Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

История о том, как я похудела.
вот, что-то захотелось поделиться с народом )))
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Стройная мама: фигура, диеты, снижение веса ->

История о том, как я похудела.

      Поделиться:
Автор Сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 23:14    Re: История о том, как я похудела. Ответить с цитатой

Чудо-мама
я после Миримановой перешла на счет калорий, теперь ем сладкое, когда есть место в "коридоре калорийности", но зато в любое время, но по старой привычке, чаще всего с утра.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудо-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 628
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 7:21    Re: История о том, как я похудела. Ответить с цитатой

nelly_78
Я вчера тоже решила посчитать, сколько же я калорий съедаю в среднем?! Вот, сегодня посчитаю (вчера специально варила суп вместе с весами! hysterical). Но каждый день считать калории!!! shock Не, не для меня... Я это уже проходила. Через несколько месяцев стала ощущать себя калькулятором, который зачем-то помещает в себя пищу. Sad Хочу кушать и ощущать вкус пищи, а не думать, сколько в ней калорий. smile Ну, конечно, кушать не отступая от правил. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудо-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 628
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 7:25    Re: История о том, как я похудела. Ответить с цитатой

nelly_78
а сколько калорий в день съедаешь? (ой, ничего, что на ты сразу?!) и прямо каждый день взвешиваешь пищу, глядишь в таблицу, считаешь?.... shock а спорт при этом присутствует?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 10:18    Re: История о том, как я похудела. Ответить с цитатой

Чудо-мама
нет, я считала месяца два, сейчас все знаю наизусть, и примерный вес и калорийность, сейчас я вообще ничего не считаю, так в уме прикидываю,мой вес 56 кг при росте 167 см и держится такой плюс - минус.Мне говорили формулу, чтоб не поправляться, нужно есть не более -свой вес*24, т.е. я смело могу есть 1300 ккал в день ем, где-то на 1000-1200.
Конечно, давай на "ты"!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 10:22    Re: История о том, как я похудела. Ответить с цитатой

Чудо-мама
Супы- каши никогда сама не высчитывала, все через интернет, да. это приблизительно, но мне точность и не нужна.
Спорта, нет, к сожалению. нет времени, у меня защита в июне, до этого были госы, качаю пресс(не всегда)
oops , плюс спина болит-вешу на турнике,раз по 7 за день(руки таким образом подкачала)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 10:25    Re: История о том, как я похудела. Ответить с цитатой

Чудо-мама
а вообще я к своему весу шла постепенно, счалало-спортзал-потом -Мириманова, затем-подсчет калорий.Сама еде меня не очень интересует, а вот сладкое и выпечка, это проблема номер один, хочу все и халву, и пряники, и какие-нибудь калачики hysterical , хотя раньше этого не ела.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудо-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 628
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 13:43    Re: История о том, как я похудела. Ответить с цитатой

nelly_78 писал(а):

Мне говорили формулу, чтоб не поправляться, нужно есть не более -свой вес*24, т.е. я смело могу есть 1300 ккал в день ем, где-то на 1000-1200.

да-да, я тоже такую формулу где-то встречала.
nelly_78 писал(а):

Спорта, нет, к сожалению. нет времени, у меня защита в июне, до этого были госы, качаю пресс(не всегда) oops , плюс спина болит-вешу на турнике,раз по 7 за день(руки таким образом подкачала)

Кошмар, с детками и ещё учиться успеваешь?! shock
nelly_78 писал(а):

а вообще я к своему весу шла постепенно, счалало-спортзал-потом -Мириманова, затем-подсчет калорий.

Я наоборот, задолго до этого питания, считала калории под контролем диетолога. А после - третья беременность, и опять большой вес... Вот тогда я и пришла к этой системе питания (Мириманова мне понравилась лишь в одном аспекте - можно кушать всё до 12 часов, остальное как-то сама насобирала с разных источников). Ну и спорт сразу, иначе никак.
nelly_78 писал(а):
Сама еде меня не очень интересует, а вот сладкое и выпечка, это проблема номер один, хочу все и халву, и пряники, и какие-нибудь калачики hysterical , хотя раньше этого не ела.

