Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Маленькие аутята

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Необычные семьи, необычные дети ->

Маленькие аутята

      Поделиться:
Автор Сообщение
-танюшка-
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.01.2011
Сообщения: 1738
Откуда: 10 лет Октября

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2014 17:16    Re: Маленькие аутята Ответить с цитатой

Та-Нюся писал(а):
Talina ааа. слышала про такой метод. слышала в Омске повился такой аппарат и его дают на дом в аренду но цена.... чуть поменьше дельфинов Sad


Танюша, дай контакты где в Омске такой центр? дело в том что метод зависит именно от индивидуально подобранной программы, и там очень важен специалист который подбирает программу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Та-Нюся
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 250
Откуда: г.Омск Октябрьский р-н

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2014 20:15    Re: Маленькие аутята Ответить с цитатой

и главное -как их выводить-то?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2011
Сообщения: 27339
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2014 21:48    Re: Маленькие аутята Ответить с цитатой

Та-Нюся
А зачем сразу вместе? по очереди...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Та-Нюся
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 250
Откуда: г.Омск Октябрьский р-н

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2014 11:11    Re: Маленькие аутята Ответить с цитатой

Talina вот не знаю, там по суткам аренда или почасовая. Если почасовая, то никакого смысла вместе собираться нет. дешевле не выйдет. надо поузнавать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2014 13:07    Re: Маленькие аутята Ответить с цитатой

Девоньки...можно в личку если что...скажите как вам этот диагноз поставили...после чего...мне уже давно кажутся у ребенка аутичные черты...я и на форуме писала...нам никто не подтвердил... мы алалики...логопед списывает особенности нашего поведения на алалию, невролог на затянувшийся кризис 3 лет хотя нам уже 4, психолог вообще на поведение избалованное...может напишите как определили что это оно самое...
Наше поведение странное: мы играем только в машинки и только в одного, строим их то так то так...даже в саду если кто помешает, тот получит этой же машинкой куда получится..., мы любим двери везде, открываем/закрываем...хоть ругай хоть не ругай..., мы любим воду...идем мыть руки и может до 20 минут просто стоять и держать руки под струей воды....., мы не можем справится с "не получается", например вчера попросил банан, дала, почистил полностью, сидит спокойно ест его, вдруг он ломается пополам, тут сын швыряет банан в сторону, ложится на кровать и плачет, потом убежал в туалет, там посидел, потом пришел успокоился и попросил ему помочь
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
котюля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 5298
Откуда: омск левый берег - 10мкр

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2014 15:28    Re: Маленькие аутята Ответить с цитатой

ksusha777-07 писал(а):
потом пришел успокоился и попросил ему помочь

мне кажется это ключевое слово, аутята за помощью не обратятся (возможно я ошибаюсь)
у вас все вместе и алалия, которая мешает ребенку общаться, и особенности характера, которые складываются от части под влиянием речевого дефекта и избалованность тоже имеет место быть.
поставьте себя на место своего ребенка он, как иностранец в чужой стране, он что-то хочет сказать, но его не понимают, он тоже не совсем полностью вас понимает, отсюда и психи, и скандалы, и агрессия.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2011
Сообщения: 27339
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2014 3:03    Re: Маленькие аутята Ответить с цитатой

ksusha777-07
Мне кажется, это не оно. Хотя я совсем не срециалист... может и есть аутоентичные проявления, но не знаю-не знаю..
У нас такая же фишечка с бананом smile) ну а в остальном у нас все заметно сложнее. Ну хотя б например тот факт, что моему ребенку 2 года 10 месяцев и позвать его невозможно. Ни громко, ни тихо, никак... он не обернется, не посмотрит, не откликнится... врачи в голос говорят, что глухой. Но это не так. Доктор Едомский, даже подползал тихо и хлопал прям за ушами так, что я подпрыгивалаsmile но у Паши даже глазки не моргнули. Вот один из примеров. Надо ли говорить, что на фоне этого ребенок никогда не выполняет ни одну просьбу. Ни дай, ни покажи пальчиком. Никогда. Ни разу. Ну и трогать себя разрешает только мне. От остальных прикосновений плачет сильно. Ну и много-много-много чего. Мой б никогда не попросил помощи. Кстати, он и говорить не умеет, даже мама.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
-танюшка-
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.01.2011
Сообщения: 1738
Откуда: 10 лет Октября

СообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2014 21:42    Re: Маленькие аутята Ответить с цитатой

котюля писал(а):
ksusha777-07 писал(а):
потом пришел успокоился и попросил ему помочь

мне кажется это ключевое слово, аутята за помощью не обратятся (возможно я ошибаюсь)


попросил помочь, это важно, есть другое, потребовал помочь, то есть взял близкого человека (которому доверяет) за руку и подвел а то и неповел а проосто, ущипнул сильно, укусил сильно, и таким образом показ что ему что-то надо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-танюшка-
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.01.2011
Сообщения: 1738
Откуда: 10 лет Октября

СообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2014 21:50    Re: Маленькие аутята Ответить с цитатой

а есть еще много других симптомов, сейчас когда просматриваю фотографии да 2 лет, сердце кровью обливается.........................настолько ребенок был другим, и в камеру смотрел, и развивался почти как все, и настолько много было ожиданий от того что ты мама..............боль, когда ты видиш что ребеночек твой просто уходит, начал уже косить, в связи с боковым зрением, совсем перестает понимать интерес к разносторонним детским интересам, и просто нет выхода...............
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2011
Сообщения: 27339
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2014 22:06    Re: Маленькие аутята Ответить с цитатой

-танюшка-
Таня, вчера у Малышевой была программа, посвященная детям-аутистам. Там, конечно, ничего нового не рассказали, но показали детей, которые выкарабкались. Ну или мамы вытащили... не суть. Несколько вдохновляет. Посмотри, может получишь маленькую дозу позитива. Там мама такого ребенка призывала относится не как к проблеме, а как к трудной задаче. Тяжело, конечно, сама рыдаю, но если дать волю чувствам, мы только все ухудшим! держись!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2014 13:10    Re: Маленькие аутята Ответить с цитатой

Выходит его отстранение от других и вечные необоснованные психи это последствия все же алалии....а вы девочки держитесь...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2011
Сообщения: 27339
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2014 6:38    Re: Маленькие аутята Ответить с цитатой

Нашла тест, помогающий определить тяжесть аутизма
http://stopautism.ru/%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82-%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BA/
Сайт неплохой тоже.
Я прошла тест, у нас тяжелая форма аутизма, 101 балл. Я буду отслеживать динамику после диеты и дельфинов.
Также в интернете нашла интернет-магащин безглютеновых продуктов, правда в Новосибирске, но иожно желающим скооперироваться и заказать, доставку поделить. У нас еще вроде как в ТЦ Омский продают безглютеновую и безбелковую продукцию. Сегодня съезжу.
Мы первый день на диете. Старт!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
-танюшка-
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.01.2011
Сообщения: 1738
Откуда: 10 лет Октября

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2014 6:41    Re: Маленькие аутята Ответить с цитатой

Talina писал(а):
Нашла тест, помогающий определить тяжесть аутизма
http://stopautism.ru/%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82-%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BA/
Сайт неплохой тоже.
Я прошла тест, у нас тяжелая форма аутизма, 101 балл. Я буду отслеживать динамику после диеты и дельфинов.
Также в интернете нашла интернет-магащин безглютеновых продуктов, правда в Новосибирске, но иожно желающим скооперироваться и заказать, доставку поделить. У нас еще вроде как в ТЦ Омский продают безглютеновую и безбелковую продукцию. Сегодня съезжу.
Мы первый день на диете. Старт!


Да в торговом центре смотрела, и чуть не упала, стоимость макарон из кукурузы без глютена 400 руб.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2011
Сообщения: 27339
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2014 8:21    Re: Маленькие аутята Ответить с цитатой

-танюшка-
Тогда в новосибирске надо брать, там дешевле.
Значительно. Ну или на айхербе
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Talina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2011
Сообщения: 27339
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2014 10:12    Re: Маленькие аутята Ответить с цитатой

ТЦ «Омский»
г. Омск
тел. +7 (3812) 253539, +7 (3812) 256288

Интернет магазин безглютеновой и низкобелковой продукции
ООО "Азбука здоровья"
г. Новосибирск
тел. +7 (913) 926-0880
www.pku-diet.ru
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Необычные семьи, необычные дети ->

Маленькие аутята

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
Страница 10 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543