Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

История о том, как я похудела.
вот, что-то захотелось поделиться с народом )))
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Стройная мама: фигура, диеты, снижение веса ->

История о том, как я похудела.

      Поделиться:
Автор Сообщение
*PeLena*
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 7277

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2014 22:04    Re: История о том, как я похудела. Ответить с цитатой

Поздравляю вас, замечательно выглядитеdaisy
У меня лишние 15 кг, набранные постепенно за 4 года, не хватает мне силы воли на диету
Чудо-мама писал(а):
как сказала знакомая-психолог, через 21 день возникает привычка - проверено, возникает!!!

Ну почему хотя бы не через неделю, меня на большее обычно не хватает. На строгих диетах не сидела, пробую только ограничивать себя в питании. Пока не получается. Сегодня вот поездила по магазинам, все вещи хорошо смотрятся на 42 размере, у меня 46 - ну совсем не так cry. Еще и фигура такая - живот и попа сильно выделяются. Сейчас еще почитала эту тему, в очередной раз твердо решила худетьsmile Как у вас получается соблюдать режим, вы в декрете? У меня на работе поесть нормально получается 1 раз, зато вечером начинаю потихоньку "таскать" все вредное...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудо-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 628
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2014 23:52    Re: История о том, как я похудела. Ответить с цитатой

*PeLena* писал(а):
Поздравляю вас, замечательно выглядитеdaisy

Спасибо! oops
*PeLena* писал(а):
Чудо-мама писал(а):
как сказала знакомая-психолог, через 21 день возникает привычка - проверено, возникает!!!

Ну почему хотя бы не через неделю, меня на большее обычно не хватает. На строгих диетах не сидела, пробую только ограничивать себя в питании. Пока не получается.

*PeLena* писал(а):
Сейчас еще почитала эту тему, в очередной раз твердо решила худетьsmile Как у вас получается соблюдать режим, вы в декрете? У меня на работе поесть нормально получается 1 раз, зато вечером начинаю потихоньку "таскать" все вредное...

Во-первых, надо привести мысли в порядок. Самое первое, что надо сделать - сказать себе "Я МОГУ!". Очень важен психологический настрой. Уберите из обращений к себе частицу "не", она негативно влияет на наше сознание. Во-вторых, нужно поставить цель. Прямо вслух, громко, твердо, даже написать! В-третьих, не сдаваться при первой же трудной ситуации. Мы очень часто бросаем на полпути (а то и намного раньше), столкнувшись с проблемой, тягостями, неудачей. Надо бороться. Человек - существо, которое имеет мощный внутренний потенциал! Но не все его "достают" изнутри...
Вот осмелюсь побыть вашим психологом-диетологом (хотя, я, кажется, уже начала это делать hysterical). Пишите "ограничивать себя в питании". Это неверный настрой. Надо НАЛАДИТЬ питание, а не ограничить его. smile Далее, "таскать" все вредное", а попоробуйте "таскать" полезное! Wink Фрукты, овощи, мясо. А вот это "твердо решила худеть" - уже хорошо, значит есть шанс добиться цели. yes
Да, я нахожусь в декрете. И это очень-очень помогло мне. Естественно, живя как белка в колесе, я бы вряд ли сумела комплексно подойти. А тем более воплотить в реальность все задумки. Но, я считаю, что тот, кто ОЧЕНЬ хочет, тот может найти выход и в другой ситуации. Главное, желание. Wink Можно начать с малого, не обязательно кидаться в омут с головой. Я бы не советовала садиться на диету. ИМХО: 1- диеты часто не сбалансированы; 2- диеты дают временный эффект (чтобы результат был постоянный, нужно жить на диете, а это не всегда можется, хочется и полезно!); 3- само слово диета уже пугает и настраивает на какое-то испытание. Попробуйте, для начала, уменьшить порции. Убрать сахар из чая и кофе. Кушать сладкое до 12 часов дня. Пить больше жидкости. Выпивать утром натощак стакан воды. Не давать организму голодать (он переходит из режима легкого голода-расходования резервов жира в режим голода-накопления того самого резерва жира). Носите в сумочке орешки, очищенные семечки, сухофрукты. Я не обламывалась, (когда уезжала надолго из дома по делам, и знала, что захочу кушать) всегда нарезала и очищала себе два яблока, и не стеснялась кушать в общественных местах и на улице. hysterical В общем, начните с малого, постепенно подключая новые "правила". Добавляйте движения, если нет возможности заниматься спортом. Ходите больше пешком (самое полезное из физических упражнений) - пару км до работы и до дома.
Желаю удачи! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*PeLena*
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 7277

