Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Маленькие аутята

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Необычные семьи, необычные дети ->

Маленькие аутята

      Поделиться:
Автор Сообщение
-танюшка-
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.01.2011
Сообщения: 1738
Откуда: 10 лет Октября

СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2014 23:10    Re: Маленькие аутята Ответить с цитатой

котюля писал(а):

грустно, детей таких много, а помощи для них нет. государство должно бить тревогу, должны финансировать и развивать это направление в дефектологии, но увы, государство заботят кружевные трусы, табак и алкоголь.


Спасибо!

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%F1%E5%EC%E8%F0%ED%FB%E9_%E4%E5%ED%FC_%F0%E0%F1%EF%F0%EE%F1%F2%F0%E0%ED%E5%ED%E8%FF_%E8%ED%F4%EE%F0%EC%E0%F6%E8%E8_%EE_%EF%F0%EE%E1%EB%E5%EC%E5_%E0%F3%F2%E8%E7%EC%E0

хорошо что не 1-го smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-танюшка-
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.01.2011
Сообщения: 1738
Откуда: 10 лет Октября

СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2014 23:31    Re: Маленькие аутята Ответить с цитатой

http://www.un.org/russian/news/story.asp?newsID=9390#.U77Ldfl_uSo
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Корюшка В.
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.06.2011
Сообщения: 318
Откуда: левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2014 21:30    Re: Маленькие аутята Ответить с цитатой

Девочки посоветуйте дефектолога на Левом пожалуйста.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Та-Нюся
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 250
Откуда: г.Омск Октябрьский р-н

СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2014 8:57    Re: Маленькие аутята Ответить с цитатой

Девочки, съездили мы на микрополяризацию в Новосибирск, делюсь впечатлениями.
Эффектом довольна, эффект хороший. Сын стал активным, появилось любопытство , интерес к другим детям, пару раз даже с двоюродной сестрой поиграл в совместную игру. Очень сильно увеличилась двигательная активность, улучшилась координация, куда-то подевалась осторожность и медлительность - несется сломя голову на все качели и горки, за пару секунд залазит на все лестницы, не успеваю за ним бегать. Выучил несколько музыкальных логоритмических упражнений. С речью пока никак. Мычит и галдит больше, активнее, эмоциональнее, но сам характер его "речи" остался такой же.
Пока ходили на процедуры, наблюдала и общалась с другими родителями, сделала такие выводы:
1.Проводить процедуру должен квалифицированный специалист, потому что программа на аппарате выставляется индивидуально для каждого разная в зависимости от диагноза и поведенческих особенностей.
2. Перед назначением программы специалист должен изучить все ваши диагнозы и бумажки от врачей и спросить , какие препараты вы сейчас принимаете, может потребует какие-то лекарства пока отменить на время процедуры. Так же должен спросить о манере поведения, уровне эмоциональности.
3. Эффект сугубо индивидуальный. У кого-то с первой же процедуры видно эффект, у кого-то только в конце курса появляется. И характер эффекта тоже различный у всех.
4. О негативном воздействии не слышала ни от кого.
Цена курса в Новосибирске 4500 10 сеансов.
Где и сколько стоит в Омске не знаю пока.
Курсы можно повторять каждые 4 -6 месяцев.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Та-Нюся
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 250
Откуда: г.Омск Октябрьский р-н

СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2014 9:12    Re: Маленькие аутята Ответить с цитатой

Евгения Ю писал(а):
Не знаю может лучше в 278 ходить, чтобы там хоть часть занятий проводили, а дома остальным заниматься, Может кто знает хорошего психолога по коррекции поведения. Я узнавала про некоторых, но везде нет мест.


Евгения Ю
Для наших деток обычный сад с их 30ю ребятишками в группе- только вред , на мой взгляд. Нужна группа не более 10-ти детей. Если нашим даже с одним ребенком наладить контакт проблема, то что они чувствуют, пребывая весь день среди бегающей орущей толпы? Они только еще больше будут закрываться и бояться людей и все. Ну, и никакого индивидуального подхода тоже там ждать не приходится. Так что... либо спец-сад (но тут у меня тоже нее однозначное мнение, хочется, чтобы общался со здоровыми детками), либо частный с маленькой группой. Кстати, мне это и психиатры говорили
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Та-Нюся
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 250
Откуда: г.Омск Октябрьский р-н

СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2014 9:13    Re: Маленькие аутята Ответить с цитатой


Корюшка В.
центр на левом "Логопед и Я", хороший дефектолог Ольга.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шушаника
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 1081
Откуда: ЛЕВЫЙ БЕРЕГ

СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2014 9:58    Re: Маленькие аутята Ответить с цитатой

девочки, напишите пожалуйста чем конкретно занимаются дефектологи с вашими детками? они все по каким то общим методикам работают или кто во что горазд? мне вот сейчас особеннно интересной кажется АВА, так это к любому дефектологу идти или искать кто именно по ней? систему пока не пойму эту никак oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Та-Нюся
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 250
Откуда: г.Омск Октябрьский р-н

СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2014 13:21    Re: Маленькие аутята Ответить с цитатой

Шушаника методик для аутистов есть несколько. Каждый дефектолог выбирает свою, а чаще всего вообще делает микс из разных методик на свое усмотрение и так же ориентируясь на особенности пациента. Есть и такие, что изобретают свои собственные медотики и подходы и даже книжки издают .ищите просто тех, кто больше знаком с методикой АВА, если она вам так интересна и просите больше использовать ее в работе с вашим ребенком.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Корюшка В.
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.06.2011
Сообщения: 318
Откуда: левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2014 19:44    Re: Маленькие аутята Ответить с цитатой

