Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

История о том, как я похудела.
вот, что-то захотелось поделиться с народом )))
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Стройная мама: фигура, диеты, снижение веса ->

История о том, как я похудела.

      Поделиться:
Автор Сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2014 1:29    Re: История о том, как я похудела. Ответить с цитатой

Чудо-мама писал(а):

nelly_78, у меня получается больше 40 г белка, причем, особо не стараясь. Как-то тебе надо пересмотреть свой рацион. Хотя, кто бы говорил... oops oops oops

Да что там пересматривать, сладкого нужно меньше есть, а то у меня утром сладкое, вечером сладкое, а чтоб калорий не перебрать- в обед суп или мясо отварное, вообщем питаюсь очень неправильно Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кристина
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 2657
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2014 7:41    Re: История о том, как я похудела. Ответить с цитатой

nelly_78 писал(а):
Считая калории, я избавилась от лишнего веса за один месяц, с Миримановой такой скорости не было.

сколько калорий в день Вы употребляете? Я просто рассчитывала на свой вес и т.д. уменьшила его и все равно ничего не выходит Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудо-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 628
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2014 13:23    Re: История о том, как я похудела. Ответить с цитатой

nelly_78 писал(а):

Просто я так скурпулезно не считаю калории, и поэтому не замечаю этих цифр.

Я так не могу.... в силу характера, да ещё профессия дает о себе знать (люблю точные науки oops)... мне надо чтобы всё до грамма, все до второго знака после запятой... повернутая я на этом fool
nelly_78, научи меня считать ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО!!! Wink
nelly_78 писал(а):
А от Миримановой ушла, потому что вес встал и если честно печень после утренних зажоров шоколада 80 % или марципана грамм по 100, просто взвыла.

Ну, во-первых, вес действительно остановился, даже стал "дрейфовать" +/-, но это норма. Он же не должен снизиться до начального значения (у кого сколько, у меня - 3200 г). Ну, а во-вторых, конечно, если понимать буквально "до 12 можно кушать всё...", то тут не только печень... все органы пожелают "сбежать". Wink
nelly_78 писал(а):
Считая калории, я избавилась от лишнего веса за один месяц, с Миримановой такой скорости не было.

Эх... опять же, одни и те же грабли.... Да, считая калории и съедая не больше 1200 калорий (это считается минимальное суточное количество калорий, при котором можно худеть без контроля врача), можно похудеть быстро. НО. Надолго?! Пока не станешь кушать как прежде. Потом все вернется в той самой "мертвой точке": как если бы на системе Миримановой остановился вес. А если не больше... Вариант сохранить вес в этом случае: питаться всю жизнь по калориям. Это сразу - не для меня... Sad (но если nelly_78 меня научит.... Wink)
nelly_78 писал(а):
Да что там пересматривать, сладкого нужно меньше есть, а то у меня утром сладкое, вечером сладкое, а чтоб калорий не перебрать- в обед суп или мясо отварное, вообщем питаюсь очень неправильно Sad

Ну вот... то и пересматривать! Хватит кушать сладкое, берись за белковое!!! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудо-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 628
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2014 13:27    Re: История о том, как я похудела. Ответить с цитатой

кристина писал(а):

сколько калорий в день Вы употребляете? Я просто рассчитывала на свой вес и т.д. уменьшила его и все равно ничего не выходит Sad

Сколько калорий выходит на твой вес? Вообще, как я уже написала, считается, что 1200 калорий - минимальное суточное количество калорий, при котором можно худеть без наблюдения врача-диетолога. Можно начать с 1400, постепенно уменьшая. Ещё можно попробовать зигзаг калорий, о котором я так же писала выше (разброс калорий +/- 20% на всю неделю). Вес будет уходить... но с тем же НО, о чем я написала только что nelly_78.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2014 19:55    Re: История о том, как я похудела. Ответить с цитатой

