Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Маленькие аутята

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Необычные семьи, необычные дети ->

Маленькие аутята

      Поделиться:
Автор Сообщение
Та-Нюся
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 250
Откуда: г.Омск Октябрьский р-н

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 9:05    Re: Маленькие аутята Ответить с цитатой

Шушаника эх еслиб без пмпк можно было попасть
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шушаника
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 1081
Откуда: ЛЕВЫЙ БЕРЕГ

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 17:38    Re: Маленькие аутята Ответить с цитатой

[b]Та-Нюся[/у нас никаких проблем с пмпк не возникло, записались, прошли врачей и ждали недолго, недели 2 максимум. Хотя у всех свои т онкости...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлександрЖ
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.07.2014
Сообщения: 12
Откуда: г Омск пр Мира

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 18:18    Re: Маленькие аутята Ответить с цитатой

Та-Нюся писал(а):
Шушаника эх еслиб без пмпк можно было попасть

Хотел сказать, что когда я спрашивал по телефону какие документы надо иметь, то сказали, что справку от педиатра (что может посещать ДОУ) и флюорографию взрослого (кто будет водить ребенка). Может на собрании еще что-то скажут, но пока так.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлександрЖ
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.07.2014
Сообщения: 12
Откуда: г Омск пр Мира

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 20:21    Re: Маленькие аутята Ответить с цитатой

У меня на компьютере осталось большое количество ссылок на информацию по РАС в интернете. Так как информации много, то я разместил ее в соц сети "В контакте", группа https://vk.com/club74458613 Название "Аутизм РАС РДА Омск". Может быть эта информация сможет кому-то помочь.

Последний раз редактировалось: АлександрЖ (Чт Окт 02, 2014 18:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-танюшка-
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.01.2011
Сообщения: 1738
Откуда: 10 лет Октября

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2014 20:03    Re: Маленькие аутята Ответить с цитатой

Шушаника писал(а):
к слову, о лекотеке. Мы прошли пмпк областную и нас пригласили тоже на лекотеку в центре при пмпк (комсомольский городок 14), все бесплатно, педагоги замечательные, занятия по субботам, но ходит мало деток. Приглашаю присоединяться к нашей группе родителей с детками, а то боимся что группу закроют.


Да замечательные специалисты, к сожалению для нас их дефектолог принимает только по понедельникам (или сейчас есть другая инфо?)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S.A.P
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.09.2013
Сообщения: 364

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2014 13:06    Re: Маленькие аутята Ответить с цитатой

АлександрЖ писал(а):
У меня на компьютере осталось большое количество ссылок на информацию по РАС в интернете. Так как информации много, то я разместил ее в соц сети "В контакте", группа vk.com/club74458613. Название "Аутизм РАС РДА Омск". Может быть эта информация сможет кому-то помочь.

страница не найдена
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шушаника
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 1081
Откуда: ЛЕВЫЙ БЕРЕГ

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2014 2:24    Re: Маленькие аутята Ответить с цитатой

-танюшка-
да, мы там по понедельникам, в пятницу у них пмпк, про остальные дни не знаю честно говоря. А рядом с ними есть тоже центр социальный, там в любой день тоже можно к специалистам попасть, мы там по пятницам у психолога, дефектолога и творческое. Попробуйте позвонить 360415, спросить отделение реабилитации, Елену Ивановну. Тоже отличный центр, отличные люди и очень хорошая база.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lev_sfp
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.09.2012
Сообщения: 872

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 17:23    Re: Маленькие аутята Ответить с цитатой

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как оформляется инвалидность (ребенок 3 года 7 мес., диагнозы: невролог в до 16ти- специфические речевые и поведенческие нарушения на резидуальном органическом фоне, психиатр до 16ти - ЗРР, эмоционально-волевые нарушения и аутистические проявления). Невролог и психиатр по месту жительства полный пи..., я им сама сказала что хочу оформить инвалидность, психиатр поставила на очередь в домашний стационар, но очередь подойдет только в феврале shock еще сказала можно пройти стационар в речевом центре на Степанца, но там тоже очередь приличная. В начале темы прочитала, что инвалидность просто оформляется, надо только врачей пройти, а психиатр говорит, что только через стационар, кому верить, поделитесь, если кто-то недавно оформлял.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шушаника
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 1081
Откуда: ЛЕВЫЙ БЕРЕГ

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 15:30    Re: Маленькие аутята Ответить с цитатой

Lev_sfp
я спрашивала у своего психиатра участкового (в области) конкретно об этом, ответили что без стационара и его заключения не дадут направления на МСЭ (это комиссия по инвалидности). Я предложила если я просто к Стаценко попаду и будет его вердикт, ну и несколько специалистов психиатров и неврологов что были до него - сказали так нельзя, обязательно выписка из стационара (стационар на дому тоже подходит для этого).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-танюшка-
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.01.2011
Сообщения: 1738
Откуда: 10 лет Октября

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 20:37    Re: Маленькие аутята Ответить с цитатой

Lev_sfp писал(а):
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как оформляется инвалидность (ребенок 3 года 7 мес., диагнозы: невролог в до 16ти- специфические речевые и поведенческие нарушения на резидуальном органическом фоне, психиатр до 16ти - ЗРР, эмоционально-волевые нарушения и аутистические проявления). Невролог и психиатр по месту жительства полный пи..., я им сама сказала что хочу оформить инвалидность, психиатр поставила на очередь в домашний стационар, но очередь подойдет только в феврале shock еще сказала можно пройти стационар в речевом центре на Степанца, но там тоже очередь приличная. В начале темы прочитала, что инвалидность просто оформляется, надо только врачей пройти, а психиатр говорит, что только через стационар, кому верить, поделитесь, если кто-то недавно оформлял.


Добрый вечер, а Ваш психиатр по регистрации это не в 8 детской?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
%светлана%
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.06.2010
Сообщения: 737
Откуда: Чкаловск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 21:30    Re: Маленькие аутята Ответить с цитатой

Lev_sfp
Запишитесь на приём к психиатру в ДИСПАНСЕР ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ ДЕТСКИЙ на Омской 85. Проходите их дневной стационар, получаете заключение, проходите остальных врачей по месту жительства и записываетесь на комиссию по инвалидности.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОЛЭНA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 7705

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 22:14    Re: Маленькие аутята Ответить с цитатой

Девочки , не знаю можно здесь выкладывать эту ссылку или нет , но ища товары для логопедов , попались товары для ребятишек-аутистов
http://www.zondov.ru/category_88.html
вдруг кому пригодится .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Корюшка В.
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.06.2011
Сообщения: 318
Откуда: левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 0:00    Re: Маленькие аутята Ответить с цитатой

Девочки,а есть аутятки из за эпактивности?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31467
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 12:11    Re: Маленькие аутята Ответить с цитатой

НИКОЛЯ-30
В списке товаров есть очень эффективная позиция- одеяло, на этом сайте даже цена не указана, но когда я его усиленно искала, года 2 назад, оно стоило около 7000 руб shock . И показания не только аутизм.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Та-Нюся
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 250
Откуда: г.Омск Октябрьский р-н

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2014 11:16    Re: Маленькие аутята Ответить с цитатой


Корюшка В.
среди моих знакомых есть аутятки с эпилепсией. это не редкость. но Аутизм скорее не из-за эпиактивности ,а вместе с ней.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Необычные семьи, необычные дети ->

Маленькие аутята

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
Страница 16 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543