Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как почистить дом...

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Религия и философия ->

Как почистить дом...

      Поделиться:
Автор Сообщение
irina-sun
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.07.2010
Сообщения: 2267
Откуда: Омск ОАО

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 17:28    Re: Как почистить дом... Ответить с цитатой

Ольга1 писал(а):
irina-sun писал(а):
Ваше знание - истина в последней инстанции??

А ваше - истина????

Для меня - да. Я ж СВОЕ мнение высказываю. Извините, если была излишне резка и задела Ваши чувства. daisy Вам самой решать как поступать и что делать. Я лишь предлагаю один из вариантов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руфь
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.11.2012
Сообщения: 8528
Откуда: г. Омск, ОАО

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 17:39    Re: Как почистить дом... Ответить с цитатой

Ольга1 писал(а):
irina-sun писал(а):
Ваше знание - истина в последней инстанции??

А ваше - истина?????я написала про то что незнаю, поэтому и попросила совета у тех , кто это делал или хочет сделать, но по-моему я здесь его не получу.....

Только хотела Вам написать о том, что мы вас тут запутали. Все мы разные и каждый пытается донести свою точку зрения. Я по этому выше просила, конкретизировать Ваш вопрос. Я лично, могу поделиться в вами тем, что думаю об этой теме с точки зрения христианства. Если Вас интересуют альтернативные методы, найдутся знающие.
Сосуществование науки и религии определяется возможностью восприятия веры, чувства и научных знаний разными людьми. Это соотношение зависит от врожденных индивидуальных особенностей и жизненных обстоятельств каждого. Для одних ведущим является мироощущение, для других — мировоззрение, а для третьих — миропонимание. Первым всегда ближе и понятнее вера, вторым — гармония и красота, а третьи хотели бы услышать научные аргументы. Однако многие люди, когда им становится по-настоящему плохо, и они чувствуют, что им мало помогает наука, обращают свое лицо к вере.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irina-sun
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.07.2010
Сообщения: 2267
Откуда: Омск ОАО

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 17:42    Re: Как почистить дом... Ответить с цитатой

Руфь
Золотые слова!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 17:48    Re: Как почистить дом... Ответить с цитатой

irina-sun, Ваша точка зрения понятна.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 17:55    Re: Как почистить дом... Ответить с цитатой

irina-sun писал(а):
Обращаться к третьим лицам (включая батюшек) - только деньги на ветер выбрасывать. Если очень хочется почистить дом, это можно и самим сделать. Если Вы на себя не надеетесь, то, все равно, никакой батюшка своими молитвами Вам в этом деле не поможет. Помните, церковь - это бизнес тех кто там служит. Они на Вас деньги ЗАРАБАТЫВАЮТ.
Теперь по сути: как почистить дом. Купите свечку в церкви, обязательно восковую. С парафином чистка не прокатит. И дома, зажгя ее ( надеюсь, правильно образовала деепричастный оборот от глагола "зажечь"), медленно обойдите, начиная от входной двери, по периметру всю свою квартиру против часовой стрелки, стараясь нести свечу как можно ближе к стене и читая молитву "Отче наш". В местах усиленного потрескивания при горении пламени надо приостановиться и подождать, чтобы свеча "успокоилась". Если с первого раза не все вычистится, можно через некоторое время повторить процедуру. Пламя во время всего обхода должно быть ровным и спокойным. Но, это возможно только на качественных ВОСКОВЫХ свечах. Главное, верить в то что Вы делаете. И верить в себя, а не делегировать свои полномочия по поддержанию порядка в доме (физического, морального и духовного) другим людям, какие бы облачения они не носили. Надеюсь, хоть кому-то помогла, как помогли и мне когда-то этим советом.


Или это шайтан написал?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irina-sun
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.07.2010
Сообщения: 2267
Откуда: Омск ОАО

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 18:28    Re: Как почистить дом... Ответить с цитатой

Oksanik
почитайте мои посты выше, там я изложила уже свою точку зрения про покупку
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хелен
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.10.2011
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 9:18    Re: Как почистить дом... Ответить с цитатой

Девочки, не ссорьтесь. Я получила истинное удовольствие от вашей переписки. Самое смешное, что на мой взгляд все участники правы. Но! Задумайтесь о том, что женщина-хозяйка может быть в таком уставшем состоянии, что сил что-то "почистить" у неё нет. А нехорошее льётся как река. Поэтому таким хозяйкам обратиться в церковь, но учтите... Батюшка будет у вас РАБОТАТЬ в доме в 98% случаях из 100. Это даст вам помощь, но не избавление. Почистить вы должны себя, поднять высоко голову, хотя бы ради других и "зажечь" огонь в своём очаге сами! То есть чистить всё равно затем самой прийдётся. Чистка свечой происходит потому - что огонь - во все времена очищал даже от бактерий. Священник приходит с ладонкой - в ней тоже искры есть(чтобы запах был - она должна быть тёплой).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irina-sun
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.07.2010
Сообщения: 2267
Откуда: Омск ОАО

СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 11:12    Re: Как почистить дом... Ответить с цитатой

Хелен писал(а):
женщина-хозяйка может быть в таком уставшем состоянии, что сил что-то "почистить" у неё нет. А нехорошее льётся как река. Поэтому таким хозяйкам обратиться в церковь

Если женщина-хозяйка в уставшем состоянии, ей надо хорошо отдохнуть для начала. Вы же генеральную уборку не затеваете в уставшем состоянии. Для этого нужны силы и энергия. Вот и чистку дома надо начинать, когда чувствуете, что есть в Вас не только желание, но и внутренние духовные ресурсы для этого действа. А если у женщины "уставшее состояние", то и никакой батюшка не поможет, только деньги на ветер.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milootti
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.09.2016
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2020 9:49    Re: Re: Как почистить дом... Ответить с цитатой

а кто- нибудь делал это в последнее время, сколько стоит, и что делать, а то я не знаю как себя вести
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lena100984



Зарегистрирован: 22.04.2020
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2020 17:09    Re: Re: Как почистить дом... Ответить с цитатой

СПАМ
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lena100984



Зарегистрирован: 22.04.2020
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2020 17:09    Re: Re: Как почистить дом... Ответить с цитатой

СПАМ
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Религия и философия ->

Как почистить дом...

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543