Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Малыши тигрята (3) Растем и ждем новых тигрят!!!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Малыши тигрята (3) Растем и ждем новых тигрят!!!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 9:24    Re: Малыши тигрята (3) Растем и ждем новых тигрят!!! Ответить с цитатой

ТаньчиК
мы только вчера варежки купили - сегодня на массаж пойдем оденем. Посмотрим, что выйдет, а то на улице руки ледяные - держится за поручень коляски. Я даже не могу большой палец на место просунуть, тупо как чехлы на ручки одеваю Wink Пусть слюнявит я их постирала....зима скоро надо привыкать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Molodaya_mama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 7990
Откуда: Омск, Ст. Кировск, КАО

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 9:42    Re: Малыши тигрята (3) Растем и ждем новых тигрят!!! Ответить с цитатой

Девочки, расскажите о чем вы разговаривали с детками возраста как наша Варюшка? А то надо разговаривать, а она же не отвечает))) а я пытаюсь перстроится что говорю пока сама с собой, хорошо что она уже агукает хоть типа отвечает))... получается о чем вижу о том и пою, говорю какая красивая любимая и т.д. и песенки ей пою... но бесконечно говорить не могу, фантазия заканчивается cry а мы с ней по квартире ходим и молчим порой... в общем задала вопрос friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 9:47    Re: Малыши тигрята (3) Растем и ждем новых тигрят!!! Ответить с цитатой

Lips-kiss
а я лично тебя как Бе не воспринимаю, уже давно как нашу.
удачных тебе и лёгких родов (хотела написать без боли, но так не бывает).
девочки, хочу своему хомяку начать кашки давать, с какой начать посоветуете? (фирму ,я имею ввиду).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 10:00    Re: Малыши тигрята (3) Растем и ждем новых тигрят!!! Ответить с цитатой

Molodaya_mama
Знаешь я с Лилей разговариваю, как будто она мне отвечает, обо всем, озвучиваю все действия smile Разговариваю, как со взрослой часто, стараюсь не сюсюкать. В таком возрасте как твоя Варюша - мне тож сложно было с ней все время говорить, потом привыкаешь и проще - тем более отвечать скоро начнет агукать в ответ, да и вообще интересней с ляльками потом говорить, начнешь и втянешься Wink Вы как Варю называете? Люблю смешные прозвища, мне нравится Варюн Wink я Лилю называю Лилюн-пипун hysterical
вишня с косточкой
Пробовали разные, мне больше всего Нестле понравилась smile
К Агуше лучше вообще не притрагиваться - свекровь Лиле покупала, я ее даже выкинула - такая химия shock я даже удивилась. Олесь, а какой творожок вам в ПК дают?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленко
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 4921
Откуда: левый берег, 5 микрорайон

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 10:21    Re: Малыши тигрята (3) Растем и ждем новых тигрят!!! Ответить с цитатой

Alekra

а Фрутоняня или Хайнц, я прочитала вроде без сахара....хотя подруга посоветовала самой на кофемолке намолоть и дать, 100% без добавок будет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
tatka_1985
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 2924

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 10:25    Re: Малыши тигрята (3) Растем и ждем новых тигрят!!! Ответить с цитатой

Molodaya_mama
Я тоже просто озвучивала все свои действия. Вот мол смотри Ксюша, мама гладит тебе пеленочки, чтобы они были маконькие, а вот глажц твои штанишки, чтобы ты и дома была красивая, глажу утюгом, вот вырастешь будешь маме помогать гладить и т.д. Мне с ней было гораздо легче разговаривать, нежели чем с животом моим. вот когда беременная ходила, не могла разговаривать с животом, чувствовала себя полной дуройsmile
Alekra
А свою люблю называть либо Ксения Сановна, либо Ксюша Александрюша, ну типа как взрослую и важную мадам по имени-отчеству hysterical
вишня с косточкой
Мне понравились 2 фирмы. Хайнц, и как ни странно Малютка(одна из самых дешевых). Когда ее размешала то и запах похож на гречку, рис да и по вкусу похоже. Фрутто-няня не понравилась. Еще тут взяла Фрисо 4 злака. Но она сладенькая, потому сказать не могу, похожа ли на кашу. Но Ксюня эту кашку как то не очень восприняла
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олясь
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 2619
Откуда: Омск, Ст. Кировск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 10:30    Re: Малыши тигрята (3) Растем и ждем новых тигрят!!! Ответить с цитатой

ТаньчиК
Ты так точно выразилась!!!!Конечно, я еще и две кофты на себя напяливаю...Теперь боль-мень ясно, как одеть. Спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олясь
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 2619
Откуда: Омск, Ст. Кировск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 10:38    Re: Малыши тигрята (3) Растем и ждем новых тигрят!!! Ответить с цитатой

Марлочка,не помню, ты водишь старшего еще в садик или уже нет? Как ты ведешь себя со старшим, если он в чем то упрямится.Моя начала характер показывать, хотя раньше была сама лапочка! Понятно, сейчас объективная причина есть для непослушания. Но как быть мудрой мамой, когда старшая бычка изображает,а младшее чадо под ухом орет?! ranting Вот блин и срываюсь...А потом жутко переживаю...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марлочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 17873
Откуда: Берёзовая роща

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 10:48    Re: Малыши тигрята (3) Растем и ждем новых тигрят!!! Ответить с цитатой

helgaomsk
А наши врач с медсестрой даже без показаний бы направление выписали бы. Что-нибудь бы придумали. Нам в РД под вопросом поставили ЦИ 1 ст. просто потому, что проверяли рефлексы у спящего ребенка - поскольку спала, рефлексы не выявлялись. Направление дали даже без невролога.