Чудо-мама
Вот в этом то и была проблема, что я разрешила себе есть до 12.00 все что хочу и сколько хочу, по другому мой мозг это правило не воспринимал.Конечно, это в корне не правильно.
А вообще я для себя поняла(и к сожалению, по другому не будет) если хочешь, чтоб твой вес был с первой цифрой 5(ну это моя норма), то нужно всю ЖИЗНЬ питаться правильно, т.е. есть не более 1200 калорий в день.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2014 19:57    Re: История о том, как я похудела. Ответить с цитатой

Чудо-мама
А вообще, у каждого человека своя сис-ма, кому-то Мириманова подходит, кому-то Дюкан и т.д.Все разные...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2014 21:40    Re: История о том, как я похудела. Ответить с цитатой

Чудо-мама
nelly_78, научи меня считать ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО!!!
Примерно, это так smile hysterical
утро:торт Медовый(пришлось взвешать, т.к. пеку и ем редко) 47 гр.- знаю, что там калорий 450, т.е пополам- 225 ккал
2 завтрак-каша овсяная. знаю что в миске ПРИМЕРНО 200 гр, и ЗНАЮ также, что в 100 гр. 100 ккал.получается 200 ккал
обед-пропустила, была в центре по делам
полдник-горбуша печеная, ЗНАЮ, что в ней ПРИМЕРНО 150 ккал и ЗНАЮ. что в куске, моем куске 150 гр.ПРИМЕРНО, получается-225 ккал
ужин:увидела в холодильнике заправку салатную, сама делала(сыр. сметана, майонез. горчица)грамм 50, накрошила туда огурец и помидор, такое не считаю hysterical
вечер- чай с медом, вприкуску, грамм 7, это тоже ЗНАЮ, ЗНАЮ, что там 330 ккал,ну примерно 30 я съела
Вечером прикинула 225+225+200+150 на ерунду и того калорий 800
Вот это у меня приблизительно hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2014 21:53    Re: История о том, как я похудела. Ответить с цитатой

кристина
есть упрощенная формула свой вес на 24, это и будет суточная норма, если нужно худеть. то есть нужно меньше этой нормы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудо-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 628
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2014 22:48    Re: История о том, как я похудела. Ответить с цитатой

nelly_78 писал(а):

А вообще я для себя поняла(и к сожалению, по другому не будет) если хочешь, чтоб твой вес был с первой цифрой 5(ну это моя норма), то нужно всю ЖИЗНЬ питаться правильно, т.е. есть не более 1200 калорий в день.

Вот это я понимаю - героизм!!!
nelly_78 писал(а):
Чудо-мама
А вообще, у каждого человека своя сис-ма, кому-то Мириманова подходит, кому-то Дюкан и т.д.Все разные...

Да-да... и я так считаю. Поэтому для себя вообще собственную систему разработала! Wink
nelly_78 писал(а):

Примерно, это так smile hysterical
утро:торт Медовый(пришлось взвешать, т.к. пеку и ем редко) 47 гр.- знаю, что там калорий 450, т.е пополам- 225 ккал
2 завтрак-каша овсяная. знаю что в миске ПРИМЕРНО 200 гр, и ЗНАЮ также, что в 100 гр. 100 ккал.получается 200 ккал
обед-пропустила, была в центре по делам
полдник-горбуша печеная, ЗНАЮ, что в ней ПРИМЕРНО 150 ккал и ЗНАЮ. что в куске, моем куске 150 гр.ПРИМЕРНО, получается-225 ккал
ужин:увидела в холодильнике заправку салатную, сама делала(сыр. сметана, майонез. горчица)грамм 50, накрошила туда огурец и помидор, такое не считаю hysterical
вечер- чай с медом, вприкуску, грамм 7, это тоже ЗНАЮ, ЗНАЮ, что там 330 ккал,ну примерно 30 я съела
Вечером прикинула 225+225+200+150 на ерунду
и того калорий 800
Вот это у меня приблизительно hysterical

hysterical hysterical hysterical Вот уж точно... ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО!!! Капец, мне мои мозги тогда в корне ломать надо.... smile Это ж ещё таблицу калорийности надо выучить.... shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2014 0:17    Re: История о том, как я похудела. Ответить с цитатой