Девочки есть кто на диете сидит,где в омске можно купить хоть что то не по бешенным ценам?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Корюшка В.
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.06.2011
Сообщения: 318
Откуда: левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2014 20:03    Re: Маленькие аутята Ответить с цитатой

или дайте рецепт смешивания разновидностей муки в пропорциях.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
АлександрЖ
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.07.2014
Сообщения: 12
Откуда: г Омск пр Мира

СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2014 22:43    Re: Маленькие аутята Ответить с цитатой

Здравствуйте. Хотел написать нескосколько слов о ПМПК (может для кого-то информация будет полезной). т.к. "особенным детям", чтобы попасть в детский сад часто приходится проходить эту комиссию. Если вы будете проходить ПМПК и Вам напишут в заключении, что "рекомендовано пребывание в группе кратковременного пребывания", то это фактически означает, что городские детские сады будут вам недоступны (а доля таких садов в общем количестве, если я правильно понимаю, подавляющее большинство) т.к. нам сказали в департаменте образования г. Омска при приеме документов на постановку в очередь на специализированный детский сад, специальную группу, что в городе Омске в подчинении муниципалитета нет детских садов с группами кратковременного пребывания. В итоге у нас не приняли документы даже на постановку в очередь. Такие группы есть в садах и учреждениях с подчиненностью Омской области. Но таких садов немного, надо знать где они находятся (вопрос транспортной доступности и с ним связанные). У нас также было написано в заключении, что "рекомендовано сопровождение взрослым на период адаптации в детском саду", но в департаменте образования также сказали, что у них нет ставки тьюторов в детских садах. Поэтому если вы хотите попасть в городской детский сад (с подчиненностью муниципалитету г. Омска) и хотели пройти ПМПК стоит учитывать формулировки заключений комиссии и такие особенности нашего дошкольного образования.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлександрЖ
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.07.2014
Сообщения: 12
Откуда: г Омск пр Мира

СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2014 22:55    Re: Маленькие аутята Ответить с цитатой

Хотел сказать несколько слов о методе АВА терапии. Какое-то время я собираю информацию по этому методу на русском языке (в том числе книги, видеозаписи конференций, лекции). Если есть необходимость, могу поделиться ссылками на информацию, которую удалось найти на просторах интернета.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлександрЖ
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.07.2014
Сообщения: 12
Откуда: г Омск пр Мира

СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2014 23:09    Re: Маленькие аутята Ответить с цитатой

Информация по развивающим центрам. Мы ходили на занятия в оздоровительный центр на Мира 165а (у нас было заключение ПМПК, что необходимы занятия с дефектологом и нас приняли). Также в этом центре есть и другие виды занятий (мы ходили на занятия с дефектологом, музыкальные занятия, физическую культуры и др). Можно посещать за один раз сразу несколько занятий с разными специалистами. Сейчас в центре все в отпусках, занятия начнутся с сентября.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Та-Нюся
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 250
Откуда: г.Омск Октябрьский р-н

СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2014 8:22    Re: Маленькие аутята Ответить с цитатой

АлександрЖ спасибо, очень интересна информация. Может, подскажете еще - если мы встанем на учет к психиатру в мунципальной поликлинике , нас обязательно в принудительном порядке пошлют на ПМПК? Путевка в обычный сад у нас есть, но пока мы туда не ходим, ходим к частный час. Не хотелось бы лишиться путевки и вообще не хочется мне в спец сад и уж тем более в спец школу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлександрЖ
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.07.2014
Сообщения: 12
Откуда: г Омск пр Мира

СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2014 16:48    Re: Маленькие аутята Ответить с цитатой

Та-Нюся писал(а):
если мы встанем на учет к психиатру в мунципальной поликлинике , нас обязательно в принудительном порядке пошлют на ПМПК?


Я думаю, что в принудительном порядке послать не могут. Хотя я не юрист, но думаю, что в принудительном порядке может послать только суд. Или же если родитель хочет, чтобы ребенок поступил в дошкольное образовательное учреждение и в требованиях записано, что необходимо предоставить набор документов, куда входит заключение ПМПК (это как раз в случае постановки на очередь в корреционный детский сад). Еще стоит сказать, что заключение ПМПК как я читал "в теории" носят рекомендательный характер. И вообще суть комиссии по идее в том, чтобы помочь родителям и ребенку в лечении, выбору образовательного маршрута (Например, Нас на комисии спросили "Зачем мы к ним пришли? Цель прихода.). Мы проходили ПМПК по собственной инициативе т.к. хотели, чтобы ребенок попал в логопедический детский сад. В обычный детский сад мы не хотели отдавать т.к. там нет специалистов по развитию речи, дефектологов, логопедов и т.д. (К сожалению, не знаю точно, принимают ли государственные развивающие центры на занятия без заключения ПМПК, чтобы записаться на занятия). К тому же детей в группе достаточно много и один воспитатель, которому надо следить за всеми. По моему мнению, для нашего ребенка больше подходит сад с количеством детей в группе 5-7, а также ежедневные занятия со специалистами, а это возможно только в специальном коррекционном детском садике или же в частном, но все упирается в финансовые возможности.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Необычные семьи, необычные дети ->

Маленькие аутята

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
Страница 12 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543