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 0:33    Re: История о том, как я похудела. Ответить с цитатой

Цитата:
Вот осмелюсь побыть вашим психологом-диетологом (хотя, я, кажется, уже начала это делать hysterical)

Побудьте пожалуйста еще, я не противoops Это как говорят - если села на диету - расскажи всем, тебе не дадут съесть ничего вредного.
Как вы хорошо все расписали, вроде и сложного нет. Все, поставила перед собой цель!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_ma_matryoshka_
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 9446
Откуда: г.Омск, Левый берег, мкрн. Звездный.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 0:36    Re: История о том, как я похудела. Ответить с цитатой

*PeLena*
и пожалуйста, поверьте в то, что у Вас все получиться ! Правда будет все очень не просто!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаАлисы
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 1259
Откуда: Омск,Омская

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 5:40    Re: История о том, как я похудела. Ответить с цитатой

Чудо-мама писал(а):
Вот что нашла:

Действительно - замечательный результат! yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
МамаАлисы
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 1259
Откуда: Омск,Омская

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 5:43    Re: История о том, как я похудела. Ответить с цитатой

Чудо-мама писал(а):
Я вообще не любитель фотографироваться. А в то время тем более!..

А я наоборот, фотографируюсь и "толстые" фотки не удаляю - чтобы стыднее было hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Чудо-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 628
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 9:42    Re: История о том, как я похудела. Ответить с цитатой

*PeLena* писал(а):

Побудьте пожалуйста еще, я не противoops Это как говорят - если села на диету - расскажи всем, тебе не дадут съесть ничего вредного.
Как вы хорошо все расписали, вроде и сложного нет. Все, поставила перед собой цель!

Хорошо, только я строгий психолог-диетолог! friends smile А серьезно, я знаю, как важен настрой и поддержка. Мне дали "настрой", поддержку я получила от домочадцев. Мои дети за меня отвечали на вопрос "почему я не ем вечером торт": мама не ест вечером сладкое, она утром его съест. Она худеет! smile И я без зазрения совести отрезала кусочек (такой хороший КУСОЧЕК) и откладывала себе на утро. Зная, что я утром съем тортик, я спокойно смотрела, как другие его поедают сейчас. А теперь, когда я себе позволяю иногда (ну вы знаете, бывают у нас такие дни oops) съесть ложечку сгущенки вечером, старший сын с улыбкой спрашивает "мы едим сладенькое?...". hysterical
Самое важное для меня, и для других я думаю, что при этом питании особо не страдаешь и не паришься. Вот в диетах есть определенное меню чуть ли не на каждый день. А ведь не всегда успеваешь приготовить и закупить нужные продукты. А тут, я готовила как обычно, просто ела не всё. Например, на обед я ем тот ж суп, что и дети. Ограничения лишь в том, что хлеб один кусочек, немного сыра (без масла, т.е. не бутербродом), и чай не пью сразу. На ужин готовлю какое-нибудь мясное блюдо, гарнир и салат. Сама ем салат и мясо. Если нет мясного блюда, то ем просто салат. Опять же чай сразу не пью. Не ем хлеб. Некоторые блюда оставляю себе на утро. Так, жареный картофель ем очень редко, хотя я его очень люблю. Теперь ем его по утрам, если вечером готовила семье. Макароны тоже самое. В общем, на самом деле, не так уж и сложно. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудо-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 628
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 9:46    Re: История о том, как я похудела. Ответить с цитатой

Килька писал(а):

Правда будет все очень не просто!