Alekra писал(а):
Вы как Варю называете? Люблю смешные прозвища, мне нравится Варюн я Лилю называю Лилюн-пипун

Сын мелкую иногда называет Василинча. Ну и по имени-отчеству тоже называем))
Molodaya_mama
А разговариваем тоже обо всем, что делаю. Когда по квартире гуляем, что-нибудь разглядываем - говорю, что это, какое оно, ну и т.п. Иногда отвечает, иногда просто слушает. Может на рот смотреть и пытаться манипуляции сосвоим языком/ртом повторить. Смешная smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 10:50    Re: Малыши тигрята (3) Растем и ждем новых тигрят!!! Ответить с цитатой

хайнц тоже кушаем, но нестле все таки имхо вкуснее. Я сама кашу не варю, удобнее растворимая - раз и готово, а то с улицы придем, тут не до варки, пока разденемся то се...
гречка на гречку похожа только у нестле smile
tatka_1985
я дочу Лилия Сергеевна называю когда она вредничает
Олясь
вообще не представляю как ты управляешься!! Терпения тебе, а доче привыкнуть к братику и пройти этот сложный для нее период....

Девочки мы на массаж собираемся - одеваемся как капустки, первый день пойдем в варежках и сапожках Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлЁна-МалЁна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 1164
Откуда: г.Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 10:55    Re: Малыши тигрята (3) Растем и ждем новых тигрят!!! Ответить с цитатой

Molodaya_mama
я дочурке песенки всякие пою с рождения и книжечку начинали со всякими потешками с мужем читать, уже наизусть все выучили, они все рифмованные доче нравится!!! Ну, и болтаем с ней, она в ответ улыбается! А теперь так вообще...без болтовни никак, все понимает!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлЁна-МалЁна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 1164
Откуда: г.Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 10:59    Re: Малыши тигрята (3) Растем и ждем новых тигрят!!! Ответить с цитатой

Alekra писал(а):
Девочки мы на массаж собираемся - одеваемся как капустки, первый день пойдем в варежках и сапожках Wink
мы тоже вчера комбез-трансформер приобрели, а то как-то неожиданно холодно стало...со след.недели начинаем на массаж ходить, будем с двоюродным братиком их на Блюхера возить!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марлочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 17873
Откуда: Берёзовая роща

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 11:02    Re: Малыши тигрята (3) Растем и ждем новых тигрят!!! Ответить с цитатой

Олясь
У вас еще и кризис возрастной. Потому что мы характер начали показывать еще до младшей. Но с одним было проще совладать. Мы все лето просидели дома, в смысле в садик не ходили, так сын уже соскучился и ждет не дождется, когда пойдет (после выходных поведем), а до этого что-то невообразимое творилось - утром вставали, одевались, спокойно шли до сада, как только в группу - рев, "хочу домой" shock . Ничего сделать не могли, никакие методы убеждения не действовали.
Сейчас дома иногда тоже справиться невозможно (может я не умею) - начинает прыгать, играть шумно, он у нас еще молчать не умеет, все с озвучкой, аж в ушах звенит - просьбы о том, чтобы играл по-тише уходят в никуда. Тоже срываюсь на крик. Я понимаю, что, несмотря на его любовь к Василине, таким образом проявляется некая ревность, и потребноть в большем внимании, чем мы ему уделяем. А он потом обижается, что я на него "ругаюсь и кричу". Знаю, что так нельзя, но иногда сил нет, и я не знаю что делать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Molodaya_mama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 7990
Откуда: Омск, Ст. Кировск, КАО

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 11:06    Re: Малыши тигрята (3) Растем и ждем новых тигрят!!! Ответить с цитатой

Alekra
Мы Варюшку как только не называем, и Варюха и Варюнька и вообще я ее то козявочкой, то жучком, то лапочкой, то солнышком (так как вертится все время) (мне кажется она у нас забудет имя свое hysterical Мама ее БАрбарой-ВАрварой и Варюха-крикуха (так как что не по ее - сразу кричит) hysterical По отчеству тоже называю))
tatka_1985
С животом тоже толком не могла разговаривать, гладила только все время)) Потом вспомню, что надо говорить и начинаю говорить, скажу пару фраз и опять молчу)))
Марлочка
Наша уже сейчас тоже пытается повторять что-то, просто с ней я потоком не могу пока говорить, а вот когда по телефону говорю с кем то, она пытается губами шевелить и языком))) наверное Alekra права, со временем проще будет... А иногда когда пытаемся с ней побеситься немного смотрит на нас с мужем как на дураков hysterical таким серьезным взглядом... потом видимо переосмыслит и улыбается))

В общем всем спасибо, буду привыкать стараться daisy

Олясь
Крепись, милая!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 11:07    Re: Малыши тигрята (3) Растем и ждем новых тигрят!!! Ответить с цитатой

Alekra
Расскажи,как в варежках погуляли.
вишня с косточкой
Я Нестле каши даю,по вкусу нормальные Ариша ест рисовую(с нее начала),овсянку,а гречку так себе oops
tatka_1985
я тоже с животом не могла разговаривать smile
Олясь
Да не за что,я просто в свое время поняла,что ребенок маленький ЧЕЛОВЕК и потребности у него такие же,т.е. если мне холодно,то и ее одену.Да и ребенок не будет спокоен,если что-то не устраивает,лежать и мерзнуть точно не станет.А еще кроме плача на жарко/холодно,хочу есть/спать,есть плач скучно,вот это самое "веселое" Sad
Крепись,надеюсь ваши кризисы скоро пройдут daisy daisy daisy


Последний раз редактировалось: ТаньчиК (Пт Сен 10, 2010 11:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Малыши тигрята (3) Растем и ждем новых тигрят!!!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 91 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543