детство у фтизиатора и брат мой так же, может это у нас вообще генетически заложено.
Я бы даже не читая ничего вообще бы отказалась от этих прививки, но именно вопрос сада и смущает oops каждый месяц промывать мозг и ходить на иммунологические комиссии где не просто с тобой разговаривают, а давят всячески мне не хочется. И как быть я пока не придумала, решила что до года подожду а там посмотрим.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MyLittleDream
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.05.2013
Сообщения: 264
Откуда: ЛАО, Телевизионный завод

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 22:17    Re: Второй домик малышей Лошадок - Весенний Ответить с цитатой

Nadya писал(а):
Лена, в какой сад берут?


В любой! Федеральным Законом РФ об иммунопрофилактике инфекционных болезней от 1998 г. (п. 5) установлено, что российские родители имеют полное право на отказ от прививок без какого бы то ни было поражения в правах – их непривитых детей обязаны принимать и в детсады, и в школы.

Nadya писал(а):
каждый месяц промывать мозг и ходить на иммунологические комиссии где не просто с тобой разговаривают, а давят всячески

Будь сильной и стойкой. Мы же им статистику портим и премий они из=за таких как мы лишаются)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nadya
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 1417
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 22:35    Re: Второй домик малышей Лошадок - Весенний Ответить с цитатой

MyLittleDream
Я писала запрос в Минздрав и Роспотребнадзор и пришли ответы, что в сад имеют полное право не пустить, не помню на что именно они ссылаются, но типа что я подвергаются опасности других детей, запрос был именно на счет пробы манту. Изучала дальше информацию, написано что должны дать отказ из сада, с этим отказом в прокуратуру и там уже решать, возможно что вернут вас в сад, но побегать надо будет.
Сыну ставила все прививки, глупая была, дак нам 3 прививки АКдС старой вакцины еще перепало мы нормально перенесли, а потом после года поставили новую не в попу, а в бедро, по-моему нам 1,5 года было, утром поставили пришли домой поспал и не смог на ножку встать, а он не маленький был показывал на ножку и плакал и так мы 2 суток на руках его таскали, мед сестра звонила, я все рассказала она сказала что это норма shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Второй домик малышей Лошадок - Весенний

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101  След.
Страница 30 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543