Да ладно тебе, не пугай человека. Wink По мне так ничего "не простого" я на своем пути не встретила. Даже тот комплекс упражнений на пресс, который не все смогли осилить... tongue
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудо-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 628
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 9:50    Re: История о том, как я похудела. Ответить с цитатой

МамаАлисы писал(а):

Действительно - замечательный результат! yes

Спасибо! oops Но для меня это не предел совершенства... Wink
МамаАлисы писал(а):

А я наоборот, фотографируюсь и "толстые" фотки не удаляю - чтобы стыднее было hysterical

Смелая!!! hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Найтири
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.12.2011
Сообщения: 5098
Откуда: Омск, Малиновского

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 13:18    Re: История о том, как я похудела. Ответить с цитатой

Чудо-мама добрый день! Спасибо вам большое за свою победу, за то что написали.У меня вопрос какой у вас рост? Просто у меня аналогичная сейчас ситуация.Мой вес 62,5, кормлю большенького ребёнка грудью ещё, мой рост 164. Очень бы хотела похудеть, но не могу определится на сколько, т.е какую себе изначально ставить цель, охото конечно 52 -55 кг, просто после 30 (мне 32) возможно ли прийти опять к 52 , я даже не верю? И сколько времени у вас занял весь процесс? спасибо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Найтири
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.12.2011
Сообщения: 5098
Откуда: Омск, Малиновского

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 13:58    Re: История о том, как я похудела. Ответить с цитатой

Чудо-мама и можно более поподробней о физический упражнениях-когда начали подключать, что делать и по скольку? и про витамины или препараты (как правильно их назвать не знаю?) -какие курсы, дозировки, периодичность? спасибо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Чудо-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 628
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 16:03    Re: История о том, как я похудела. Ответить с цитатой

Что ещё хотела написать. Я, когда получила свои результаты, решила попробовать эту систему на других. Ну, т.е. провести параллельные исследования. Т.к. мы все разные, и обмен веществ у нас разный, и предрасположенность, и т.д. и т.п. Созвала на ОКах тех, кто пожелал бы стать добровольцем в моих исследованиях. Нашлись желающие... но, дальше недели или двух у них не пошло. То "днирождения-свадьбы", то иные праздники, то ещё что-то... Даже расстроилась. Sad
Я никого не призываю, никому не рекламирую, просто рассказала свою историю. Но если есть желающие, с удовольствием поделюсь своими размышлениями и своим опытом. daisy Но некоторые моменты я бы хотела обсуждать только в личке. oops Про препараты, которые применяла, и дозировки. Я не врач, и назначать не имею права, могу только сказать как применяла их я и почему. Поймите меня правильно... daisy


Последний раз редактировалось: Чудо-мама (Вс Мар 30, 2014 16:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудо-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 628
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 16:13    Re: История о том, как я похудела. Ответить с цитатой

Наталья фрез писал(а):
Чудо-мама добрый день! Спасибо вам большое за свою победу, за то что написали.У меня вопрос какой у вас рост? Просто у меня аналогичная сейчас ситуация.Мой вес 62,5, кормлю большенького ребёнка грудью ещё, мой рост 164. Очень бы хотела похудеть, но не могу определится на сколько, т.е какую себе изначально ставить цель, охото конечно 52 -55 кг, просто после 30 (мне 32) возможно ли прийти опять к 52 , я даже не верю? И сколько времени у вас занял весь процесс? спасибо

Да в общем-то не за что.... oops oops oops Рада буду, если мой пример даст веру в себя кому-то ещё.
Мой рост 159 (ну почти 160). Замуж выходила в 19 лет с весом 49 кг, потом немного прибавила - стала 52. Сейчас мне 33... старушка... cry Вес 51-52 кг (уже три субботы 51,6). Т.е. я вернулась к своему весу. Это моя норма. Так что надо смотреть конституцию и вес (тот, что был стабильный) до родов и замужества (это тоже может влиять на вес). Ставь цель (можно на ты?!) сначала 55, если её достигнешь (а это очень реально), то можно и дальше цели ставить. А если ты планку себе сразу задашь в 52-51 кг, то тебе морально будет трудно к ней идти: она-то дальше, чем 55 кг... Это может привести к тому, что ты просто бросишь это дело. Как-то так... Wink
Вес я теряла в течение 4 месяцев (где-то я уже расписала, как он уходил по месяцам), всё остальное время - вес держится на одной планке.