Вот что-что, а к сладкому я стала более равнодушной. Раньше не представляла себе день без сгущенки, когда торты пекла - могла половину сама съесть.... oops А сейчас в магазине мимо сгущенки прохожу - не хочется почему-то... И торты пеку, сама только утром ем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 21:19    Re: История о том, как я похудела. Ответить с цитатой

Чудо-мама
Вот меня бы не тянуло к сладкому...при чем я так понимаю, решающий фактор играет слово "Нельзя"-только разреши, уже не нужно будет в таком кол-ве Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 21:22    Re: История о том, как я похудела. Ответить с цитатой

Чудо-мама
мне тоже Мириманова понравилась тем, что ложишься спать и знаешь, что тебя утром ждет что-нибудь вкусьненькое hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 14:56    Re: История о том, как я похудела. Ответить с цитатой

Чудо-мама писал(а):
nelly_78
Я вчера тоже решила посчитать, сколько же я калорий съедаю в среднем?! Вот, сегодня посчитаю (вчера специально варила суп вместе с весами! hysterical).


В итоге каждый день то считать не требуется. Каждая хозяйка готовит несколько дежурных блюд, вот их посчитать, а потом пользоваться этими подсчетами.

Сейчас для смартфонов удобные программки есть, туда калорийность готовых блюд вводишь - и потом просто список за день составляешь съеденного.
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 22:44    Re: История о том, как я похудела. Ответить с цитатой

Мышка
Да, в инете много таких программ найти можно.

Я раньше просто не задумывалась о калорийности, теперь от знания, сколько в каком-то блюде калорий, я просто в шоке.Например, сегодня делала детям на завтрак сырники, ну и конечно, же съела сама, потом решила посмотреть калорийность,300 ккал shock.Хорошо, у детей на обед был куриный супчик, похлебала его-восстановила баланс. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*VIKA*
Должник
Должник


Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 432
Откуда: Омск, Ясная поляна

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 23:20    Re: История о том, как я похудела. Ответить с цитатой

Чудо-мама
а где покупали L-карнитин и сколько он стоит? мне посоветовали с фолиевой кислотой, нигде найти не могу, в аптеках вообще говорят что такого не бывало
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кристина
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 2657
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 13:40    Re: История о том, как я похудела. Ответить с цитатой

Девочки я тоже с Вами!!!! Надя тебе большое спасибо за пинки hysterical
Начну с того, что решила похудеть не помню правда когда это решила, т.к. особо себя не ограничивала, просто начала с того, что считала калории. Прошло пол года и поняла, что это бесполезно))) т.к. я ела , просто теперь знала, сколько я съела))) Уменьшила свой рацион на день ( по нормальному должна съедать была 1700, уменьшила до 1100) Затем решила не кушать после 6 ну или как правильно говорит Надя, за 3-4 часа до сна. Особых изменений не было, но САМОЕ ГЛАВНОЕ научилась вечерами не есть!!!!! Затем наткнулась на темку Надежды, а это 4 дня назад (наверно всему своего время) и решила испросить, что за такие препаратики Надя принимала, т.к. хожу в треножерку и подумала, что мне не помешала бы, но очень боюсь всяких таблеток связанных с похудением и т.д. Написала ей в личку, а она мне в первом же письме все подробно описала и указала мне на мои недочеты.
Спасибо тебе Надя за совет супы на обед!!!! И с твоим волшебным пинком купила себе абонемент на новый месяц с посещением тренажерки не 2, а 3 раза в неделю, плюс ко всему хочу заниматься дома, но пока кроме "Хотьба с Лесли" ничего не подобрала. Кстати совет начинающим, попробуйте эту программку ничего на первый взгляд сложного, но я радуюсь когда заканчивается тренировка smile
По поводу тренажерного зала хочу сказать, что я там больше выполняю аэробные упражнения, не силовые.
На счет йоги, я ходила и никогда бы не подумала, что мне она понравится!!!! Йога это вещь!!!! Но опять же все зависит от тренера. Перестала ходить по 2м причинам: 1) поняла что нужно сбрасывать вес 2) тренер ушла в декрет sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina_E
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.04.2014
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 20:57    Re: История о том, как я похудела. Ответить с цитатой

У меня после второй беременности лишний вес долго держался. Чего я только не пробовала. И калории считала. и тренировками себя изнуряла. В конце-концов обратилась к вегетарианству. Оно мне и помогло. Вес ушёл. Но есть у меня два правила, которые я стараюсь соблюдать всегда: 1. не есть после шести вечера, 2. ограничивать мучное и сладкое. А то съеденная лишняя булочка на следующее утро на весах такое покажет - просто караул.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 21:08    Re: История о том, как я похудела. Ответить с цитатой

Irina_E
Вегетарианство не для меня Sad, мясо и рыбу я ОЧЕНЬ люблю, и это же опять не очень калорийно, если конечно не есть сильно жирное.

кристина
странно, если изменить свой коридор с 1700 ккал до 1100 ккал, изменения конкретные должны быть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Стройная мама: фигура, диеты, снижение веса ->

История о том, как я похудела.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 10 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543