Чудо-мама
по сути точность и не нужна, просто ты ориентируешься в кол-ве калорий и сам корректируешь объем и блюдо, если видишь, что к вечеру перебрал, то ешь что-то легкое, если недобрал-то можешь устроить себе праздник.И опять же сегодня больше. завтра меньше-зигзаг калорий hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудо-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 628
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2014 23:27    Re: История о том, как я похудела. Ответить с цитатой

Привет всем! Что-то потерялась я... Рассказываю.
Сходила я как-то на пробную тренировку в Флексджим. Попала в самую жару... Представьте себе: самый верх Маяк-молла (3 что ли этаж), небольшой зал с огромными окнами и..... малюсенькими форточками! Дверь закрыта ест-но. Музыка играет громче, чем в моей молодости на дискотеке (сейчас на диско не хожу, сравнить не могу). В общем, громко. Тренер ходит с микрофоном, но я ее не слышала из-за музыки. Духота невыносимая, кондеры не работают (сказали, что до середины июля не будут работать). Два раза звенело в ушах, один раз не выдержала и ушла в раздевалку. Упражнения не шибко сложные, почти все это делалось дома. Но в основном все силовое: ноги, руки, пресс. Вывод не заставил колебаться: готова была отдать 3 тыс. за месяц, но учитывая громкость музыки, отсутствия кондера и аэробных нагрузок я осталась верна своей аэробике дома. А эти средства, даже чуть больше, потратила на спортивное питание: приобрела себе сывороточный протеин, жидкий карнитин с большей дозировкой и омега3. Вторую неделю занимаюсь каждый день (кроме выходных) чередуя аэробику 1часовую и 15минутную. За неделю минус 1,9 кг. Вот. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2014 8:33    Re: История о том, как я похудела. Ответить с цитатой

Чудо-мама
Вот это сила воли!Молодец!
У меня ровно наоборот hysterical, ХОТЕЛА записаться на тренировки(есть и время и деньги) Но мы улетаем 18 июля, РЕШИЛА после отпуска hysterical, ездили на базу отдыха+дача, шашлыки+ в вых-ные день рождения папы(опять шашлыки, торт)ИТОГО+1,5 кг shock А впереди отпуск и все включено hysterical , даже представить страшно, но я же с 1 августа ЗАПИШУСЬ на тренировки hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудо-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 628
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2014 10:36    Re: История о том, как я похудела. Ответить с цитатой

nelly_78
Ну, дык!... Сила воли... )))) Сама себя порой боюсь: как втемяшится что-нибудь в голову... Вроде все ничего, муж говорит, что у меня все в норме и выгляжу отлично. Но я же знаю, что есть еще краше! Вот и стремлюсь. Хотя понимаю, что я мои примеры переориентировались не на тех: если раньше взглядом искала таких же мамаш в теле, то сейчас смотрю на худышек нерожавших. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2014 17:13    Re: История о том, как я похудела. Ответить с цитатой

Чудо-мама
а я наоборот, смотрю на желеобразных молодых нерожавших девушек и думаю, а я очень даже ничего hysterical С худшим легко сравнивать, сразу оказываешься в выгодной позиции.
Силы воли у меня нет Sad !мечтаю, что прилечу с моря и сразу собой займусь oops .
А для чего вот эти препараты ... сывороточный протеин, жидкий карнитин с большей дозировкой и омега3?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудо-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 628
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2014 0:20    Re: История о том, как я похудела. Ответить с цитатой

nelly_78 писал(а):
Чудо-мама
а я наоборот, смотрю на желеобразных молодых нерожавших девушек и думаю, а я очень даже ничего hysterical С худшим легко сравнивать, сразу оказываешься в выгодной позиции.

Ну так конечно можно найти оооочень контрастный себе экземпляр и радоваться, что ты оооочень даже ничего!)))) Но! Не забывай: для кого-то и ты можешь стать тем самым контрастным экземпляром....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Стройная мама: фигура, диеты, снижение веса ->

История о том, как я похудела.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 13 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543