Последний раз редактировалось: Чудо-мама (Вс Мар 30, 2014 16:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудо-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 628
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 16:31    Re: История о том, как я похудела. Ответить с цитатой

Физическую нагрузку, как я уже писала, я подключила через неделю адаптации к режиму питания. Сначала пробовала крутить обруч. Мама дорогая, какие у меня были синяки.... shock Это не синяк, это что-то ужасное было на боку (на другом просто синяк): почернело, опухло и болело до жути... Обручу сказала "пока!". Потом прыгать на скакалке... Ну-у-у... когда слоник прыгает на скакалке - это ещё то зрелище... hysterical hysterical hysterical Потом кроссфит. Это вообще нечто!!! Это такой вид тренировок, когда делаются несколько разных упражнений в быстром темпе и без перерывов. Например, прыжки, приседания, отжимания и пресс. Каждое упражнение делается по минуте, как можно больше раз за минуту. Через минуту - следующее... И так далее. Это оказалось нелегко, и подходит уже для подготовленного человека. Потом порылась в и-нете и нашла интервальные кардиотренировки. Это сочетание аэробных нагрузок с тяжелыми упражнениями. Например, 40 сек прыжки (бег, скакалка), 20 сек отдых, 40 сек упражнение на пресс №1, 20 сек перерыв, 40 сек прыжки, 20 сек отдых, 40 сек упражнение №2 и т.д. Количество упражнений - по желанию, я делала по три разных упр-ия на пресс (1 день), руки и грудь (2 день), ноги (3 день). Количество подходов - 3. Это очень эффективно сжигает калории. Потом перешла на аэробику. Нашла на yotube классную аэробику. Она создана украинским (хм... ну куда без них...) тренером специально для какой-то певицы (тоже украинской). Чем мне она приглянулась (аэробика). Во-первых, её можно делать дома. Во-вторых, упражнения подобраны так, что работают все группы мышц. В-третьих, она содержит несколько циклов, закончить можно на любом. Самый короткий длиться 20 минут, средний 40 мин, вся аэробика - чуть больше часа. В-четвертых, музыка не напрягает. Аэробику я сочетала с 8ми-минутным комплексом упражнений на мышцы живота. Тоже нашла на yotube.

Последний раз редактировалось: Чудо-мама (Вс Мар 30, 2014 17:18), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_ma_matryoshka_
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 9446
Откуда: г.Омск, Левый берег, мкрн. Звездный.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 16:37    Re: История о том, как я похудела. Ответить с цитатой

Чудо-мама писал(а):
Физическую нагрузку, как я уже писала, я подключила через неделю адаптации к режиму питания. Сначала пробовала крутить обруч. Мама дорогая, какие у меня были синяки.... shock Это не синяк, это что-то ужасное было на боку (на другом просто синяк): почернело, опухло и болело до жути... Обручу сказала "пока!". Потом прыгать на скакалке... Ну-у-у... когда слоник прыгает на скакалке - это ещё то зрелище... hysterical hysterical hysterical Потом кроссфит. Это вообще нечто!!! Это такой вид тренировок, когда делаются несколько разных упражнений в быстром темпе и без перерывов. Например, прыжки, приседания, отжимания и пресс. Каждое упражнение делается по минуте, как можно больше раз за минуту. Чреез минуту - следующее... И так далее. Это оказалось нелегко, и подходит уже для подготовленного человека. Потом порылась в и-нете и нашла интервальные кардиотренировки. Это сочетание аэробных нагрузок с тяжелыми упражнениями. Например, 40 сек прыжки (бег, скакалка), 20 сек отдых, 40 сек упражнение на пресс №1, 20 сек перерыв, 40 сек прыжки, 20 сек отдых, 40 сек упражнение №2 и т.д. Количество упражений - по желанию, я делала по три разных упр-ия на пресс (1 день), руки и грудь (2 день), ноги (3 день). Количество подходов - 3. Это очень эффективно сжигает калории. Потом перешла на аэробику. Нашла на yotube классную аэробику. Она создана украинским (хм... ну куда без них...) тренером специально для какой-то певицы (тоже украинской). Чем мне она приглянулась (аэробика). Во-первых, её можно делать дома. Во-вторых, упражнения подобраны так, что работают все группы мышц. В-третьих, она содержит несколько циклов, закончить можно на любом. Самый короткий длиться 20 минут, средний 40 мин, вся аэробика - чуть больше часа. В-четвертых, музыка не напрягает. Аэробику я сочетала с 8ми-минутным комплексом упражнений на мышцы живота. Тоже нашла на yotube.


и это ты называешь "ничего не простого" tongue
Цитата:
Аэробику я сочетала с 8ми-минутным комплексом упражнений на мышцы живота.

мне этого "хватило" hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Стройная мама: фигура, диеты, снижение веса ->

История о том, как я похудела.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 2 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543